Jump to content

Черный список - агентства и агенты кидалы


Guest DeniK-Men
 Share

Recommended Posts

Guest DeniK-Men

Ребята, у кого есть контакты вроде сотового или еще лучше адрес Димы из Квинса - фигура известная, из Нью-Йорка. Набрал у наших по Wester Union бабок за джоб офферы по сотне за штуку и пропал гад. Помогите по человечески - жалко ребят.

Бывает, попал чел с работой и не знаешь к кому обратиться, а тут этот конь с яйцами подкатывал. У ребят конкретно работы не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Piter I

Бесплезно, друг - дешевле забыть. Сколько наших перекидали по этой теме - никто еще ничего не вернул. Тем более ты здесь, а он ТАМ. И тем более Western Union - это не коммерческий платеж, и если за услугу оплатил - первый закон нарушил.

Закажите job offer -ы в агентстве.

Тема вообще распространенная, но все равно популярная. Есть такое выражение - лохи существуют для того, чтобы их разводить. Вы же понимаете, что ни один серьезный человек или компания не будут принимать деньги по вестерну. Это не солидно. По крайней мере счет должен быть. А если подешевле, а то и на халяву - добро пожловать на лохотрон

Link to comment
Share on other sites

Да - не приятно. Доверишься людям, а они только на твою доверчивость и расчитывают... Если о таком услышу - здесь напишу обязательно. Давить их надо как клопов.

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Как можно меньше доверия, ребята! Зачем связываться с каким-то неизвестно откуда взявшимся типом, когда можно за помощью обратиться в проверенное агентство?!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну когда у тебя заканчиваются деньги, а с работой в принципе особых продвижений нет - то и не такому поверишь! Знаете, все умные задним числом! :-\ Правильно говорят, после драки кулаками не машут! Но и на грабли 2-ой раз тоже наступают...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Обращаюсь к тем, кто еще занят поиском офферов или обжегся. Мою знакомую кинуло агентство Professional Placements сайт www.jobzpro.com. Сейчас она занята поиском способов решения этой проблемы, поэтому мы ищем тех, кого они так же обманули. А тех, кого не успели обмануть, предупреждаем это агентство - КИДАЛОВО!!!! Всех кого кинули просьба вступать в группу Profakedjobz. Будем вместе решать, что с ними делать. Чем больше обманутых найдется, тем больше шанс наказать их!

Link to comment
Share on other sites

Такие случаи довольно часто встречаются, к сожалению. Мои друзья столкнулись с похожей ситуацией. Какое-то американское агентство (название не помню, но сайт был www.jobzpro.com) кинуло их так, что вообще кошмааар!!! Ребята оплатили 100% сразу, просто вакансии классные были. Им офферы прислали, на первый взгляд все нормально. Компании такие есть и ID совпадает, НО когда ребята стали писать на мыло, ответ приходит все от того же jobzpro. Тогда они решили позвонить, на что им сказали что никто их там не ждет, никакие офферы они не подписывали и вообще студентов никогда не набирали. При чем имя менеджера на оффере и на том конце провода совпадали. Они написали в это агентство, им сказали, что пришлют другие офферы. До собеседования оставалась неделя. Офферы они прислали за 2 дня собеседования, но выяснилось, что таких компаний вообще не существует. Ребята решили на свой страх и риск попробовать с ними пройти посольство, время поджимало, новые офферы получить они не успели бы, а это агентство вообще исчезло, ящик удалили. Но в посольстве сидят не дураки, им сказали сразу, что такой компании нет, что у них липовые офферы. Ребята сделали вид, что ничего не знали, и им визовый офицер сказал, что они могут в течение недели найти другие офферы и прислать почтой. Если новые офферы будут нормальными, им дадут визы. Они в срочном порядке купили фейковые офферы за 150 баксов за срочность, все прокатило. В итоге: они заплатили 200 баксов за офферы в jobzpro, 150 баксов за фейки и еще чуть не остались дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

нам известны мошеннические действия Дениса Курганова, который выдавал себя за нашего представителя, используя поддельные печати. В настоящее время он находится под следствием.нам нужны свидетели или люди которые находятся в том же положении.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest Santalu4ia

