Jump to content

HSMP - вопросы и советы иммигрантам в Лондоне


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Что лучше, сначала уволиться, а потом визу получать, или сначала визу получить, а потом уволиться?

Привет, ты можешь визу получать не в день обращения, а указать в WAF1, что желаемая дата выезда - такая-то-такая-то. И они могут тебе, скажем, в январе дать визу с мая. И тогда спокойненько увольняешься. А заранее лучше не стоит.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

HELP!!! Я тут новенькая....Сейчас поведаю вам мою историю...Мне 22 года,учусь в московском инсте на последнем курсе, факультет международных корпоративных финансов...т.е. через 6 месяцев получу диплом. На 4 курсе ездила на год учиться в лондонский институт на программу Msc funancial management так что где-то в июне я еще получу master degree(на данный момент пишу дипломы в оба инста) да и английский у меня на оч хорошем уровне,понимаю даже когда местный народ что-то там бубнит себе под нос(IELTS 6.5). И вот после всех этих поездок я так влюбилась в этот город и страну,что решила отправиться туда работать...но вот незадача...уже в феврале я буду свободна от учебы - время на диплом и практику, и не хотелось бы зря это время терять тут в москве,а уже сейчас пытаться устроиться там...но я таки здравомыслящий человек, не видать мне HSMP как своих ушей,тк к февралю я не получу свои дипломы...а только в июне....что делать,подскажите!!! Я оч desperate поехать туда,ведь после года проведенного ТАМ,пол моей жизни там и осталось.... :D

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Oxana, знаете, я по-человечески вас понимаю, и вы можете, удовлетворив вашу нетерпеливость, уехать весной пока по любой студенческой программе (например, в США по Work and Travel - мы принимаем с этого года пятикурсников), но не в Англию! Если вы поддадитесь вашему соблазну и поедете туда по любой визе, в том числе по студенческой (это возможно), мы не сможем ничего сделать с вами по программе HSMP, так как нам придется в этом случае доказывать уже английский уровень вашей зарплаты, что значительно труднее и поставит под сомнение "студенческие" намерения этой вашей студенческой поездки, что не желательно в отношениях с Home Office.

Мой вам совет: оформляйтесь сейчас по программе HSMP, я возьму вас с выездом в Англию сенябре-октябре, и пока, если уж так не сидится на месте, можете, действительно, поучаствовать в какой-нибудь программе в другой стране, но до получения в нее визы, сделайте качественную копию всех страних вашего загранпаспорта.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, счастсливые  жители туманного альбиона и все кто только туда собирается!  У меня к Вам вопрос, как выгоднее везти с собой деньги? Не в наличных же? Кто-нибудь может посоветовать в каком банке выгоднее открывать карточку для использования в UK и в чем - в $ или евро и есть ли вообще разница?  :)  Поделитесь опытом с новичком...

Link to comment
Share on other sites

Смотрите здесь пока

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=487.msg13003;topicseen#msg13003

Я вез наличные.

Доллары здесь примерно 2 доллара 1 паунд...точнее 0.98. То есть если дадите 1000 долларов -

получите 980 паундов.

Я вез паунды - попросил Сбербанк перевести все деньги в паунды.

К указанному сроку пришел и мне выдали.

Счет в банке я открывал в Москве в ВТБ24..

но по VISA кард что мне выдали

я так и не смог ни через один банкомат в Лондоне увидеть свой баланс...

Паунды снимал с нее, пока не кончились, но так до сих пор не могу узнать

сколько у меня на балансе на счету мелочи осталось :)

Link to comment
Share on other sites

2 Oizmo, спасибо за информацию и ссылку!  :) 

но по VISA кард что мне выдали

я так и не смог ни через один банкомат в Лондоне увидеть свой баланс...

    - интересно, это со всеми российскими картами так?...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте хочу сказать что у меня карта Visa-electron  баланс я а ней могу смотреть через банкоматы NatWest в Лондоне за выдачу наличных с любой суммы они почему то берут всегда 2 паунда

Link to comment
Share on other sites

Я тут кстати тоже буквально на днях озадачился вопросом в чем везти деньги. Они у меня сейчас в московском отделении ABN Amro, что впрочем для Британии все равно фигурирует как российский банк.

Решил что возможно будет неплохая идея для начала открыть счет, ну соответственно и карту, в HSBC или может каком-то еще британском банке, а потом просто из своего российского перевести все средства туда. Как выяснил, налогами твои сбережения облагать не будут (по началу были опасения), правда будут облагать interest - т.е. ежегодное начисление на дебетовый остаток. Так и баланс можно будет смотреть...

