Jump to content

Любопытные факты о США


вафля
 Share

Recommended Posts

Нашла интересные факты о США на одном из сайтов. Предлагаю вашему вниманию самые запонимающиеся:

1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого.

2. Если американца спросить откуда он, он обязательно сначала скажет, в каком штате или городе родился, даже если его оттуда вывезли в младенчестве и он никогда там больше не бывал. Кроме того, американцы любят перечислять какой процент какой национальности присутствует в его родословной.-это точно, они гордятся каждой частичкой себя и любят говорить о своей смешанной крови.

3. Можно вернуть практически все купленное обратно в магазин сказав, что тебе это «не подошло». Ты получишь назад либо деньги, либо кредит на покупку.

4. Букеты цветов продаются за копейки во всех супермаркетах, но мужчины дарят их женщинам очень редко. Принесенный на свидание букет наведет девушку на мысль, что парень неудачник и отчаянно пытается завоевать ее расположение.- а для нас для русских это уже роскош и показатель высоких чувств

5. Американцы невероятные трудоголики. Если придешь в офис в 6 утра или засидишься на работе до полуночи, никто этого не оценит. Именно так многие и работают.- много работают и выкладываются ещё и те, кому удалось открыть свой бизнес. В этом случае вся семья работает день и ночь. Я сама у таких работала, но у кого то бизнес отлично поставлен, у кого то спустя рукава.

6. Если хотите заставить кого-то почувствовать себя очень виноватым и извиниться перед вами, достаточно сказать, что его слова или поступок задели ваши чувства. «Задеть чьи-то чувства» — очень серьезный проступок в США. - А уж если вас кто то физически задел, тут можно целый скандал закатить с привлечением копов. Особенно к нам к иностранным студентам относились очень аккуратно, берегли и переживали за нас.

7. Картофельные чипсы у американцев считаются частью блюда — гарниром, как у русских, к примеру, жареная картошка. - Хм, никогда не задумывалась, но это так. Ко второму основному блюду очень часто в перечне возможных вариантов кроме напимер дикого риса, картошки разных видов или просто варёных офощей предлагалось получить порцию чипсов.

8. В американской армии не только хорошо платят и предоставляют многочисленные льготы, родители сами отправляют туда своих тинейджеров, чтобы их «превратили в мужчин». Результат, как правило, очень впечатляющий.

9. Американские девочки очень самостоятельны и уверены в себе с раннего возраста. Трудно представить себе юную американку, которая пытается добиться расположения родителей или окружающих послушным поведением. - подписываюсь.

10. Жить с родителями или родственниками здесь не принято и случается только, если у человека совсем нет денег. Зато огромное количество американцев сдает комнаты своего дома внаём или снимает жилье с совершенными незнакомцами, которых они нашли по объявлениям. Нередки случаи, когда одинокие люди берут квартирантов, чтобы не только подкопить денег, но и избежать одиночества.

11. Американцы с ума сходят по домашним животным и относятся к ним часто лучше, чем к членам своей семьи. Хозяйка дома может не утруждаться готовкой ужина для детей и мужа, при этом затариваясь самыми разнообразными консервами и смесями для собаки или кошки.

12. Если вы сделаете что-нибудь своими руками, неважно насколько это будет криво и косо, американцы буду восхищаться и советовать начать свой бизнес.

13. Американцы не очень суеверны. Ни в одной гостиннице вы не найдёте комнаты под номером 13.

14. Американки считают потерянным день, если у них плохо уложены волосы и вообще очень трепетно относятся к стрижкам. Они могут ходить в тренировочных штанах и футболке, но с прекрасной прической, качественно покрашенные и очень ухоженные.

15. Застольем отмечаются только узкие семейные праздники и обеды в Белом Доме. Во всех остальных случаях встреча скорее всего пройдет либо в баре или ресторане, либо дома будет шведский стол и никаких тостов. - сама там отмечала день рождения, действительно, никаких тостов, никаких поздравлений, просто все жестко бухают. Главная цель-нажраться.

16.Похудеть в США считается достижением поважнее, чем успех в бизнесе. Если какой-нибудь толстый бизнесмен с его миллионами похудеет до нормального размера, об этом будут говорить больше, чем о его бизнесе.

17.Американцы легко расстаются с друзьями и так же легко находят новых. Не принято просить у друзей ни деньги, ни соль, ни помощи посидеть с детьми.

http://www.factroom.ru/facts/8659

Link to comment
Share on other sites

К вопросу от штрафных санкциях за отказ от американского гражданства, вопрос о законе назрел, когда стало известно об отказе от гражданства одного из известных американцев, основателей Facebook, Эдуардо Саверина. Саверин родился в Бразилии, потом переехал в США, получил гражданство. Он вроде как близкий друг Марка Цукерберга, владеет 4-5%акций компании, естественно богатый человек, и у него есть основания уходить от налогообложения. Вообщем, сенаторам стало обидно,что дословно "страна, государство, приняли бедного иностранца, обеспечили ему безопасность, дали образование, сделали его миллиардером, а он продает страну"....