при выборе агенства по Work and Travel будте очень острожны! В этом году я попала на МОШЕННИКОВ. Я подала в а генство "Алоха" г. Москва, документы на участие в программе, заплатила денежную сумму в размере 54700р. В итоге, сотрудники агенства заявили нам, что до посольства мы не допускаемся, объяснив это тем, что наш спонсор в Америке потерял акредитацию. Мы написали письмо в Посольство США, нам пришел ответ, что компания "Алоха" акредитацию на 2011 год не получила, тем самым не имеет права работать со студентами и спонсорская организация в США потеряла акредитацию, так как сотрудничала с компанией "Алоха" и другими неакредитованными организациями. Мы потребовали вернуть деньги, на что нам было отказно! от этого агенства в Америку НИКТО не поехал. Потсрадавших минимум 80 человек, у нас есть группа вконтакте! Студенты, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! ВЫБИРАЙТЕ ПРОВЕРЕННЫЕ АГЕНСТВА. Агенство мошенников называется "Алоха", пару месяцев назад они переименовали фирму в "Пегас-Столица". Генеральный диреткор Денис Меламед, он же, кстати, был причастен к агентству "СФС Альянс", которое обманывало студентов по той же схеме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

+ еще один пострадавший студент!

Люди - студенты - будьте бдительны!

Запомните эти фамилии: Меламед, Погодин, Боровой, Арифулина, Гулькина. Если вы пришли в агентство и там услышали хотя бы одну из этих фамилий - смело идите в другое!

В 2011 году около 300 человек попали на крупную сумму! В среднем каждый из нас отдал по 60000... Хотите услышать что мы получили взамен? Приготовьтесь - НИЧЕГО! В том числе и свои деньги!

Ни один студент не уехал в штаты. А почему? Потому, что в штаты отправлять нас могло только аккредитованное агентство. Алоха, пегас-столица таковым не является, и не может являться... Из-за сотрудничества с ними так же лишили лицензии уважаемую и положительно зарекоммендовавшую себя компанию-спонсора амерекс.

Это мошенники и лучше с ними не связываться!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Меня и еще ребят с нашего фкультета кинула на JOB OFFER-ы фирма из Нью-Йорка Jobzpro Professional Placements, мы нашли их сайт, списались. Они сказали, чтобы мы перечислили им деньги на какую-то девчонку - русскую в НЮ, потом пропали и перестали на мыло отвечать. По ходу кинули на деньги и пропали.

Link to comment
Share on other sites

Там Исмаков что-ли заправлял? Если он - то это гад обчистил пол Раши, наши тоже ему денег подарили. В сети его уже давно обсуждают, кстати, и все-равно находятся новые Буратины, шлют ему, шлют...

Link to comment
Share on other sites

Исмаков, кто же еще! Мне лично он треху зеленых должен, есть идея обратиться в Интерпол или ФСБ, адрес его конторы - лажа, там такой фирмы нет, но есть его личный счет:

Pay To: Sergey Ismakov

Account No: 838242055

Bank Name: Chase Bank

SWIFT Code: CHASUS33

Routing No: 021-000-021

City: New York City, USA

Link to comment
Share on other sites

CCUSA prodali feiki vmesto nastoyawix JO, suki i pidarazy - v Moskve eto Artek Tours  - mi by v Orlando poexali, tam u nas druzya i rabota v principe byla, a po ix fucking papers my seychas sidim v Ocean city bez raboty.

Link to comment
Share on other sites

Makeovers Unlimited Developers из Майами - дают офферы, как будто работа у них, а на самом деле это просто агентство, и работы у них реальной нет. Мы сами по оферу звонили, типа работодатель Джек, берет трубку Джек, НО! он не работодатель и ни о каких студентах не слышал, короче сто%%%  фэйки по цене нормальных, мало того, они телефонные номера "работодателе" берут просто с местных с телефонных книг!. Студенты  кто визу получил в Майами приехали, работы нет, искали сами. Ладно город сам по себе нормальный.

Link to comment
Share on other sites

London Meridian College - находятся в Лондоне на 637 Holloway Road - конкретно людей кидают, не знаю, как они учат, но если ты получил отказ, сам деньги за курсы с них никогда не вытащишь, они отсылают к Mr. Chen Wissotzky - типа глава Refund department, на самом деле этот китаец без адреса и телефона тарится от всех и какую-то хрень в ответ на мыло пишет. Мне РП помогли деньги с них стрясти, а так бы кинули.

Link to comment
Share on other sites

Shakespeare college в Лондоне - сброд гондонов, извиняюсь за резкость. Но иначе их не назовешь. Когда им платишь,они каждые полчаса тебе пишут, если получишь отказ в визе и просишь вернуть деньги за курсы- исчезают, люди по году не могут свои деньги с них получить, кстати, на этом форуме уже о них отзывы писали и жаловались.

Link to comment
Share on other sites

ООО "Агентство по трудоустройству за рубежом "Гарант Тур" www.garant-tour.ru 100 % КИДАЛОВО И МОШЕННИКИ ОНИ У МЕНЯ 520 БАКСОВ СУКИ ВЗЯЛИ И ВСЁ !

