Jump to content

В Канаду или Англию?


Recommended Posts

Собираюсь увольняться с работы подскажите пожалуйста для подачи документов на иммиграцию (UK или Канаду)

1. мне нужно обязательно где-то работать или нет.

2. И еще пока я не уволилась, что мне взять от работодателей: рекомендательные письма (на бланке или нет, печать нужна, на русском языке достаточно, если работала в разных отделах от всех даже бывших начальников тоже нужно?.

3. Что еще нужно взять.

Заранее всем спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elvira, для того, чтобы получить точные ответы на ваши вопросы, вам лучше проделать следующее:

1. Внимательно изучить программы иммиграции.

2. Точно определиться со страной, в которую вы хотите перехать.

3. Скачать, заполнить и послать анкету на imm@rospersonal.ru

Это - бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Выбирать нужно Канаду конечно, что в Англии делать-то??

Безопасно, спокойно, медицина хорошая и бесплатная, на работе платят достойно - чего еще желать? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Тем более в Англии ужесточили требования и отказов много стало (уже нескольким знакомым отказали).

Я подсчитал, для того чтобы подойти под новые требования по баллам в Англию

нужно получать от 86666 тыс. руб. в месяц. И это не считая образования магистра, денег на счете и самой стоимости программы.

Лучше в Канаду БЕЗ СЛОВ!!

Link to comment
Share on other sites

Тем более в Англии ужесточили требования и отказов много стало (уже нескольким знакомым отказали).

Если сами бы не тыкались- не отказали. Всегда обращайтесь к специалистам, в том, в чем вы

себе не гарантируете успех.

А насчет затрат в Англию-зато эта и страна другая.

Ни за что бы не променял ее на Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Ехать надо, куда тебе легче и с большим % возьмут.

Вот у меня, к примеру, незаконченный бакалавр, но потвердить

смогу как бакалавра. А вот счет к сожалению не для Англии показывать.

По Тиер не прошел бы никогда в жизни.

Так что теперь всерьез занимаюсь Канадой. :))

Там и условия жизни, погода, медицина ближе к российской.

Link to comment
Share on other sites

А где новоиспеченному иммигранту легче найти работу

в Канаде или в Британии?

А медицина там, да, одна из лучших в мире-финансируемых гос-вом.

Это вам не Америка с их постоянными недоделанными реформами и катастрофическим кризисом

в health care industry.

Link to comment
Share on other sites

В Канаде сейчас кризис почти не чувствуется. Работа есть, хотя в некоторых отрослях действительно поискать придется - вы какую работу ищите?

Про Англию увы ничего сказать не могу, но слышала что в Европе кризис довольно сильный.

Link to comment
Share on other sites

В Канаде сейчас кризис почти не чувствуется. Работа есть, хотя в некоторых отрослях действительно поискать придется - вы какую работу ищите?

Про Англию увы ничего сказать не могу, но слышала что в Европе кризис довольно сильный.

А вы давно в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я за Канаду, она ближе к России, но по уровню жизни среди самых благополучных.

В общем, посудите сами, вот нашла, привожу:

1. Канада несколько раз была названа страной номер 1 в мире для проживания

ООН часто называла Канаду страной с самыми высокими стандартами уровня, и в течении последних 8 лет по статистике ООН она была лидером. На сегодняшний день она находится на 6 - м месте.

2. Процветание в Канаде!

Экономика Канады находится в состоянии колоссального подъема. Быстрорастущая, современная, трудолюбивая Канада предлагает неограниченный потенциал и возможности. С высокими стандартами жизни Канада является одной из богатейших стран, и с течением времени становится только лучше.

3. Хорошая жизнь

Канадцы имеют один из самых высоких стандартов уровня жизни в мире. Чистая благоприятная среда – это хорошие условия для благополучной и счастливой жизни.

4. Постоянно растущий и развивающийся рынок труда

С показателем безработицы 6,8 %, неизменным с 1976 года, с сотнями тысяч рабочих мест, создаваемых ежегодно, канадцы в среднем зарабатывают 40 000 в год.

5. Низкий уровень налогов и инфляции

Постоянно снижаемые налоги и инфляция в 2,3 % делают экономику Канады достаточно гибкой, что позволяет канадцам зарабатывать ещё больше с каждым годом. Это приводит к тому, что страна процветает и становится богаче.