Возможно так и поступлю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

почитала я тут вас и мне стало грустно....

До этого настроены оба решительно были, а сейчас муж спит, а я потухла....

Как там все дорого до жути-жилье, еда, проезд и  копеечные зарплаты 8)

У меня трое детей, здесь не шикую, но большая квартира с машиной и з\платой около полутора тысяч(у меня) есть. Английский -полный алес капут...

Может быть не стоит срываться и гнать мужа в Англию по программе HSMP ?? Может быть от добра добра не ищут? а?

Люди, уехавшие уже и  собирающиеся это сделать, ответьте, пожалуйста, какие цели вы преследуете, уезжая туда?

Я просто хочу понять, а нужно ли ?

Просто очень очень  и давно хочу уехать из России... а вот поначиталась на форуме и стало страшно. Были бы одни мы, но ведь дети... их срывать с места. Нам то будет тяжело, а им еще тяжелее - язык, страна, люди, новые правила, новая школа-все все новое...

Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос? А вы у вас дети маленькие? Если не совсем, то вы их мнение спрашивали, хотят ли они уезжать в другую страну? И потом, насколько я знаю вам необязательно сразу уезжать всей семьей. Пусть сначала поедет ваш муж, обживется, а потом и вы следом.

А вообще, если вы давно хотите переехать, то сделайте это. Лучше жалеть о том, что сделал, чем всю жизнь переживать о том, что не сделал. 8)

П.С. я не иммигратка..пока... 8)

Link to comment
Share on other sites

to Lindra, приветствую вас, о многодетная мама и мы с женой хотим сразу вам выразить наше восхищение - сейчас мало кто решается на троих, тем более в Раше.

Ну что рассказать про English happy life 8)? - Жизнь в UK не дороже московской, если ты бывала в Москве - то цены знаешь, заработки даже у hsmp приезжих типа "ай спик Ынглиш вэрри бэд" намного выше плюс соцпакет, плюс просто другая жизнь. Хотя что это значит мы с женой начали замечать только через год - и это должно быть понятно, просто так ничего не дается- и здесь, чтобы получить комфорт и English life надо попахать с год, попереживать - пусть в основном впустую просто из-за твоих комплексов, пройти тяжелый моральный период собственного комплекса неполноценности и т.д.

Потом ты в один день поймешь, что оно того стоило, потому что другая жизнь - это чистая страна с вежливыми людьми, твоя собственная уверенность в завтрашнем дне, стабильность, качественные товары и еда, и главное - безопасность для тебя и для твоих детей. Мы с женой здесь полтора года, получили FLR - продление виз - мы приехали еще по варианту 1+3 (это сначала визы дают на год, потом продлеваю на три), сечас он лучше - 2+3. Тоже боялись, переживали, сомневались, чуть не отказались от этой затеи вообще, сейчас - поняли что сделали единственно для нас правильный шаг.

В целом, если назвать это в виде формулы: если есть затея свалить из Раши - делай это. И лучше не жди - в данном случае "мои года НЕ мое богатство"  8)

Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос? А вы у вас дети маленькие? Если не совсем, то вы их мнение спрашивали, хотят ли они уезжать в другую страну? И потом, насколько я знаю вам необязательно сразу уезжать всей семьей. Пусть сначала поедет ваш муж, обживется, а потом и вы следом.

дети подростки - 9,11 и 12 лет. Мы им даже не говорим об этом. Мы вообще никому об этом не говорим, даже если решимся все же на переезд, то для начала  близким скажем, что мужа по работе в командировку отправляют. Ну это, чтоб не слышать от  мам\пап охи вздохи и сокрушения о неблагоразумном поступке.

приветствую вас, о многодетная мама и мы с женой хотим сразу вам выразить наше восхищение
ну вы меня засмущали, право слово 8)
если ты бывала в Москве
мы живем в Москве 8)
S Sector
, вы говорите моими словами.Знаете, даже лучит надежды блестнул... что  не совсем и плохо то.
надо попахать с год,
у меня  в голове как раз такая установка, но  подольше-будет очень сложно  первые два года. ОООчень. Но и очень надеюсь, что этот период на дольше не затянется.
мои года НЕ мое богатство" 
вот и наши годы работают не на нас-уже за 35 лет 8) Как говорится в песне- мне уже многое поздно, мне уже много нельзя...
Link to comment
Share on other sites

to Lindra - ну - русская кокетка! 35! Ты же наша ровесница. У тебя самый боевой для женщины возраст и все еще впереди! По крайней мере мы себя так утешаем 8) Что дети тинэйджеры - это вооще лучше чем груднички, но возраст тоже чреватый - надо их наблюдать, Лондон - город соблазнов. Кстати здесь разрешается работать с 16 лет с ограничениями разумеется по подъему тяжестей и позднего времени. Здесь много подростков работают в М.Дональдс и магазинахи это считается нормальным, так что растут помощнички!

