Jump to content

ПП или правильное питание


Recommended Posts

Привет. Решил поделиться своей системой питания, которую на 90% подсказала моя подружка - повернутая на этой теме леди, и до чего-то дотумкался самостоятельно.

Завтрак: яблоко, виноград, овсяная каша на воде, яичные белки с жареным беконом, творог, двойной бутер из чёрного хлеба грубого помола с семенами и салом -последнее запиваю настоящим кофе с сахаром и сливками.

Обед: белковый коктейль из банана, семян чиа, мороженного и овсянки, салат из свежей капусты и моркови, двойной бутер из чёрного хлеба грубого помола с семенами и салом - последнее запиваю настоящим кофе с сахаром и сливками.

Ужин: стакан тана, салат из свежей капусты с морковью, квашенную капусту, горячий рис с грибами и индейкой, домашнее печенье, двойной бутер из чёрного хлеба грубого помола с семенами и салом - последнее запиваю чёрным чаем с лимоном, имбирем и с сахаром.

Результат: сбросил 10 кг, в желудке никогда и никакой тяжести, на две в день тренировки хватает сил без всяких BСАА.

Рекомендую.

Edited by убицца ап стенку
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Извините, сэр, но вы, просто, обжора. Если бы я так питалась, меня бы уже давно разнесло бы как корову! Особенно умиляет ваш ужин с печеньем и бутерами...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

По-моему, для правильного питания нужно питаться 5-6 раз в день и в одно и то же время. И никогда не пропускать завтрак. Завтрак - это самый важный прием пищи. Питательный завтрак не только придаёт сил, но и катализирует запуск «спящего» обмена веществ, повышает работоспособность и улучшает настроение. Обедать следует в промежутке между 13 и 16 часами. Следует кушать не только вторые, но и супы. Это помогает поддерживать водный баланс в организме. А ужинать не позднее трех-четырех часов до сна. Никогда не ложитесь спать с полным животом, это может нарушить пищеварение и энергетический баланс. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! А я хочу поделиться своей системой правильного питания, скажем режимом пп: 

1. Подъем: 2 стакана воды по 200 мл. 

2. Завтрак: овсяная каша на воде, омлет из двух яиц, кофе вареный 350 мл

3. Второй завтрак: необходимо дать организму клетчатку: яблоко или груша 

4. Обед: 200 гр. куриной грудки с гречкой, салат из овощей, зеленый чай 

5. Полдник: киви или смузи из клубники или из черной смородины 

6. Ужин: нежирное, отварное мясо с овощами 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2017 в 08:34, i am mamka сказал:

Извините, сэр, но вы, просто, обжора. Если бы я так питалась, меня бы уже давно разнесло бы как корову! Особенно умиляет ваш ужин с печеньем и бутерами...

Почему, если заниматься спортом и не есть после 18:00, то все правильно и даже мило.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2017 в 11:10, Индиана сказал:

Почему, если заниматься спортом и не есть после 18:00, то все правильно и даже мило.

Да, согласен с вами. Как я понимаю, все эти продукты из серии правильного питания. Так  что вас точно не разнесет:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bob, ты это о чем? бред помноженный эпилепсию... если нечего сказать, так не говорил бы... согласный ты наш.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2017 в 20:24, убицца ап стенку сказал:

Привет. Решил поделиться своей системой питания, которую на 90% подсказала моя подружка - повернутая на этой теме леди, и до чего-то дотумкался самостоятельно.

Завтрак: яблоко, виноград, овсяная каша на воде, яичные белки с жареным беконом, творог, двойной бутер из чёрного хлеба грубого помола с семенами и салом -последнее запиваю настоящим кофе с сахаром и сливками.

Обед: белковый коктейль из банана, семян чиа, мороженного и овсянки, салат из свежей капусты и моркови, двойной бутер из чёрного хлеба грубого помола с семенами и салом - последнее запиваю настоящим кофе с сахаром и сливками.

Ужин: стакан тана, салат из свежей капусты с морковью, квашенную капусту, горячий рис с грибами и индейкой, домашнее печенье, двойной бутер из чёрного хлеба грубого помола с семенами и салом - последнее запиваю чёрным чаем с лимоном, имбирем и с сахаром.