В соответствии с законопроектом, предложенным сенаторами, в случае отказа от гражданства ради ухода от налогов американец должен будет выплачивать 30-процентный налог на увеличение рыночной стоимости капитала со своих будущих инвестиций. Причем это правило планируется распространить на всех, кто отказался от гражданства за последние десять лет, однако налог надо будет уплачивать лишь с доходов, полученных в США после утверждения закона. Этим людям, кроме того, навсегда запретят возвращаться в страну.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Каждый год в июне, студенты по всему миру празднуют окончание учебы. Идет ли речь об окончании школы, колледжа или аспирантуры, большинство людей может легко посчитать количество учебных заведений, которые он успешно завершил, на пальцах одной руки.

Но не 71-летний Майкл Николсон из Каламазу, штат Мичиган. Николсон получил 29 различных специальностей и в настоящее время находится в процессе получения 30ой.

"Это стимуляция - идти в класс, встречаться с учителем и учениками. Это делает жизнь интереснее для меня," говорит он. "Иначе, все было бы очень скучно".

Большинство его степеней - в области образования: руководства, библиотековедения и школьной психологии, но есть и другие степени, которые включают в себя сельское хозяйство, медицинское образование и юриспруденцию.

В настоящее время Николсон работает над получением степени магистра в области уголовного правосудия.

Link to comment
Share on other sites

Каждый год в июне, студенты по всему миру празднуют окончание учебы. Идет ли речь об окончании школы, колледжа или аспирантуры, большинство людей может легко посчитать количество учебных заведений, которые он успешно завершил, на пальцах одной руки.

Но не 71-летний Майкл Николсон из Каламазу, штат Мичиган. Николсон получил 29 различных специальностей и в настоящее время находится в процессе получения 30ой.

"Это стимуляция - идти в класс, встречаться с учителем и учениками. Это делает жизнь интереснее для меня," говорит он. "Иначе, все было бы очень скучно".

Большинство его степеней - в области образования: руководства, библиотековедения и школьной психологии, но есть и другие степени, которые включают в себя сельское хозяйство, медицинское образование и юриспруденцию.

В настоящее время Николсон работает над получением степени магистра в области уголовного правосудия.

Учёбоман=) Интересно, он вообще работает?

Link to comment
Share on other sites

лол наверняка работает))) как же он иначе живет)) он, скорее всего на вечерние курсы ходит))) но такое рвение к учебе, честно говоря, мне не понятно... то есть я понимаю стремление постоянно узнавать что-то новое, но вот стремление именно получать новые ученые степени мне не совсем понятно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Каждый год в июне, студенты по всему миру празднуют окончание учебы. Идет ли речь об окончании школы, колледжа или аспирантуры, большинство людей может легко посчитать количество учебных заведений, которые он успешно завершил, на пальцах одной руки.

Но не 71-летний Майкл Николсон из Каламазу, штат Мичиган. Николсон получил 29 различных специальностей и в настоящее время находится в процессе получения 30ой.

"Это стимуляция - идти в класс, встречаться с учителем и учениками. Это делает жизнь интереснее для меня," говорит он. "Иначе, все было бы очень скучно".

Большинство его степеней - в области образования: руководства, библиотековедения и школьной психологии, но есть и другие степени, которые включают в себя сельское хозяйство, медицинское образование и юриспруденцию.

В настоящее время Николсон работает над получением степени магистра в области уголовного правосудия.

Откуда у людей столько денег, завидую белой завистью, я бы тоже всю жизнь училась, только жеж для этого и работать надо....

Link to comment
Share on other sites

ну есть же недорогие колледжи))) в США есть даже бесплатные колледжи, где только в первый год обучения какой-то символический взнос делаешь))) образование, полученное в этом колледже скорее всего конечно же не очень ценится... но мне кажется, когда образование получаешь для себя, просто для своего развития, то это не принципиально :)))

Link to comment
Share on other sites

ну есть же недорогие колледжи))) в США есть даже бесплатные колледжи, где только в первый год обучения какой-то символический взнос делаешь))) образование, полученное в этом колледже скорее всего конечно же не очень ценится... но мне кажется, когда образование получаешь для себя, просто для своего развития, то это не принципиально :)))

Я так понимаю, речь о языковых колледжах?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, речь о языковых колледжах?