Link to comment
Share on other sites

S Sector 

я тоже себя успокаиваю этим. А что еще остается 8)

Скажите по поводу учебы, если вы в курсе..

Мой тинэйджеры в английском вообще ноль, их русский то с боем учить заставляешь... ну и всю остальную грамоту. Впрочем, как у всех. Как и где там учиться придется без языка? Есть ли курсы для детей (и желательно для взрослых-тоже, т.к. сейчас то я хожу на курсы в Москве, но судя по здешним разговорам это ничего практически не даст)? Дети занимаются профессионально спортивными бальными танцами, баян и саксофон - возможно ли там продолжить эти занятия и сколько примерно это стоит?

Еще вот вопрос...

Понимаю, что пишу на сайте IES Agency и ПОЛНОСТЬЮ ЧЕСТНУЮ И ОБЪЕКТИВНУЮ информацию об  агентстве ЗДЕСЬ будет проблематично получить, но все же спрошу- насколько чистоплотна и законна эта компания? Все ли так легко, как обещают в агентстве- сдал пакет документов и вперед, основной  вопрос- сдача  экзамена на 6.

Объясню, почему спрашиваю насчет  легкости... В этом году ездила по тур путевке в Италию, так  мне агентство весь мозг отымело, пока не предоставила пакет документов вплоть до наличия собственности,  свидетельств о рождении детей,  машины в ЛИЧНОЙ собственности и  счета из банка. И это за 2 недели поездки всего, а здесь разговор про навсегда. :-\

Товарищи, ну вы это... прости те меня что ль...  я  тут  отсвечиваю каждые пол часа. Мне самой неловко, просто таааак много вопросов. И страх!! Этот чертов страх перед неизвестностью-здесь вроде все устаканилось-работа, жилье и т.д. и т.п. А там... что ждет там?

Поэтому и мешаюсь тут под ногами форумцев... 8)

Link to comment
Share on other sites

Хотя что это значит мы с женой начали замечать только через год - и это должно быть понятно, просто так ничего не дается- и здесь, чтобы получить комфорт и English life  надо попахать с год, попереживать - пусть в основном впустую просто из-за твоих комплексов, пройти тяжелый моральный период собственного комплекса неполноценности и т.д.

Вот именно через год...и "переживания впустую" как Вы говорите, "из-за комплексов" - все

это ерунда если есть деньги...если есть язык, есть работа  и вся проблема в том, чтобы "пережить комплексы" и т.д.

А если нет языка? Нет денег? Какие тут переживания комплексов?? Нужно просто ВЫЖИВАТЬ...кушать что-то...

А где найти деньги на это если плохо понимаешь язык?

Мне  сказали что если У Вас интермедиейт уровень языка - этого достаточно.

Я постоянно прохожу тест по интернету и тест показывает что у меня интермедиейт уровнь

Но это оказалось ....не то. Недостаточно иметь уровень интермедиэйт в Англии...

Тест показыват Ваше знание грамматики.

И все.

А тест на понимание, на "говорение" - где Вы пройдете?

Только в Callan школе я впервые проходил эти тесты...и оказался на уровень ниже чем предполагал.

Важна не грамматика

А ПОНИМАНИЕ АНГЛИЙСКОЙ РЕЧИ.

заработки даже у hsmp приезжих типа "ай спик Ынглиш вэрри бэд" намного выше плюс соцпакет, плюс просто другая жизнь.

Господин S SECTOR --- Плиз, примеры трудоустройств - без языка - на хорошие работы. 8)lipsrsealed.giflipsrsealed.gif

Здесь серьезный разговор. Поэтому БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ

примеры когда человек зная только "ай си э тейбл" и "май нейм Галя"

имеет хорошую работу, выше чем 40 паундов в день

Я встречал десятки людей в русских агенствах "На старт", "Эволюшн Джоб"

которые приходили в эти агенства на второй день после прилета в Хитроу,

плохо владели языком и им тут же давали (за 100 паундов оплаты услуг агентства)

простую работу - клинера, строителя,

на фабрику (в Лондоне, за Лондоном), в гостиницу-клинером (не приведи Господь

кому-то из Вас клинером в гостиницу...это каторга. 8) Я не шучу. Сам видел и знаю

людей которые плакали и работали по 12 часов без выходных за 22 паунда в день,

так как не выполняли нормы - 20-26 комнат в день.)

