Jump to content

Au pair in Austria


Vi
 Share

Recommended Posts

Если подходишь по требованиям:

Возраст участника: 18-24 лет;

Говорить и понимать по-немецки;

Наличие водительских прав не обязательно, но желательно;

Не курить или бросить курить на время участия в программе;

Наличие младших братьев/сестер в семье или опыт работы с детьми;

Быть не замужем, не иметь детей, не быть в положении, иметь хорошее здоровье.

то вполне реально. Пиши координатору: job@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Австрию можно поехать будучи Au-pair в Германии. Хоть каждые выходные, если в Баварии или Баден-Вюрттемберге жить. Гораздо интереснее нахожу Германию! 

Link to comment
Share on other sites

В Австрии вам обязательно понравится!!! По вокресеньям в Зальцбурге (не знаю, как в других городах Австрии) на улицах можно увидеть женщин и девочек в Tracht - национальной одежде. Настроение сразу подымается! 

Link to comment
Share on other sites

Я там не была, но думаю интересно.

В Австрийском городе Иннсбруке находится музей Моцарта и не зря же в Австрии в 2008-ом был чемпионат мира по футболуsmile.png

 

Link to comment
Share on other sites

В Зальцбург можно доехать по Bayern-Ticketу, т.к. он находится на границе с Баварией, билет действует и на территории этого города.

Ходили в музей Моцарта(находится все таки не в Инсбруке, а в Зальцбурге) по комбинированному билету, т.е. можно было и музей посетить, и его дом. Понравилось.

В Инсбрук я ездила по туру, красивый город... В нашей общине выпускают газету еженедельно, где сообщают последние новости. Там то я и нашла объявление о возможности такой поездки. Семья ее мне оплатила. Единственное, что немного сделало поездку неинтересной, то, что в автобусе были одни люди пожилого возраста:-) А моя подружка не смогла со мной поехать, пришлось пребывать в обществе бабушек и дедушек; очень кстати, неплохое общество, если найти хорошего собеседникаsmile.png

gallery_3383_79_180.jpg

Link to comment
Share on other sites

А в Австрии опэришь среди  зеленых лесов, долин, катаешься на горнолыжнах курортах.

+ ко всему лекгий доступ в остальные европейские страны, о:

Link to comment
Share on other sites

Как себя поставишь и вести буешь.

Я считаю, что надо  стараться, совершенствовать свой язык, подходить со всей ответственностью ко всем порученным заданиям. Для себя нашла здесь только плюсы. Из трудностей...может быть поначалу очень трудно, когда привыкаешь к новой обстановке и т.д. Опять же все зависит от тебя самой: ты едешь в другую страну, и осознаешь, что придется нелегко.

Конфликтов не было, и я считаю, что они если и могут возникнуть - то по причине нечестности как твоей к семье, так их к тебе. Они не любят, когда им лгут. Поэтому не стоит даже пробовать, все равно когда-то все выяснится.

Link to comment
Share on other sites

Одежда-тоже показатель! Кстати,  в большинстве русских девушек можно легко узнать по внешнему виду. Можете представить, как няня приходит за ребенком в детский сад, юбка мини... так, что когда она наклоняется чтобы одеть ребенка, сзади стоящие дети или их родители пребывают в легком шоке! (и такое бывает) Представьте, какое отношение будет после этого к вам!

Link to comment
Share on other sites

Скажите, плиз, а есть ли в Австрии какте-то русские тур-агенства? Я вот была в Германии, там были, и очень удобно было ездить на выходных куда-нибудь. И вообще, как из Австрии лучше всего путешествовать в др страны?

Я по опэир еду в Иннсбурк.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Конечно есть. Наример, туристическое бюро "SKIYOO", Ротхольцервег 11/3, 6200 Йенбах. "Amadeus", Kand. M. Yaroshevskiy, Joh. Nep. Bergerplatz 6/9, A - 1160 Wien

Link to comment
Share on other sites

В германии есть  русские турагентства, например в одном баварском городе, по-моему Regensburg.

Есть такие турагентства, которые основали русские, общалась с одной девушкой которая так  поступила...