6. Бизнес и промышленность

Неограниченные возможности для развития страны в целом и каждого человека в частности существуют в различных сферах: производство, конструирование, импорт/экспорт, коммерция, хай – тек, и сфере обслуживания.

7. Первоклассное образование

Предлагая бесплатное начальное и среднее образование и субсидируемое высшее образование, Канада расходует на образование и науку больше средств, чем любая другая промышленная страна. Канадские университеты и колледжи имеют превосходную международную репутацию и рейтинг.

8. Здравоохранение и социальное обеспечение

Канадцы имеют доступ к участию во всех социальных программах. Доступное жилье, бесплатное здравоохранение и сильное правительство, которое помогает своему народу - вот залог счастливой и спокойной жизни.

9. Надежность и безопасность

Общественные патрули, жесткие законы об использовании, ношении и хранении оружия и справедливая судебная система - все это делает Канаду безопасной для людей. Уровень преступности один из самых низких в мире, и постоянно продолжает снижаться.

10. Мультикультурализм

Канада вдохновляет иммигрантов на сохранение своей уникальной культуры. Нигде в мире нет такого разнообразия культур, сосуществующих вместе в толерантном и мирном обществе. Интересы человека и общества превыше всего!

Link to comment
Share on other sites

Из плюсов добавлю - у Канады сейчас нет внешних долгов и спокойная политическая обстановка.

В социальных гостиницах и кризисных центрах помогают малообеспеченным и оказавшимся в сложной ситуации подросткам, молодежи, взрослым.

Здесь много говорят про плюсы, а ведь всегда есть обратная сторона медали. Даже в той же Новой Зеландии раз в год кто-нибудь украдет ноут в аэропорту)))

так вот минусы: высокие налоги, многие критикуют медицину (длительное ожидание), но бесплатная , кроме дантистов и офтальмологов-окулистов. медуслуги по страховке.

В Канаде нет целенаправленного дошкольного образования и воспитания ребенка вне семьи в детских садах. Там просто воспитательница следит за детьми, в этом плане нет организованности.

Link to comment
Share on other sites

Мда, поддерживаю в деталях господина Рокфеллера )

Школы в Канаде не продуманы с функциональной точки зрения: там по-моему столовых даже нет, едят в классе, спортзал совмещен с актовым. У нас в этом плане все продуманнее, неужели местные архитекторы не могут спроектировать здания школ, отвечающие "функциональным процессам, происходящим во время пребывания детей и учителей в школе?" )

Богатые провинции - Онтарио, Альберта, Манитоба (алмазодобывающая промышленность) - регионы-доноры.

В плане особенностей местного самоуправления плюсом является даже наличие сити-холлов (здесь работает мэр и администрация, а также проводятся общественные мероприятия, можно задать любые вопросы по жизни города и получить ответы).

Насчет медицины - слышал один случай: у человека заболела нога, он решил записаться на прием и получилось так, что ему перезвонили через месяца три, сказали когда прийти, а нога то уже прошла давно) к местным начальникам, очевидно, тоже сложно попасть из-за бюрократии. Правда открытые заседания в пардламенте и мэрии доступны для публики: приходи и слушай. Такая вот двойственность.

Еще минус - отпуска маленькие, 2-3 недели, в некоторых местах отпуск не оплачивается.

Link to comment
Share on other sites

роКфеллер, стоматология тоже бывает бесплатной, если нужна срочная помощь хирурга-стоматолога.

Для Канады специалисты-иммигранты очень важны. Сворачивать иммиграцию никто не собирается, будь специалистом и добро пожаловать или доучись, повысь/признай квалификацию и работай, получая даже борьше, чем местные.

В 2003 году Канада даже снизила проходной балл по профиммиграции, во многом ради стабилизации демографии.

Насчет отпусков - ну, думаю, если в Канаде все действительно устроено разумно и для человека, то он не будет жалеть, что у него небольшой отпуск (кстати, зависит от специальности еще, вспомните отпуск учителей нач. классов, например длинее).

Link to comment
Share on other sites

В первые три месяца после въезда человек не имеет права на Health Card, придется потратиться на страховку в коммерческой страховой компании. Если нет гос. мед. страхового полиса, то придется на лечение раскошелиться (1 день в больнице $4000, поход к терапевту - $100-250). Плюс Канады в ее высоком образовательном уровне (больше половины жителей продолжают учебу после 15 лет). но минус образовательной системы - отсутствие общегосударственных образовательных стандартов (это не я сказал))).