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ МОЙ ВАМ СОВЕТ

Link to comment
Share on other sites

ООО "Агентство по трудоустройству за рубежом "Гарант Тур" www.garant-tour.ru 100 % КИДАЛОВО И МОШЕННИКИ ОНИ У МЕНЯ 520 БАКСОВ СУКИ ВЗЯЛИ И ВСЁ !

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ МОЙ ВАМ СОВЕТ

А я собралась завтра звонить им. :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотел рассказать всем о проделках агентства "Интертрудкомплект", находится в Москве на набережной Тараса Шевченко. В прихожей их офиса постоянно охрана - здоровые лбы, и это правильно - их нужно охранять - потому что они кинули очень многих людей, и с ними бы иначе давно расправились. Я от них пострадал в 2001 году, они обещали работу в Норвегии, и не объясняя суть дела и забрав с меня огромную сумму денег отправили меня с туристической визой зачем-то через Голландию (хотя от Мурманска, где я живу, до Норвегии ехать 5 часов на автобусе за 36 долларов) потом в перед въездом в Норвегию мне их "партнеры" объяснили, что нужно сдаваться на "беженство" как только приеду в Норвегию. Потом мне дадут гражданство и работу. Очень глупая схема, так как из Норвегии уже тогда всех таких "беженцев" выпроваживали практически сразу.

Результат- я потерял работу в Мурманске в "Тралфлоте", возможность приезжать в Норвегию, огромные деньги, время и здоровье. Естественно никаких денег мне они не вернули да и чек кассовый они не пробили и забрали договор с корешком приходного ордера когда отдавали мой паспорт с туристической визой перед отъездом в Голландию. То есть - как я уже сейчас понимаю - действовали они как настоящие мошенники.

Обходите их за километр.

Link to comment
Share on other sites

как думаете реально с тех кто фэйки вместо нормальных джоб оффером продавал деньги обратно получить? мы в "Артек Тур" писали- молчат.а вообще можно на них в суд подать за моральный и материальный ущерб? в смысле когда вернемся?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как думаете реально с тех кто фэйки вместо нормальных джоб оффером продавал деньги обратно получить? мы в "Артек Тур" писали- молчат.а вообще можно на них в суд подать за моральный и материальный ущерб? в смысле когда вернемся?

Подать-то вы можете, но вы оферы подписали и по ним выехали, а то что вас на работу не взяли - про это как правило агентства в договорах пишут типа "ответственности не несем", кто давно этом бизнесе уже всякого понавидались и также давно перестраховались. Моё мнениё: надо не судиться, а больше туда не обращаться и дел с такими конторами не иметь.
Link to comment
Share on other sites

+1 бесполезно, пройденный этап. Ты мог от оффера отказаться, но если ты его подписал и использовал его:

- в посольстве чтобы получить визу,

- на въезде, чтобы пустили в Америку,

то, если тебя (именно тебя) по приезду на работу не взяли, Агентство отмажетцо, им пришлют письмо от спонсора или того же работодателя, что ты слабо по английски говоришь или вообще на работу не явился, то что ты будешь доказывать - просто слова и эмоции, а то что агентство на суде предъявит - документы.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, может я не туда влезаю, но хочу вас всех предостеречь от мошенничества Курьерской службы доставки Flip Post - как они себя называют, типа DHL, только в отличие от DHL, они просто берут почту и деньги, и ... ничего не делают. Я отправила документы моих детей в школы Лондона и Мельбуна, ни в Лондон ни в Мельбурн доставки не было, около месяца я им звонила, пыталась найти хотя бы мои документы - в ответ одни обещания разобраться.

Потеряла документы и возможность поступления. Возмутительно, не понятно, как они еще на свободе.

Их сайт www.flippost.com - не ошибитесь! Это - мошенники!

Link to comment
Share on other sites

Кидалово от Студентур

Хочу рассказать как я уехала в ОАЭ на работу от студентура, они же центр эмиграционных и обменных программ.

Конечно все описывалось в красках, супер отель, отличные условия, много денег, разные чаевые. Купилась… По приезду все оказалось иначе, скажем белое, оказалось черным. Отель – ни какой ни супер, примерно как дорожный мотель в Саратовской области (по меркам Эмиратского уровня), там люди работают соответствующие – страны Африки и третьего мира, индусы, филиппинцы, шриланкийцы и другие, гости и клиенты такие же. Паспорта у работников отель сразу конфискует, чтобы не было возможности сбежать. Если хочешь получить его обратно – нужно хорошо заплатить! Просто тюрьма. Жилье, которое дается бесплатно отелем –это отдельный разговор. Там плесень, насекомые, вонища, грязь, чего только там нет… Только крыс не видела, наверное сдохли все от жары. Питание отель тоже обеспечивает… пе будем о грустном. Все впечатление от прекрасной страны портятся. Работы не то что много… минимум по 11 часов в день. Бывает и 13!!! В общем, я не могу сказать, что это чем то отлично от рабства!

