Jump to content

Иммиграция в Австралию со средним специальным


Recommended Posts

Здравствуйте, хотела чтобы вы оценили и наши шансы, если можно. Мы желали бы переехать в Австралию на ПМЖ с мужем и детьми. В город Перт. Нам по 28 лет. Оба имеем высшее образование по специальности: автоматизация и управление технологических процессов и производств. У мужа стаж по этой профессии 7 лет. Я по своей специальности не работала. Но я работала менеджером по продажам на протяжении 5 лет. Участвовала в дизайнерских конкурсах по прикладному искусству. Есть дипломы за первые места. Хотела узнать какие есть у нас шансы. И какой бы вид визы нам подошел бы. 

Почему именно Перт? Я думаю, смысла на данном этапе в выборе места проживания нет абсолютно - никто не знает заранее как там все сложится с работой и жильем.

Что касается шансов - тот они есть. Вы молоды, есть образование, профессия и опыт работы. Кем конкретно работает муж? 

Link to comment
Share on other sites

Почему именно Перт? Я думаю, смысла на данном этапе в выборе места проживания нет абсолютно - никто не знает заранее как там все сложится с работой и жильем.

Что касается шансов - тот они есть. Вы молоды, есть образование, профессия и опыт работы. Кем конкретно работает муж? 

Перт это металлургический город, и там больше шансов работать по профессии, отличный климат, ну и мы очень любим ходить на рыбалку и проводить много времени у воды))) Муж работает по профессии - инженер электронщик.  

Link to comment
Share on other sites

Заводы есть в любом крупном городе. Рыбалка и вода опять таки есть в любом крупном городе - они все у океана расположены. Все же я бы вам советовала сосредоточиться на получении визы, а не на поиске конкретного места для проживания. 

Link to comment
Share on other sites

Да у меня есть образование Менеджера, но по данной специальности я даже не работала, а я насколько знаю, нужен опыт. А можно поподробнее про обучение? Можно ли на фитнес инструктора выучиться, и работать?

Link to comment
Share on other sites

Oxygen,

Ваша супруга вполне подходит в качестве основного заявителя - у нее есть и образование и опыт работы. Я бы посоветовала ее сделать основным заявителем и выбрать специальность accountant (general). По ней и диплом можно подтвердить и на 189ую визу потом заявку подать.

 

Спасибо за ответ Мы так планируем,еще вопрос ,стоит ли в России выучится на специальность которая есть в списке или лучше на месте при удачной миграции?

Link to comment
Share on other sites

Если есть деньги для обучения - можете поехать и учится там, это будет только плюсом и решит много проблем. Если денег нет - без нужной специальности вы вряд ли сможете уехать в Австралию, значит ее придется в том или ином виде получать в России. 

Link to comment
Share on other sites

Ну я уже много пересмотрела инфы по поводу учебы, 10000 минимум, но если реальная возможность потом будет переехать, то смысл конечно есть тратиться. Но у меня еще один вопрос, с этим я несильно понимаю, мой муж во время моей учебы может находиться в Австралии вместе со мной, но не учиться естественно? 

Link to comment
Share on other sites

MariaOvsharenko, ваш муж может находиться с вами в Австралии и просто работать. Даже, если ему в визе поставят условие part-ime work - как у вас, можно в местный офис dibp на appointment напроситься и поговорить с офицером, мол, денег на жизнь не хватает, можно ли дать мужу статус "без ограничений", чтобы он работал на full-itme и содержал нас обоих.

Link to comment
Share on other sites

Ну я уже много пересмотрела инфы по поводу учебы, 10000 минимум, но если реальная возможность потом будет переехать, то смысл конечно есть тратиться. Но у меня еще один вопрос, с этим я несильно понимаю, мой муж во время моей учебы может находиться в Австралии вместе со мной, но не учиться естественно? 

В общем, грубо говоря: ваш муж может ехать с вами. Вы будете иметь право учиться и работать на пол ставки (20 часов в неделю). Ваш муж будет иметь право работать. Часто в посольстве ставят ограничение, что супруг может работать только на пол ставки, а не на полную. Но это не проблема. Уже в самой Австрали можете прийти в департамент иммиграции Австралии, сказать что денег не хватает и мужу дадут право работать на полную ставку.

ИТОГО: вы учитесь, подрабатываете, ваш муж просто работает. Причем все официально и абсолютно законно. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за информацию! Теперь останется найти самый приемлемый вариант обучения) удаленно конечно это сложно, но ни чего) мы прорвемся!!!

MariaOvsharenko, ваш муж может находиться с вами в Австралии и просто работать. Даже, если ему в визе поставят условие part-ime work - как у вас, можно в местный офис dibp на appointment напроситься и поговорить с офицером, мол, денег на жизнь не хватает, можно ли дать мужу статус "без ограничений", чтобы он работал на full-itme и содержал нас обоих.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое!!! Вы мне прям надежду дали)) а то я уже совсем расстроилась...буду теперь техникум искать) если у вас есть какая то информация по этому поводу, буду оооочень благодарна!! Я уже маньячка Австралии))) и от своего не отступлюсь)

В общем, грубо говоря: ваш муж может ехать с вами. Вы будете иметь право учиться и работать на пол ставки (20 часов в неделю). Ваш муж будет иметь право работать. Часто в посольстве ставят ограничение, что супруг может работать только на пол ставки, а не на полную. Но это не проблема. Уже в самой Австрали можете прийти в департамент иммиграции Австралии, сказать что денег не хватает и мужу дадут право работать на полную ставку.

ИТОГО: вы учитесь, подрабатываете, ваш муж просто работает. Причем все официально и абсолютно законно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за информацию! Теперь останется найти самый приемлемый вариант обучения) удаленно конечно это сложно, но ни чего) мы прорвемся!!!

