Jump to content

Работа в Англии. оправдываются ли траты на дорогу и жилье?


Recommended Posts

Добрый вечер!!!

Меня зовут Наташа и я полнейший новичок..во всем этом!!!Поэтому буду рада выслушать все советы и комментарии по поводу загранпоездок от более опытных..Вопросов так много..что и несформулируешь!!!Как там с жильем.с оплатой..хватает ли заработанных денег на проживание в течение отведеного времени..или есть возможность привезти что то домой..как искать работу...и т.д...БУДУ РАДА УСЛЫШАТЬ  вернее прочитать))) ВСЕ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А если я ТАМ остался - мне высказаться можно? Привет-привет! Мой жизненный опыт подсказывает, что если ты еще студентка и у тебя нет аллергии на Америку - езжай по work and Travel USA, это пока самое яркое студенческое впечатление. Если уже закончила и получила диплом выбирай пргограмму профессиональной иммиграции, иммигрировать по ней не обязательно, поживешь в стране со всеми правами нэйтивов, не понравится - возвращайся. Торопишься - выбирай Tier1 к нам в GB, есть время - по программе для молодых специалистов GSM 175 на зеленый остров или в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Как там с жильем.с оплатой..хватает ли заработанных денег на проживание в течение отведеного времени..или есть возможность привезти что то домой..как искать работу...

Твоя, подружка, формулировочка "ТАМ" да есчо с кучей !!!!!!!!! вводит народ в смущение.

Я бы вот например много могла про Лондон рассказать, Че -про свой Бристол.Есть даже ребятки которые могут только про свой район Лондона рассказать. Тут ко мне, например, подруга из Квинса (район такой в Нью-Йорке) прилетала, и мой так наивно ее спрашивает

"как дела в Америке?", ну на что и получил ответ:

"Have no idea. Я живу в Квинсе и если хочешь могу рассказать про Квинс, а про всю Америку и вы и я видим одинаковые телепередачи, только с разными рекламными паузами". :)))

Даже если про себя напишешь что-нить, хотя бы:

- возраст

- статус (школьница/студентка/выпускница/тётушка-неопределенного-возраста/бабушка-пенсионерка)

- уровень владения языком

- примерный локейшн (Америка-только-Флорида/Австралия-все-равно-куда)

народу будет легче сориентироваться с твоими вопросами.

по моему скромному мнению

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю Че !!!

Насколько  я поняла ты Великобритании..скажи ты из какого города в России..как и кем поехал работать ...с чего начинал..как там с оплатой с жильем...в общем все интересно!

Отвечаю Innnn !!!

По списку ))

Мне 24,закончила институт 2 года назад, английский у меня можно выразиться начальный и хотелось бы в Англию..

Я надеюсь и от тебя услышать подробнее...про все)

Link to comment
Share on other sites

Наташ, привет! Я тебе советую английским в срочном порядке заняться. Без английского не советую ехать :) Ты когда планируешь ехать? И по какой визе?

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю Innnn !!!

По списку ))

Мне 24,закончила институт 2 года назад, английский у меня можно выразиться начальный и хотелось бы в Англию..

Я надеюсь и от тебя услышать подробнее...про все)

Мдя... Заставить Че писать тебе автобиографию... Из него и в хорошую погоду двух слов не выдавишь. Лучше зашли ему пронумерованный список вопросов, типа:

1. Хочу в ЮКу по какой программе не знаю, подскажи, брат! (прослезится и подскажет)

2. Сколько в месяц зарабатывается, а сколько тратится? (здесь все считают weekly или annually, но для тебя, если фото посимпатиШнее в аватар закачаешь, он на калькуляторе умножит или разделит)

3. Какой самый дешевый сотовый оператор в ЮКе? (это легко, думать не надо, но каждому нравится свой!)

Задавать общие вопросы можно, но знатоки их ставят на игнор, и есть риск нарваться на какого-нить филосоФа из Новоболотова Самарской области.

As for the next request: направление выбрала правильное!учи инглиш и вали по Tier1 - смелость города берет. На всякие там Study - PEP - CDP - для стьюдентов или челов без образования.

Link to comment
Share on other sites

Привет Vi !!

Я сейчас только что и делаю что занимаюсь английским...своими силами..а программу я еще не выбрала..ди и денег накапливаю..я же туда не от лучшей изни бегу))

Знания знатоков превратяться в пыль...если они их не передадут...новичкам)))

Link to comment
Share on other sites

to Innnn :)

to NatashaNP__ : удачи тебе! А вообще в этом разделе много тем, где уже обсуждали и работу и как ее искать, и жилье, и просто житье-бытье и сотовую связь.... Особо советую прочитать сообщения Oizmo.

Link to comment
Share on other sites

Для Innn!!

Ой, поздравляю тебя!!!! Рожать будешь за границей? а гражданство ребенку присвоят какое?..ну ты даешь))..Скажи..а кем приходилось работать?

Link to comment
Share on other sites

народ наш приезжий трудиться на всяких работах...

начинают многие с одного  и того же..

официантки, клинеры, в магазинах кофточки развешивать, со столов убирать...

С офис не посадят, да и не возьмет ни кто, того кто из ниоткуда вдруг появился..

Тем более кризис и тут... Магазы закрываются, штаты сокращаются... Многие англики на бенифиты, ну а многие как то бцдц выживать...

