Sign in to follow this  
Master

Atlantic Immigration Pilot in Canada

Recommended Posts

У меня (вернее у нас с парнем) тишина. Месяц назад сказали на интервью "у тебя есть job" и с тех пор все молчат. У Росперсонала ещё стиль работы умиляет - пишут только если есть новости... Меня это уже бесит, надписала подряд 12 сообщений им типа "НУ И ЧТО?! - ничего не ответили.

• Like 2
  • Confused 1

Posted (edited)
4 часа назад, Biksik сказал:

Меня это уже бесит, надписала подряд 12 сообщений им типа "НУ И ЧТО?! - ничего не ответили.

А вам мама в детстве ничего о невоспитанности не говорила? У меня претензий к Росперсоналу нет, отвечают по существу, делают все вовремя, отношения корректные. А вы, девушка, на ваши "подряд 12 сообщений им типа "НУ И ЧТО?!" заслуживаете в лучшем случае игнора. Хотя лично я бы ПОСЛАЛ. Далеко.

Edited by ECOLO
  • Like 4

Biksik, со всяким случается, иммиграция - не простая затея, но ты, если уж не сдержалась и накосячила, будь 

добра, сделай два дела:

1. Извинись перед росперсоналовскими.

2. Больше здесь такого не пиши. Никто здесь этого не заслужил.

• Like 3

ВИЗА!!!!!!!!!!!!!

...Пусть звездные вопли стихают вдали,
Друзья, надо выпить за это!
Летит в Галифакс в метеорной пыли
Веселое сердце поэта.
Друзья мои, знаю, что здесь не легко!!
Не плачьте, друзья, не скорбите.
Я к вам не вернусь, я теперь далеко
В канадской возвращаюсь орбите.

Бессовестно пересвиняченное лично мною замечательное стихотворение Михаила Анчарова из "Теории Невероятности. Золотой Дождь". Москва: Молодая гвардия, 1966.

• Like 3

В 18.04.2018 в 13:02, ECOLO сказал:

А вам мама в детстве ничего о невоспитанности не говорила? У меня претензий к Росперсоналу нет, отвечают по существу, делают все вовремя, отношения корректные. А вы, девушка, на ваши "подряд 12 сообщений им типа "НУ И ЧТО?!" заслуживаете в лучшем случае игнора. Хотя лично я бы ПОСЛАЛ. Далеко.

Что ты на девчонку напал? может у нее нервы не выдержали... борода уже отросла , а ума не добавилось?

• Like 2

В 18.04.2018 в 08:46, Biksik сказал:

Меня это уже бесит, надписала подряд 12 сообщений им типа "НУ И ЧТО?! - ничего не ответили.

Не хочу переходить на личности, но у вас, девушка, кажется, проблемы со здоровьем. Пройдите обследование у психотерапевта или невропатолога. Это дружеский совет. Вести так себя со своим агентом... very bad idea! 

• Like 1

В 17.04.2018 в 09:05, tr-win сказал:

я с января 2016 в Mississauga с женой и сыном, тогда гражданство через 4 года давали, сейчас - через три, и вопрос мой был - к какой категории я отношусь - к тем, когда въехал, или к тем, с кем сейчас в Канаде, как в самом правовом государстве, проживаю.

• Я вам тогда в нашем разговоре ответил, что для подачи и подписания вашего заявления на гражданство независимо от вашего возраста, вы должны были физически присутствовать в Канаде как минимум: 1095 дней в течение пяти лет перед датой подписания заявления.
  • Каждый день, проведенный физически в Канаде в качестве временного жителя  (студент, рабочий с временной визой и т.д.) до того, как он станет постоянным жителем в течение последних 5 лет, будет считаться половиной дня, максимум 365 дней, к вашему физическому присутствию.
  • Независимо от вашего возраста, если это требуется в соответствии с Законом о подоходном налоге, вы должны выполнить свои личные обязательства по оплате налога на прибыль в течение трех налоговых лет, которые были полностью или частично в течение пяти лет до даты подачи заявления. 
  • Like 2

В 18.04.2018 в 08:46, Biksik сказал:

У Росперсонала ещё стиль работы умиляет - пишут только если есть новости... Меня это уже бесит, надписала подряд 12 сообщений им типа "НУ И ЧТО?! - ничего не ответили.

Это не правда. Мы всегда отвечаем на вопросы, но в рабочее время. Я помню это ваши 12 сообщений, которые вы написали после 21:00 в пятницу. В понедельник до обеда вы получили ответы, хотя ваши вопросы никаких ответов не требовали, так как по смыслу и значению они были риторическими.

