Jump to content

Работа в национальных парках сша


вафля
 Share

Recommended Posts

Для тех, кто ищет работу в национальных парках США:

1) Официальный сайт службы национальных парков США: http://www.nps.gov/

2) Список национальных парков в США:

Название парка\штат

Isle Royale NP      Мичиган

Acadia NP    Мэн

NP of American Samoa Американское Самоа

Arches NP Юта

Big Bend NP Техас

Biscayne NP Флорида

Bryce Canyon NP Юта

Badlands NP Южная Дакота

Virgin Islands NP Виргинские острова (США)

Gates of the Arctic NP and Preserve Аляска

Voyageurs NP Миннесота

Hawaii Volcanoes NP Гавайи

Glacier NP Монтана

Glacier Bay NP and Preserve Аляска

Grand Canyon NP Аризона

Grand Teton NP Вайоминг

Great Basin NP Невада

Great Sand Dunes NP and Preserve Колорадо

Great Smoky Mountains NP Северная Каролина, Теннесси

Guadalupe Mountains NP Техас

Denali NP and Preserve Аляска

Joshua Tree NP Калифорния

Death Valley NP Калифорния, Невада

Dry Tortugas NP Флорида

Zion NP Юта

Yellowstone NP Вайоминг, Монтана, Айдахо

Yosemite NP Калифорния

Cuyahoga Valley NP Огайо

Canyonlands NP Юта

Capitol Reef NP Юта

Carlsbad Caverns NP Нью-Мексико

Katmai NP and Preserve Аляска

Kenai Fjords NP Аляска

Kings Canyon NP Калифорния

Kobuk Valley NP Аляска

Congaree NP Южная Каролина

Lassen Volcanic NP Калифорния

Mammoth Cave NP Кентукки

Mount Rainier NP Вашингтон

Mesa Verde NP Колорадо

North Cascades NP Вашингтон

Lake Clark NP and Preserve Аляска

Crater Lake NP Орегон

Olympic NP Вашингтон

Channel Islands NP Калифорния

Petrified Forest NP Аризона

Wrangell-St. Elias NP and Preserve Аляска

Redwood NP Калифорния

Rocky Mountain NP Колорадо

Saguaro NP Аризона

Sequoia NP Калифорния

Theodore Roosevelt NP Северная Дакота

Wind Cave NP Южная Дакота

Haleakala NP Гавайи

Hot Springs NP Арканзас

Black Canyon of the Gunnison NP Колорадо

Shenandoah NP Вирджиния

Everglades NP Флорида

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, можно пойти другим путем. На Википедии есть список этих парков с описанием в картинках каждого + их отдельные сайты указаны . На каждом сайте можно найти раздел "job"

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще, если честно, то я слышала, что тех,кто решается на работу в парках иногда называют сумашедшими, мотивируя тем, что там ловить нечего!))

Но знаю пару ребят, которые работали в парке Йелоустоун в Вайоминге и им понравилось.хз. кто прав)) Они по оферу агентства ездили. так что случаев, кто сам нашел офер в парк я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

А кем вообще а парке работать-то можно? Что делать?

Мы с подругой просто ещё не определились куда и кем ехать - поэтому сейчас стараемся найти как можно больше информации..

Link to comment
Share on other sites

Ну там такие же вакансии как и везде. В парках есть кафешки или небольшие отельчики для туристов. В них и можно работать официантами, бассерами, на кассе, горничными, поваром, помощником повара, посудомойщиком, уборка территорий, разнорабочим, в общем стандартный набор вакансий.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • Пользователи

Немного странно и смешно, что в работе в национальных парках одним из мотивирующих лозунгов стоит возможное желание

"работать вместе самыми преданными, страстными людьми". Да уж, за маленькую зарплату только самые преданные и страстные, как у нас учителя и врачи работают :(

А еще пара мотивов для работы в нац.парках - смена карьеры, стажировка и работа в условиях природы.

Позиции могут быть сезонными, но стажировку по профессии можно здесь пройти с маленькой зарплатой и большим удовольствием. Всего Национальные парки США набирают около 20 тысяч сотрудников. Это:

  Археологи-201

  Автомобильные механики-84

  Ботаники-42

  Плотники-145

  Экологи-218

  Электрики-87

  Фонд менеджеры (?)-313

  Ихтиологи-31

  Лесотехники -320

  Садоводы-132

  Геологи-46

  Историки-183

  Социальные работники (?) -383

  Гидрологи-55

  IT-специалисты-383

  Ландшафтные архитекторы-173

  Механики (видимо, по обслуживанию аттракционов) -2080

  Масоны (?)-112

  Специлисты по музеям -330

  Полицейские -580

  Парк Рейнджерс (?)-3861

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Контролер на входе

- осуществляет сбор платы за вход в национальный парк,

- отвечает на вопросы посетителей о возможностях для отдыха,

- переводит при необходимости вопросы, распространяет карты и брошюры,

- предупреждаете посетителей об осторожности,

- выдачу билетов и взимание платы осуществляет с помощью кассового аппарата, проверяет кассовую отчетность за день.

Возможна также одновременная работа в радиодиспетчерской для объявлений.

Экскурсовод парка.

- объясняет программы парка, просвещаете посетителей. отвечаете на вопросы посетителей о природных, культурных особенностях района, рекреационные возможности, объекты и услуги в Нац.парке. Иногда экскурсовод решает административные задачи, направляя движение посетителей в нужное русло.

Биолог

Занимается исследованием, мониторингом биосреды парка, делая пробы, фотографии, систематизируя компьютерные базы данных, делая отчеты и прочую документацию

Смотритель парка

- включает в себя работу и экскурсовода, и биолога.

Техническое обслуживание парка.

В качестве подсобного рабочего выполняет ремонт различных объектов парка, обычно это тяжелая физическая работа.

