Jump to content

Иммиграция в Австралию со средним специальным


Recommended Posts

подскажите пожалуйста!
я техник связист (инженер) с опытом работы 1 год,мне 21года.хочу мигрирывать в Австралию .для работы что нужно и пмж.подскажите сколько требуется $$ на оформление визы.и если получилось уехать,сколько $$нужно на первое время для жизни?
а и еще,в Казахстана есть агенства которые помогают мигрирывать??

Link to comment
Share on other sites

AnGeJl, специальность у вас нормальная, но опыта работы маловато. Надо бы года три. Денег нужно тысяч 6 долларов, если будете все делать сами, что под риском 50% отказа в визе, и 12 000 - если через агента. На первое время нужно минимум 5000. Насчет Казахстана сказать трудно - часто жалуются, что там все друг друга перекидали :( Попробуйте сюда постучитесь, сам переезжал от них, и жалоб нет - работают честно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

не знаю, куда писать, видел ваши фильмы, увидел много интересного про брисбен, очень хочу туда поехать, родителям пока не говорил, хочу сначала все узнать потом им сообщить, я хочу туда поехать учиться, заканчиваю в этом году учебу, будет среднеспециальное образование, учусь на юриста в колледже, подскажите есть ли шанс у меня там устроиться? или надо будет вышку получать юридическую?

Link to comment
Share on other sites

Без местного (австралийского) юридического образования устроиться юристом крайне трудно.

А иммигрировать - еще сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Без местного (австралийского) юридического образования устроиться юристом крайне трудно.

А иммигрировать - еще сложнее.

 

значит мне поступать сначала надо на вышку?

Link to comment
Share on other sites

значит мне поступать сначала надо на вышку?

Если хотите работать именно юристом - да, в австралийский вуз.

Дело это недешевое, да еще юристы учатся не 3 года, а минимум 4, так что еще дороже получается.

Теоретически, конечно, можно и в России выучиться, а потом пытать иммигрировать, но там и повышенные требования к английскому, и куча других проблем будет. Врачам сложно подобное делать - подтверждать квалификацию - а юристам еще сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Если хотите работать именно юристом - да, в австралийский вуз.

Дело это недешевое, да еще юристы учатся не 3 года, а минимум 4, так что еще дороже получается.

Теоретически, конечно, можно и в России выучиться, а потом пытать иммигрировать, но там и повышенные требования к английскому, и куча других проблем будет. Врачам сложно подобное делать - подтверждать квалификацию - а юристам еще сложнее.

 

ну тогда мамке с папкой скажу, что поеду туда жить как вышку получу и заберу их с собой! потом по трудовой иммиграции тогда поеду. а курсы английского там есть хотя бы на лето для меня?

Link to comment
Share on other sites

Курсы английского есть не только на лето. Учить язык можно круглый год и сколько угодно. Начиная от 2х недель:) И на самых разных уровнях. Т.к. обучения языку- очень распространенное направление деятельности в этой стране, то школы предлагают множество вариантов. Уверен, вы себе что-нибудь обязательно подберете)

Link to comment
Share on other sites

Курсы английского есть не только на лето. Учить язык можно круглый год и сколько угодно. Начиная от 2х недель :) И на самых разных уровнях. Т.к. обучения языку- очень распространенное направление деятельности в этой стране, то школы предлагают множество вариантов. Уверен, вы себе что-нибудь обязательно подберете)

 

а где лучше, в  Сиднее, Мельбурне, Брисбене или в Байрон-Бей? по цене и по качеству

Link to comment
Share on other sites

В плане качества- все города равны. Это же Австралия) Все на высшем уровне. А вот по климату они отличаются, это уже зависит от того, чего вам хочется- на океан, например) На счет цены- сколько вы хотите учиться и какое направление вас интересует. Просто английский, бизнес-анг., подготовка к IELTS?..) Вариантов же много)

Link to comment
Share on other sites

В плане качества- все города равны. Это же Австралия) Все на высшем уровне. А вот по климату они отличаются, это уже зависит от того, чего вам хочется- на океан, например) На счет цены- сколько вы хотите учиться и какое направление вас интересует. Просто английский, бизнес-анг., подготовка к IELTS?..) Вариантов же много)

 

бизнес конечно лучше. а IELTS сдавать не надо же уже, это не в Австралии? или в другой стране? 

