Jump to content

Помогите определиться: W&T USA или W&T New Zealand?


Ykk
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

1) Подскажите, пожалуйста, имею ли я возможность отправиться в Америку или Новую Зеландию по программе W&T, если являюсь аспирантом 1 курса очного отделения государственного московского ВУЗа? Я окончил психологический университет (я математик-программист, как ни странно) - диплом с отличием. Сейчас работаю на своём факультете программистом и лаборантом по совместительству.

У меня будет три свободных месяца: июль, август и сентябрь.

Прежде всего интересует возможность поднять уровень английского (сейчас я оцениваю его как pre intermediate), ну и, конечно, отбить деньги, затраченные на поездку.

2) У меня есть возможность получить приглашение из Америки от родственников своей знакомой. Если оформить визу по приглашению, буду ли я иметь возможность устроиться на работу?

Благодарю за ответы!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

по ворк энд тревелу можешь ехать ради улучшения языка, а диплом твой вообще никак программы не коснется, и еще конечно при прохождении собеседования в посольстве умалчиваем о родственниках и друзьях находящихся на территории США

Link to comment
Share on other sites

Поговори с сотрудниками, вроде аспирантам разрешили. Как альтернатива, можно поехать в Чикаго по Work and Study in USA, там есть институт с курсами IT (больше по железу и по сетям), если будешь учиться на этих курсах, то на English можешь ходить там же бесплатно, и SSN сделают - а это фактически разрешение на работу. Ну, и с работой помогут.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

А Новую Зеландию уже не рассматриваете?) экзотики не захотелось? Круто  съездить в необычную страну, а то в США сейчас каждый второй ездит. А НЗ- эт ж родина легендарного Влвстелина Колец :db:

Link to comment
Share on other sites

odozo , я думаю он уже уехал) посмотрите, это же был 2009 год.

Вряд ли он еще придет на этот форум, но будем надеяться, что программа понравилась)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...