Jump to content

Работа life-guard (спасатель на пляже)


iiyama
 Share

Recommended Posts

ILYA, если ты наслышан о ней, то зачем надеяться то? Как будет так и будет, возможно и изменилось в этом году у нее что-то, НО могу еще довод привести - раньше, тем же сербам (а как известно Диана - сербка) в винклер пуле платили 9 баксов в час, русским 7,25, кому то и того меньше... И я считаю это не есть хороший признак достойной организации. Из первых уст про Диану я слышала исключительно отрицательные отзывы. Все говорят - бегите от нее это лохотрон, она только бабло на вас рубит. Из вторых уст информацию предпочитаю не слушать. А здесь я услышала ее только из вторых уст. Сами судите.

И знаете, здесь уже дело не в оптимизме. Оптимизмом сыт не будешь. Ты прав что работая лайфгардом можно заработать денег, но нужно найти такую организацию и я не думаю что Винклер пул можно отнести к их числу. Т.к. ребята говорили что лучше сразу завалить тест на плавание лишь бы не работать в Винклере. Да и сами подумайте они набирают 150 человек, откуда всем будет работа? Естесственно часы урежут по минимуму и ни о каких овертаймах можно даже не мечтать. Такими темпами много не заработаешь. По моим подсчетам при минимуме часов за лето можно будет заработать около 3,5 тысяч баксов - это без вычета жилья и питания. Это даже программу не оправдает. Можно конечно поехать поработать за просто так... Но лучше как выразилась BKitten, если вы так о ней наслышаны - то может и не стоит к ней сразу ехать. А аннулитровать визу она грозится, мало того придется заплатить за весь период проживания, а это по минимуму штуку баксов - такие условия договора были в 2006 и 2007 году. Данные взяты не из моей головы а с другого форума, где отписывались люди, находясь там, у этой самой Дианы.

К теме о вопросах. Можно ли отказаться от подписанного оффера?

Link to comment
Share on other sites

Настя. Это на одной работе 3-4 можно за вычетом жилья и питания заработать за лето? Что-то я сильно сомневаюсь. Это если жестко экономить, то может быть еще. А так можно только в ноль выйти. Вторая работа нужна как минимум на полставки. Или работа с чаевыми, причем хорошими чаевыми. Это исключительно мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Китти вот такая тема... визу я получил, офер оплатил...что если я найду другой офер более лучший...позвоню в Винклер так то так то все будет законно?

если офер делало агенство, то нужно уточнить условия. в нашем (я еду не через РП) обязательно ехать.

если сам искал, то можно и даже нужно попробывать договориться, если не получиться то приехать отработать 2 недели и уйти

Link to comment
Share on other sites

Это на одной работе 3-4 можно за вычетом жилья и питания заработать за лето? Что-то я сильно сомневаюсь. Это если жестко экономить, то может быть еще. А так можно только в ноль выйти. Вторая работа нужна как минимум на полставки. Или работа с чаевыми, причем хорошими чаевыми. Это исключительно мое мнение.

в принципе можно ;D и не экономя особо, т.е. не экономя на еде и жилье. а вот если хочешь что-то купить или куда-то поехать... но это уже не относиться к "жилью и питанию"

а вторая работа никогда лишней не будет ;D

Link to comment
Share on other sites

Настя. Это на одной работе 3-4 можно за вычетом жилья и питания заработать за лето? Что-то я сильно сомневаюсь. Это если жестко экономить, то может быть еще. А так можно только в ноль выйти. Вторая работа нужна как минимум на полставки. Или работа с чаевыми, причем хорошими чаевыми. Это исключительно мое мнение.

да я с тобой даже в чем то согласна...

но скорее ближе к мнению BKitten

Link to comment
Share on other sites

Как Я понял Nastya Ты работать в Винклере не хочешь? И какой же выход имеешь из ситуации?

естесственно при таких условиях работать не хочу...

Но в офис к ним я скорее всего приеду, посмотрю условия контракта и че там с жильем будет и вообще попробую поговорить, что они будут обещать. Если конечно раньш8е не найду другую работу...

а так вообще запасные варианты имеются... но подумываю на счет того чтобы вторую работу найти... в любом случае

Link to comment
Share on other sites

Я от ЦМО...давно сомневаюсь...думаю буду действовать по плану В...не тянет меня 500$ отдавать за депозиты, обучения, униформу...