Link to comment
Share on other sites

В смысле, IELTS сдавать не надо?:) Сертификат о  сдаче международного экзамена - крутая вещь и может понадобиться для реализации многих целей. Для учебы, иммиграции..) Даже если не надо для Австралии, его наличие не будет лишним))

Link to comment
Share on other sites

бизнес конечно лучше. а IELTS сдавать не надо же уже, это не в Австралии? или в другой стране? 

Если вы собираетесь учиться в Австралии, то вам нужно будет предоставить сертификат о сдаче международного экзамена, но у некоторых учебных заведений есть курсы английского, которые освобождают вас от сдачи IELTS. Но нужно помнить, что у некоторых факультетов IELTS стоит в обязательных требованиях. Так что, необходимо подробно ознакомиться с требованиями факультета, на который вы собираетесь поступать!

Link to comment
Share on other sites

В смысле, IELTS сдавать не надо? :) Сертификат о  сдаче международного экзамена - крутая вещь и может понадобиться для реализации многих целей. Для учебы, иммиграции..) Даже если не надо для Австралии, его наличие не будет лишним))

 

я перепутал, это в Новой Зеландии не надо сдавать, тут вот прочитал у вас 

Link to comment
Share on other sites

Если вы собираетесь учиться в Австралии, то вам нужно будет предоставить сертификат о сдаче международного экзамена, но у некоторых учебных заведений есть курсы английского, которые освобождают вас от сдачи IELTS. Но нужно помнить, что у некоторых факультетов IELTS стоит в обязательных требованиях. Так что, необходимо подробно ознакомиться с требованиями факультета, на который вы собираетесь поступать!

 

 

спасибо, полезная информация. я как раз на курсы же сначала хотел. какие есть университеты хорошие, где на юристов учат и чтобы курсы были там?

Link to comment
Share on other sites

спасибо, полезная информация. я как раз на курсы же сначала хотел. какие есть университеты хорошие, где на юристов учат и чтобы курсы были там?

Для того чтобы подобрать университет и подготовительные курсы, необходимо определиться с городом, в котором вы хотели бы учиться. Если у вас нет предпочтений, то можете посмотреть  Университет Монаш и Национальный Университет Австралии на сайте IES Agency, тут и тут.

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы подобрать университет и подготовительные курсы, необходимо определиться с городом, в котором вы хотели бы учиться. Если у вас нет предпочтений, то можете посмотреть  Университет Монаш и Национальный Университет Австралии на сайте IES Agency, тут и тут.

 

о, выручили прям. Монаш заинтересовал, там юрфак есть, в год от 24.780 AUD до 28.220 AUD. я бы на 12 месяцев поехал. а как и где платить и получить австралийскую страховку Overseas Student Health Cover?

Link to comment
Share on other sites

о, выручили прям. Монаш заинтересовал, там юрфак есть, в год от 24.780 AUD до 28.220 AUD. я бы на 12 месяцев поехал. а как и где платить и получить австралийскую страховку Overseas Student Health Cover?

Обращайтесь в IES Agency и специалисты вам помогут.

Link to comment
Share on other sites

Обращайтесь в IES Agency и специалисты вам помогут.

 

 

мне рано пока, я в мае хочу уехать, а сейчас договор уже надо заключать. или его уже сейчас можно заключить? сколько готовятся документы?

Link to comment
Share on other sites

Можно уже и сейчас заключать договор, оформление- дело не быстрое, иногда от университетов можно по 3 года ждать ответа, так что лучше заранее. А то в спешке всем тяжело будет и вам, и компании)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, если не тяжело подскажите каким образом лучше,

проще попасть в Австралию и по каким программам? изложу свою ситуацию.

