Jump to content

Программа университетских академических стипендий


Recommended Posts

Max_Power, а чем тебя США не устраивает? Такие стипендии клевые предлагают, даже не знаю, где еще такое возможно... 

Да мне как то больше Австралия симпотизирует,хотя и видел на сайте что Барак Обама предложил тем,кто окончит высшее образование выдавать гражданство,не знаю правда или нет.

Edited by Max_Power
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

В том то и фишка, что получение стипендии гарантированно. Но для этого нужен диплом и\или аттестат с высоким средним баллом, отличные рекомендации с предыдущего места учебы. Если вы проходите по всем критериям, то стипендия ваша!

Link to comment
Share on other sites

В том то и фишка, что получение стипендии гарантированно. Но для этого нужен диплом и\или аттестат с высоким средним баллом, отличные рекомендации с предыдущего места учебы. Если вы проходите по всем критериям, то стипендия ваша!

Так есть ли стипендии не в США,а в Австралию через IES Agency чтоб оформиться?

Link to comment
Share on other sites

В том то и фишка, что получение стипендии гарантированно. Но для этого нужен диплом и\или аттестат с высоким средним баллом, отличные рекомендации с предыдущего места учебы. Если вы проходите по всем критериям, то стипендия ваша!

 

сколько "четверок" допускается в дипломе? 

Link to comment
Share on other sites

не уверен, что есть определенное допустимое число четверок или пятерок. Там более должен высчитываться средний балл! вы его кстати сами можете прикинуть его, сложите все оценки и поделите на количество предметов-всё просто

Link to comment
Share on other sites

Скажите,а можно получить стипендию на бакалавра по другой специальности как второе высшее?Уже есть один российский диплом.Средний балл по диплому хороший 4,8

Edited by Lilian
Link to comment
Share on other sites

Если на бакалавра, то можно! Вот только сомневаюсь, что средний балл по диплому как то поможет... скорее всего вам пригодится аттестат! у вас там какой средний балл?

Link to comment
Share on other sites

Если на бакалавра, то можно! Вот только сомневаюсь, что средний балл по диплому как то поможет... скорее всего вам пригодится аттестат! у вас там какой средний балл?

Точно не знаю,надо считать.в аттестате у меня все 4 и одна 3,пятерок очень мало...

а если получать стипендию на магистра,какие экзамены в основном нужно сдавать.на сколько я знаю toefl,GMAT,GRE.последние 2 очень сложные....много времени уйдет на подготовку!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Скажите,а можно получить стипендию на бакалавра по другой специальности как второе высшее?Уже есть один российский диплом.Средний балл по диплому хороший 4,8

Скажите, вы сами рассчитывали свой средний балл?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Точно рассчитать смогут в самом университете или колледже, куда подаете документы 

В американских универах рассчитывают не средний балл, а медианный. Если дружите с математикой - можете сами сосчитать и прикинуть, подходите вы или нет. 

Link to comment
Share on other sites

В американских универах рассчитывают не средний балл, а медианный. Если дружите с математикой - можете сами сосчитать и прикинуть, подходите вы или нет. 

прикинуть то я смогу, но если оформляться по программе стипендий разве не нужно знать правильный GPA?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

прикинуть то я смогу, но если оформляться по программе стипендий разве не нужно знать правильный GPA?

GPA нужен не всем колледжам. У некоторых есть свои экзамены вступительные. Тут уже от конкретного места зависит. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

не уверен, что есть определенное допустимое число четверок или пятерок. Там более должен высчитываться средний балл! вы его кстати сами можете прикинуть его, сложите все оценки и поделите на количество предметов-всё просто

rossomaha, всё не так просто, как вы пишете

 

Для расчета среднего балла необходимо количество часов, затраченных на предмет, умножить на его оценку. Как правило, GPA считается исходя из 4-х балльной системы оценок, которая применяется в США и других странах. Соответственно, российская оценка «отлично» соответствует 4 баллам, «хорошо» 3 баллам, «удовлетворительно» 2 баллам и так далее. 
 
Например, если в дипломе или аттестате предметы выглядят так:
 
Математика (72) хорошо
Геометрия (110) отлично
Физика (150) отлично
Химия (120) удовлетворительно,
 
то средний балл рассчитывается следующим образом:
 
1. Умножаем балл на количество часов для каждого предмета
72х3 + 110х4 + 150х4 + 120х2 = 1496
2. Находим сумму часов, затраченных на все предметы
72 + 110 + 150 + 120 = 452
3. Делим результат расчётов 1 шага на результат расчетов 2 шага
1496/452 = 3,31.
 
В данном случае GPA равняется 3,31.
 
Что касается поступления после университета, то наверняка в Вашем дипломе или зачетке есть предметы, по которым вместо оценки ставится зачет. То, как он влияет на средний балл, зависит, опять же, от конкретного университета. В большинстве случаев предметы без оценки при расчете не учитываются вовсе, но лучше все же уточнить, так как показатель GPA может значительно варьироваться в зависимости от расчета.
 
Если предметы с зачетом учитываются, то зачет принимают за оценку "отлично". 
 
Очевидно, что при учете зачетов показатель GPA становится значительно выше. Но нужно обязательно уточнить у конкретного университета, так как в любом случае Вы высылаете копию Вашего диплома с оценками, и, если данный расчёт не применим в университете, завышенный показатель может быть сочтен в качестве обмана, что может вовсе уничтожить шансы на поступление, даже не смотря на Ваши прочие достижения.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

подойдет ли для участия в стипендиальной программе сертификат о сдаче экзамена IELTS? и если да, то какой балл нужен?

TOEFL iBT - не ниже 61 балла, или TOEFL pBT - не ниже 500 баллов, или Academic IELTS не ниже 5.0

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Английский больше не является препятствием к участию в программах стипендий. Если вы не можете похвастаться высоким уровнем английского, то вам доступны стипендии, в которые входит посещение интенсивных курсов английского ESL. Это ли не прекрасно?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ребят, кто подскажет, у меня диплом лингвиста (английский и французский), закончила почти с отличием в том году. Какие у меня шансы на стипендию? Бывают случаи, что вообще стипендию не дают? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15 января 2017 г. в 20:35, DinaMit сказал:

Ребят, кто подскажет, у меня диплом лингвиста (английский и французский), закончила почти с отличием в том году. Какие у меня шансы на стипендию? Бывают случаи, что вообще стипендию не дают?

Разумеется такое может быть. Гранты в США - это конкурс. Кто побеждает в конкурсе получает большие деньги, не на руки, но косвенно. Как правило, на одну стипендию претендует сразу несколько человек - 3-20 человек на место, в зависимости от конкретного гранта. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...