Link to comment
Share on other sites

Всем Здрасте)))) так ..почитала ваши отзывы...все спасателями собралиь ехать))) эт замечательно!!!! может кто-то знает про компанию Continental Pools? расскажите..как там..пожалуйста...а может быть кто-то едет туда?

Link to comment
Share on other sites

Всем Здрасте)))) так ..почитала ваши отзывы...все спасателями собралиь ехать))) эт замечательно!!!! может кто-то знает про компанию Continental Pools? расскажите..как там..пожалуйста...а может быть кто-то едет туда?

Всё что я слышала о ней за период с 2006 по 2009 год - это:

- низкая зарплата

- к работникам относятся - как повезет

- жилье не очень дешевое

На счет тренингов ничего сказать не могу. Если не забанят, типа рекламу тут развожу. Почитай на форуме цмо, там отписывались люди которые ездили через них работать.

Link to comment
Share on other sites

Есть корпоративный подход к работникам, а есть индивидуальный. Второе намного душевнее обычно.

...и никогда не знаешь на что нарвешься именно ты...

Link to comment
Share on other sites

Есть корпоративный подход к работникам, а есть индивидуальный. Второе намного душевнее обычно.

...и никогда не знаешь на что нарвешься именно ты...

Согласен. Есть лишь большая и меньшая вероятность. Обычно в крупных компаниях, типа Walmart, подход корпоративный. Работникам платят минимум и обычно текучка. А вот в маленьких фирмах обычно семейная атмосфера. Все сотрудники хорошо знают друг друга и общаются. Мне больше нравятся фирмы второго типа.

Link to comment
Share on other sites

естесственно это лучше, но не думаю что к двухстам иностранным студентам  будет индивидуальный подход, если брать в рассмотрение работу лайфгардами))

здесь наверное больше от супервайзера все зависит и от директора

Link to comment
Share on other sites

Никто там никому не нужен  :-X тем более студенты, тем более такое количество. Конечно же индивидуального подхода не будет, вы что ребят. Мы для них гастарбайтеры - расп...дяи (студенты одним словом). На основной работе работодатель должен обеспечить проживание и питание студенту за минимальную работу, на это и надейтесь. НИКАКОГО ЗАРАБОТКА! а вот что касается уже второй, третьей работы - тут уже ваш простор, зарабатывайте или отдыхайте. :-X

В Винклерпуле меня беспокоит всего один нюанс - это неупорядоченный график работы, который может сказатся на планах, второй работе и вообще свободном времени.  :-X

Link to comment
Share on other sites

Никто там никому не нужен  :-X тем более студенты, тем более такое количество. Конечно же индивидуального подхода не будет, вы что ребят. Мы для них гастарбайтеры - расп...дяи (студенты одним словом). На основной работе работодатель должен обеспечить проживание и питание студенту за минимальную работу, на это и надейтесь. НИКАКОГО ЗАРАБОТКА! а вот что касается уже второй, третьей работы - тут уже ваш простор, зарабатывайте или отдыхайте. :-X

В Винклерпуле меня беспокоит всего один нюанс - это неупорядоченный график работы, который может сказатся на планах, второй работе и вообще свободном времени.  :-X

кто тебе сказал что он где-то упорядоченный?

Link to comment
Share on other sites

Никто там никому не нужен  :-X тем более студенты, тем более такое количество. Конечно же индивидуального подхода не будет, вы что ребят. Мы для них гастарбайтеры - расп...дяи (студенты одним словом).

ну зря ты так. среди работодателей тоже конечно сволочи попадаются. но очень много вполне нормальных людей. у меня вообще на второй работе замечательный менеджер был. он не только улыбался и спрашивал как дела. но и реально интересовался нашей жизнью. например когда просили выходной, чтобы съездить куда-нибудь, то всегда давал именно в нужный день. только конечно предупреждать надо было заранее. и потом спрашивал как нам там понравилось. рассказывал куда надо обязательно съездить и что посмотреть. да и вообще мировой мужик был ???

так что разные они бывают. и многих действительно есть индивидуальный подход к каждому работнику.

Link to comment
Share on other sites

Настя оч много работ с конкретным графиком работы.

BKitten мы в разные степи немного. Под работодателем я имел в виду целую компанию нанимающую сотни студентов готовых работать за еду и проживание, а не какого нибудь вышестоящего по должности человека.

Link to comment
Share on other sites

BKitten, я говорили конкретно про работу именно лайфгардами!!! Зная об этом не понаслышке!