нет, не языковые, обычные колледжи)) есть совсем бесплатные, а есть те, где очень большая скидка тем, у кого сложности в финансовым положением. не везде, конечно, такие колледжи есть, но есть. правила эти 100% распространяются на граждан США, могут ли по тем же правилам там учиться иностранцы сказать не могу

Link to comment
Share on other sites

недавно один из сотрудников мак дональдс рассказал историю, которая отбивает желание покупать некоторые блюда в этой сети. думаю, всем известны куриные нагетсы мак дональдс? так вот этот сотрудник случайно забыл пакет с сырыми нагетсами на кухне, вне холодильника, когда на следующий день он вернулся на работу, увидел, что нагетсы превратились в какую-то желеобразную массу, а ведь теоретически там должна быть курица.... к счастью, этот случай произошел в США, а не у нас, но все равно заставляет задуматься... :(

Link to comment
Share on other sites

Надо же , кто-только недавно только задумался, что в MCdonaldce есть нельзя... По-моему, пока только дети об этой новости не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

конечно, все мы в курсе, что еда в маке вредная. хотя и не вся - роллы, например, мороженое, пирожки там нормальные. но в том посте говорилось о том, что еда не просто вредная из-за того, как ее готовят, но еще и из-за того, из чего она сделана. ведь на самом деле все мы хоть называем фастфуд вредным именно из-за способа приготовления, а не из-за состава. а тут выясняется, что и состав не очень бывает

Link to comment
Share on other sites

Последним желанием умирающего было порадовать другого человека. После его смерти семья Аарона Коллинза выполнила его желание сходить в пиццерию и оставить своей официантке $500 чаевых.

30-летний Коллинз, компьютерный техник, погибший 7 июля, не имел достаточно денег для исполнения своего последнего желания. Поэтому его семья собрала необходимую сумму за несколько дней через веб-сайт, а затем выполнила его просьбу. В ресторане Пуччини в Лексингтоне, штат Кентукки, семья пообедала пиццей и оставила $500 очень везучей официантке.

На видео запечатлен этот момент. Когда семья передает официантке деньги, она несколько раз спрашивает: "Вы серьезно? Вы не шутите?" Затем она обещает поделиться своим счастьем с другими сотрудниками ресторана, и говорит: «Вы знаете, я собираюсь рассказывать эту историю до конца моей жизни".

Сайт, созданный семьей погибшего, продолжает принимать пожертвования, и семья планирует оставлять большие чаевые каждый раз, когда они наберут еще $ 500

Link to comment
Share on other sites

Американец Пленни Уинго совершил один из сымых необычных рекордов путешественников. Он прошел, пятясь задом, от Санта-Моники в США до Стамбула в Турции. За 1,5 года Пленни преодолел более 12 тысяч км за 1,5 года. Для лучшего обзора, Пленни носил очки-перископ с зеркалами, сделанные своими руками

Link to comment
Share on other sites

В Нью-Йорке стартует новый проект обеспечения таксофонов бесплатным доступом к Wi-Fi. На этой неделе точки доступа Wi-Fi установили в 10 таксофонах в трех районах Нью-Йорка. Если эксперимент пройдет удачно, то беспроводной интернет появится в 13 000 таксофонах. Всю оплату взяла на себя таксофонная компания города - Van Wagner Communications.

Link to comment
Share on other sites

в США, штат Миннесота, молодую девушку атаковала выдра. Девушка уже не первый год плавала в этом озере, в этот раз она плыла по своему обычному маршруту, когда на нее внезапно напала выдра. Девушка получила 25 укусов и множество царапин, к счастью, серьезных травм не было, так как на девушке был костюм для серфинга

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Согласно данным Gallup, американец тратит примерно 151 доллар в неделю на еду. Каждый десятый житель США тратит на еду более 300 долларов, а 8% - менее 50 долларов в неделю. Подавляющее большинство любят обедать дома. В кафе или ресторанах обычно питаются молодые люди или богатые американцы. По данным Министерства сельского хозяйства США, за последнее десятилетие семья или люди, живущие вместе и имеющие общий бюджет, тратили на еду в среднем 6-7% своих средств. В 2010 году расходы на покупку продуктов питания составили 1,24 трлн долларов.

Link to comment
Share on other sites

42-летний американец Дин Карназес пробежал, не делая остановок, 560 километров. Вот выдержка из его дневника:

Года два тому назад я пробежал 419 км — десять марафонских забегов за десять дней. Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки.

Километр 160

Тело начинает побаливать.

Километр 224

Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок. Начинают ныть квадрицепсы, икры, торс. Боль тупая, но иногда неожиданно переходит в спазмы. Особенно страдают икры — такое ощущение, будто по ним колотили молотком.