• Like 1

Блин, совсем зачмурили... Кисси спс тебе ща поддержку, Евгений Матвеевич - не обижайтесь, просто был не мой день. 

НУ ЧТО?

Мирись, мирись, мирись и больше не дерись.
А если будешь драться - я буду кусаться. 
А кусаться нам нельзя, потому что мы друзья!

• Like 1

Биксик - ты ведешь себя достойно, не сказать - КРУТО. По случаю стихи (как визу получил, что на поэзию пробило), автор - не я -  Алла Жэм:

Я друзьям простила их ошибки,
Критику их, резкую порой,
С жалостью и горечью улыбки,
И советов "умных" длинный строй.

Я простила близких и далёких...
В жизни есть всегда за что прощать!
Это дело - не из самых лёгких,
Ничего не нужно упрощать!

Я простила, хоть и было трудно,
Никого на свете не виня,
Полагаю, было б просто чудно,
Если б кто-нибудь простил меня...

• Like 1

В 23.04.2018 в 09:35, Владимир сказал:

Полагаю, было б просто чудно,
Если б кто-нибудь простил меня...

А что - бывает такое, что типа агент обиделся и поставил на игнор клиента?!

• Like 1

В 24.04.2018 в 09:39, Biksik сказал:

А что - бывает такое, что типа агент обиделся и поставил на игнор клиента?!

У нас не было, но в Австралии одному филиппинцу заблокировали за это на год лицензию, хотя терпеть то, что ему написывал его клиент, было не просто. В этой истории я был на стороне филиппинца.

Что происходит после того, когда человек получил job-offer от работодателя на расстоянии? Какой дальше алгоритм действий?  

• Like 1

10 часов назад, contex сказал:

Что происходит после того, когда человек получил job-offer от работодателя на расстоянии? Какой дальше алгоритм действий?  

Вам бы, contex, отлистать здесь обратно две страницы, или сразу внизу кликнуть на страницу 5 - и можете прочитать сообщение stroller о "дальше алгоритм действий".

22 часа назад, Евгений Михайлов сказал:

Вам бы, contex, отлистать здесь обратно две страницы, или сразу внизу кликнуть на страницу 5 - и можете прочитать сообщение stroller о "дальше алгоритм действий".

ой Евгений Матвеевич... Спасибо вам за то... что вы не филиппинец!

• Like 1

В 27.04.2018 в 07:21, Biksik сказал:

ой Евгений Матвеевич... Спасибо вам за то... что вы не филиппинец!

Я сам еженощно в молитвах благодарю небо, что не сподобил меня Всевышний родится ни гвинейцем, ни нигерийцем, ни малавийцем*, ни бурундийцем, ни либерийцем или гордым сыном Демократической Республики Конго.  

* вы только подумайте: у них деньги малавийская квача 🤔

• Like 1

visa

• Like 1

Спасибо всем, кто принимал участие, Евгений Матвеевич - вам - отдельная благодарность - я вам сообщение написал, там ещё вопросы, ответьте, пожалуйста, если не трудно сегодня.

Спасибо ещё раз!

• Like 2

23 часа назад, ECOLO сказал:

visa

Наши поздравления! Пиши дальше, всем интересно, а то как визу получили, в Канаду уехали, так как будто в воздухе растворились...

• Like 2

В 24.05.2018 в 07:45, Шведская Крона сказал:

Наши поздравления! Пиши дальше, всем интересно, а то как визу получили, в Канаду уехали, так как будто в воздухе растворились...

Не знаю, как другие - я буду здесь или спец тему открою - писать дневничок. Читайте - кому интересно!

• Like 1

В 25.05.2018 в 07:47, ECOLO сказал:

Не знаю, как другие - я буду здесь или спец тему открою - писать дневничок. Читайте - кому интересно!

Привет, прочитала что ты уже в Галифаксе- круто! Только ты лучше отдельную тему открой и пиши там! Обещал ведь! Из тех, кто уехал, никто не пишет :( ...

• Like 1

В 06.06.2018 в 11:23, Biksik сказал:

Из тех, кто уехал, никто не пишет :( ...

Это вам нужно и можно понять. Пишу здесь те, кто собирается, или уехал пять лет назад и все устаканилось. А начинать жизнь с ноля - эх, не просто!

Когда будут ближайшие ярмарки вакансий, в каких странах? И кто-нибудь собирается на них?