Jump to content

Поступить в университет в Австралии и остаться


Recommended Posts

Здравствуйте!Я тут новичок и вопросов у меня ой как много... ;) Самый главный - кто-нибудь выезжал по программе стажировки в Австралию?Реально ли там поступить в университет(во время стажировки) и потом остаться?или не поступать и остаться,продлив визу,например?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Aline, для участия в программах стажировки в Австралии вы получаете визу 416 или 442. Это временные визы для прохождения стажировки. Для получения образования в ВУЗе Австралии вам понадобится виза 573, за которой вы можете обратиться в DIAC за месяц до окончания вашей предыдущей визы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А мне интересно, можно ли остаться после прохождения курсов по Work and Study in Australia? У меня стандартная программа, как на сайте написано.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Продлить визу нельзя, ее придется менять, как вам уже сказали. Просто , когда поедете в Австралию, то заранее подготовьтесь к повторному получению визы уже на месте. Обратиться стоит не за месяц, а где-то за 2. Так, чтоб наверняка не уехать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

отличным вариантом для продления визы является рабочее место, на которое вас уже будут ждать и замужество). Первое конечно идеально, но второе проще. так что остаться очень просто и в визе вам сто процентов не откажут.

Link to comment
Share on other sites

Как это стажироваться, потом учиться, потом работать? Для всего нужны разные визы. Каждый раз нужно переподавать документы и т.п. Определитесь с программой, а потом едьте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Реально это совершенно разные визы и цели поездки, нарушение условий въезда влечет за собой ответственность перед законом Австралии. Поэтому ехать на стажировку надо только с этой целью, а после нее конечно легче получить визу для работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если проучиться в Австралии, то это однозначный повод остаться там жить

Проблемы найти работы там не будет, тем более с австралийским образованием.

Учиться и потом остаться!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Люди! Кто иммигрировал через образование, растолкуйте, пожалуйста, финансовую сторону, когда куда и сколько нужно будет платить, где и на какую сумму надо выписки со счета показывать, госпошлины итп.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что интересует только поступление, а не иммиграция в целом? Иначе это слишком долгая и индивидуальная история.

1) Сколько надо денег для посольства на выписке из банка:

-стоимость курса обучения,

-стоимость проживания на 1 год для вас, если вы один едете - 18 000 AUD,

-страховка на период обучения (за год около 700 AUD, но могу ошибаться, может быть меньше),

-стоимость авиа в оба конца - 1300 - 1500 AUD.

2) Сколько денег реально потратите до выезда:

-сбор за визу - 550 AUD

-рег.сбор учебного заведения (в пределах 200 AUD)

после получения визы оплачиваете:

-стоимость первого семестра обучения

-страховку

-авиа

3) Расходы в Австралии:

-проживание+питание и разные непредвиденные расходы в первый месяц - прибл. 2000-2500 AUD.

Link to comment
Share on other sites

Расходы в Австралии:

-проживание+питание и разные непредвиденные расходы в первый месяц - прибл. 2000-2500 AUD.

А потом что - не кушать? Этого мало для просто студента. Если конечно с первой же недели найти работу вечером в хорошем ресторане или nightclub и лучше не с jukebox, а с реальным dj - чтобы был твердый расчет на типсы - где танцы-манцы - там платят, тогда можно с парт-таймом нормально жить. А просто учиться - я согласен с требованием иметь 18000 на год - этого хватит.
Link to comment
Share on other sites

А ещё на сайте immi.gov.au прочитал, что предъявляемую сумму можно уменьшить, если предъявить доказательства оплаты. Ну, например, что ты уже купил билеты, что уже заплатил за обучение.

Когда обычно платят за обучение, после получения визы или до? Есть ли какие-то предоплаты за обучения, то есть сначала 30%, а после получения визы оставшиеся 70%. Или можно отделаться только этим регистрационным взносом?

Link to comment
Share on other sites

За обучение платят после получения визы. Предоплат, кроме рег.взноса нет. Рег.взнос платиться в самом начале при обращении за рассмотрением документов на зачисление. Некоторые учебные заведения взнос не требуют. После получения визы платишь сразу за 1 семестр, т.е. 50 % от стоимости за год.

