Jump to content

Что такое IELTS 6???


RAMZAN
 Share

Recommended Posts

  • 2 months later...

Вопрос такой, если тест не сдал, допустим из-за нервов, то что 10 т.р. на ветер или возможно есть какие-нибудь пересдачи, что были случаи когда не сдавали ?

Link to comment
Share on other sites

Есть форумы по ЕЛЦу...Там люди пишут как сдавали очень подробно. ЗАДАЙТЕ ПОИСК - ILTS форум сдал экзамен...итд. Найдете много полезного.

Надо быть в режиме Сдачи 2 недели до экзамена, пробовать самому решать тесты по ILTS.

Link to comment
Share on other sites

В IELTS нет понятия "не сдал". Там же баллы. Твой результат будет оценен в определенное количество баллов от 0 до 9. Другой вопрос - что ты можешь не добрать до нужного тебе для тех или иных целей количества этих баллов.

При получении результатов можно подать аппеляцию - это не пересдача, а пересмотр имеющихся материалов твоего теста и их повторная оценка. Подробности уже не помню. Об этом точно есть на официальном сайте IELTS.

А вообще да - только сдавать заново. При этом есть ограничение (если не ошибаюсь) - между попытками сдачи должно пройти не менее 2 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Люди 3-4 месяца готовятся...ходят на спец.курсы ЕЛЦ....там раз в неделю проверочный экзамен устраивают...Сдают все потом не ниже 6.5. Уровень 8 это уже свободный инглиш....на него и не всякий прыщавый выпускник-англичанин или может сдать...или какая-нибудь худосочная пакистанка-лондонка....даже они должны постараться чтобы сдать на 8....и могут не сдать....i.e. IELTS требует особой подготовки.

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что у нас городе есть курсы по IELTS, но постараюсь того же результата достичь на обычных курсах английского языка, плюс своя подготовка, если времени будет хватать.

Кстати вот отличный сайт, там много информации: http://www.ielts.su/

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что у нас городе есть курсы по IELTS, но постараюсь того же результата достичь на обычных курсах английского языка, плюс своя подготовка, если времени будет хватать.

Кстати вот отличный сайт, там много информации: http://www.ielts.su/

Обычные курсы неэффективны, ИЕЛТС - это специфика, его можно сдать даже не зная английского (это про меня:)), а можно не сдать, имея свободный, вот моя подруга-переводчица не сдала. Ридинг и лисенинг можно учить самому, райтинг - нужен спец преподаватель, без него сдать маловероятно. Кстати, совсем необязательно видеть его лично, можно и через е-мейл пересылать. Ну а спикинг можно с местным учителем готовить, только книжку ему дать сначала, чтобы с форматом познакомился.

Link to comment
Share on other sites

Можно поподробнее, как это вы не зная английского сдали IELTS ? Или это вы образно говоря ?

Я сдавал с плохим intermediate. Суть в том, что в экзамене есть четкая структура, которая всегда соблюдается, а способность сдать экзамен - это набор техник. Например, в райтинге есть два-три типа заданий, достаточно запомнить шаблон, чтобы написать письмо и эссе на любую тему, подставив ключевые слова. Для ридинга есть "Vocabulary for IELTS", там исчерпывающий перечень слов, которые надо знать. В лисенинге необходимо предугадать варианты ответов. Самым сложным для меня был спикинг, хотя темы тоже шаблонные, только вот понять было сложно, что мне говорят:) Короче, если хотите сдать экзамен с плохим англ, вам надо почувствовать и принять его структуру. Самая лучшая книга, имхо, называется 101 hints for IELTS, она есть в инете, там как раз описываются все эти техники.

Link to comment
Share on other sites

To dumont, я посмотрела все ваши сообщения, ну почти все, вроде бы вы не упоминали. Не сообщите, плиз, на какой результат вы сдали  IELTS с плохим intermediate. Ведь так понимаю, вы его сдали (под сдали, я имею ввиду уровень от 6 каждый)?

Link to comment
Share on other sites

To dumont, я посмотрела все ваши сообщения, ну почти все, вроде бы вы не упоминали. Не сообщите, плиз, на какой результат вы сдали  IELTS с плохим intermediate. Ведь так понимаю, вы его сдали (под сдали, я имею ввиду уровень от 6 каждый)?

L 7.0

W 6.5

R 6.5

S 6.0

Но я готовился как проклятый полгода, по 2 часа ежедневно сам и два раза в неделю с учителем из Бритиш Кансил. И ещё - на экзамене не оценивается грамматика, то есть это вроде 3й по важности показатель в райтинге и всё.

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь "не оценивается грамматика":) Вы поосторожней с такими утверждениями...вас так понимать что я могу коверкать времена глагола как хочу и на это не обратят внимание:) Что за бред...вам просто снизят оценки...А при спикинг вообще что говорить...Надо все учитывать и не расслабляться...из-за таких вот ваших легкомысленных высказываний люди забросят грамматику...шейм ов ю..((

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь "не оценивается грамматика":) Вы поосторожней с такими утверждениями...вас так понимать что я могу коверкать времена глагола как хочу и на это не обратят внимание:) Что за бред...вам просто снизят оценки...А при спикинг вообще что говорить...Надо все учитывать и не расслабляться...из-за таких вот ваших легкомысленных высказываний люди забросят грамматику...шейм ов ю..((

В райтинге сначала оценят раскрытие темы, потом структуру, и в третью очередь грамматику, т.е. если вы с идеальной грамматикой напишите иррелевантное эссе, то получите 3 балла максимум, а если наделаете ошибок, но раскроете тему и слова интересные вставите, пусть и в неправильной форме, то можете и 6 получить.  Это один из "секретов", когда человек боится сделать ошибку и не использует сложные слова и обороты, в результате низкая оценка.