Tristan, назови хотя бы одну компанию с конкретном графике именно для лайфгардов, Пулы?

Link to comment
Share on other sites

Tristan, назови хотя бы одну компанию с конкретном графике именно для лайфгардов, Пулы?

Как минимум да, правда даже в них иногда погода вносит свои коррективы. И если открытый бассейн, то даже очень часто.

Мой знакомый однажды в США спас ребенка, который реально тонул. Так его отец дал всего 50 баксов:-X Так высоко оценил жизнь своего чада  :-X

Link to comment
Share on other sites

я разве акцентировал внимание на гвардах??? >.<

и кстати могу назвать как минимум 2 компании лайфгуардов с конкретным графиком работы, конкретной ЗП. но студентам туда путь закрыт  :-X

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то тема про спасателей, поэтому я как бы о них только тут и говорю.

а если не можешь сказать - то зачем тогда утверждать? Я знаю что во всех Пулах в какой бы ты компании не работал, у студентов всегда график очень плавающий. Просто потому что все зависит и от погоды и от отеля и от посетителей

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то тема про спасателей, поэтому я как бы о них только тут и говорю.

а если не можешь сказать - то зачем тогда утверждать? Я знаю что во всех Пулах в какой бы ты компании не работал, у студентов всегда график очень плавающий. Просто потому что все зависит и от погоды и от отеля и от посетителей

Я бы сказал от менеджера. Например знакомый, о котором я писал, частенько даже в дождь работал - чистил бассейн в это время, убирал лежаки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

добрый день, уважаемые!

почитала вот тут темку эту и очень меня это заинтересовало. мы тут просто с двумя подругами вынашиваем идею свалить на полгода в майами, на зиму. ну и наверно стоило бы иметь там какой-то доход помимо скопленного))) вот думали устроиться спасателями. плаваем мы все отлично, экзамен сдадим без проблем. мы не студенты уже давно, но все равно разгвоздяи, нас очень устроит так работать))

вот и вопрос отсюда: кто-то может подсказать, есть ли там вакансии, в маямах-то, и где их искать. и что с визой? у меня виза туристическая. нужна ли там рабочая? надо ли ее переделывать тогда на рабочую? или этим занимается работодатель? может, это где-то тут есть на форуме, но у меня прям совсем нет времени сейчас прочитать(( поэтому если не сложно, подскажите плиз...очень буду благодарна. мне очень прям нужна эта инфа, я чот так загорелась, что жалею, что сейчас не сентябрь)))

Link to comment
Share on other sites

добрый день, уважаемые!

почитала вот тут темку эту и очень меня это заинтересовало. мы тут просто с двумя подругами вынашиваем идею свалить на полгода в майами, на зиму. ну и наверно стоило бы иметь там какой-то доход помимо скопленного))) вот думали устроиться спасателями. плаваем мы все отлично, экзамен сдадим без проблем. мы не студенты уже давно, но все равно разгвоздяи, нас очень устроит так работать))

вот и вопрос отсюда: кто-то может подсказать, есть ли там вакансии, в маямах-то, и где их искать. и что с визой? у меня виза туристическая. нужна ли там рабочая? надо ли ее переделывать тогда на рабочую? или этим занимается работодатель? может, это где-то тут есть на форуме, но у меня прям совсем нет времени сейчас прочитать(( поэтому если не сложно, подскажите плиз...очень буду благодарна. мне очень прям нужна эта инфа, я чот так загорелась, что жалею, что сейчас не сентябрь)))

Не разу не видела джоб офер на спасателя в Майами. Если только сами попробуете искать. Возможно на месте, а вообще гугл вам в помощь.

По туристической визе вы можете устроиться работать нелегально, вопрос в том - возьмут ли на таких условиях именно спасателем. Дело в том что проводится сертификация и проверки, не думаю что кто-то захочет в серьезной компании брать нелегала, даже не J1 студента. Хотя можете попробовать, попытка не пытка.

Link to comment
Share on other sites

всем привет!

очень срочно нужно прояснить такую вещь:

В России, чтоб работать спасателем на пляже, нужна ли лицензия?

Если да, то где можно пройти курсы и сколько они длятся? ???

Облазила кучу сайтов, звонила, везде говорят, мол мы лицензию не даем, обучаем, так сказать, для общего развития.... ;)

Спасибо заранее за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...