Мне 23 года, Украинка. Высшее образование - дизайнер,

среднеспециальное парикмахер- модельер, замужем, есть опыт работы в тур бизнесе

(Таиланд, Паттайа), парикмахером, администратором, опыт работы в сфере фри ланс

Замужем. Знание английского языка среднее, так же Русский, Украинский

соответственно.

 

Муж: 23 года, 

Украинец, Высшее юридическое образование, опыт работы в сфере

юриспруденции, туризме (Таиланд,Паттайа),служба в армии, звание сержанта

запаса, имеет подготовку военного водителя на 2ух военных грузовых автомобилях,

опыт работы в сфере активных  продаж.

Мы смотрели разные программы миграции, остановились на 2ух,

по рабочей визе(муж пойдет учиться на какую нибудь специальность типа:

автомеханик, газосварщик или что нибудь такое, а я на курсы медсестры, или

нянечки по уходу за престарелыми или типа того), или же мы рассматриваем

вариант попасть мужу в армию австралии на контракт, ведь есть опыт в таких

сферах и есть звание и т.д.,и нормативы 

смотрели все, впринципе военным там вроде неплохо живеться.

Что посоветуете? или может быть что нибудь другое? Знаем что

списки професий которые набираються без ограничений выходят только в июле.

Если кто нибудь что нибудь знает по этим типам или сталкивался напишите в личку если что. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Мы смотрели разные программы миграции, остановились на 2ух,

по рабочей визе(муж пойдет учиться на какую нибудь специальность типа:

автомеханик, газосварщик или что нибудь такое, а я на курсы медсестры, или

нянечки по уходу за престарелыми или типа того), или же мы рассматриваем

вариант попасть мужу в армию австралии на контракт, ведь есть опыт в таких

сферах и есть звание и т.д.,и нормативы.

.

Ваш первый вариант это не рабочая виза, а work & study. Помните, что курс должен быть минимум 2-х годичный, чтоб потом получить уже настоящую "рабочую" визу Temporary Graduate Visa subclass 485. Отнеситесь внимательно к выбору специальности, чтоб она была из "требуемого" списка SOL, иначе время и деньги на учебу могут быть потрачены зря.

 

По второму варианту.

Обычно в Австралийскую армию берут граждан Австралии, но есть и вариант попасть туда как специалист.

Вот на этом сайте я посмотрел, что в таком случае армия спонсирует иммиграцию. Дело это непростое: нужно соответствовать требованиям, пройти интервью в Англии, в случае положительного ответа организовать самим спонсируемую иммиграцию, только после этого уже будет определены условия службы. В виде бонуса - на гражданство можно будет подавать после 3-х месяцев службы в армии.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте! Подскажите как лучше попасть в Австралию? Заранее благодарю!

 

      Мне 20 лет. Я студентка( учусь в акушерском колледже), у меня будет среднее-специальное образование.Сколько нужен будет стаж работы? Нужно будет ли там переучиваться? И возможно ли там доучиться до высшего? Я много читала  всякое на сайтах и немного запуталась) Сколько нужно иметь наличных для переезда ( там же определенная сумма нужна, понятно, что чем больше, тем лучше)? Изучаю больше немецкий, чем английский. Оценки в дипломе в моем будут учитываться?( простите за глупый вопрос). Очень нужен ответ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, Эльмира. Итак, давайте по порядку.

1. Количество лет стажа влияет на вашу балловую ситуацию. Может Вам хватит пары лет стажа. Может понадобиться 3 и более. По данной Вами информации сложно на вскидку оценить.

2. В Австралии без проблем можете получить высшее... если деньги есть на это.

3. Сколько нужно для переезда для чего? Некорректно задан вопрос. Вы спрашиваете про требования департамента миграции по минимальной сумме на счете? Или про то, во сколько Вам обойдется участие в программе иммиграции и оформление документов-визы? Или про то, сколько Вам реально нужно денег для жизни в Австралии? Если последнее - то на какой срок? На год? До окончания вуза? До получения гражданства? Непонятно.

