Jump to content

ПП или правильное питание


Recommended Posts

В 21.04.2020 в 15:00, Alisson сказал:

Устройте себе cheat mil. Очень помогает именно в тот момент, когда наступает эффект плато и вообще полезно иногда так баловать себя, если вы находитесь на дефиците калорий и себя довольно жестко ограничиваете в питании. Тогда организм понимает, что над ним не издеваются, а даже очень вкусненько иногда кормят, ну и просто морально проще, когда знаешь, что через энное количество дней вы себя сможете побаловать вкусненьким. 

И во время чит мила можно даже фаст фуд есть и разные вредности в виде тортиков? Как часто можно его себе устраивать? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2020 в 16:14, Ria сказал:

И во время чит мила можно даже фаст фуд есть и разные вредности в виде тортиков? Как часто можно его себе устраивать? 

Если вы будете выписываться в свой кбжу - то почему бы и нет, просто не нужно прям уходить во все тяжкие и наедаться как в последний раз в жизни. Разрешите себе съесть то, что обычно вы не позволяете себе съесть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По - моему, если устраивать себе cheat mil, то не чаше, чем один раз в месяц. В противном случае, если делать это каждую неделю - есть вероятность того, что вы никогда не похудеете, если это ваша цель. А вообще лучше пп питания и подсчёта калорий ничего умнее не придумано. ИМХО  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят, кто как поддерживает свой вес во время самоизоляции? Прям беда у меня с этим весом, питаюсь также как и раньше вроде, ничего не меняла. Конечно грешу на то, что больше печь разные вкусности начала и все приходится пробовать. Вначале вес стоял, а сейчас весы уже показывают +3 кг. Я на панике((( А с моим ростом эти лишние кг прям совсем жить мне мешают и качества тела ухудшилось. Так что жду дельных советов и кричу о помощи... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Исследования показали, что устойчивый крахмал может помочь похудеть и укрепить здоровье сердца. Он также может улучшить контроль сахара в крови, чувствительность к инсулину и здоровье пищеварительной системы.

Для того, чтобы получить максимум устойчивого крахмала с пищей, картофелю рекомендуется дать остыть после приготовления. Нагрев снова разрушит устойчивый крахмал, поэтому для получения с пищей полезного вещества холодный картофель лучше использовать для различных салатов. Картофельный крахмал, используемый в кулинарии, на 80% состоит именно из устойчивого крахмала. Для того, чтобы не разрушить полезное вещество, диетологи советуют добавлять картофельный крахмал в уже готовые остывшие блюда.

Ранее шведский диетолог Кристина Андерссон включила картофель в число семи самых полезных недорогих продуктов. По ее словам, в пересчете на одну калорию овощ лучше всего насыщает организм. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2017 в 10:10, Индиана сказал:

не есть после 18:00, то все правильно

Однако, сударыня, последние предписания от участкового врая=ча - умнейшего и давно известного нам специалиста:

если вы ужинаете до 18:00, то фактически до завтрака вы 12 часов а то и больше - голодный. Прекращайте! Это противоестественно для человеческого организма. Обязательно ужинайте в 20:00 - 21:00!  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2020 в 12:11, Группа товарищей сказал:

Однако, сударыня, последние предписания от участкового врая=ча - умнейшего и давно известного нам специалиста:

если вы ужинаете до 18:00, то фактически до завтрака вы 12 часов а то и больше - голодный. Прекращайте! Это противоестественно для человеческого организма. Обязательно ужинайте в 20:00 - 21:00!  

Милейший, если человек ложится спать уже в 21:00-22:00 часа, о каком ужине в это время может идти речь. Самое главное соблюдать правило: не есть за 2-3 часа до сна, чтобы желудок ночью отдыхал, а не работал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2020 в 15:59, Ria сказал:

Ребят, кто как поддерживает свой вес во время самоизоляции? Прям беда у меня с этим весом, питаюсь также как и раньше вроде, ничего не меняла. Конечно грешу на то, что больше печь разные вкусности начала и все приходится пробовать. Вначале вес стоял, а сейчас весы уже показывают +3 кг. Я на панике((( А с моим ростом эти лишние кг прям совсем жить мне мешают и качества тела ухудшилось. Так что жду дельных советов и кричу о помощи... 

Что больше начали употреблять, в чем  не можете себе отказать? Занимаетесь ли спортом? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2020 в 12:53, Alisson сказал:

Что больше начали употреблять, в чем  не можете себе отказать? Занимаетесь ли спортом? 