И они работали на простых работах, пока язык более-менее не устаканился...

когда он уже становился на уровне "здесь могу я уже убрать?", "мусор куда выносить?"

и так далее - тогда они уже имели возможность устроится клинером в офис, в ресторан

и так далее, где платят по 6 паундов. Или же на парт.тайм - уборка домов -

за 3 часа - 30 паундов - но гоняют так, что мало не покажется 8).

Без языка никаких  больших денег Вы здесь не заработаете.

1500 долларов в Москве это 750 паундов в Лондоне.

Или около 200 паундов в неделю.

ВСЕ УКРАИНЦЫ-СТРОИТЕЛИ, ЛИТОВЦЫ-СТРОИТЕЛИ, ВСЕ-ВСЕ КЛИНЕРЫ В ЛОНДОНЕ- получают

именно 200 в неделю - 40 в день.

Поверьте Я МЕЧТАЮ ОБ ЭТОМ.

40 в день - это хорошие деньги.

На них можно хорошо жить.

Сейчас я получаю 80 в неделю.

Это парттайм. Это можно иметь.

Но чтобы и это найти - нужно уметь говорить и уметь понимать

телефонный разговор.

Так как 70% агенств английских куда я обращался - требовали

высокий уровень английского (это IT-компании, hospitals ect)

Без языка ВЫ КРОМЕ СТРОЙКИ, КЛИНКИ, (cleaning), РАБОТА НЯНЕЙ У РУССКИХ -

не берут никуда. Даже если У ВАС ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ВСЕХ-ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ.

Не берут на ресепешн - нет свободного владения английским языком

Не берут в компьютерную компанию - нет свободного владения английским языком

Не берут в магазин продавцом - нет свободного владения английским языком

Хотите жить за границей?

Мой Вам ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ

ВЫУЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Без языка ехать сюда с детьми - самоубийство.

И не нужно вдохновлять людей ехать за границу,

когда эти люди еще не знаю английский язык

и сомневаются ехать или нет.

ЗДЕСЬ МЕДОМ НЕ НАМАЗАНО

ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ

Добро и за границей есть.

Но чтобы оно ДАЛОСЬ ВАМ, чтобы

открыть ЗАВЕТНУЮ ДВЕРЦУ wink.png В ВОЛШЕБНЫЙ МИР АНГЛИИ, АМЕРИКИ И т.д.

-нужно ЗНАТЬ ЗАКЛИНАНИЕ ...волшебные слова нужно знать и уметь

правильно их произносить...английские слова - вот эти волшебные слова.

СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ - что я имею ввиду

Это - ЧУВСТВО УВЕРЕННОСТИ КОГДА ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ С АНГЛО-ГОВОРЯЩИМИ

ЭтО - СВОБОДНОЕ ПОНИМАНИЕ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА

Это - УВЕРЕННОСТЬ ПРИ РАЗГОВОРЕ НА ИНТЕРВЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

Это - ПОНИМАНИЕ АНГЛИЙСКИХ ТЕЛЕПЕРЕДАЧ И РАДИО

Это - ПОНИМАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ИНТЕРНЕТ-САЙТОВ ПО ПОИСКУ РАБОТЫ (monster, gumtree ect.)

Да, лучик надежды у Вас блеснул. smile.png8)

Вас вдохновили люди, которые уже имеют работы и владеют английским.

Но они приехали сюда, с хорошим уровнем английского и не работали месяцами

на стройках, клинингах,...

Вот уже год я здесь, вот уже год мои друзья из России по HSMP здесь -

Мы общаемся и я вижу что язык наш немного продвинулся...

Если Вы молоды  - у ВАс большой шанс продвинуть язык быстро.

С возрастом изучение языка очень-очень тяжелым становится.

Поэтому УЧИТЕ ЯЗЫК...БУДЕТ АНГЛИЙСКИЙ - сами увидите,

какая уверенность у Вас появится.

ВСЯ НЕУВЕРЕННОСТЬ ИЗ-ЗА НЕЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.