Link to comment
Share on other sites

Двойное гражданство в Канаде: вы можете свободно перемещаться между двумя странами. Канадское гаржданство дает право безвизового въезда в 90 стран. Через 3 года уже можно подавать на гражданство и процесс рассмотрения занимает 6-10 мес. (сравните с длительностью процесса рассмотрения документов на гражданство в странах Европы!).

- В Канаде высокий уровень соцобеспечения: льготы пенсионерам, государственные пособия по безработице (даже если человек не хочет работать он будет получать на семью 4 человека сумму, которой достаточно для вполне достойной жизни), бесплатное медобслуживание, среднее образование, практически бесплатные садики, правительственные программы дотаций;

- В Канаде профессиональная армия, поэтому нет проблемы призыва и нет переживаний за сыновей. Права детей, женщин и вообще права человека во главе угла.. 

Link to comment
Share on other sites

В Канаде одна из лучших социальных систем, благодаря продуманной системе управления экономикой, обществом и государством. На содержание госаппарата тратится мало средств,как и на содержание профессиональнйо армии. Государство собирает подоходный налог по прогрессивной шкале, в результате чего оказывает финансовую помощь (WELFARE) всем безаработным и нетрудоспособным. За счет такой политики предупреждается социальная напряженность и преступность. Систему соц. обеспечения канадцы называют "системой социальной безопасности". (сайт

Канада, как и США делает большую ставку на иммиграцию, это важно, это является приоритетом на высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

А еще один плюс с счет Канады,это что в Англии климат просто ужасный: пасмурно, дожди! а в Канаде, прям как унас в России с климатом...

А разве в России хороший климат?

В Канаде климат разный, например в провинции принца Едварда в основном тепло  :(

Link to comment
Share on other sites

А еще один плюс с счет Канады,это что в Англии климат просто ужасный: пасмурно, дожди! а в Канаде, прям как унас в России с климатом...

А разве в России хороший климат?

В Канаде климат разный, например в провинции принца Едварда в основном тепло  :(

В России климат привычный :o

Link to comment
Share on other sites

"Привычный" - так можно сказать про любую страну. Каждый поривык к своему климату.

В Ванкувере климат очень влажный, много дождей. Зато там есть горы и океан.

В Торонто сухая зима, влажное теплое лето...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А еще один плюс с счет Канады,это что в Англии климат просто ужасный: пасмурно, дожди! а в Канаде, прям как унас в России с климатом...

Незнаю я 3 месяца жил в Лондоне и только 1 раз удалось увидеть туман утром рано. А дожди там разные был как то мелкий, но на окраинах были(как мне сказали) тропические дожди, вымывало все.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Ещё плюс Канады: часть страны говорит по-французски. Можно выучить второй иностранный язык (помимо английского) без языковых курсов :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

Ещё плюс Канады: часть страны говорит по-французски. Можно выучить второй иностранный язык (помимо английского) без языковых курсов :girl_wink:

Плюсов у Канады достаточно, самое главное, что уехать туда проще, чем в Великобританию

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Плюсов у Канады достаточно, самое главное, что уехать туда проще, чем в Великобританию

Чем проще? для того чтобы переехать на ПМЖ в Канаду также необходимо соответствовать определенным требованиям. а вообще, при желании можно уехать куда угодно, правда об иммиграции надо задуматься как можно раньше, в более молодом возрасте можно и дополнительное образование получить и необходимый опыт работы.

Link to comment
Share on other sites

Плюсов у Канады достаточно, самое главное, что уехать туда проще, чем в Великобританию

 

Ещё плюс Канады: часть страны говорит по-французски. Можно выучить второй иностранный язык (помимо английского) без языковых курсов

 

 

Уехать проще, а язык учить не просто! И сам собой язык  не выучится. Губы не раскатывайте... :dirol:

 

Можно всю жизнь прожить среди кандаских французов и знать лишь 100-200 слов...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Ну в Великобритании учить английский также непросто, как и в Канаде. Следовательно, при прочих равных, Канада выглядит предпочтительней Великобритании. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...