Jump to content

Черный список - агентства и агенты кидалы


Guest DeniK-Men
 Share

Recommended Posts

оно в России тоже работает? Вроде как на русском языке о них информации нет.

Вполне возможно... Если предлагают по турвизе работу иди ПМЖ в Англии - возможно ушки растут от него. Или от таких как он.
Link to comment
Share on other sites

Это мошенничество, а как развод - просто безграмотный, надеюсь вы не заплатили по его счету?

Читаем здесь, ХО не дремлет  :)

Кошмар. Нет, пока ничего я не платил.. Слава богу. И что - то есть, теперь никакого доверия к accredited immigration law advisor? И кому тогда верить? Кошмар какой-то.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Кто стыкался с такими мобыльными номерами 0634132310 Силина Пантеллиди и 0937293256 Тамара ёё подружка. Они предлагали работу в Греции:

Работа в Греции

Львов Добавлено: 23:20, 09 авг. 2011

Вид занятости: полная

Частное хозяйство набирает персонал для обслуживания мини-отеля,козьей фермы(дойка коз, убой.торговля мясом, сыром и молоком); содержание в чистоте животных и ферму. Уход и сезонный сбор небольшого оливкового и лимонного сада.Расположение отеля на маленьком острове. Питание и проживание безплатное,приветствуется знание языков. Звонть с5августа до 1 сентябряЗ\п от1000 эвро. Дорога за счёт работодателя

собрали с людей деньги и кудато пропали. Кто что знает о них пишите.

Link to comment
Share on other sites

Я не слышал, хотя кое-кого в Афинах знаю. Если у них есть графия с адресом , но можно обратиться к представителю Интерпола в вашем городе, как правило, это при МВД. Адрес у них не спрашивал?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest evrasyeva

Я тоже в этом году подавала заявление по совету своих одногрупников в фирму Пегас-столицу(бывшую Ахолу). и сильно пожалела. О том,что я не поеду в США я узнала от своих друзей, а не от руководства фирмы.Я со своими друзьями также пыталась вернуть деньги, но мне конечно было отказано. В общем, дорогие студенты если вы хотите поехать в США и подаёте заявку в агентство обязательно проверьте его,почитайте на сайтах отзывы о нем и проверьте договор у юриста. иначе вы рискуете стать жертвами мошенников таких как Пегас-столица(бывшая Алоха)

Link to comment
Share on other sites

ООО “Аляска”(Санкт-Петербург) ранее была известна под именем ООО "Алоха", затем "Пегас – Столица" (Москва).

Их сайт: http://www.alaskafun.ru/

Основная "администрация" шайки: Погодин Вадим, Арифулина Виктория, Гулькина Надежда, Боровой Дмитрий.

Если вы решили поехать в США через них - то разрывайте договор и подавайте документы в другое агентство! В 2011 году в Америку от них никто из 400 студентов, полностью оплативших взнос (60 тысяч и это без билетов!), не попал! Более того, у многих теперь стоит американская виза с отказом в паспорте, так что путь в Америку для них закрыт!

Также выяснились случаи, когда в предыдущих годах поехавших от них людей депортировали на следующий день после прилета!

Подробности об этой организации и о схеме их действий вы найдете тут: http://vkontakte.ru/club30449252#/club30449252 или тут http://prowt.ru/. В последнем выложен выпуск передачи "PRO жизнь", посвященный людям, пострадавшим от их действий.

Если вы хотите ПОЕХАТЬ в Америку - меняйте агентство. И лучше проверьте его по списку аккредитованных агентств на сайте посольства США!

А если кто еще сомневается - задайте в яндексе "Алоха планет" и не открывая ссылку(т.к. сайт они уже удалили) прочтите "Радио Алоха. Вам повезло, потому что мы узкопрофильные специалисты. На рынке много компаний, которые занимаются турпутевками …". А теперь открываем сайт Аляски http://www.alaskafun.ru/about.htm

Вуаля! Даже сайты один в один!

Подробнее о моей истории сотрудничества с ними:

В октябре 2010 года я решила принять участие в программе международного студенческого обмена Work and Travel 2011 USA. Мой выбор пал на агентстве ООО «Алоха», т.к. там работала моя одноклассница Конева Юлия. Я заключила договор с ООО «Алоха» и заплатила регистрационный взнос в размере 4000 рублей. Мне сказали, что сумма за программу составит 1700 долларов или примерно 47600 по текущему курсу доллара. Платеж разрешалось вносить частями как мне удобно. В сумму входило:

1. Регистрационный сбор 4000 руб. который я уже внесла при заключении договора.