Link to comment
Share on other sites

Да, на счет Германии, я знаю. А вот есть ли такие агенства в Австрии, да еще и желательно в Иннсбруке? Может кто-то знает?

Есть ли вообще кто-нибудб оттуда?)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем австрофилам!

Задумываюсь над тем, чтобы отправится в Австрию в качестве au pair. Мой основной иностранный язык — английский, плюс имею базовые знания французского. Знаю, что с таким лингвистическим набором лучше выбирать Швейцарию, Бельгию, Францию, страны Скандинавии..., но уж очень мне нравится прекрасная и величественная Австрия.

На нескольких сайтах нашла информацию, что для участия в программе достаточно хорошего английского и базового немецкого (немецкий за несколько месяцев до базового уровня дотяну) с подтверждением его изучения не менее 6 мес. (думаю, при желании такой сертификат можно получить, прозанимавшись всего 3-4 месяца). Главная проблема — посольство. Нужно ли проходить собеседование на немецком для получения визы в Австрию? Жители Украины, например, пишут о том, что собеседования нет. А мы, россияне, разве чем-то хуже??

Прошу вас, откликнитесь — помогите человеку :-)

Link to comment
Share on other sites

Да, Vi, про него на официальном сайте посольства ни единого слова. Но вот эта фраза:

Необходимо ЛИЧНО подавать документы в Посольство
наталкивает на мысли о великом и ужасном... собеседовании.

С другой стороны,

Документы отправляются в Австрию на рассмотрение и принятие решения (ведомство земельного Правительства). По принятии решения заявитель получит письменный ответ.

При получении визы во многих странах "белый" талон дают непосредственно сразу после подачи документов и собеседования, поэтому никакого "отправляются в Австрию", естественно, нет.

А вот в посольстве Швейцарии для получения визы au pair собеседование не требуется: подаешь документы — и они уходят в Берн на рассмотрение. Может, здесь такая же схема?..

Люди, товарищи, граждане-россияне! Ну кто-то же ездил по этой программе в недавнем прошлом и наверняка может поделиться своим бесценным опытом со страждущими.

Link to comment
Share on other sites

Логика государственных органов непостижима =)) И все же хочется услышать из уст бывалых: есть или нет?..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня есть знакомая семья в Австрии, которая приглашает меня в качестве au pair. Я живу в Воронеже, международный отдел в моем универе отправляет опэров только в Америку и Францию. Искала в инете еще агенства, нашла только в других городах. Может, кто знает, куда и как отправить заявку, если у меня уже есть семья и другие мне искать не нужно? Буду очень благодарна! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Vien-ка, напишите в IES Agency, они должны помочь. У них есть такая программа на сайте:

job@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки au-pair, в ближайшее время в Вену никто не едет?

Хотел посылочку передать через хорошего человечка :)...

Хорошая оплата по курсу евро...

Все вопросы в ПМ.

Как там кстати нашим au pair живется, как кризис ощущается?

Заметно?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подруга ездила, рассказвает что она сама была там как второй ребенок ей объясняли слова новые, ухаживали. а про кризис - говорит что вроде как безработица ощущается больше а так не особо...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Отличий  нет:разве что только территориальные  grin.gif

au-pair программа культурного обмена, поэтому в обязанностях различий нет.

Да, забыла - еще может в зарплате разница по странам есть  :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы так не сказала-дети они везде одинаковые. Просто воспитывают их по-разному. За границей, запрещено рукоприкладство -они сразу предупреждают, что не дай Бог... У нас в России в некоторых семьях еще можно увидеть как родители наказывают своих детей таким образом. И вот еще что интересно-не боятся они за детей, пусть даже грудных -таскают везде: у Астрид -моей гастмамы есть сестра, у которой пять детей  ??? , один от первого брака, два мальчика от брака мужа, живут с ними вместе, и во втором браке у них родился сначала мальчик, потом девочка -погодки. Девочку таскали уже везде где можно: мама посадит, точнее-положит мелкую в люльку специальную, сына постарше в детское сиденье, остальных назад (у них машина была на семь мест). Т.е у них не было такого, что вот ребенок маленький- не окрепший, заболеет и т.д. как это у нас обычно бывает. ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...