Jump to content

IELTS материалы


Recommended Posts

babygirl85, а какой метод вы использовали? И сколько времени ушло на подготовку?

П.С. можно мне тоже получить? :) Мой мейл:tatiana_ang@mail.ru. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья!

по наличию времени сразу же отправлю их всем желающим.

Elli:

оставьте свой имэил чтобы я отправила.

Tat19:

немного не поняла что вы имеете в виду под методом. Я учила самостоятельно, было у меня на подготовку около 2-х месяцев.Но:я до этого сдавала TOEFL и немного представляла на что иду. Хотя конечно экзамены разные.

Link to comment
Share on other sites

Tat19,

я учила почти каждый день, особенно в праздники, когда было время. Могла учить по пять часов, по три. Слушала, писала, читала и даже разговаривала сама с собой:) что между прочим привело к speaking 7.5.в общем полная концентрация. Иногда правда пропускала пару дней, но опять же работала с переводами. Подработка у меня такая.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Сдаю IELTS 21 февраля.

Готовлюсь сам, поэтому не могу оценить, на каком уровне нахожусь.

Возможно кто в курсе, сколько ошибок в среднем можно сделать в listening и reading, чтобы на 7 выйти? Есть ли разница, в какой части экзамена ошибки?

Что касается writing - что они оценивают - адекватность, грамматику, лексику? мысли выразить могу, но с сочинениями всегда плохо было.

Link to comment
Share on other sites

Возможно кто в курсе, сколько ошибок в среднем можно сделать в listening и reading, чтобы на 7 выйти? Есть ли разница, в какой части экзамена ошибки?

Присоединяюсь к вопросу об ошибках - у кого не спрашивал, где не копался - инфы нет.

Что касается частей, для tier1 главное набрать в целом, и как мне однозначно сказали, общий результат всегда округляют в сторону увеличения.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Сдаю IELTS 21 февраля.

Готовлюсь сам, поэтому не могу оценить, на каком уровне нахожусь.

Возможно кто в курсе, сколько ошибок в среднем можно сделать в listening и reading, чтобы на 7 выйти? Есть ли разница, в какой части экзамена ошибки?

Что касается writing - что они оценивают - адекватность, грамматику, лексику? мысли выразить могу, но с сочинениями всегда плохо было.

Оценить свой уровень по лисенингу и ридингу вполне возможно, есть таблица баллов. По частям разницы нет. В райтинге оценивают (по убыванию): раскрытие темы, линкеры (however, moreover etc.), вокабуляр, грамматику. Самому готовиться очень сложно, лучше, чтобы райтинг и спикинг проверял специалист, там куча подводных камней.

Listening band Score:

Score Band score

  1  1

2-3 2

4-9 3

10-16 4

17-24 5

25-32 6

33-37 7

38-39 8

40 9

Reading:

1-2 1

3-5 2

5-11 3

12-17 4

18-25 5

26-34 6

35-37 7

38-39 8

40 9

Link to comment
Share on other sites

Sunseeker, Не крокодил:

В какой части теста Вы сделаете ошибки не имеет значения. Но каждая часть теста усложняется ближе к концу, соответственно вероятность того что Вы сделаете ошибки в самом конце велика.

В writing важно уметь выражать свои мысли чётко и последовательно, аргументировать сказанное и не отступать от темы, много irrelevant information не писать.Для меня эта часть казалась легкой а на деле вышло что я получила самый низкий балл из всех четырех частей.

Остальным желающим получить материалы:

отправлю чуть позднее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 5 weeks later...

Много полезных материалов на

http://www.englishtips.org

Уже нет, увы (( "Cambridge requested deleting all its publications here or closing the site"

Если кто-то скачивал Cambridge IELTS 6, не могли бы поделиться transcript and writing answer models из этого пособия ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...