Jump to content

Великобритания или Австралия


Recommended Posts

Добрый день!

Думаю, вопросом, какую страну выбрать задается каждый, кто принял решение иммигрировать.

Я стою перед выбором Австралия - UK.

Пож-та, те, кто уже делал подобный выбор, скажите, чем руководствовались? Почему все-таки Австралия, почему Великобритания?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

-> Я если честно кинул жребий.... тоже не мог сам определиться. Но у меня правда было Австралия / Канада. Поучили визы, собираемся, и теперь рад, что именно так все получилось. Хотя я лично не сторонник фатализма. 

Link to comment
Share on other sites

Иисусик, где будете жить в Австралии? Работа уже есть или будете искать по приезду?

Если вы в итоге едете в Австралию, возможно уже сталкивались с такими вопросами:

1. Меня пугают озоновыми дырами, раком кожи и т.д. Говорят, особенно для иммигрантов актуально?

2. Также говорят, что в Автралии достаточно скучно, очень тихо и спокойно и лучше ехать на пенсию? Сам в Автралии не был ((

Ну и конечно смущает долгие перелеты, т.к. родители в Москве остаются.

Link to comment
Share on other sites

-> Сейчас планируем Brisbane, нам его отрекомендовали как курортное место - море, пальмы и все такое.

-> По озоновым дырам, раку, ядовитым паукам и бешеным кенгуру провел собственное расследование - чепухня! Досужие легенды, даже оспаривать не хочу, скажу лишь только, что признаком социальной безопасности в Российской Федерации можно по многим причинам и до рака не дожить...

-> Что касается скуки, в Брисбане, городе на 1,7 миллоиона населения в январе проходят:

1. Выставка Optimism 'Contemporary Australia: Optimism’ is the first in a major new national triennial series of thematic contemporary Australian art… more

2. Выставка компьютерных игр Game On Exhibition

3. Гастроли цирка: Circus at SLQ Roll up! Roll up! For big-top, big-time school holiday fun, run away to the State Library of Queensland at the Cultural Centre. This January...

4. Книжный фестиваль: Lifeline Bookfest The bi-annual Lifeline Bookfest is back and bigger than ever! In January 2009, Lifeline will be hosting the longest Bookfest ever, running for 9...

5. Крупнейший туристический фестиваль: Big Day Out 2009 ***SOLD OUT.*** The initial line up for Australia’s biggest touring festival, the Big Day Out 2009…

6. Рок концерт Neil Young, At 62, Neil Young is enjoying a prolific and charmed phase of his 40-year-plus career, with the albums 'Greendale' (2003), 'Prairie Wind' (2005) and…

7. Футбольный матч QLD Roar против Perth Glory. There is nothing quite like a summers night’s fun at Suncorp Stadium, cheering on the Queensland Roar. Don't miss your opportunity to be a part of…

8. Фестиваль празднования китайского Нового года: Chinese New Year Festival. Brisbane will be celebrating Chinese New Year with lots of colour, noise and excitement. 2009 will be the Year of the Ox, which symbolises…

9. Концерт легендарного гитариста Jeff Beck. It was 1977 when Jeff Beck made his first and only trip to Australia, 32 long years ago for his legion of fans. Finally, in 2009 guitar legend Jeff…

10. Соревнование по крикету: Queensland Bulls против WA. Support the XXXX GOLD Queensland Bulls in the 2008-09 interstate fixture. …

Не знаю... нам с женой хватит

-> Долгие перелеты? 22 часа. Это на поезде Саранск - Москва.

Link to comment
Share on other sites

Я даже по поводу Канады никогда не затачивался... Сто варианто провертел, пока определялся, но ехать к кэнакс:)!!! - ты в курсе, что американцы относятся к канадцам, как русские к чукчам?

Link to comment
Share on other sites

Американцы ко многим отнятся как к чукчам :) Даже сами между собой. Если спросить практически любого южанина, что он думает о жителях северных штатов - то можно ТАКОГО наслушаться :)А ты какую страну выбрал?

