Jump to content

выйти замуж в Канаде?


вафля
 Share

Recommended Posts

Смотрю в последнее время много обсуждаются темы вроде "выйти замуж за...."...

Про то, как обстоят дела с выходом замуж за англичанина или американца - много инфы и вроде все понятно. а вот как быть с канадцами? Особенно вопрос к тем, кто уже в Канаде -  как там с этим, сложная процедура?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Процедура такая: идешь в городской отдел регистрации с паспортом и будущим мужем, покупаешь лицензию - Marriage licence application. Затем вам дается испытательный срок 3 месяца, чтобы вы решили жениться или нет. Если решение положительное, то отправляете лицензию в следующий отдел регистрации, где вам дают список необходимых документов и объяснят, что еще вам нужно сделать. На регистрацию уходит до 2 месяцев (не считая испытательного срока).

Link to comment
Share on other sites

...a rysskix lybat.vot

за что? :))) мне нарассказывали историй, что у американцев и у канадцев есть такая фишка - жениться на филипинках. они может и не очень симпатичные, зато тихие, хорошие хозяйки и и т.д.и т.п....слово не скажут против мужа, который в это время может гулять как ему вздумается.
Link to comment
Share on other sites

расскажу ка я вам историю про тех самых филлипинок ...снимаю я сейчас бейсмент у филлипинки...замужем за канадосом...все деньги которые она получает она не дает мужу...у нее хорошая машина, у него хлам какой то...у нее есть лучший друг..Ерик, филлипинец, только почему то этот лучший друг постоянно тусит у нас в доме...на той неделе он переехал к нам...но за жилье он не платит....и почему то по ночам в его комнате раздаются странные звуки...ну вы меня поняли...вдобавок у нее 2 детей, но почему то они не капли не похожи на папу канадца....зато копия лучшего так сказать друга...вот вам и спокойные и хозяйственные...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня знакомая - украинка вышла замуж за канадца. Во первых, они очень долго составляли брачный контракт и никак не могли решить, что туда включать. Украинцы народ не простой, но канадец видимо тоже не промах. Но там была фишка в другом. Когда они все таки расписались, к ним иммигрейшн приходил постоянно с проверками по поводу фиктивности и нефиктивности их брака. Спрашивали все, вплоть до размера трусов и интимных подробностей их совместной жизни! Но они молодцы, все это прошли, она через год уже станет канадкой, получит паспорт

Link to comment
Share on other sites

Все таки сложный это процесс выйти за муж за канадца, а если я в  России, а он в Канаде, то как все это дело происходит? по визе невесты надо ехать в Канаду? конечно проще все делать будучи уже в Канаде, есть у кого-нибудь истории или личный опыт  как наши русские девушки выезжают в Канаду по визе невесты?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Визы "невесты" больше нет. Теперь только через спонсорство...

В Московском посольстве сроки по спонсорству около 6 месяцев. Если оформлять спонсорство изнутри Канады – около 2 лет…

Link to comment
Share on other sites

Действительно очень интересно, что это за  новый способ "спонсорство", а об этом где то есть официальная информация?

Link to comment
Share on other sites

www.cic.gc.ca -  это официальный сайт по иммиграции. Через него можно весь иммиграционный процесс пройти без помощи фирм и адвокатов, если с английским норм.

Что касаться спонсорства. То уже давненько в Канаде такой закон, что если гражданин Канады или ее резидент берет в жены не гражданку/резедентку Канады, то ему необходимо оформить на нее спонсорство – где он обязуется содержать жену в течении 3 лет, по прохождении процедуры одобрения мужа как спонсора и проверки жены – ей выдаеться карта резидента. По новым законам – 2005 года – жена теперь имеет права находиться всю процедуру по оформлению спонсорства (дожидаться пиар карты) не выезжая из Канады, просто продлевая свой статус (студ визу, раб визу, туристик визу, визитерскую визу и т.п.), но как я уже говорила выше изнутри Канады это занимает по последним данным от людей прошедших через это от 1.8 до 2.5 лет…

http://forum.canada.ru/index.php?board=22.0 – можете почитать здесь, кому интересно как люди через это проходят…

Link to comment
Share on other sites

Marriage licence application

а дорого она стоит? и что то это всё очень просто!

Лицензия стоит в Канаде - 100 КАД

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...