2. Программный сбор 999 долларов по курсу ЦБ плюс 3 % на момент оплаты (по договору). За эту сумму ООО «Алоха» обязалась оформить сертификат участника программы, оказать поддержку и консультацию участников на время пребывания в США, обеспечить необходимыми бланками и анкетами для оформления всех документов, а так же оказать консультацию по их заполнению.

3. SEVIS сбор 35 долларов. Обязательное требование Госдепа США для всех въезжающих на территорию США. SEVIS – система наблюдения за передвижением иностранных граждан по территории США.

4. Консульский сбор 140 долларов.

5. Услуги курьерской службы «Пони Экспресс», 900 рублей. Служба должна была доставить наши документы в посольство и потом обратно в агентство.

6. Рабочее предложение (Job Offer), 250 долларов.

Авиабилет оплачивался отдельно.

Как я уже выше написала ООО «Алоха» после оплаты мной вышеперечисленных сумм обязалось предоставить мне:

• Сертификат соответствия участника культурного обмена – документ формы DS – 2019 подтверждающий право студента на участие в программе культурного обмена с правом сезонного трудоустройства и получение соответствующей визы в США (форма визы J-1).

• Предоставить рабочее предложение (Job Offer) – документ, гарантировавший трудоустройство на территории США. Так же необходим для получения визы J-1.

• Обеспечить передачу моих документов в посольство и спонсорской организации.

• Обеспечить меня всеми необходимыми бланками и анкетами.

Спонсорская организация – организация в США имеющая аккредитацию Государственного Департамента США на осуществление деятельности в рамках программы студенческого обмена.

Со своей стороны я должна была предоставить ряд необходимых документов. Все вышеперечисленные документы мною были предоставлены в установленные договором сроки. Я произвела оплату в размере : 56989 руб., а вместе со страховкой 62062.53 руб.

Далее выяснилось, что ООО «Алоха» не имеет аккредитации посольства США для осуществления деятельности по программе студенческого обмена. Сотрудники фирмы не сообщили мне этот факт. Так же они не сообщили о том, что фирма сменила название в феврале с ООО «Алоха» на ООО «Пегас - Столица».

5 марта 2011 года мне позвонили и пригласили на тренинг, который должен был состоятся на следующий день.

6 марта я явилась на тренинг, на котором сотрудники ООО «Алоха» (тогда уже именуемой «Пегас – Столица»), рассказывали нам как нужно вести себя в посольстве, какие будут примерные вопросы к нам у консулов, и как на них нужно отвечать. Помимо прочего представитель агентства Боровой Дмитрий (а также ведущий тренинга) сообщил нам, чтобы в посольстве мы никоим образом не упоминали компанию «Алоха». Мы должны были позиционировать себя как специальная группа, которая самостоятельно связалась со спонсором и встретилась с ним в Москве в феврале на ярмарке вакансий. Объяснено это было тем, что компании дали небольшие квоты для осуществления своей деятельности по аккредитации и она хочет потратить их на остальных участников, которые будут проходить собеседование в мае. Так же нам сообщили, что первая группа пойдёт в посольство 21 марта 2011г., в которую входила и я.

Нам так же предложили застраховаться на случай отказа в визе, что я и сделала.

В начале апреля 2011 года я сделала отзыв своего паспорта из посольства США в связи с тем , что мне необходимо было совершить заграничную поездку. Однако паспорт мне не вернули, более того сообщили, что у меня отказ в визе от 25 марта. Я позвонила в компанию «Алоха», где мне ответили, что впервые об этом слышат. В конце апреля посольство вернуло нам наши паспорта с аннулированными визами. Компания «Алоха» составила мне калькуляцию расходов на сумму 56989 рублей для предоставления в страховую компанию. Согласно этому документу ООО «Алоха» должно было возвратить мне лишь 19010 рублей в период с 01.08.2011 по 01.10.2011. Столь поздние сроки были объяснены тем, что уплаченные средства переведены спонсору (Amerex). Остальную же стоимость программы мне должна была компенсировать страховая компания, но она отказала мне в выплате страховой премии по причине отсутствия страхового случая. Алоха эту часть уплаченных денежных средств компенсировать отказалась.

Я приехала в офис компании ООО «Алоха» («Пегас - Столица»), где сообщили мне, что в этом году участие в программе студенческого обмена невозможно по причинам, от них не зависящих. American Exchange Organization - американский спонсор обязался вернуть все деньги Алохе, а Алоха в дальнейшем мне. Причина указанная в письме, гласила что у спонсорской американской компании отозвали аккредитацию.

