Jump to content

АВСТРАЛИЙСКИЕ ХИМИКИ МОГУТ ЛИШИТЬ НАС НОВОГОДНЕГО ШАМПАНСКОГО


Guest Andersen
 Share

Recommended Posts

Guest Andersen

Австралийские химики подтвердили подозрение, что они живут на континенте, где все вверх ногами: они синтезировали вещество, после принятия которого человек перестает получать удовольствие от выпивки. Создание такого препарата может привести к неожиданным отрицательным последствиям.

Кенгуру и коала - вот что приходит на ум, когда мы вспоминаем про Австралию. Может быть, еще боксер Костя Цзю. А больше ничего примечательного про страну антиподов мы до сих пор и не знали. Но теперь при упоминании о Зеленом континенте все человечество будет нервно вздрагивать и коситься по сторонам. Австралийские химики придумали, как заставить нас отказаться от шампанского под Новый год, от пива под футбол и, главное, от водки под серебристую селедочку, роскошно укутанную в малиновую "шубу".

В мозгу человека есть важный участок — гипоталамус, а в нем нейропептидный гормон под названием "орексин" или "гормон счастья". Именно этому гормону мы обязаны тому восхитительному чувству вседозволенности и всемогущества, которое появляется после принятия двух-трех рюмок "Столичной", извлеченной прямо из морозильника. И вот группа Энрю Лоуренса из мельбурнского Института им. Говарда Флори синтезировала некое вещество, которое блокирует действие "гормона счастья". Правда, пока только у традиционных страдальцев от науки — у лабораторных крыс. Но ничего, д-р Лоуренс обещает лекарство для людей уже в новом, 2007 году.

Конечно, средство от алкоголизма - сущая панацея для известной части человечества, особенно говорящего по-русски. Однако не станет ли оно тем самым препаратом, который жены будут подсыпать в оливье без ведома мужа, далеко не всегда алкоголика? Предвкушение эйфории действительно исчезнет, но пить-то сразу не прекратят, да и само опьянение никуда не денется. Представьте картину: гости мрачно чокаются, зачем-то закусывают, снова чокаются — и, в конце концов, но безо всякого удовольствия падают лицом в салат. Нечеловеческую жизнь на Руси предрекает нам открытие химиков-антиподов.

http://www.inauka.ru/health/article71126/print.html

Мдась, приехали...

Link to comment
Share on other sites

Будем пить портвейн типа "Три топора", а также боярышник и антисептин, что в аптеках продают, они любую заморскую защиту обойдут

Внатуре ;D
Link to comment
Share on other sites

Будем пить портвейн типа "Три топора", а также боярышник и антисептин, что в аптеках продают, они любую заморскую защиту обойдут

А ещё и "Настойка перца стручкового" есть. Так что не страшны нам австралийские химики

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...