А тут и за жилье платить и всякие такие дела...

Даже с хорошим инглишем не оч то и легко многим..

Удачки!

Link to comment
Share on other sites

Для Innn!!

Ой, поздравляю тебя!!!! Рожать будешь за границей? а гражданство ребенку присвоят какое?..ну ты даешь))..Скажи..а кем приходилось работать?

Спасибо подружка! Нет, рожать я буду дома в Лондоне. Имен уже заготовлена целая куча, определимся по факту. Гражданство естествено будет британское благодаря статусу мужа.

Про мои работы:

- раздавала флаеры на перекрестке High Holborn и Kingsway прям у метро,

- формировала маки в макдональдсе на Whitehall рядом со Scotland Yard,

- зевала от скуки в паршивом магазинчике женской одежды Lady Fashion‎ на West Green road,

- и делала есчо тысячу разных вещей, чтобы в конце концов в мой понедельник (у меня почему то все выходные были в понедельники) пойти в мой любимую пивнуху "Принц Альфред" на Formosa стрит, обожраться ланчем из 2 блюд за  £15, потом обогнуть справа здание и тихонько икать от счастья во дворе с единственной мыслишкой I am a Londoner!

Такое не забывается.

             

Link to comment
Share on other sites

Для Innn!!!

Подскажи, мне пожалуйста..как с работой в GB..я уже задала несколько таких тем.но их игнорируют..либо не хотят нагнетать..либо надоело про кризис слушать..но все же..с инглишом не очень..смогу устроиться на работу..и заработать денег ..а то как то страшнова то ехать

Link to comment
Share on other sites

Есть голова - будет работа. Нет головы - не будет. А если боишься, то лучше вообще дома сидеть.

я считаю что самое главное это не выбирать и не фыркать а браться за то что предложат ну более менее приличное конечно

Link to comment
Share on other sites

Надо выбирать, надо искать, главное очень хотеть и все получится! Ставим цель и добиваемся ее! А пока, как советовали уже, не терять времени и подтягивать английский

Link to comment
Share on other sites

Не одна NatashaNP__  озабочена подобными вопросами, мне вот тоже все интересно про UK. Хотела поехать в апреле-мае по w&s, но немного опасаюсь из-за кризиса, из-за работы (только, пожалуйста не отвечайте "боишься - не ездий". Я не боюсь, я волнуюсь) Люди, кто в UK или был там недавно, подскажите как там с работай. Реально ли найти в период кризиса?!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

На офис не рассчитывай.

Иммигранту неглиже чураться простой работы.

Все студенты начинали с клинеров, лейборов...девчонки - с кафе и ресторанов.

Тиерщики - с помощников менеджеров, работы в магазинчинках, складах...потому уже потихоньку поднялись...

Хорошая работа будет тебе тогда, когда ты уже на очень хорошей работе СЕЙЧАС.

Подумай над этим утверждением.

Link to comment
Share on other sites

Самое то для иммиграции, если уж так хочется на остров, это сделать капитал в России, в частности 1000 000 £ и инвестировать в экономику Британии. И всё живи и в ус не дуй. А так ты все равно останешься бедным иммигрантом, как бы не был хорош твой английский, и как бы ты не старался строить из себя аристократичного англичанина. факт. This is England.

Link to comment
Share on other sites

Самое то для иммиграции, если уж так хочется на остров, это сделать капитал в России, в частности 1000 000 £ и инвестировать в экономику Британии. И всё живи и в ус не дуй. А так ты все равно останешься бедным иммигрантом, как бы не был хорош твой английский, и как бы ты не старался строить из себя аристократичного англичанина. факт. This is England.

бедным иммигрантом, ты имеешь ввиду отношение к иммигранту в обществе? социальный статус?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Самое то для иммиграции, если уж так хочется на остров, это сделать капитал в России, в частности 1000 000 £ и инвестировать в экономику Британии. И всё живи и в ус не дуй. А так ты все равно останешься бедным иммигрантом, как бы не был хорош твой английский, и как бы ты не старался строить из себя аристократичного англичанина. факт. This is England.

бедным иммигрантом, ты имеешь ввиду отношение к иммигранту в обществе? социальный статус?

Скорее второе. Пока не получишь статус гражданина, расслабиться не получится.

Link to comment
Share on other sites

Почитал я ваши сообщения. Вообще, если по теме ветки, то есть смысл приезжать сюда на заработки, если нормальная виза: сейчас это Tier2, Tier4 или Tier5, а на всех остальных полулегальных или вообще нелегальных вариантах скорее всего окупить поездку не получится. Едут все в Лондон, а Лондон, что не говори, город дрогой.

Местное население (если не брать в учет наследное дворянство) делится как-то очень заметно на мотивированных карьеристов с достатком, машинами, домом - пусть на мортгейдже и т.д. и на планктон, кому вообще все параллельно, большинство из которого вообще живет на пособие, затаривается в Allsorts и лазит по супермаркетам по викендам в расчете на халяву.

"останешься бедным иммигрантом, как бы не был хорош твой английский, и как бы ты не старался строить из себя аристократичного англичанина" :) - не согласен, каждый живет так, как себя сам чувствует, а предела совершенству нет, и если есть комплекс неполноценности, будет у тебя миллион фунтов, все-равно ощущения собственного достоинства не будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...