Результат: сбросил 10 кг, в желудке никогда и никакой тяжести, на две в день тренировки хватает сил без всяких BСАА.

Рекомендую.

по мне, у вас слишком сытный ужин. Мне кажется было бы лучше, если бы вы продукты, съеденные на обед - ели на ужин и наоборот. Также было бы хорошо, если бы ели не три раза вдень, а пять, т.е. в свое питание внесли бы правильные перекусы. Это могут быть фрукты, йогурты, протеиновые батончики, запеканки творожные и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вообще себе пп по другому осу представляла. Вы вообще не сбалансировано едите. Творог почему-то на завтрак, когда доказано, что кальций усваивается только в вечернее время.  Обед никакой, ужин чересчур тяжёлый. 

Я в последнее время подсела на овсяноблин на завтрак, внутрь кладу сыр, помидорки, зелень, салат, все очень вкусно и полезно, но и кофе на завтрак. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2017 в 20:35, Liyana сказал:

Я вообще себе пп по другому осу представляла. Вы вообще не сбалансировано едите. Творог почему-то на завтрак, когда доказано, что кальций усваивается только в вечернее время.  Обед никакой, ужин чересчур тяжёлый. 

Я в последнее время подсела на овсяноблин на завтрак, внутрь кладу сыр, помидорки, зелень, салат, все очень вкусно и полезно, но и кофе на завтрак. 

Насчет творога согласна с вами. Обычно его едят на ужин. А вы сами сколько скинули с таким рационом питания? Или вы не стремитесь худеть? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, диета у топикастера хороша только для качков, т.к. метаболизм у них повышен, иначе и правда, разнесет. Возможно, усвоится все идеально, но калории там зашкаливают! Вообще, странно, что эту диету ему подсказала женщина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 04.04.2017 в 13:12, Влад сказал:

По-моему, для правильного питания нужно питаться 5-6 раз в день и в одно и то же время. И никогда не пропускать завтрак. Завтрак - это самый важный прием пищи.

Если прибавить это к ПП молодого человека со странным именем убицца ап стенку, то получится в точности мой идеал :)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я тоже ем кашу на завтрак: овсянку или другие крупы готовлю в мультиварке, с вечера закладываю, с утра свежее ем. Люблю омлет на завтрак или тоже овсяноблин. Иногда делаю бутерброды с риетом рыбным или просто с сыром или с красной рыбкой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Долгое время ела на завтрак кашу и заметила, что начала прибавлять в весе. Потом прочла, что кашу на завтрак можно есть только в том случае, если потом углеводы расходуются, т.е. идёт какая-то физическая нагрузка на организм. Может ли утренняя каша на завтрак быть причиной моих лишних 4-х кг? И кто-нибудь про такое слышал? 

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2019 в 09:44, Carry B. сказал:

Долгое время ела на завтрак кашу и заметила, что начала прибавлять в весе. Потом прочла, что кашу на завтрак можно есть только в том случае, если потом углеводы расходуются, т.е. идёт какая-то физическая нагрузка на организм. Может ли утренняя каша на завтрак быть причиной моих лишних 4-х кг? И кто-нибудь про такое слышал? 

Очень даже правильно вы завтракаете. Каша на завтрак - даёт насыщение на пару часов, что очень важно с утра. Также можно омлеты, сырники есть на завтрак. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2019 в 09:44, Carry B. сказал:

Долгое время ела на завтрак кашу и заметила, что начала прибавлять в весе. Потом прочла, что кашу на завтрак можно есть только в том случае, если потом углеводы расходуются, т.е. идёт какая-то физическая нагрузка на организм. Может ли утренняя каша на завтрак быть причиной моих лишних 4-х кг? И кто-нибудь про такое слышал? 

Если вы едете на завтрак правильную кашу: овсянку, которую нужно варить минимум 20 минут, гречку, рис - то это правильный завтрак с полезными углеводами, благодаря которому остаёшься ещё не голодным несколько часов.  

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к зожникам. Хочу начать тренироваться с утра. Как лучше организовать своё питание по утрам, что лучше есть после тренировки, чтобы было максимально полезно? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 18.03.2019 в 09:14, Carry B. сказал:

Вопрос к зожникам. Хочу начать тренироваться с утра. Как лучше организовать своё питание по утрам, что лучше есть после тренировки, чтобы было максимально полезно? 

