Jump to content

Коротко о Пхукете


JuliaO
 Share

Recommended Posts

Хочу с вами поделиться впечатлениями о моем  отдыхе в Тайланде.  Когда мы с будущим мужем планировали свадебное путешествие, выбирали из нескольких стран – Доминикана, Тайланд, Куба и Мальдивы. В итоге получилось так, что отпуск нам дали всего на неделю , поэтому выбор мы остановили на стране тысячи улыбок – Тайланде.

Лететь до Пхукета порядка 9 часов, поэтому лучше всего выбирать вечерние и ночные перелеты, тогда в самолете можно будет поспать и не потерять ни одного дня отдыха.  Мы вылетали в начале августа. Это время считается сезоном дождей в Тайланде.  Читали кучу отзывов по погоде, все писали по разному, тут уж кому как повезет. Но мы решились и ни минуты об этом не пожалели. Погода на протяжении всей недели была солнечной, за исключением одного дня, когда был дождь с утра и до вечера. А так в основном дожди с грозами были по ночам и мне это очень нравилось.

У нас был отличный отель на первой береговой линии.

gallery_98072_564_23984.jpg

На Пхукете я до этого уже была и знала, какие пляжи белоснежные и живописные, а какие грязные с мутной водой.  Поэтому мы остановились вблизи двух моих самых любимых пляжей – Карон и Ката.

gallery_98072_564_102272.jpg

Расположение у отеля было в достаточно оживленном месте, рядом множество ресторанов, кафе и магазинчиков.Когда идешь по улице, часто видишь макашницы – это закусочные на колесах. Там готовят различные блюда из курицы, овощей, также продают полюбившихся туристам жаренных насекомых – тараканчиков, скорпионов, кузнечиков, личинок. Ну а самое вкусное и съедобное, что можно взять в макашницах – это знаменитые блинчики с бананом. Всем советую, они очень вкусные))).

gallery_98072_564_70008.jpg

gallery_98072_564_84197.jpg

Особого внимания заслуживают фрукты – здесь они очень необычные для нас. Гуава, джекфрут, дуриан, карамбола, личи, лонган, манго, мангостин, папайя, драконий фрукт, маракуйя и много много других. Их обязательно нужно попробовать! Вот только дуриан очень противный, жутко пахнет и не приятный на вкус, к тому же с ним не пустят ни в один отель, потому что запах от него выветривается 2-3 дня)))

На Пхукете есть большой торговый центр, где можно приодеться. Также в центре Патонга огромное количество мест для развлечений – бары, дискотеки и т.д. Проводятся шоу трансвеститов – выглядит все очень красиво. Обязательно посетите шоу Сиам Нирамит – это действительно захватывающее представление, которое рассказывает о культуре и традициях этой страны. Еще нам очень понравилась экскурсия «Пять островов» - экскурсия проходит на катере, вас высаживают на пяти островах, вы там гуляете, плаваете, в общем расслабляетесь по полной.

gallery_98072_564_126842.jpg

В Тайланде очень приятные люди, все улыбаются. Чувствуешь себя свободным и расслабленным. Это страна – отличное место для путешествия.

 

Link to comment
Share on other sites

А какой лучший месяц для отдыха на Пхукете? Чтоб без дождей)

И какая там температура вообще?

Лучшее время для отдыха с ноября по апрель) там будет комфортная температура и воздуха и воды)

Link to comment
Share on other sites

Вы так много сообщений написали о разных странах. Расскажите, где больше всего понравилось, куда бы точно вернулись?

Я бы с удовольствием вернулась в Индию, Тайланд, Испанию, Грецию, Черногорию, Венгрию)

Link to comment
Share on other sites

Я любитель интересных фактов о стране, которую обсуждают) 

 

  1. Летосчисление в Таиланде отличается от мирового. Сейчас там 2555 год.
  2. Популярной туристической страной Таиланд стал " благодаря" войне во Вьетнаме. Здесь располагались большие военные базы, а также места для отдыха военнослужащих США, находящихся в отпуске. Особенно популярным среди солдат был город Паттайя, с тех времен он так и остается секс-столицей Таиланда. 
  3. Тайский милиционер - это наряженный денди, пользующийся глубоким уважением местных жителей и наделенный, мягко говоря, безграничными правами. Он может отметелить любого непослушного гражданина.
  4. В Таиланде мужчина с обнаженным торсом не должен появляться в общественных местах. Это нарушение порядка.
  5. Почти все тайцы изучают английский язык в школах, но часто стыдятся его использовать. Тем не менее, очень часто в самых неожиданных местах можете встретить тайца, прекрасно владеющего английским и даже русским языками.
  6. В тайском языке нет слова "голод".
  7. Тайцы очень любят и уважают своего короля. Многие жители величают его как божество. Здесь лучше не обижать семью монархов, а то можно надолго оказаться в тюрьме.
  8. Его Величество Король Таиланда - единственный монарх в мире с американским гражданством. Он также занесен в Книгу рекордов Гиннесса как король, который дольше всех находится при власти.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...