Link to comment
Share on other sites

но ехать к кэнакс:)!!! - ты в курсе, что американцы относятся к канадцам, как русские к чукчам?

Старина, от тебя такого национализма не ожидал... В тихом омуте...

Ты в курсе, что про австралийцев говорят? В личке читай :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я знаю, что в Англии жить дорого, чего там только стоит проезд на общественном транспорте и погода там так себе. В Австралии же, очень хороший климат, можно сэкономить на отпусках, меня только напрягает нападение акул на человека, хоть это и редко случается. Кстати в заливе, в Мельбурне были случаи нападения акул ?   

Link to comment
Share on other sites

Нам долго не надо было думать.

Мы люди южные и снег не любим каждое утро расчищать (хватит, почистил в свое время когда жил в Поварово, Моск.обл.). Поэтому Канада отпала...Австралия хороша конечно...Но Англия лучше - работу легче найти. Да и Европа все же Центр Мира, что и говорить...Хотя нег....сорри....чер...опять сорри...афрокарабины так уже везде лазиют что кажется что в Африке живешь...

В Австралию бы поехал...однако говорят ночью там в деревне не дают спать лемминги - орут всю ночь...ГЛавное снега нет и мороза...Это очень важно. Хотя кому как....Помню в Москве люди в декабре сильно раздражены были когда было +3+6...и не было снега...так и говорили "Когда же снег и морозы..." Вот этого я, сорри, не могу понять...)))

В Лондоне мало белокожих людей...Лондон отдан на разграбление афрокарабинам, пакам и сомалийцам. Если хотите утром ехать в поезде с белыми - надо жить далеко на Юге Лондона или вообще не в Лондоне...В Канаде также много фр.африканцев...В Австралии с этим получше...(что, раздражает расовая тема? Так поживите год в сомалийско-черном районе, сразу будет понятно)...

Кстати недалеко Николь Кидман живет...ее белый лимузин часто видим...

Нащет Канады...слышал что в Канаду едут чтобы попасть в Америку в конце концов.

Рекомендую to take into account all chances to get an private accomodation in UK, Canada and Australia...So around 2-3 years later it'll be a main point for every family... To rent or mortgage - that is the question...

Now I don't know I was coming or going)))

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что в Англии жить дорого, чего там только стоит проезд на общественном транспорте и погода там так себе. В Австралии же, очень хороший климат, можно сэкономить на отпусках, меня только напрягает нападение акул на человека, хоть это и редко случается. Кстати в заливе, в Мельбурне были случаи нападения акул ?   

В Мельбурне нападений акул никогда не было.

Леммингов, кстати, тоже никогда не было, тут они, конечно же, не водятся.

Поссумы есть, по деревьям и проводам лазят, на машинах топчутся, но всё молча.

Не знаю, как на отпусках, но на одежде тут точно можно сэкономить, в большей части Мельбурна минусовой температуры не бывает, Новый Год на пляже встречаем, частенько в 40-градусную жару.

А для любителей - 2-3 часа езды и можно на горных лыжах кататься, не круглый год конечно, но месяца 3-4 в году.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По мне чем дальше от Европы - тем лучше.

Тем более с Австралией по климату мало какая страна поспорить может. И все живут в социализме и радуются. Что-то я в Англии улыбающихся лиц в таком количестве не видел.

Link to comment
Share on other sites

По мне чем дальше от Европы - тем лучше.

-> Чем вас Европа так обидела?.. С удовольствием бы сейчас B.B. послушал или Pilsner-а с баварскими колбасками где-нибудь откушал, по крайней мере в Европе сейчас нет такой пасмурной погоды с 12 градусами..
Тем более с Австралией по климату мало какая страна поспорить может. И все живут в социализме и радуются.

-> Народ здесь приветливый - не спорю, с работой бы еще было получше... По мне, лучше бы хмуро соглашались, чем с улыбой отказывали.

Сорри спутал с опоссумом.