Студентур страшные аферисты. Они берут деньги с бедных людей и отправляют их в кабалы. За их же деньги. Чтобы уехать, нужно откупиться – для этого нужно работать не менее полугода отказывая себе во всем! Просто пахать по 12 часов в день и отрабатывать себе билет обратно. Ни дай бог кому так же попасть.  Избегайте этих аферистов. Они работают в Астрахани, но от них же работают во многих городах России.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, В Студенттур подозрительные ребята. Когда хотела оформляться на программу на обучение в Польше, то вышла на их сайт. Меня сразу насторожили расценки за обучение - совсем не дорого, но когда я посетила сам сайт университета, то цены были в 3 раза выше. Я списалась с этим агенством и спросила почему такая разница в цене, на что он мне ответил, что у них цены правильные, а на саите университета - нет! И при чем сразу же выслал договор и банковские реквизиты своего агенства, что бы я уже все оплатила. Ответы на вопросы он давал не реальные, сказка прям была. Обходите стороной это агенство.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ух ты Боже мой ???:o:rolleyes:

Скажите пожалуйста, а есть ли у них партнёры в Питере? А то я отсюда хотела в Египет поехать :(

В Питере от них работает MSK-Service... я как раз от них через Студентур уезжала в Дубай. Никому не посоветую...

Вот как все произошло со мной и как меня обманула (просто отправила в рабство) компания Студентур (Studentur - Центр эмиграционных и обменных программ). Как я поняла их офис в Астрахани, но филиалов наоткрывали они по всей России. Сама я уезжала из Питера. Долгожданный вылет по на работу по контракту был 3го июля. Отель (Moscow Deira), как говорил Студентур хороший, условия для персонала прекрасные, вот и купилась.

Теперь правда: отель Moscow – это самый худший отель в Дейре (самый дешовый район города Дубай) как для отдыха, так и для работы. Работать естественно хуже, чем отдыхать (хотя проститутки, работающие здесь довольны). Это просто каторга и естественно обещанных Студентуром денег там не платят. Базовая з.п., которой едва хватает на еду ничтожна, по сравнению с тем уровнем жизни, который в есть Дубае. Есть то, что дают бесплатно просто не возможно, работать заставляют по 10-12 часов без оплаты сверхурочных!!! Жилье, которе предоставляет отель работникам, мало того, что находится за городом в соседнем эмирате, так это еще хлев. В России коровы живут в лучших условиях!

Самое интересное, что работникам отсюда не выбраться… если только спонсора не найдешь! Паспорт отобрали и для того,

чтобы получить его обратно – нужно заплатить 1362 доллара США. Заработать здесь этих денег можно за 10-12 месяцев, живя в полном лишении и голодая.

Избегайте любых дел с этой конторой Студентур – это лохотрон!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest evrasyeva

У меня такая же неприятная ситуация. Очень жалею, что обратилась в эту ужасную организацию Пегас-столица. Мало того, что помешали моим планам поехать в США этим летом, так еще и не вернули мне мои деньги. Народ будьте бдительнее и тщательнее проверяйте агентства через,которые собираетесь поехать иначе рискуете оказаться в подобной ситуации! Занимаемся теперь тем, что обращаемся в суд, прокуратуру, УБЭП, в различные телепрограммы, чтобы получить свои деньги обратно. Я искренне надеюсь, что в следующем году наши дорогие Меламед, Погодин и Боровой больше не возьмутся за организацию студенческих программ и прекратят навариваться на студентах!!

Link to comment
Share on other sites

незнаю конечно как вы - но меня студентур пока устраивает... сейчас от них в египте работаю и пока все гуд... тьфу тьфу тьфу не сглазить бы:-))))

Link to comment
Share on other sites

Внимание - новый мошенник www.softkey.ru: оплатил с карты электронный словарь ABBYY Lingvo x3 Английская версия Download 4 месяца назад, но с тех мне ничего пришло. Я был крайне возмущен, что о сих пор не получил продукт, посылал им скан выписки из моего банка на customer_order@softkey.ru, звонил по телефону - реакция 0, мало того, недавно получил уведомление, что оплата заказа N ........ просрочена  :). И все это время меня эта фирма заваливала на и-мэйл спамом о своих "бесплатных" вебинарах!

Осторожнее, ничего им не платите!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...