Jump to content

Изменения для студенческих виз!!


Recommended Posts

В этом году в Великобритании будет введена новая система выдачи британских виз. Новая система, которая будет представлена публике в конце марта 2009 года, подобно австралийской основана на наборе баллов. По сведениям UKCISA (Британский Совет по делам иностранных студентов), новая система позволит претендентам на получение визы оценить свои шансы на набор необходимых баллов ещё до подачи документов...

В настоящее время UK Border Agency опубликовало декларацию о намерениях, поясняющую основные особенности новой визовой системы. В первую очередь обращает на себя внимание ужесточение требований к учебным заведениям, которым теперь придётся отвечать за поведение своего студента во время прохождения программы.

В случае, если студент пропускает занятия или вовсе бросил учёбу, учебное заведение будет обязано проинформировать об этом иммиграционную службу, в результате чего нерадивому студенту придётся покинуть Великобританию.

Автоматически аккредитованы для работы по новой схеме будут только учебные заведения-члены ассоциаций Accreditation UK, British Accreditation Council (BAC), Accreditation Service for International Colleges (ASIC) и Ofsted. Всем другим требуется пройти процесс аккредитации в UK Border Agency.

По сведениям UKCISA, новая схема сделает очень трудной или даже невозможной смену учебного заведения после приезда в Великобританию. Также будет придаваться большее значение тому, сколько времени деньги студента находятся на его банковском счету - очевидно, что справка о текущем балансе счёта не будет убедительным подтверждением наличия финансовых средств: таковым будет лишь выписка за несколько месяцев.

Вместо десяти старых типов виз, включая student, sandwich student и другие, вводится всего два типа: general student для взрослых студентов и child student для детей. Виза general student автоматически даёт право на работу part-time и допускает своё продление без выезда из страны.

В то же время, для краткосрочных поездок будет сохранён старый порядок получения визы student visitor, не дающей право на работу part-time.

26 января в Британском Совете в Москве состоится встреча для сотрудников образовательных агентств, на которой будут обсуждаться особенности новой визовой системы. Также на ближайшее время запланировано аналогичное мероприятие и для потенциальных студентов - следите за новостями на сайте Education UK.

Link to comment
Share on other sites

ziippa, спасибо за информацию, Британский Совет действительно устраивает ежемесячные встречи для агентств, занятых в образовании, только на будущее у нас к вам две просьбы:

1. Если вы копируете тексты с каких-либо источников, указывайте, пожалуйтса, их ссылку, для этой иформации, например: http://chemodan.com.ua/news/2009/01/5103.html

2. По возможности проверяйте скопированную информацию на ее актуальность и правдивость, чтобы не допускать в сообщении, опубликованном 27 января, информацию о том, что собрание будет 26 января. Это не ваша вина, эта ошибка ужа была в сообщении наших украинских коллег.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...