Link to comment
Share on other sites

О чем вы тут трёте?! Как очевидец я вам говорю - в парках самая отстойная и низкооплачиваемая работа без малейшей надежды на чай.

Благодарностей не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Техническое обслуживание парка.

В качестве подсобного рабочего выполняет ремонт различных объектов парка, обычно это тяжелая физическая работа.

хотелось бы узнать насколько  тяжелая работа и по оплате она вроде бы должно быть неплохая.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

а почему мизер? неужели не котируется такая работа?

Зато это хорошо для студентов! Если американцы не хотят там работать))) Меньше минимальной зарплаты не должны ведь платить!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется устроится на такую работу не составит труда. Но дело в том, что вы будете жить где нибудь в дали от городов, где даже автобусы толком не ходят. А вот если договорится на работу часов по 50 - 60 в неделю, и взять машину на прокат, то дело будет стоящим :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Работа в национальных парках  не для каждого! Ведь они действительно находятся в отдалении от города, и возможности пойти в моллы , рестораны, клубы сразу после работы не будет. для этого придется ждать выходных. Но подойдет она тем , кто хочет хорошо отдохнуть на природе, среди клумб и деревьев, и чистого воздуха конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день.

А подскажите пожалуйста кто работал в Нац парках, я просмотрел много предложений и почти везде они требуют US Citezenship.

Тобишь гражданство. На какие профессии они набирают без гражданства не подскажите?

 

И насчет скучности работы и т.п. у каждого думаю свое мнение кому то природа и отдаленность от городов наоборот может быть очень привлекательна.

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

А подскажите пожалуйста кто работал в Нац парках, я просмотрел много предложений и почти везде они требуют US Citezenship.

Тобишь гражданство. На какие профессии они набирают без гражданства не подскажите?

 

И насчет скучности работы и т.п. у каждого думаю свое мнение кому то природа и отдаленность от городов наоборот может быть очень привлекательна.

 

Заранее спасибо.

 

Sentry, гражданство не требуется для вакансии разнорабочего. Я знаю, что многие студенты по программе "Work&Travel USA" работают в национальных парка. 

Кстати, такую работу я скучной не считаю, наоборот очень занимательно, да еще и на свежем воздухе!

Edited by Валентина
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не скучно нисколько там. Там же каждый день множество людей. Американцы запросто в выходной садятся на авто с семьей, едут туда, целый день там проводят, радуются. И от них вы тоже позитив ловите. Дышите чистым воздухом и наслаждаетесь природой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я так понимаю, работа в нац.парках идет только по программе work and travel? Студентам? А если я уже закончила университет, мне доступна эта работа?

Link to comment
Share on other sites

Риша, да, вы правы. По программе Work&Travel есть возможность получить работу в национальных парках. Но по этой программе могут поехать только студенты причем очного отделения ВУЗа. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Контролер на входе

- осуществляет сбор платы за вход в национальный парк,

- отвечает на вопросы посетителей о возможностях для отдыха,

- переводит при необходимости вопросы, распространяет карты и брошюры,

- предупреждаете посетителей об осторожности,

- выдачу билетов и взимание платы осуществляет с помощью кассового аппарата, проверяет кассовую отчетность за день.

Возможна также одновременная работа в радиодиспетчерской для объявлений.

Экскурсовод парка.

- объясняет программы парка, просвещаете посетителей. отвечаете на вопросы посетителей о природных, культурных особенностях района, рекреационные возможности, объекты и услуги в Нац.парке. Иногда экскурсовод решает административные задачи, направляя движение посетителей в нужное русло.

Биолог

Занимается исследованием, мониторингом биосреды парка, делая пробы, фотографии, систематизируя компьютерные базы данных, делая отчеты и прочую документацию

Смотритель парка

- включает в себя работу и экскурсовода, и биолога.

Техническое обслуживание парка.

В качестве подсобного рабочего выполняет ремонт различных объектов парка, обычно это тяжелая физическая работа.

На такие должности иностранным студентам можно устраиваться?

Link to comment
Share on other sites

Популярные вакансии в национальных парках США - уборщик территории парка, продавцы сувениров, еды, сладостей и сопровождение посетителей парка. Средняя заработная плата - 7-8 долларов в час.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Популярные вакансии в национальных парках США - уборщик территории парка, продавцы сувениров, еды, сладостей и сопровождение посетителей парка. Средняя заработная плата - 7-8 долларов в час.

Собственно, как и везде в штатах. Ездил 4 года назад - за такая же была. Ничего не меняется)

Link to comment
Share on other sites

Собственно, как и везде в штатах. Ездил 4 года назад - за такая же была. Ничего не меняется)

Вы работали в национальном парке?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет, не работал. Был только проездом в Йеллоустоуне. Работая официантом я получал как раз 7 долларов в час. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Риша, да, вы правы. По программе Work&Travel есть возможность получить работу в национальных парках. Но по этой программе могут поехать только студенты причем очного отделения ВУЗа. 

Подскажите, а может ли студент, получающий второе высшее образование работать с Work&Travel?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

По WnT могут поехать только студенты очных отделений вузов. Если вы учитесь на втором образовании заочно - у вас нет возможности поехать. Если же вы учитесь очно и вам еще нет 25 - то вы можете поехать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

насчет национальных парков..мне спонсор не присылал таких вакансий вовсе..когда я ездила в прошлом году (через другое агенство), а вот моей знакомой повезло больше. Правда она ездила уже второй раз и была продвинута куда лучше ехать и кем работать. Короче, работала она в парке, но не национальном, а развлечений. Её работа была в том, чтобы зазывать детей на карусели. И платили 8.25. Вот я бы тоже так хотела)) В Атлантик Сити кстати дело было)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...