Jump to content

Можно ждать в Новой Зеландии решения по residence, если временная закончилась


Торсонутый
 Share

Recommended Posts

Kia ora. Вопрос - моё заявление на резидентство на рассмотрении, но как бы вот-вот отстрелит. Я в Веллингтоне по рабочей визе, которая действует до 31 декабря 2016г. Если она закончится а резидентство еще не дадут - я могу пока подождать в НЗ?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет. Что главное в вашем случае: ваша (любая) новозеландская виза должна быть действительна, когда вы в Новой Зеландии. 

 

Если срок действия вашей визы истекает, вы можете:
  • запросить новую временную визу;
  • выехать из Новой Зеландии и ждать решения по вашей резидентской визе. 

В соответствии с разделом 169 (3) Immigration Act 2009 после окончания вашей временной визы вы попадаете в статус "liable for deportation", и в

том статусе "While a person is liable for deportation, the processing of any application by the person for a visa of a different class or type must be suspended". Однако, в соответствии с разделом 169 (3А) того же Immigration Act 2009 ничто не может Департаменту Иммиграции помешать произвести, а в некоторых случаях, продолжить процессирование вашего резидентского заявления по решению Tribunal в соответствии с разделом 188 (1D или E).

Link to comment
Share on other sites

Евгений Матвеевич, спасибо, прояснили. Как вы думаете, что получится быстрее - попытаться продлить рабочую или переэпплаиться на языковые курсы?

не понимаю я сомнения и вобще размышления в таких ситуациях - у человека work visa of new zealand, а он думает- ему на студенческую переоформляться или на рабочей оставаться?! это был юмор да?  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...