Jump to content

В Перу разрешили пить на рабочем месте


Recommended Posts

Жителям Перу во время кризиса разрешили пить на работе. Конституционный суд постановил, что работодатель не может уволить сотрудника за пьянство на рабочем месте, сообщает Би-би-си.

Поводом для судебного разбирательства стало увольнение нескольких работников, трудившихся в районной администрации Чоррильос в пригороде столицы и явившихся на работу в нетрезвом виде. Одним из уволенных был дворник Пабло Кайе Мендоса. Кроме него, работы лишились еще трое, в том числе два водителя.

Суд постановил, что мера, принятая работодателем по отношению к Мендосе, была излишней, так как дворник был в состоянии "разговаривать и писать", а также не нанес никому вреда. Кроме того, суд приказал восстановить на работе женщину, уволенную за пьянство в 2004 году. "Она прислуга, а не менеджер или судья, она не могла стать причиной дорожного происшествия и никого не убила", - объяснил свое решение судья Фернандо Кале.

Представитель конституционного трибунала Перу заявил, что, несмотря на протесты со стороны министерства труда, суд не намерен пересматривать свое решение. Правительство же страны считает, что суд создал "опасный прецедент".

В муниципалитете, где работал пьющий дворник, выразили недоумение по поводу вынесенного приговора. Впрочем, решение суда является единичным случаем и оставляет за работодателем право уволить сотрудника, который периодически злоупотребляет алкоголем на рабочем месте.

http://www.turist.ru/news

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

хаха=) я уже конечно писала об этом, ;)напишу еще раз. У меня подружка с Перу только так пила на работе! ;D Наливала себе алкоголь в стаканчик из-под пепси ;D , чтобы не палиться!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я думаю, если бы у нас такой закон выпустили, мы бы русские люди вообще не работали))) А потом бы привыкли и фиг отучишь нас не пить, когда кризис бы кончился!!! Хотя сейчас я знаю экземпляров которые и без закона такого умудряются в тихаря лопать!!!! ;D ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Русские сейчас реже пьют, не надо наговаривать. Студенты больше в спорт уходят! лично у меня знакомые многие бросили и пить, и курить, спортом начали увлекаться, футбол гоняют во дворе, либо в тренажорку ходят или на бокс какой нибудь! при чем сами к этому пришли, никто их к этому не вынуждал!

Link to comment
Share on other sites

У нас молодёжь в 21 год пить уже бросает, другая жизнь начинается - а вот в Перу по-моему итак нехорошая обстановка, а тут ещё и пить можно на рабочем месте

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Лично я пью только тогда, когда сходятся два параметра:

1) Хочется выпить (по-настоящему, именно хочется, а не нашелся повод)

2) Я могу позволить себе нормальный, качественный алкоголь.

Первое происходит редко, второе - еще реже, так что проблем с этим не возникает. Разрешай, не разрешай пить на рабочем месте - мне по барабану. Я пью, когда хочу.

Link to comment
Share on other sites

Это вы пьете, когда хотите. А у многих соблазн велик переборщить - просто очень и очень много народу не знает меры. Думаете, просто так алкоголизм стал проблемой России?

Link to comment
Share on other sites

Закон ни при чем, кто ценит свое здоровье - не будет травиться, даже если бесплатно наливают. А если тряпка - бесполезно и цены поднимать, и законы принимать, он вещи пропивать начнет и в штанине приносить.

Link to comment
Share on other sites

я сомневаюсь - один раз попал в холодильник, другой раз - задумается как миленький. С кончеными пьяницами это не проканает, правда.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

интересно, а что подвигло их принять такой закон? решили, что на работе и так все пьют, так пусть хоть это легально будет ? :D или наоборот, чтоб начали на работе пить и не замечали, как у них на самом деле все плохо?? ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...