Jump to content

лондон-как это было


Recommended Posts

  • Модераторы

 

 

Мы заприметили его ещё на остановке. Поздний вечер, огни и шум огромного мегаполиса, вокруг ни единой знакомой души. Неродная речь на фоне круглые сутки, прислушиваешься к каждому разговору и вглядываешься в каждого человека.

В тот вечер мы,три русские девочки,волею судьбы (и ещё кое-кого) были оставлены одни в самом центре Лондона. Мы стояли растерянные, с охапками пакетов,обвешенные фотоаппаратами и гаджетами с картами и приложениями,нашими единственными и незаменимыми помощниками. Зарядка на которых предательски таяла и мы нервничали. Вместе с нами на автобусной остановке стояло ещё человек 35 и все так же заметно нервничали и переглядывались. И так на каждой остановке а то и больше. Все просто: в тот день вечером не работало метро.

На метро в центр с утра мы добирались минут 40. И тут такой сюрприз. Изучив карту мы нашли для себя оптимальный маршрут и один единственный бус,который нам подходил. Скажу сразу - все наши попытки хотя бы подойти к нему в те редкие минуты,когда он не проезжал мимо,были тщетны. Толпа людей сносила с ног и мы были на панике. Начали уже в шутку рассматривать варианты гуляй-до-утра-спи-на-лавках. Вдруг взгляд упал на этого красавца) Одетый с иголочки, чёрный как ночь он стоял, облокотившись на остановку и полностью сливался и с ней и с чёрным костюмом. Тогда мы ещё не знали, что эта встреча не случайна.

Народа не убавлялось,становилось совсем поздно. Подходит наш бус,мы нагло летим к нему сквозь людей,прижимая к себе вещи и..о,чудо! Оказываемся внутри. Без Оли. Она не успела,а её пакеты защемило закрывающейся дверью.

Не описать в каком негодовании мы с Викой заорали " Opeeeeen the dooooòooor!!!" Двери открываются,мы за грудки втаскиваем Олю. Нервный смех. Хихиканье всех близстоящих.

Мы,можно сказать, лежим на входной двери, расстояние между людьми - ноль. Если бы дверь открылась ,мы бы просто нафиг вылетели на дорогу,серьезно. Но вот скажу,счастья нашему не было предела в тот момент.

Ну и что вы думаете,отхожу от шока, оглядываюсь и вижу перед собой знакомую физиономию. Наш Эдди Мерфи с остановки стоит и в наглую улыбается над нами. Ну, и закрутилось.

Наш путь домой занял 2,5-3 часа с пересадкой. Эти три часа наш новый друг любезно представлял нам уроки английского языка )Говорил специально медленно, понятно и внятно. Золотце,ну.

Вместе мы пересели и дождались другой бус,он постоянно нам подсказывал и помогал, Вика учила его русскому) Как оказалось,мы жили в одном районе,но на разных улицах. Там,где мы жили, было нелюдно и темно. Скажу честно,было все – равно немного страшно оставаться там и с младшей сестрой с мало знакомым человеком. Однако,все сомнения были напрасны. Он только обнял нас ,что-то нам наговорил на прощание ,сказал Do svidaniya и ушел в свою сторону. А мы в свою.

Еще в бусе,когда на первом этаже почти никого не было и мы достаточно разговорились ,Вика предложила сделать фото. Из-за цвета его кожи и сумрака видны только его белые глаза. Вика вытягивает телефон, просит выглянуть его немного под лампу и выдаёт :» Господи,страшно -то как!» Щёлк!

 

Расписала все красиво,но вы не представляете.сколько адреналина мы испытали в ту ночь. Да,опыт, да, острые ощущения и впечатления)но все же. Мораль сей басни такова: если вас кидают в незнакомом городе или так получается, что вы остаетесь сами по себе, нужно не теряться и постоянно подзаряжать свои гаджеты) без них никуда.

Если интересует кого,распишу подробно как и где мы жили,что сколько стоит и кучу разных конфузных историй)

 

DR4KZYvG5_g.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...