Начала больше употреблять сладкое и мучное, но сидя дома довольно сложно себе отказывать в сладком. Сейчас опять села дома работать. Активности есть, но они больше домашние в виде зарядки легкой, растяжки и прогулок на улице. Появился животик небольшой и кожа стала дряблая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В последнее время полюбила поке - это блюдо гавайской кухни. Как правило оно бывает с лососем, тунцом, креветками, угрем. Мне больше нравится с лососем и тунцом, наполнение обычно паровой рис или киноа, слайсы из морской капусты сушенной или чука салат, авакадо, огурец, зелёные бобы, ананас, салат и какой-нибудь вкусный соус. Блюдо очень некалорийное, но очень сытное и как раз для худеющих. Стоит присмотреться всем, кто любит такие сочетания продуктов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем. Кто-нибудь знает вкусные рецепты с семенами чиа. Семена чиа купила, а что с ними делать - не знаю. В интернете тьма рецептов с ними - хочется проверенных и вкусных рецептов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 09.11.2020 в 12:19, Мила Разенкова сказал:

Привет всем. Кто-нибудь знает вкусные рецепты с семенами чиа. Семена чиа купила, а что с ними делать - не знаю. В интернете тьма рецептов с ними - хочется проверенных и вкусных рецептов. 

Я делаю пудинги разные, насыпаю в кокосовое или миндальное молоко семена чиа, добавляю разные сладкие сиропы или мёд, украшаю разными фруктами и ягодами. Вообще, блюда с семенами чиа очень полезны, семена чиа помогают быстрее переносить простудные заболевания, утомляемость, легче выполнять трудоемкую работу. Стараюсь употреблять утром, так как довольно сытное блюдо. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2020 в 12:19, Мила Разенкова сказал:

Привет всем. Кто-нибудь знает вкусные рецепты с семенами чиа. Семена чиа купила, а что с ними делать - не знаю. В интернете тьма рецептов с ними - хочется проверенных и вкусных рецептов. 

Я вообще не понимаю десерты с семенами чиа - по мне так гадость гадостная, непонятная субстанция, пробовала и покупные и дома сама готовила - все не то, съедаю пару ложек и остальное выкидываю, прям неприятно есть.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2020 в 11:53, Ria сказал:

Я вообще не понимаю десерты с семенами чиа - по мне так гадость гадостная, непонятная субстанция, пробовала и покупные и дома сама готовила - все не то, съедаю пару ложек и остальное выкидываю, прям неприятно есть.

Попробуйте в каши на завтрак добавлять, вдруг понравится сочетание. А вообще, если вам не вкусно - то не стоит себя насиловать и есть то, что вам не нравится. Есть много других полезных продуктов и добавок. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ria сказал:

Подскажите, что вы едите на пп, может меню своё подскажете, или посоветуете, что едите? 

Я вот такому принципу придерживаюсь, мне помогает, когда я задумываюсь, что есть на завтрак, обед и ужин.

На ужин как правило ем белок и свежие овощи. 

visa-news-rospersonal-Mikhaylov-Evgeny-Matveevich-Immigration-Agent-Moscow_10.JPG

visa-news-rospersonal-Mikhaylov-Evgeny-Matveevich-Immigration-Agent-Moscow_11.JPG

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2020 в 16:45, Ria сказал:

Подскажите, что вы едите на пп, может меню своё подскажете, или посоветуете, что едите? 

Вы хотите, чтобы мы вам все меню своё рассказали, чтобы расписали, что едим на завтрак, обед и ужин? Я считаю, что если вписываешься в своё кбжу, то по сути можно есть все, что захочется. Понятное дело, что желательно есть полезные продукты. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2020 в 16:45, Ria сказал:

Подскажите, что вы едите на пп, может меню своё подскажете, или посоветуете, что едите? 

Для меня самый главный приём пищи - это завтрак, я позволяю себе на завтрак съесть что-то вредное, также на завтрак ем фрукты, в течении дня ем нежирную рыбу, мясо, морепродукты. Я как правило ем большую миску салата и кусок мяса или рыба на обед и ужин. Раз в неделю по понедельникам голодаю, пью только воду, к сухому голоданию ещё не пришла. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Мила Разенкова сказал:

Для меня самый главный приём пищи - это завтрак, я позволяю себе на завтрак съесть что-то вредное, также на завтрак ем фрукты, в течении дня ем нежирную рыбу, мясо, морепродукты. Я как правило ем большую миску салата и кусок мяса или рыба на обед и ужин. Раз в неделю по понедельникам голодаю, пью только воду, к сухому голоданию ещё не пришла. 

И как вам голодается? Не сложно ли, не чувствуете усталость или слабость? Можно ли голодать, если давление пониженное? 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Alisson сказал:

И как вам голодается? Не сложно ли, не чувствуете усталость или слабость? Можно ли голодать, если давление пониженное? 