Деньги ООО "Алоха" возвращать мне отказалась и ее представители говорили, что все условия договора они выполнили, а в том, что я не поехала по программе, винили американскую спонсорскую организацию. Хотя договор я заключала только с АЛОХОЙ.

После долгих попыток завести на них уголовное дело по факту мошенничества (мы подавали заявления в ОБЭП, прокуратуру и районные отделения полиции), я подала на них в суд. Но мой иск возвращали 6 раз по различным бюрократическим проволочкам (подозреваю, что судья была не заинтересована в защите моих интересов).

В начале августа мне пришло письмо, где ООО "Алоха" признается банкротом! В результате мне не вернули ни рубля из 62062.53, заплаченных мной за великолепное лето.

Все это случилось в Москве.

А совсем недавно я узнала, что сей "дружный коллектив" перебрался в Санкт-Петербург, где продолжил свою чудо-деятельность.

Не связывайтесь с ними, найдите добросовестное, честное агентство!

Link to comment
Share on other sites

в теме Полезный опыт получения Л1 визы с помощью русского адвоката я описала наш негативный опыт работы с русским адвокатом в США, Викторией Окшнер (Victoria Ochsner, attorney), обратите внимание и не связывайтесь с ней, это слабый адвокат, с которым только деньги потеряете.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нашел в инете такой сайт, который предоставляет услуги по иммиграции (работа, беженство и т.д.)

Инетересно узнать у опытных людей, не развод ли это все ? Адрес сайта - http://immigrate.narod.ru/refugee_canada.htm

Link to comment
Share on other sites

Ни адреса офиса, ни указания лицензии от УФМС... ни указания названия организаций, от которых они якобы работают... Беженство указано уже на главной странице. Не, тут явно какие-то шустрые ребята работают.

Link to comment
Share on other sites

Народ же ??? Я давно уже не доверяю сайтам на народе.

Да и потом, у них ни юридического адреса на сайте не написано, ни сведений о лицензии, ничего. Только подозрительное мыло и нероссийский телефон. Нафиг-нафиг.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Привет! очень полезный форум!!!

вы описываете здесь сайты ЛОХОТРОН.

но на этом сайте в правом углу значки на сайты например вконтакте, там сразу выход на группу IES Agency- Работа за рубежом

я много раз слышала что эта фирма ЛОХОТРОН.

как я понимаю этот форум от их фирмы?

Link to comment
Share on other sites

Да, это форум от фирмы IES Agency.

Ну а насчет того, что эта фирма "лохотрон"... - как я понимаю, в основном такие слухи на совести конкурентов.

В жизни, конечно, всякое бывает, случается что кому-то не повезет с визой, а возврат денег, как я понимаю, всегда обставлен какими-то условиями. И поскольку, даже при неудаче, какой-то труд был вложен, как со стороны фирмы, так и со стороны заявителя, на полный возврат денег расчитывать не стоит (это чисто житейские размышления, с контрактами фирмы я не знаком).

Так что обиженные наверняка есть.

Но большинство заявителей на разные визы получают то, что хотели. За все страны не скажу, но тут на австралийской ветке форума есть минимум полтора-два десятка людей, обосновавшихся уже в Австралии через IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А кто-нибудь слышал или пользовался услугами агентства Ameritrex?

Сайтов много, но интересует агентство в г. Пятигорск.

сайтов, кроме Вконтакте как раз нет, что сразу вызывает недоумение. Ну, и бесплатные имэйлы в mail.ru, ИП, номера телефонов сотовые, лицензии нет... я бы не связывался >:(
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Молдавии прокуратура завершила расследование по делу директора компании Global Business Consultan?? (GBC) Петру Житару, который обвиняется с бухгалтером в обмане более 150 молодых людей и присвоении 4 млн. леев, собранных у них для трудоустройства в США, канаде или Польше.

Подозреваемым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. "В рамках программы Work and travel каждый из претендентов заплатил по 30-40 тыс. леев. В ходе слушаний Житару сказал, что все собранные деньги переданы человеку, которому компания была продана. Однако следствие установило, что компания продана фиктивно", - сказал прокурор.

Подозреваемые не признают свою вину, и никто из пострадавших не получил деньги обратно.

Прокурор заявил, что оба подозреваемые на время расследования находятся на свободе, но им запрещено покидать страну.

