Jump to content

Career Development Program


Recommended Posts

  • Модераторы

Главное отличие, насколько я помню программу PEP:

курсы делятся на 2 части - одна часть до стажировки, а другая после.

Link to comment
Share on other sites

Главное отличие, насколько я помню программу PEP:

курсы делятся на 2 части - одна часть до стажировки, а другая после.

А в чем смысл (причина) такого деления?
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Могу только преположить, что последние недели курсов нужны, чтобы сдать экзамены и получить сертификаты.

Link to comment
Share on other sites

Разница между программами, лишь в сроках, по программе PEP,было больше практики, чем теории. Участники проходили курс в колледже 4 недели,остальное время стажировались и по окончанию 1 неделя экзаменов. По программе Career Development Programme 50/50. Это решение Home Office.

Link to comment
Share on other sites

30 июля 2008 г. Home Office объявил о том, что в связи с введением в действие весной 2009 г. уровня Tier 4 (Студенты) по новой системе подсчета баллов (PBS), к иностранным студентам, желающим учиться в Великобритании, будут предъявляться более жесткие требования.

Визы General Student будут выдаваться иностранным кандидатам на студенческую визу старше 16 лет. Чтобы получить такую визу, нужно будет набрать 40 баллов по PBS по следующим позициям:

Подтверждение зачисления на курс – 30 баллов;

Наличие достаточных средств – 10 баллов.

Link to comment
Share on other sites

....к иностранным студентам, желающим учиться в Великобритании, будут предъявляться более жесткие требования.

Визы General Student будут выдаваться иностранным кандидатам на студенческую визу старше 16 лет. Чтобы получить такую визу, нужно будет набрать 40 баллов по PBS по следующим позициям:

Подтверждение зачисления на курс – 30 баллов;

Наличие достаточных средств – 10 баллов.

По-моему, все остается по-прежнему.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто едет по CDP?  давайте активно знакомиться и переписываться!

я еду в начале июня!  одну неделю поживу в хостеле, а потом переселюсь в отдельную квартиру)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Я тоже хочу сейчас оформиться по этой программе и поехать летом. Но у меня проблема с загранпаспортом, обязательно ли нужно чтобы он был сроком до 2 лет от даты выезда?

Если я сейчас его как-бы потеряю, то новый получу только месяца через три. А если ждать продления, то подать смогу только в октябре, т.к. срок действия истекает только в апреле 2010. Написала письмо куратору по англ. программам, не знаю что она мне ответит, но поехать очень хочется уже летом.

А еще меня интересует, если в данный момент я не работаю, но на время мой поездки в ЮК у меня  в России остается семья, это как-то отразится на получении визы:)

Link to comment
Share on other sites

II вариант - 24 недели, но если все будет хорошо и мне там понравится, думаю что потом продлю еще визу, если это будет возможно.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если вы в июне выезжаете на 6 месяцев, то вам хватит срока действия вашего паспорта.

А еще меня интересует, если в данный момент я не работаю, но на время мой поездки в ЮК у меня  в России остается семья, это как-то отразится на получении визы??
Никак не отразиться. Разве что в положительном смысле.
Link to comment
Share on other sites

Если вы в июне выезжаете на 6 месяцев, то вам хватит срока действия вашего паспорта.

А еще меня интересует, если в данный момент я не работаю, но на время мой поездки в ЮК у меня  в России остается семья, это как-то отразится на получении визы??
Никак не отразиться. Разве что в положительном смысле.

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть еще 2 вопроса:

1. Я знаю что раньше (PEP), можно было продлить визу без выезда из ЮК, меня интересует ничего не изменилось?

2. Так же, насколько мне известно, загранпаспорт РФ так же можно продлить в российском посольстве в Лондоне?

Есть ли у кого-нибудь такая практика, чтобы быть уверенным точно. Спасибо.

P.S. Вчера вечером послала заявку на CDP, с нетерпением жду ответа куратора по англ. программам :)))

Link to comment
Share on other sites

1. Можно продлить, если на долгий срок едешь (от 6 месяцев).

2. Да, можно. Вы идете в консульство, заполняете анкету, прикладывается нужные документы. Потом все это отправляется в Россию по месту вашей прописки. А потом готовый паспорт присылают в то же консульство.

Посольство России в Лондоне расположено по адресу:

6/7 Kensington Palace Gardens,

London, W 8 4QP

Тел (44-20)7229-26-66 (44-20)7229-72-81

(44-20)7229-58-04

office@rusemblon.org

www.rusemblon.org

www.great-britain.mid.ru

Консульский отдел:

Телефон: (44-20)7229-80-27, 7792-8473

Факс: (44-20)7229-3215

E-mail: info@rusemblon.org

В Консульском отделе граждане России могут продлить загранпаспорт, встать на консульский учет при переезде в Великобританию на постоянное место жительство. Консульский отдел также оформляет визы в Россию для иностранных граждан.

Генеральное Консульство России в Великобритании:

Генконсульство России в Эдинбурге расположено по адресу:

58 Melville St.,

Edinburgh, EH3 7HF

(44-131)225-70-98

(44-131)225-95-87

visa@edconsul.co.uk

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, объясните мне пожалуйста, я уже писала о том что оформляюсь по CDP на 24 недели и что я не работаю и спонсором поездки будет выступать супруг. На страничке этой программы и на форуме говорится о том что на счету надо иметь 800 фунтов или я что-то не правильно поняла?

Мне сегодня куратор прислал список док-ов, там указана сумма, цитирую:

"для вашего случая 5 600 фунтов" и еще "копии и оригиналы дипломов и сертификатов о получении соответствующего образования и прохождения обучения в России.", при том что все говорят что в принципе студентом быть не обязательно.

Исходя из всего вышеперечисленного, хотелось бы все-таки уточнить какая сумма должна быть на счету на момнет вылета и по поводу дипломов тоже хотелось бы всё-таки поподробней.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...