4. В Австралии немецкий Вам пригодиться не сильнее, чем в России. То есть навряд ли вы вообще на нем будете говорить.

5. Оценки в дипломе никому не нужны Ваши.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Здравствуйте,подскажите какие шансы попасть в Австралию на пмж и возможность найти работу.

возраст 43 года семья 3 человека.

Есть диплом техникума по специальности ;эксплуатация и наладка станков ЧПУ,но работал по специальности 4 месяца проходя практику.

Ушел в Армию там и остался получил погоны отслужил 11 лет,работал начальником авто-ремонтной мастерской, в трудовой есть запись.

Уволился в 2004.ушел работать водителем-бензовоза кем и работаю по сегодняшний день.  

Супруга 33 года ребенок 11 лет

Супруга:есть техническая специальность организация перевозок и управление движением на транспорте(авто) и высшее экономист "бухгалтерский учет ,анализ и аудит" ,работала инженером автомобильной службы 5 лет ,бухгалтер 3 года,менеджер по продажам 5 лет(светодиоды).Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

 

Ваши шансы как основного заявителя невелики - образования у вас высшего нет, опыта работы по специальности нет (хотя сама специальность неплоха), военнослужащим вы быть в Австралии не можете, водители тоже как таковые не нужны.

 

НО!

 

Ваша супруга вполне подходит в качестве основного заявителя - у нее есть и образование и опыт работы. Я бы посоветовала ее сделать основным заявителем и выбрать специальность accountant (general). По ней и диплом можно подтвердить и на 189ую визу потом заявку подать.

 

У вас как у супруга основного заявителя будут абсолютно те же права, что и вашей жены - вы сможете работать, учиться, заниматься бизнесом.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, а машинист электровоза катируется? В списке эту специальность не нашла, но других лазеек у нас с мужем точно нет, что бы перебраться в Австралию?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотела чтобы вы оценили и наши шансы, если можно. Мы желали бы переехать в Австралию на ПМЖ с мужем и детьми. В город Перт. Нам по 28 лет. Оба имеем высшее образование по специальности: автоматизация и управление технологических процессов и производств. У мужа стаж по этой профессии 7 лет. Я по своей специальности не работала. Но я работала менеджером по продажам на протяжении 5 лет. Участвовала в дизайнерских конкурсах по прикладному искусству. Есть дипломы за первые места. Хотела узнать какие есть у нас шансы. И какой бы вид визы нам подошел бы. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,подскажите какие шансы попасть в Австралию на пмж и возможность найти работу.

возраст 43 года семья 3 человека.

Есть диплом техникума по специальности ;эксплуатация и наладка станков ЧПУ,но работал по специальности 4 месяца проходя практику.

Ушел в Армию там и остался получил погоны отслужил 11 лет,работал начальником авто-ремонтной мастерской, в трудовой есть запись.

Уволился в 2004.ушел работать водителем-бензовоза кем и работаю по сегодняшний день.  

Супруга 33 года ребенок 11 лет

Супруга:есть техническая специальность организация перевозок и управление движением на транспорте(авто) и высшее экономист "бухгалтерский учет ,анализ и аудит" ,работала инженером автомобильной службы 5 лет ,бухгалтер 3 года,менеджер по продажам 5 лет(светодиоды).Спасибо.

Можно еще через работу по контракту попробовать, описание вот тут.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, а машинист электровоза катируется? В списке эту специальность не нашла, но других лазеек у нас с мужем точно нет, что бы перебраться в Австралию?

Машинистов электроваза нет в списках SOL и CSOL. А без этого претендовать на получение рабочей визы не выйдет. В вашем случае может быть 2 варианта:

- образовательная иммиграция (получение образования, можно даже среднего в Австралии с последующей перспективой закрепиться там)

- возможно у вас у самой есть какая-то профессия, по которой можно подать заявку?

Link to comment
Share on other sites

  • Master unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...