Jump to content

Atlantic Immigration Pilot in Canada


Recommended Posts

  • Модераторы
19 часов назад, ECOLO сказал:

сколько мне ещё тут трубить до паспорта?

1095  дней с даты въезда + дни до ближайшей церемонии, на которую нужно зарегистрироваться предварительно и приготовить документы. Для надежности ниже список шагов или Steps to Canadian Citizenship:

  • Step 1: Make sure you are eligible
  • Step 2: Calculate how long you’ve been in Canada
  • Step 3: Gather your documents
  • Step 4: Complete the application form
  • Step 5: Pay the fees
  • Step 6: Submit your application
  • Step 7: Prepare for your test
  • Step 8: Go to your interview and test
  • Step 9: Wait for the decision
  • Step 10: Go to a ceremony and take the oath

Далее вам все скажут. Не забудьте, что вы можете изменить ваше ими на канадское. Паспорт после церемонии получите в Halifax Passport Office на 1800 Argyle St Suite 101, Halifax. Подробнее здесь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

1095  дней с даты въезда

Спасибо, Евгений Матвеевич, это я и хотел узнать, в гайдансе все написано но в таком виде что конкретно как вы не найдешь. Ссылочку на дадите где смотреть насчет места церемонии ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Новая Шотландия готовит почву для восстановления экономики с увеличением уровня иммиграции
К концу 2020 года Приморская провинция приняла больше иммигрантов, чем было изначально выделено в начале года.

В прошлом году было одобрено в общей сложности 3 517 кандидатов на иммиграцию, многие из которых либо имеют квалификацию в сфере основных услуг, например, медицинские работники, либо уже проживают в Канаде. Ожидается, что те, кто в настоящее время проживает за границей, прибудут в Канаду после снятия ограничений на поездки, связанных с коронавирусом.

Акцент на основные услуги в этом году означает, что многие медицинские работники остались в провинции, например, фельдшеры, медсестры и врачи.

Уровень иммиграции был ниже в 2020 году по сравнению с 2019 годом из-за пандемии. Несмотря на это, Новая Шотландия продолжала обрабатывать заявки через Атлантическую иммиграционную программу (AIP) и Номинальную программу Новой Шотландии (NSNP). Министр иммиграции провинции Лена Диаб признает решающую роль, которую продолжение иммиграции будет играть в постпандемическом восстановлении и росте экономики Новой Шотландии.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.163796727_NovaScotia-immigration-v

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Канада - Ньюфаундленд и Лабрадор продлили иммиграционное соглашение
По заявлению департамента Immigration, Refugees and Citizenship Canada

King's Point, N.L. - За последние годы правительства Канады и Ньюфаундленда и Лабрадора тесно сотрудничали, чтобы помочь большему количеству новичков выбрать, поселиться и преуспеть в провинции. Центральное место в этих усилиях занимает Иммиграционное соглашение между Канадой, Ньюфаундлендом и Лабрадором. Соглашение, впервые подписанное в 2016 году, устанавливает совместные цели и закладывает основу для сотрудничества между федеральными и провинциальными органами в вопросах иммиграции.

Основываясь на этом успехе, Марко Э. Л. Мендичино, министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства, и Эндрю Фьюри, премьер-министр Ньюфаундленда и Лабрадора, сегодня объявили о продлении иммиграционного соглашения между Канадой и Ньюфаундлендом и Лабрадором. Это продление углубит и без того тесное партнерство между федеральным и провинциальным правительствами и обеспечит соответствие иммиграционной политики потребностям провинции, ее требованиям на рынке труда и поможет ее общинам расти и процветать.

Продленное вчера иммиграционное соглашение будет регулировать отношения между федеральными и провинциальными органами в области иммиграции до 31 июля 2022 года. Оно позволит правительству провинции приглашать новых канадцев, которые будут способствовать росту экономики и населения Ньюфаундленда и Лабрадора, а также выполнять иммиграционные цели как на федеральном, так и на провинциальном уровнях.

Соглашение дополняет Атлантическую стратегию роста, которая включает Atlantic Immigration Pilot (AIP). Запущенный в 2017 году, AIP помогает работодателям в Атлантической Канаде нанимать квалифицированных кандидатов на рабочие места, которые они не могли заполнить на местном уровне. Это был невероятный успех как в привлечении, так и в удержании талантов. По состоянию на май 2021 года работодатели AIP сделали более 9 200 предложений о работе в секторах от производства до здравоохранения и приняли в регион более 8000 новичков и членов их семей. Оценка пилотного проекта департаментом Immigration, Refugees and Citizenship Canada показала, что более 90% опрошенных новичков AIP по-прежнему жили в Атлантической Канаде по прошествии 1 года.

На сегодняшний день в этом году 275 новых сотрудников и 300 членов их семей получили помощь в получении постоянного места жительства в Ньюфаундленде и Лабрадоре в рамках программы AIP и Provincial Nominee Program. Кроме того, провинция пригласила почти 400 человек из сектора здравоохранения подать заявку на получение вида на жительство в рамках программы Priority Skills NL и в ближайшие недели будет направлять приглашения профессионалам в секторах технологий и аквакультуры. Этот успех приведет к тому, что AIP станет постоянной программой в 2022 году после завершения пилотного проекта.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.Newfoundland-and-Labrador-needs-mo

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 8/13/2021 at 6:07 PM, Владимир said:

Ньюфаундленд и Лабрадор продлили иммиграционное соглашение

Здравствуйте, а по остальным провинциям закрыли что ли?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...