-> Вот с ним родимым никого не спутаешь! Лазят по мусорным бакам, как в России собаки. Похож на крысу, размером с кошку, шикнешь не убегает, притворяется мертвым.

gallery_3383_74_19202.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сейчас думаю. Жил в Австралии, трудно там. Приходилось все через гранит пробивать как будто. С работой-мало ее было, все вокруг искали, хотели работать. Да и английский тогда еле понимал, а к этому плохо относятся местные. Может в Англии или в Америке, с этим лучше, не знаю...

Солнце очень вредно, поэтому тем, кто светловолосый особенно, нужно всегда наносить крем от загара с максим. защитой.

Пауков ни разу не видел, но слышал, они по ночам в парках на кустах прыгают. И те кто живут в старых домиках, к ним часто после дождя заползают. Поэтому надо хорошенько вытряхнуть все из тапочек, полотенца и одежды перед тем, как одеть.

Ядовитые насекомые есть, тоже крайне опасно для жизни, но противоядие обычно есть в больницах, так что по идее должны вылечить.

Я думаю, что все равно поехал бы туда же сейчас, в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

Чем вас Европа так обидела?..

Да так, личная неприязнь.

по крайней мере в Европе сейчас нет такой пасмурной погоды с 12 градусами..

Это вы про зиму в Австралии?? А вы про зиму в Европе вспомните - вам сразу легче станет.

Народ здесь приветливый - не спорю, с работой бы еще было получше... По мне, лучше бы хмуро соглашались, чем с улыбой отказывали.

По мне, лучше бы с улыбкой соглашались :)) Согласен, с работой тяжело. Вот кризис закончится, визу дадут и приеду.

Link to comment
Share on other sites

Про солнце слышал что где-то 40% австралийцев имеют рак кожи, но не погибают от этого (многие действительно здесь в родинках ходят).

Пауки размером с ладонь частенько заползают в ванную после дождя (в когда жил в квартире правда ни разу не встречал). Тараканы длинной с пальца. Бездомные с мобильными. Водители автобусов возят пассажиров как дрова.

Если заново выбрать - выбрал бы ау с закрытыми глазами.

Link to comment
Share on other sites

А как в UK с преступностью?

Я слышал Канада на первом месте стоит, наша Австралия где-то на третьем.

Хотя это смотря где жить: у друга в Blacktown'е два раза машину вскрывали среди бела дня на стоянке - хотя во второй раз было видно что радио уже нет (первый раз вытащили).

Link to comment
Share on other sites

Когда я жил в Портсмуде, там постоянно происходили стычки в пабах и на улицах между арабами и местными. Больше про нападения или что-то подобное я не слышал. Хотя Портсмут маленьких тихий городок, в Лондоне может быть намного опаснее.

CMS.Creator, задумали переезжать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

to Ринг: Да нет, я так для сравнения. Из Австралии я не ногой, мне теплый климат нужен. Для здоровья и настроения :)

Хотя я бы с радостью перебрался "повыше" немного, в Кэирнс, ну или хотя бы в Брисбан...

Link to comment
Share on other sites

Англия самая опасная страна по результатам международного исследования. А я вот думал сначала туда подаваться.

А вы почитайте внимательней

В то же время заместитель министра внутренних дел Великобритании Дэвид Хэнсон высказал возражения против результатов рейтинга. По его словам, Европейская комиссия не учла, что в Великобритании в разряд преступлений насильственного характера заносится любая драка или нарушение общественного порядка, в то время как в других странах ЕС фиксируются только случаи, когда в результате подобных действий кто-нибудь получил ранения. Не были учтены также и виды преступлений - если в ЮАР каждый год совершается более 20 тысяч убийств, то в Великобритании их количество ежегодно не превышает одной тысячи

В Лондоне, в любом районе можно ходить хоть до 1 ночи...никто не пристанет ... и чувствуется безопасность...это чувствуется...разве нет? В Сиэтле также низкий уровень преступности...в этом отношении Сиэтл и Лондон похожи...правда Сиэтл меньше во много раз...

Я смотрю каждую неделю передачу по правонарушениям и могу прекрасно оценить что подразумевается под преступлениями в Лондоне....за стоянку в неположенном месте, обгон на повороте на окраине Лондоне велосипедиста, ссора в пятницу в пабе - кто-то вызвал полицию и оказал сопротивление (просто пытался вырваться) - все это преступления...

