Jump to content

Высшее образование в Новой Зеландии


Recommended Posts

У меня только школьное образование 11 классов. Меня интересует могу ли я поступить на высшее образование в Новой Зеландии, сколько стоит учеба и на какую специальность лучше учится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет, теоретически, требуется 12 лет до Bachelor, но можно поступить в колледж, где, кстати, дают образование до магистратуры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Школьное обучение в Новой Зеландии рассчитано на 13 лет. Аттестат о среднем образовании школьники получают после 11 лет учебы, после 12-го сертификат Sixth Form Certificate, после окончании 13-го сдаются экзамены. 

В то же время, существуют страны, поступить в университеты которых можно и сразу после окончания российской школы. К ним Новая Зеландия относится. В Новой Зеландии, также как и в США есть опция прохождения подготовительных языковых или академических курсов, однако, это условие не является обязательным для подачи документов в вуз, многое зависит от самого студента. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 04.04.2017 в 12:29, Lollipop сказал:

Школьное обучение в Новой Зеландии рассчитано на 13 лет. Аттестат о среднем образовании школьники получают после 11 лет учебы, после 12-го сертификат Sixth Form Certificate, после окончании 13-го сдаются экзамены. 

Это они. Overseas могут взять в универ и после =11 классов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Доктор Меган Вудс открывает новый факультет сельскохозяйственных наук в Lincoln University
 Университет Линкольна сегодня официально открыл первый из двух новых научных корпусов, что стало важной вехой в пути, начавшемся более 10 лет назад после землетрясения в Кентербери 2010/2011 гг.

  Министр исследований, науки и инноваций достопочтенный доктор Меган Вудс выполнила формальности на сегодняшнем мероприятии, перерезав церемониальную ленту, чтобы официально открыть здание, в котором будут проживать более 50 сотрудников и аспирантов факультета сельскохозяйственных наук Lincoln University, ответственных за преподавание.  и исследования в области зоотехники.

   Строительство нового здания для сельскохозяйственных наук, строительство которого было завершено всего за 12 месяцев, началось в конце июня 2020 года, и вскоре после того, как была снята изоляция от COVID-19, была проведена торжественная церемония. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 6 months later...

Нет, можно найти колледж/институт подходящего уровня, сдать IELTS, пройти медкомиссию, взять справку о несудимости - и welcome to New Zealand happy ever happy student life!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новость. Все российское образование исключено из Болонской Системы.

То есть, теперь снова не будет Бакалавриата, а выпускаться будут Специалисты, и скорее всего снова с учебой на год дольше.

Что это означает для тех, кто хочет в Новую Зеландию или другие англоязычные страны? Да, собственно, ничего. При приеме на профессиональные программы обучения на основе имеющегося образования местные вузы, как и прежде, будут оценивать поступающих индивидуально. Никаких проблем и изменений с этим не ожидается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Около 230 сотрудников Оклендского технологического университета (AUT) могут потерять работу.

 Сегодня AUT объявил, что пересмотрит административные и вспомогательные роли, а также небольшое количество курсов с низким уровнем регистрации.

Расходы выросли, количество иностранных студентов значительно сократилось, а новозеландских студентов стало меньше, чем в прошлом году, потому что все больше людей, включая выпускников школ, предпочитали работать вместо учебы, сообщает AUT.
 
«Основы AUT верны, но мы несем ответственность за то, чтобы продолжать удовлетворять потребности наших нынешних и будущих студентов», — сказал вице-канцлер Дэймон Салеса. «Предложения призваны обеспечить нашу устойчивость в будущем, чтобы мы могли предоставить то, что нужно нашим студентам, нашему городу и нашей стране».
 По словам д-ра Салесы, в AUT работало 4354 отдельных сотрудника или 2178 штатных сотрудников.

 По его словам, это предложение было первым в своем роде за 22-летнюю историю университета.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Спасение, лейкопластырь или возвращение к истокам? 3 вопроса, которые должен задать обзор финансирования университетов Новой Зеландии.

image.jpeg

Вчерашнее объявление о новом финансировании университетов в размере 128 миллионов долларов, естественно, было воспринято как крайне необходимая передышка. Но мы должны спросить, является ли это спасением для борющихся учреждений или это просто пластырь для третичного сектора с более глубокими структурными ранами?

Ясно, что пандемия значительно усугубила проблемы, вызванные многолетним финансированием ниже уровня инфляции. Все университеты прошли предыдущие раунды увольнений, некоторые из которых, возможно, были неизбежны.

Но все академические жиры, которые можно было сбросить, исчезли. Недавние порезы впились в плоть, и теперь пилы для костей не работают. Сделанный выбор в отношении того, какие учебные программы следует использовать — подготовка учителей, современные языки или геофизика — это вообще не выбор, кроме того, какую конечность ампутировать.

Таким образом, одновременное предложение правительства пересмотреть модель третичного финансирования дает шанс вернуть систему к основам — напомнить нам, почему эти учреждения в первую очередь финансируются государством, и дать им гарантию пригодности для 21-го века.

Проблема финансирования «на одного студента»
Предложение распределить 128 миллионов долларов (в течение двух лет) между всеми высшими учебными заведениями — университетами, Ванангой и Те Пукенгой — выглядит справедливым и последовательным. Таким образом, это гораздо меньше похоже на спасение конкретных учреждений, чем на признание того, что нынешние параметры политики не соответствуют цели.

Но эта справедливость также выявляет проблему с нашими настройками финансирования. Субсидии на высшее образование распределяются «на одного студента», и это структурно дает преимущество более крупным учебным заведениям.

Существуют базовые затраты на содержание учебной программы или отдела, кроме того, дополнительные учащиеся обходятся относительно недорого. Таким образом, мы финансируем исследования в университетах за счет базового финансирования, дополняемого спорными грантами, но не преподавания.

Университет Окленда, например, в настоящее время находится в завидном финансовом положении, по крайней мере, по местным меркам. Тем не менее, он получит больше нового финансирования, чем любой другой университет, благодаря наибольшему количеству студентов.
Кроме того, новое финансирование не предотвратит всех предлагаемых увольнений. Обратной стороной «справедливости» является то, что дыры в финансировании в университетах Виктории и Отаго не будут покрыты. Вероятно, такая же история будет и в AUT, Massey и Waikato.

Так что да, 128 миллионов долларов, возможно, просто пластырь. Но это позволяет выиграть время, чтобы переосмыслить и изменить стратегию, пока система пересматривается, что было самой важной частью вчерашнего объявления.

Подотчетность руководства университетов теперь находится под микроскопом, даже под многими микроскопами. Любые увольнения со стратегическими последствиями для того, что университет может преподавать или исследовать, теперь должны быть отложены, насколько это возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...