Link to comment
Share on other sites

Расходы в Австралии:

-проживание+питание и разные непредвиденные расходы в первый месяц - прибл. 2000-2500 AUD.

А потом что - не кушать?

Я имела в виду расходы в первый месяц, о чем и написала.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Прошу помощи. Я ищу университет с магистерским курсом на 2 года.

Вот нашла курс, который заявлен на 104 недели

http://cricos.deewr.gov.au/Course/CourseDetails.aspx?CourseID=28420

· CRICOS registered as 104 weeks

· Course comprises four semesters

· These semesters are completed consecutively within about 18 months

(ie. from February year 1 to June year 2 or from July year 1 to December year 2.)

А тут

http://goanna.cs.rmit.edu.au/~xiali/life/2yearImmi.htm

While the student has undertaken what is described as a two-year full time

course, the units studied have been compressed into a shorter study period

meaning that the student has not been physically present in Australia for

two actual years as a full time student.

И на сайте Griffith указано не 104 неделе, а 1,5 года? И цена почему-то другая?

http://www17.griffith.edu.au/cis/p_cat/admission.asp?ProgCode=5121&type=overview

Если универ пишет 1,5 г., я и посчитала 78 недель, то, скорее всего, нельзя использовать этот курс для перспектив пмж?

Может я не права? и для посольства они дадут справку, что училась 2 года?

Поскольку цена всё же 24000 и курс то что нужно, можно ли просить универ о соблюдении заявленой продлжительности учёбы без сокращения?

Link to comment
Share on other sites

Никто ничего для посольства писать не будет. Сколько идет курс - столько и напишут, в Австралии приписки не популярны. Поищите другой курс или скомбинируйте этот с дополнительными предметами. Вокруг любой специальности всегда есть что-нибудь optional.

Link to comment
Share on other sites

Никто ничего для посольства писать не будет. Сколько идет курс - столько и напишут, в Австралии приписки не популярны. Поищите другой курс или скомбинируйте этот с дополнительными предметами. Вокруг любой специальности всегда есть что-нибудь optional.

До почему сразу приписки. Это они приписали 2 года на сайте крикос. Поэтому и возник вопрос.

Объясните, пожалуйста, что значит дополнительные предметы, где их брать, на каком основании вставлять. Я вот вижу интересний курс Master of Early Childhood Education, но как из целого курса брать предметы в основную програму? формировать себе ещё один семестр?

Есть готовый курс на семестр Graduate Certificate in Early Childhood Education, но это сертификат. Если его вставить в основной курс целиком или частично, то получится расширить диплом, например, как "магистр обучения для младших и средних возрастов"?

В общем в какова логика этой комбинаторики?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А я знаете как понял. За прохождение предмета дают кредиты. За семестр надо набрать некоторую сумму кредитов, полученных за прохождение нескольких предметов. И диплом вам дадут за определенное набранное количество кредитов, которые вы набрали за несколько семестров обучения.

Так вот требования идут именно к набранным кредитам за 2 года обучения, а не физического нахождения в институте 2 календарных года. Но эти же кредиты можно набрать и за 1.5 года, хоть за год, если вы будете брать двойную нагрузку. И можно с этими кредитами (дипломом) подаваться, типа у вас 2 years full time

То есть можно ускоренно получить (за те же 1.5 года) двухгодичный диплом и пойдет за 2 year full time.

Link to comment
Share on other sites

А я знаете как понял. За прохождение предмета дают кредиты. За семестр надо набрать некоторую сумму кредитов, полученных за прохождение нескольких предметов. И диплом вам дадут за определенное набранное количество кредитов, которые вы набрали за несколько семестров обучения.

Так вот требования идут именно к набранным кредитам за 2 года обучения, а не физического нахождения в институте 2 календарных года. Но эти же кредиты можно набрать и за 1.5 года, хоть за год, если вы будете брать двойную нагрузку. И можно с этими кредитами (дипломом) подаваться, типа у вас 2 years full time

То есть можно ускоренно получить (за те же 1.5 года) двухгодичный диплом и пойдет за 2 year full time.

Вот бы так...

Но читайте пояснения (не знаю кого) я постом выше их привёл.