Километр 320

Уже две ночи без сна. Я весь измотан. Но когда бежишь всю ночь, на рассвете обретаешь второе дыхание.

Километр 336

Убил вторую пару кроссовок. Голова работает плохо. Появляется ощущение, будто смотрю на свое тело со стороны. Зрелище плачевное.

Километр 480

Третья ночь без сна. Бегу, как в бреду, петляю из стороны в сторону. Меня то и дело заносит на проезжую часть. Водители сигналят. В 2 часа ночи засыпаю секунд на сорок: прямо на ходу, не прерывая бега. Знаете детскую книжку «Там, где дикие звери»? У меня начались галлюцинации: мерещилось, что еноты и опоссумы на обочине шоссе оборачиваются чудищами из книжки. Ассистенты обливали мне голову ледяной водой.

Километр 488

Так больно, что криком кричу. Бегу по пустынному шоссе и ору. Потом осознаю всю комичность ситуации, и меня разбирает безудержный смех. Перестаю смеяться — опять начинаю вопить. И мне опять смешно становится. Наверно, я похож на сумасшедшего.

Километр 496

«Марш смерти, марш смерти, марш смерти». Выбрасываю из головы все мысли о километрах и сосредотачиваюсь только на одном: левой-правой, левой-правой… Шаркаю подошвами по асфальту. Переобуваюсь в четвертую пару кроссовок. Главное — не сбиться с ритма.

Километр 544

Вдруг оживаю. Припускаю со скоростью 16 км/час. Как одержимый. Вообще-то это даже не я бегу — бежит мое тело, а я парю сверху. Ног под собой не чувствую, ничего не чувствую. Буквально лечу по воздуху.

Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)

Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.

Link to comment
Share on other sites

Всегда удивлялась такой выдержке, настойчивости и силе воли!

Американцы вообще любят бег :) По вечерам в парках можно встретить бегунов всех возрастов. Ну и в массовых забегах всегда принимает участие большое количество желающих :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Только сегодня узнала, что это лето выдалось в США очень засушливым, что грозит исчезновению с прилавков магазинов попкорна!!! Ситуация на самом деле катастрофическая, початки кукурузы растут очень плохо и создатели попкорна боятся, что в этом году цены на него взлетят вверх. Производители попкорна отмечают, что это худший сезон за всю историю. Уже сейчас цены на попкорн поднялись, а ближе сентябрю ситуация может стать совсем драматической.

Link to comment
Share on other sites

:D попкорн и драматическая ситуация рядом выглядят чрезвычайно уморительно :) это же все-таки не продукт первой необходимости, как нибудь обойдутся годик без него, ну или за границей кукурузу закупать будут, все равно выход найдут) не конец света все-таки :)
Link to comment
Share on other sites

ну как, я вот совсем не каждый раз даже в кинотеатре попкорн покупаю... а вообще даже те, для кого это привычка/традиция не умрут, если посмотрят несколько фильмов без попкорнового сопровождения :) все-таки в кинотеатр большинство не каждый день ходит, так ведь? обойдутся как-нибудь без попкорна :)

Link to comment
Share on other sites

Вот уж действительно "проблема". У нас более миллиарда людей в мире голодает и недоедает, а тут из за попкорна трагедия :) уверена на 99%, что американцы никак не ощутят на себе этой проблемы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот-вот! и я о том же)) то есть нехватку кукурузы еще может быть и заметят, так как в сша кукурузу достаточно часто едят и практически в каждом ресторане можно заказать вареную кукурузу, но вот нехватку попкорна заметят вряд ли :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Удивительно, но среднестатистический американец в год умудряется употребить около 800 граммов жевательной резинки. При этом половина выплюнутой жвачки находится на тротуарах, в парках на скамейках и под сиденьями общественного транспорта.

SvpbFfuXdeo.jpg

Link to comment
Share on other sites

А я думала, что гораздо больше употребляют там)) а вот еще факты о жевачке:в США продаются более 100 сортов жвачки, которые производят 10 транснациональных корпораций и неустановленное количество мелких производителей. Ежегодно, американцы расходуют на жвачку $2 млрд., примерно четверть этой суммы приходится на долю детей и подростков. Среднестатистический житель США потребляет в год 300 пластинок жвачки. По данным Национальной Ассоциации Производителей Жевательной Резинки (National Association of Chewing Gum Manufacturers), если спрос на шоколад и конфеты может колебаться в зависимости от моды или времени года, то спрос на жевательную резинку всегда остается стабильным.

Link to comment
Share on other sites

и правильно делают! жвачка сразу после еды очень даже полезна, если не долго жевать, а только пару минут - это улучшает пищеварение, освежает дыхание да и для зубов полезно :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...