Уголовное дело на имя Петра Житару возбуждено прокуратурой 26 июля 2011 г., на основании жалоб от пострадавших.

Link to comment
Share on other sites

В сентябре прошлого года мне позвонила подруга из г. Пятигорска и сказала что у них ведется набор на работу в США.

"ООО «СП «ЭНЕРГОТЕХАЛЬЯНС» проводит набор рабочих в США для ликвидации последствий розлива нефти в Мексиканском заливе и очистке прибрежной полосы от нефти.Авиабилеты в обе стороны, проживание, питание, страхование оплачивает работодатель. Срок контракта от 6 месяцев, студентам от 3 месяцев. Оплата за труд от 15 долларов США за 1 час работы, при 8 часовом рабочем дне и 6 дневной рабочей неделе. "

Эта фирма проводила набор одновременно в Москве, Пятигорске, Уфе, Красноярске и еще в каких то городах! Ну я оказался в числе тех людей которые хотели попасть во Флориду)) с нас взяли по 12тысяч. За оформление и пере лыку контрактов. Потом надо было пройти медкомиссию международную мед справку надо было делать! Такую в моем Челябинске не делают. Мне пришлось ехать в Москву в больнице проходить ее.

Мы ждали эти контракты наверное месяца 2 дождались! На 11ноября у нас было запланировано собеседование в консульстве. И 8 ноября всем на mail пришло письмо что проект закрыт! Всем спасибо!

Все ринулись в эти в офисы, а там сидят бедненькие координаторы которые тоже в шоке! И так во всех городах! Они не знали что ответить их просто тоже кинули они еще остались должны за аренду офисов!

Кароче там концов не найти! Фирма Израильская! Вот так вот еврейчики поимели нас:D

У них были все лицензии Все как положено! Настоящие, мы проверяли!

Link to comment
Share on other sites

в блоке директ-яндекса сейчас выпало объявление одного сайта о работе за рубежом. Зашла посмотреть - там с первой же страницы выходит "работа на нефтяных вышках Норвегии". Вобщем, явное кидалово. Указаны контакты фирмы, якобы находится она в Брянской области, в г. Клинцы (там населения-то всего 63 тысячи человек).

Агентство ИНФОКОМ-рекрут.

Пишут про себя: "Наша команда включает первоклассных специалистов, экспертов, консультантов, аналитиков, которые отдают все свои силы, знания и опыт для быстрого и эффективного решение задач клиента, достижение желаемого результата." это в городке с населением в 63 тысячи жителей-то?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

zagrantrud- кто слышал что это

Подозрительно напоминает Интертрудкомплект... раньше в этой теме о них писали, почитай.
Link to comment
Share on other sites

В Казахстане более сотни студентов оказались жертвами мошенничества, потеряв по 2350 долларов. Они обратились в агентство республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью с жалобами на руководство ТОО «Katherine-Travel» через блог председателя агентства и официальный веб-сайт ведомства.

Кроме того, в департаменты финансовой полиции по городу Алматы, Акмолинской и Карагандинской областям поступили заявления от участников программы «Work and Travel».На все поступившие обращения в рамках установленных законом сроков предоставлены ответы с соответствующими разъяснениями. Всем потерпевшим рекомендовано обратиться в суд.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest allothlaR

Эта история касается тех, кто хочет ускорить получение загранпаспорта в городе Омске.

Решил я оформить себе новый паспорт с чипом, чтобы не было проблем с Шенгеном. Пришел в контору ИП Сергеев на Пушкина 130 в Омске, где обещали ускорить выдачу за 10 тысяч рублей. В итоге звоню через 10 дней, просят еще немного времени. Через 20 дней говорят, что не могут с чипом сделать, сделают обычный буквально за пару дней. Вообщем через 40 дней обычный паспорт отдали. Билеты в европу пришлось сдать. Просьба перепостить где можете и не связываться с этой шарашкой! Народ должен знать своих героев!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Это касается всех, кто в ближайшее время собирается получить загранпаспорт.

Я хочу рассказать историю как мошенники отнимают деньги за срочное изготовление загранпаспортов на примере города Омска.

Пожалуйста прочтите мою историю тут.

Просьба к модераторам не удалять топик, перенесите его пожалуйста если я ошибся разделом. Не дайте мошенникам обмануть других людей!

С уважением, Альберт Винский

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Друзья, спасибо Вам за предупреждения!

Вот только, можете ли посоветовать легальное агентство?! Меня интересует вопрос иммиграции по статусу беженца в Германию.

Буду очень благодарен любой инфе!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...