Link to comment
Share on other sites

буду теперь техникум искать) если у вас есть какая то информация по этому поводу, буду оооочень благодарна!! Я уже маньячка Австралии))) и от своего не отступлюсь)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 25 апреля 2015 г. в 12:13, Frankie сказал:

При выборе курса обучения, советую выбирать специальность, которая есть в этом а еще лучше вот в этом списке. Так у вас будут максимальные шансы остаться в стране.

Нет никакой гарантии, что к моменту выпуска из вуза выбранная вакансия будет в списке востребованных. Нету даже гарантии, что будет виза выпускника. Проще просто получать профессию, которая вам нравится и в которой вы сможете себя реализовать. 
 

Link to comment
Share on other sites

В 9 января 2017 г. в 14:47, Oxygen сказал:

Нет никакой гарантии, что к моменту выпуска из вуза выбранная вакансия будет в списке востребованных. Нету даже гарантии, что будет виза выпускника. Проще просто получать профессию, которая вам нравится и в которой вы сможете себя реализовать. 

 

Да просьте, айтишники и инженеры в том или ином виде всегда будут в списке востребованных. И список востребованных тоже всегда будет - SOL или его преемник. Другое дело что да, смысла как в России принято "получать диплом, а не профессию" нет. Единственный шанс реально преуспеть, если ты без семи пядей во лбу, это работать по своей профессии. Так что реально нужно выбирать профессию, которой ты готов посвятить в том или ином виде свою жизнь. 
 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Австралия меня покорила своей красотой и приятным климатом. Я думаю, что это место где я хотел бы жить. Образование у меня среднее-специальное. Учился в техникуме на юриста, но на вышку так и не пошел. Сейчас работаю на заводе. Мне 28  лет. 

Теперь вот надумываю иммигрировать с матерью. Есть ли какие шансы у меня? спасибо заранее. 

Link to comment
Share on other sites

В 19 января 2017 г. в 14:31, Elon сказал:

Здравствуйте! Австралия меня покорила своей красотой и приятным климатом. Я думаю, что это место где я хотел бы жить. Образование у меня среднее-специальное. Учился в техникуме на юриста, но на вышку так и не пошел. Сейчас работаю на заводе. Мне 28  лет. 

Теперь вот надумываю иммигрировать с матерью. Есть ли какие шансы у меня? спасибо заранее. 

Кем вы работаете? Сколько лет? Какой у вас уровень владения английским? 
 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Frankie сказал:

Кем вы работаете? Сколько лет? Какой у вас уровень владения английским? 
 

28 лет. Работаю токарем на заводе. По английскому школьная программа только.  Но сейчас в процессе изучения. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

а популярная ли профессия в Австралии Лингвист? и можно ли преподавать русский, если в дипломе стоит английский и немецкий?я слышала так часто уезжают в Китай и спокойно учат детей русскому

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 11:02, vasil'ok сказал:

а популярная ли профессия в Австралии Лингвист? и можно ли преподавать русский, если в дипломе стоит английский и немецкий?я слышала так часто уезжают в Китай и спокойно учат детей русскому

Такой же вопрос; те же специальности в дипломе. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 11:02, vasil'ok сказал:

а популярная ли профессия в Австралии Лингвист? и можно ли преподавать русский, если в дипломе стоит английский и немецкий?я слышала так часто уезжают в Китай и спокойно учат детей русскому

Чтобы преподавать русский язык для иностранцев, в вашем дипломе должна стоять специальность учитель русского языка и литературы как иностранного и только с таким дипломом вы сможете учить иностранцев русскому языку. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2017 в 19:39, Oxygen сказал:

Чтобы преподавать русский язык для иностранцев, в вашем дипломе должна стоять специальность учитель русского языка и литературы как иностранного и только с таким дипломом вы сможете учить иностранцев русскому языку. 

ну это по хорошему,а на деле можно найти обходные пути. Живой пример-мой знакомый. Ну хотя,не знаю уж точно всех тонкостей как и что

Link to comment
Share on other sites

On 06/04/2017 at 4:25 PM, vasil'ok said:

ну это по хорошему,а на деле можно найти обходные пути. Живой пример-мой знакомый. Ну хотя,не знаю уж точно всех тонкостей как и что

А на деле вы столкнетесь: с одной стороны - низкая востребованность таких учителей (крайне мало мест, где учат русскому языку), с другой - сильная конкуренция со стороны ранее приехавших, в том числе, с дипломом учителя русского языка.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mich сказал:

А на деле вы столкнетесь: с одной стороны - низкая востребованность таких учителей (крайне мало мест, где учат русскому языку), с другой - сильная конкуренция со стороны ранее приехавших, в том числе, с дипломом учителя русского языка.

русский язык не востребован в Австралии? мой знакомый уехал так в Китай,может,там по-другому обстоит ситуация с языком

ну и жить на зп учителя там несладко,наверное. Или это только в России все печально с этим?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, vasil'ok said:

русский язык не востребован в Австралии? мой знакомый уехал так в Китай,может,там по-другому обстоит ситуация с языком

ну и жить на зп учителя там несладко,наверное. Или это только в России все печально с этим?

Китай граничит с Россией, плюс давние связи... А тут и школу-то не найти, где бы русский преподавали (раньше были, и то очень мало).

Что до зарплаты учителя... я сам в школе работаю, тут нет чисто языковых учителей, ведут разные предметы и еще язык, у кого есть квалификация.

Зарплаты от 50 тыс до 100 тыс (это уже потолок, к которому можно стремиться, а вот достигнешь ли? и через сколько лет?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...