В спикинге оценят флюенси, потом вокабуляр, и только потом грамматику. Понятно, что если вы 10 раз подряд скажете he say или can to do, то на 7 вам рассчитывать не придётся, но если пропустите парочку артиклей или запутаетесь в репортед спич, например, но выкрутитесь без долгой паузы, то всё будет ок. В лисенинге и ридинге грамматика не важна. В общем, ИЕЛТС - это экзамен на способность к выживанию в иноязычной среде, т.е. способность понять и изъясниться. Обычные же курсы ставят грамматику во главу угла, потому что её преподавать проще всего. Я не говорю, что её не надо учить, просто на этом не надо зацикливаться.

Link to comment
Share on other sites

Ваш подход, уважаемый, ошибочен. Вы уже передергиваете....на слово "зацикливаться" вдруг перешли...Да никто ни на чем не циклится кроме Вас ....

Вы просто максималист...коих все меньше и меньше...и слава Богу...я сам был такой...

Вы делаете категоричные выводы без обоснования.

Язык нужно учить и к экзамену готовится...в языке все важно...и все связано...так что поосторожней с высказываниями и советами...вы не Учитель английского по подготовке к  IELTS. Скромнее, молодой человек...(ну щас мне ответят блин...держись...)

Link to comment
Share on other sites

Ваш подход, уважаемый, ошибочен. Вы уже передергиваете....на слово "зацикливаться" вдруг перешли...Да никто ни на чем не циклится кроме Вас ....

Вы просто максималист...коих все меньше и меньше...и слава Богу...я сам был такой...

Вы делаете категоричные выводы без обоснования.

Язык нужно учить и к экзамену готовится...в языке все важно...и все связано...так что поосторожней с высказываниями и советами...вы не Учитель английского по подготовке к  IELTS. Скромнее, молодой человек...(ну щас мне ответят блин...держись...)

Во-первых, я не очень-то и молодой, а во -вторых, я сказал, что грамматика для результата экзамена - дело третьей важности. Если вы не согласны - аргументируйте, а не бросайтесь какашками словами, при всём уважении за дельные советы в других ветках. Моей целью было сдать экзамен, пройдя "синего Мёрфи" только до середины, и я это сделал, кому интересно - я готов поделиться опытом. Если вы тоже сдавали ИЕЛТС, поделитесь своей стратегией:)

Link to comment
Share on other sites

Я готовился 3 месяца и не сдал на 6.0. Колледж в Лондоне, на Тотенхем корт роуд...

Слаб английский еще.

Знаете, батенька, вам ваш возраст и многоопытность иногда во вред. Вы себе втемяшили, что ИЕЛТС и знание англ - это тождественные понятия, как тому и учит официальный British Council, и долбитесь головой об стену, развернув полномасштабную войну вместо взятия одной конкретной крепости силами малой группы диверсантов:) Даже когда ваш англ станет идеальным, вы всё равно ИЕЛТС не сдадите, пока не примете его структуру и не будете играть по правилам, установленным конкретно для этого тупейшего экзамена. Мой вам добрый совет: возьмите книжку, что я рекомендовал постом выше, её умные люди написали, и постарайтесь принять то, что там изложено, каким бы бредом оно вам не казалось.

Link to comment
Share on other sites

to dumont: Простите за (может быть избитый) вопрос - "синий" Мерфи - как эта книга правильно называется? где можно приобрести? если я не в Москве? может по инету заказать? Пожалуйста, поделитесь своей стратегией изучения. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Dinah! перешла по ссылке - тут же возник вопрос - эл. версию можно скачать? Там просто надо зарегиться, чтоб просматривать отдельные ссылки и элементы текста. Для скачки СD ссылку увидела, а как на счет самой книги? Вы не в курсе - это последнее издание? или есть новее? что лучше?

Link to comment
Share on other sites

Электронную версию можно скачать, нужно только зарегистрироваться и тогда все ссылки будет видно. Ссылка на книгу там тоже есть, я недавно скачивала.

Link to comment
Share on other sites

"синий" Мерфи,  скорее всего вот этот http://englishtips.org/index.php?cstart=1&newsid=1150789978

Наверное, этот, в меня вторая редакция была, тёмносиняя. Идеальная книга для изучения грамматики.

как думаете большая разница между второй и третьей редакциями? вы говорите, что готовились по второй, в таком случае третья подойдет? и нужен ли CD?

Link to comment
Share on other sites

Электронную версию можно скачать, нужно только зарегистрироваться и тогда все ссылки будет видно. Ссылка на книгу там тоже есть, я недавно скачивала.

Спасибо большое, Dinah! уже бегу регистрироваться! )))

Link to comment
Share on other sites

как думаете большая разница между второй и третьей редакциями? вы говорите, что готовились по второй, в таком случае третья подойдет? и нужен ли CD?

Это лучшая книга по грамматике, но к ИЕЛТСУ это отношения не имеет. Думаю, новая версия должна быть лучше предыдущей, я её не видел. О чём там диск тоже не знаю, к сожалению. Во второй редакции были правила в очень доступной форме, и сразу же упражнения, очень хорошо запоминается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...