Вы можете есть всю полезную еду, которую обычно едите на завтрак. После тренировки вы можете через 30-40 минут начать завтрак. Как вариант можно пить протеиновые коктейли сразу после тренировки, если ваша цель - набрать мышечную массу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я слышала и стараюсь его придерживаться по возможности, только у меня не получаются 16 часовые перерывы и я сижу на 12/12. Мне нравится, появилась легкость и бодрость в теле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 19.04.2019 в 09:30, Ria сказал:

Я слышала и стараюсь его придерживаться по возможности, только у меня не получаются 16 часовые перерывы и я сижу на 12/12. Мне нравится, появилась легкость и бодрость в теле. 

И на сколько кг вы похудели? Не тяжело ли не кушать 12 часов? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 28.04.2019 в 17:08, Alisson сказал:

И на сколько кг вы похудели? Не тяжело ли не кушать 12 часов? 

Я даже не похудела. Просто тело в тонусе, подтянутое, иногда получается выдерживать 16 часовые перерывы, чувствую себя прекрасно, много сил стало. Кушать совсем не хочется, пью воду в перерывах, когда хочется кушать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2019 в 14:42, Ria сказал:

Я даже не похудела. Просто тело в тонусе, подтянутое, иногда получается выдерживать 16 часовые перерывы, чувствую себя прекрасно, много сил стало. Кушать совсем не хочется, пью воду в перерывах, когда хочется кушать. 

А вы все кушаете на интервальном голодании? Или тоже соблюдаете диету? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Alisson сказал:

А вы все кушаете на интервальном голодании? Или тоже соблюдаете диету? 

Я уже последние лет 5 исключила из своего рациона пищевой мусор. В моем холодильнике не встретишь: майонез, кетчуп, колбасы, полуфабрикаты покупные, газировки и чипсы, даже сладкое я почти не употребляю, а если что-то хочется из сладкого ем его до обеда. Я не считаю это диетой, это мой образ жизни, который мне нравится и приносит результаты моему здоровью и телу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Лучший совет который только существует это пить воду ... много воды. Но кроме того что пить ее надо знать когда и при каких обстоятельствах. Открываю вам секрет: два часа до и после приема пищи.?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сейчас сижу на дефиците калорий, так как мы все находимся на самоизоляции, толком тренироваться не получается, хотя вроде стараешься. Для себя решила, что подсчёт калорий и дефицит их - для меня лучший способ оставаться в форме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я ограничила пока употребление сахара, мучного и сладкого. Посмотрела фильм «Сахар» - как отрезало от сладкого, так кто не может избавиться от сахарной зависимости и не может контролировать употребление сахара - фильм обязательный к просмотру. Ну и плюс тренируюсь теперь онлайн, фитнесс клубы ведут в Инстаграмме  онлайн -тренировки, очень удобно. Перед сном обязательно делаю расслабляющую йогу.     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня походу наступил эффект плато, вес не снижается уже несколько недель ни на грамм. Не знаю, что делать. У меня всего около 2-3 лишних кг, но я их чувствую и они мне дискомфорт причиняют, так что пытаюсь от них избавиться. Кто сталкивался с этим, подскажите, что вы делаете в таком случае? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 09.04.2020 в 11:56, Ria сказал:

А у меня походу наступил эффект плато, вес не снижается уже несколько недель ни на грамм. Не знаю, что делать. У меня всего около 2-3 лишних кг, но я их чувствую и они мне дискомфорт причиняют, так что пытаюсь от них избавиться. Кто сталкивался с этим, подскажите, что вы делаете в таком случае? 

Устройте себе cheat mil. Очень помогает именно в тот момент, когда наступает эффект плато и вообще полезно иногда так баловать себя, если вы находитесь на дефиците калорий и себя довольно жестко ограничиваете в питании. Тогда организм понимает, что над ним не издеваются, а даже очень вкусненько иногда кормят, ну и просто морально проще, когда знаешь, что через энное количество дней вы себя сможете побаловать вкусненьким. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...