А оппосумы очень маленькие...редко я встречала больших как кошку...

gallery_3383_74_29099.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здесь вот говорят, что дикие животные докучают...неужели так опасно все-таки там...

В Лондоне кроме мышей никто не докучает...да еще сороки...заразы..трещат по утрам...

Надо бы рогатку купить, была идея...но потом я раздумал и купил ear-plugs....а то еще привлекут за убийство животных...

Комаров здесь нет...тараканы бывают...мыши - какой дом попадется...мы, например, 3 месяца выводили мышей...приглашали пест-специалиста...он понастаавил коробок с отравой...все...больше мы их не видели...

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю каждую неделю передачу по правонарушениям и могу прекрасно оценить что подразумевается под преступлениями в Лондоне....за стоянку в неположенном месте, обгон на повороте на окраине Лондоне велосипедиста, ссора в пятницу в пабе - кто-то вызвал полицию и оказал сопротивление (просто пытался вырваться) - все это преступления...

Я вдруг подумала - возможно это фильтр на передаче? В России подобную передачу смотреть просто невозможно, нервы не выдерживают.
Link to comment
Share on other sites

Все же в Англии культуры больше, если можно так выразится...

И преступлений меньше..потому что агрессии меньше...а чего будорожится...

Зарплата хорошая, погода хорошая...дом есть у всех...что еще нужно?

Пиво есть...

В России только пиво.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно молоко...и коровы, и бараны и козлы...и сырок плавленный... и все-все есть.

Каждый пишет о том, что любит...кто пиво, кто молоко - свобода выбора нынче!

...............................

РОССИЯ. Москва

-Страна козлов и баранов...голосуешь за худого, глядь через год сидит

кабан в телевизоре, рожа что ж...и еще меня учит как жить, гад...

-Где на Таганке?

-Вон за тем домом...направо

-За тем домом? Это театр на Таганке "за тем домом"...в нашем поколении

дебилов меньше было...что ты ерзаешь, корова!! Ты зеленый от красного

отличаешь? Зеленый - иди, Красный - стой...что ж такое...были ли же люди

как люди и вдруг все сразу стали кретины....парадокс

-...погуди а...

-Это когда на пароходе поплывешь...с вас 66 рублей...

-подождешь 5 минут, я к товарищу зайду...

-Таких придурков даже бабы не ждут...

----------------------

США. Нью-Йорк

-Брайтон Бич!!

-Чего орешь

-Ой, я думал Вы по-русски не понимаете..

-Думал...думать меньше надо, а соображать больше...не в России теперь...

...вот уроды...каждому надо притормозить и поглазеть...

-А что это там...

-ОДним уродом больше...

-Это Вы про меня?

-А про кого? Шо ты приперся сюда?

-Так, людей посмотреть...

-Посмотреть...я вашего брата хорошо знаю, давно езжу...сначала у знакомых,

потом посуду мыть, или грузчиком в магазине...квартирку снимешь и приехали...

...а там - куда кривая американской мечты выведет...

-Зря Вы так...я Родину люблю...

-А, патриот,  русская идея, Достоевский...держава...а где твоя Родина, сынок...

теперь твоя Родина две войны и Крым прос...ла....русских людей в Прибалтике сдала?

Сербов на Балканах сдала?...Родина...сегодня Родина там, где задница в тепле...и ты

лучше меня это знаешь...за тем и приехал...

-А у Вас брат в Москве есть?

-....

............Брат-2 (два диалога в такси)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Где дешевле недвижимость будет для покупки на Альбионе или у Оззи?

Оизмо, Гном, строжилы подскажите!

Климат не интересует, география, экономика тоже. Обе страны подходят.

Проблема такая-надо купить жилье где-то и уложиться в бюджет.

Так где будет дешевле, я не резидент ни в одной из стран (кроме РФ). Поэтому

льготы и бонусы ко мне никак не перепадут в корзинку. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...