Это

http://goanna.cs.rmit.edu.au/~xiali/life/2yearImmi.htm

a shorter study period meaning that the student has not been physically present in Australia for

two actual years as a full time student.

Вот и ломаю голову - physically present, или двухгодичный диплом. По идее присутствие можно обеспечить хоть языковыми курсами...

Link to comment
Share on other sites

Собственно вопрос: зачем вам физическое двухгодичное присутствие (к примеру, на 175 визу, хотя там у всех одинаково), где Вы нашли требование физического присутствия? Как я понимаю, оно не требуется, требуется двухгодичный диплом. А его можно получить за больший или меньший срок...

Link to comment
Share on other sites

Собственно вопрос: зачем вам физическое двухгодичное присутствие (к примеру, на 175 визу, хотя там у всех одинаково), где Вы нашли требование физического присутствия? Как я понимаю, оно не требуется, требуется двухгодичный диплом. А его можно получить за больший или меньший срок...

Выше я дала ссылку про физическое присутствие. Сори.

Просто после учёбы прийдётся просить сначала временную рабочую визу (не помню номер (486???), а её будет давать чиновник, как он решит так и будет...

Вот и боимся рисковать из-за полугода. Но, конечно,хочется сэкономить 10-ток тысяч. Увы, не миллионеры...

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас вообще плохо представляю, что будет, когда вы закончите учиться.

У нас на форуме что-то не идут обсуждения новой модели иммиграции. По новой модели, которая начнет действовать с 1 июля 2012, EOI будет находится в базе до двух лет. Если вышлют приглашение, то находится в стране нужно легально. А вот как легально студенту находится в стране 2 года после окончания универа не понятно. Пока ты в EOI бриджинг визу не дают, да и сроки её действия неподходящие. Даже получив 485 визу Вы будете получать PR по новой системе

Тем более будут ограничения по количеству людей по профессиям, то есть не факт, что Вас за 2 года возьмут, так как проходная планка плавающая. Хотя квоту увеличивают, но это сейчас, а как будет по выпуску?

Короче будут брать the best from the best. Из-за пределов Австралии вообще сложно будет, так как баллов меньше набираешь без образования и местного опыта работы. Очень качественно гайки закручивают

Надо обсуждения поднимать в другой теме =)

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас вообще плохо представляю, что будет, когда вы закончите учиться.

У нас на форуме что-то не идут обсуждения новой модели иммиграции. По новой модели, которая начнет действовать с 1 июля 2012, EOI будет находится в базе до двух лет. Если вышлют приглашение, то находится в стране нужно легально. А вот как легально студенту находится в стране 2 года после окончания универа не понятно. Пока ты в EOI бриджинг визу не дают, да и сроки её действия неподходящие. Даже получив 485 визу Вы будете получать PR по новой системе

Тем более будут ограничения по количеству людей по профессиям, то есть не факт, что Вас за 2 года возьмут, так как проходная планка плавающая. Хотя квоту увеличивают, но это сейчас, а как будет по выпуску?

Короче будут брать the best from the best. Из-за пределов Австралии вообще сложно будет, так как баллов меньше набираешь без образования и местного опыта работы. Очень качественно гайки закручивают

Надо обсуждения поднимать в другой теме =)

Видать просекли, что студент едет серьёзный, не только бабки везёт, но плюс не худший представитель 1/6 суши (+Китай+Индия...). Значит, для таких придумают раб.визу. Ну а зачем же хороших людей отпихивать, пусть пашут на регионы кто год, кто два... А там посмотрят кто есть ху.

Link to comment
Share on other sites

Так рабочая визу уже есть. Я так понял на нее и хотят основной поток иммиграции спихнуть. Чтобы сами работодатели ответственность несли кого и сколько в страну приехало

Link to comment
Share on other sites

Так рабочая визу уже есть. Я так понял на нее и хотят основной поток иммиграции спихнуть. Чтобы сами работодатели ответственность несли кого и сколько в страну приехало

Спрс растёт на квалифицированых раотрников, а не просто рабочих. Тут скорее двойной ход, приедь, поучись как иммигрант (60 тыс. в економику влей), поработай как иммигрант года 2 (думаю задёшево прийдётся корячиться в регионе), а потом посмотрим что ты за птица. Лет за 5 может дадут ПР.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...