Jump to content

Любопытные факты о США


вафля
 Share

Recommended Posts

На русском языке название озера звучит так -  Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг. На сегодняшний день это озеро чаще называют Вебстерское озеро или Webster lake. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь нашел, как переводиться это дивное название?)

 

Точный перевод этого топонима неизвестен. Наиболее распространенные общепринятые варианты перевода - "Нейтральные земли" и "Ты ловишь рыбу на своей стороне, я ловлю рыбу на своей, и никто не ловит рыбу посредине". Последний вариант - это победа!:D

Link to comment
Share on other sites

С таким название на это озеро уж точно не пойдешь рыбу ловить)) Пошел на рыбалку и сказал жене: "Дорогая, я на рыбалку на озеро ChargoggagoggmanchauggagoggchaubunagunGamaugg" ))) Пока произносил, выходные кончились.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, а еще страшнее, если муж на рыбалке пропал, жена пришла в полицию и не может сказать, куда именно направился муж, так как не может выговорить название)

Link to comment
Share on other sites

Серфил по просторам интернета, наткнулся на картинку и офигел. Оказалось это место находится в США, Калифорния. Долина смерти. Был там кто? Поделитесь впечатлениями, а?
Death-Valley-Racetrack.jpgDeath-Valley-Sunrise.jpg

Link to comment
Share on other sites

Бывали) Когда в прошлом году ехали из Сан-Франциско в Лас-Вегас проехали по ней. Место красивое и немного жутковатое. И да, в этой пустыне дороги лучше, чем в центре Москвы)

Link to comment
Share on other sites

Ну собственно да, я видел только одну дорогу в том месте - ту, по которой мы ехали) жуткость в том, что там реально ОЧЕНЬ мало людей. Ни тебе забегаловок, ни мотелей, ни заправок. Даже машины редко встречаются. Все время ловил себя на мысли - "а что, если мы сломаемся, что тогда?")

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Это то, что изображено на первом фотографии, которую прислал Odozo - камни, которые сами по себе двигаются. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

От ветра камни не двигаются, если это не смерч:D Теорий почему они двигаются много, но одной общепризнанной нет, всеми подтвержденной нет. Это, конечно, порождает разные околонаучные догадки, достойные эфира телеканала Ren-TV)

Link to comment
Share on other sites

Вообще, самая вменяемая теория на счет этих камней - что эти камни вследствие низких температур в холодный сезон покрываются снизу льдом, промерзают. Затем, когда температура повышается, лед начинает таить и под воздействием собственной силы тяжести и ветра начинают двигаться на "водяной подушке". Хотя странно, конечно, что этот феномен не получил уже давно своего научного объяснения. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще, самая вменяемая теория на счет этих камней - что эти камни вследствие низких температур в холодный сезон покрываются снизу льдом, промерзают. Затем, когда температура повышается, лед начинает таить и под воздействием собственной силы тяжести и ветра начинают двигаться на "водяной подушке". Хотя странно, конечно, что этот феномен не получил уже давно своего научного объяснения. 

Я все ж думаю, что это либо бред, либо ветер :db:

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну то, что камни двигаются - это не бред - сами посмотрите на фото - там явно видно, что камень перемещался. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На мой взгляд, одно из самых удивительных мест в США - это Йеллоустоунский национальный парк. Пейзажи там -просто неземные. Мало где на нашей планете встретишь такие геологические образования, кальдеры, гейзеры. Место удивительно красивое и таинственное. Что у меня до сих пор не укладывается в голове, так это то, что весь национальный парк, который раскинулся площади 140 км в длину и 70 в ширину представляет собой жерло гигантского супервулкана (!). 

10.jpg

YelGT01.jpg

%D0%99%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D1%

874.jpg

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, я весьма неплохо выгляжу для своих лет) Во-вторых, то путешествие я совершал еще когда учился в университете, 10 лет назад. Тогда, если вы не в курсе, цифровых фотоаппаратов было немного и у меня его точно не было. Все мои фотографии у меня бережно вклеены в альбом и поделиться ими с вами у меня нет особой возможности) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...