Я себя чувствую прекрасно во время голодания, только под конец дня появляется чувство голода, но я пью зелёный чай как правило в этот день много. Усталости никакой нет, но в день голодания как правило у меня нет сильной активности, я не хожу в спортзал. Я не врач и рекомендовать голодание, если у вас низкое давление не могу. Но думаю, что вам противопоказано голодание и не стоит рисковать. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2020 в 15:52, Alisson сказал:

Сколько в среднем вы теряете за день в весе, когда голодаете? Что вам даёт голодание? 

В среднем 1,2-1,5 кг за день уходит, но нужно понимать, что это уходит вода по сути. И на следующий день 500-700 гр веса возвращается. Я чувствую легкость в теле, наладилось пищеварение, организм работает как часы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, новогодние праздники закончились и со мной остался лишний вес и лишние см в талии. Все лицо и тело очень отечное, рыхлое. Подскажите способы, как помочь себе быстро и легко? 

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2021 в 13:00, Ria сказал:

Девочки, новогодние праздники закончились и со мной остался лишний вес и лишние см в талии. Все лицо и тело очень отечное, рыхлое. Подскажите способы, как помочь себе быстро и легко? 

Я сейчас хожу на лимфодренажный массаж, сгоняю отеки. Также очень много пью чистой воды, не менее 1,5 литра в день. Каждый день делаю лимфодренажные прыжки, не менее 100 раз. Также каждый день делаю упражнение вакуум и стаю в планке классической и боковой. Ваша отёчность - это лишняя вода в организме, которая не вышла. Возможно, на праздниках много ели солёностей, копчёностей, что задержало воду в организме. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2021 в 10:15, Виши сказал:

Я сейчас хожу на лимфодренажный массаж, сгоняю отеки. Также очень много пью чистой воды, не менее 1,5 литра в день. Каждый день делаю лимфодренажные прыжки, не менее 100 раз. Также каждый день делаю упражнение вакуум и стаю в планке классической и боковой. Ваша отёчность - это лишняя вода в организме, которая не вышла. Возможно, на праздниках много ели солёностей, копчёностей, что задержало воду в организме. 

Что такое лимфодренажные прыжки? А если попить какой-нибудь брусничный сбор, поможет от отеков?   

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, кто-нибудь пробовал проходить Инстаграмм марафоны по похудению и правильному питанию. Обещают хорошие призы, общение в группах в телеграмме с единомышленниками? Стоит ли в это впрягаться, участие стоит 2599 рублей? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 2/24/2021 at 11:42 AM, Alisson said:

Ребята, кто-нибудь пробовал проходить Инстаграмм марафоны по похудению и правильному питанию. Обещают хорошие призы, общение в группах в телеграмме с единомышленниками? Стоит ли в это впрягаться, участие стоит 2599 рублей? 

Если вам для похудения нужна компания - то стоит. Есть категория людей, для которых худеть в группах с единомышленниками легче и приятнее. Глядя на других- сам занимаешься спортом, правильно питаешься, не забываешь о домашнем уходе по телу. По сути другие люди становятся вашими мотиваторами, хочется также достигать целей, стремиться идти вперёд. 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Согласно новому исследованию ученых из университета Суррея (Англия) употребление пребиотиков из продуктов или в виде добавок помогает побороть тягу к сладостям и другой вредной пище.  

Пребиотики — это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах ЖКТ, а также являются «обедом» для микрофлоры кишечника.

В исследовании участвовали 48 здоровых молодых женщин в возрасте от 18 до 25 лет, которые были разделены на две группы. Первая в течение 28 дней принимала добавки с пребиотиками (галактоолигосахаридами), а вторая — плацебо. На протяжении месяца участницы вели дневник питания с указанием всех съеденных продуктов, а также регулярно сдавали образцы стула для секвенирования микробиома кишечника.

Результаты работы ученых, опубликованные в журнале Nutrients, показали, что участницы, которые принимали пребиотики, сократили употребление сахара и жирной пищи в среднем на 4,5%. Все потому, что галактоолигосахариды изменили состав микрофлоры испытуемых, тем самым улучшив их общее самочувствие и настроение, и подавив тягу к заеданию стресса вкусностями.

«Наше исследование показало, что пребиотики, такие как галактоолигосахариды, эффективны для увеличения роста кишечных бактерий. Это имеет положительное влияние на наши привычки в питании и общее самочувствие. Теперь нам необходимо провести дополнительные эксперименты, чтобы понять механизмы, благодаря которым галактоолигосахариды подавляют нашу тягу к сладким и жирным продуктам»,
— говорит доктор Никола Джонстон, соавтор исследования.
Больше всего галактоолигосахаридами богаты цикорий, топинамбур, соевые бобы, лук и чеснок. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...