1. Вот Вам первая ситуация.

Представьте - все вдруг в Англии говорят по-русски.

Вы приезжаете в Лондон, и все-все понимаете...

Сможете ли Вы в аэропорту спросить где такси, гостиница? - да, конечно!

Сможете ли Вы снять жилье по телефону? - да, конечно!

Сможете ли Вы звонить по телефонам работодателей и говорить с ними? - да, конечно!!

Сможете ли чувствовать уверенность при интервью с работодателем? - да, конечно!!!

2. Вот другая ситуация.

Вот представьте что Вы едете в Питер - и там должны

жить и работать - сможете ли Вы там найти жилье, работу по специальности?

Да, в принципе можно, так как проблем с языком не будет.

Другие будут проблемы - с вашим Резюме, с Вашим опытом работы

при трудоустройстве...В Питере все говорят по-русски и Вы тоже - СВОБОДНО.

Найти работу, жилье и жить хорошо - можно!

3. И вот еще одна ситуация.

А если приедет в Питер узбек, или таджик, который плохо говорит

по-русски, но закончил местный Алмаатинский институт пищевой промышленности...

Вот он приходит на интервью, начинает говорить так примерно (это прикол, ребята grin.gif)

"Я тута вота закончила еститута...я хароший спцлста по делать разное сыр, кифир, ягурто...то есть

йогурто....сорри, йогурт...эта самая....ишо ...как ето...я есть мне давать сиртификат сипишиалист

калабаса делал карашо, магу люди мала-мала рукавадитель ...сорри...водитель-руко...сорри...

управленц человекам праизводстванность"

И вы слушаете это все...возьмете вы такого человека - хорошо одетого,

но ни фига не умеющего говорить по-русски? Будет ли он

понимать что говорят на совещании, будет ли он хорошо понимать

бизнес-план, будет ли он грамотно писать отчеты, графики составлять,

даже простой тайм-шит на зарплату - оформит самостоятельно?

Нет,нет и нет...ну может кто сердобольный и возьмет такого...на простую работу...

Типа ассистентом переворачивателя чана для закваски кефира.... ohmy.png

Вот так и нас здесь в Лондоне - не берут на квалифицированные работы...

Меня даже клинером в школу не взяли -

сказали "No good communications skills" (сорри может неправильно написал...)

Вот так и здесь...

ВСЕ ЗАКРЫТО ЗДЕСЬ - ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ И ПЛОХО ГОВОРИТЕ...

Надежда это хорошо!

Мечта - это отлично!

Мечтайте!

И Ваша мечта обязательно сбудется!

Надейтесь!

И Вы все обретете!

Только давайте реально смотреть на вещи

и серьезено работать над процессом

приближения шаг за шагом своего будущего.

Будущее делается сегодня.

Здесь и сейчас выкладываются

постепенно кирпичики будущего.

Работайте над собой, совершенствуйте английский

и другой мир сам откроет с тяжелые золотые ворота для Вас! 8);D8)

Link to comment
Share on other sites

Oizmo,

помните, говорили вы про язык и что общаются в UK в основном по телефону. так вот, тут ко мне приехал гость из славного города Лондона. Коренной, так сказать, англичанин. Я его вполне хорошо по телефону поняла, хотя мы просто пообщались на тему как он хорошо долетел, где остнаовился и какие планы на завтра и причем я не мычала, а отвечала вполне осмысленно и полно. Хотя, может и не совсем идеально.

Anywere, in January I'll go to Moskow to IES Agency. Решилась. Начинаю этот путь.

Link to comment
Share on other sites

Lindra hi! ты слушай всех но решай сама. Каждый здесь в чем-то прав, но надо отдать должное Oizmo - насчет инглиша он definitely right, это ясный перец, что если приехал сда, надо говорить нормально, чтобы ты понимала, что от тебя народ хочет. Так что - собралась - прилипни к учебникам. Но!!! Что жизнь мигрантов в Лондоне состоит только из посудомойства и клинерства - я не согласен. У меня вообще STUDENT VISA - я работаю manager assistant в head office крупной индусской сети отелей, зарабатываю нормально, но то что казалось a dream полгода назад, сейчас уже не устраивает. Индусы не хотят помогать с WP чтобы я визу на рабочюю switch, держат на коротком поводке наверное.

Oizmo, я если честно тебя не пойму, ты уже год здесь трешься и до сих пор 80 паундов в неделю? ты не ошибся друг? Я практически со второго месяца имел столько в день, сейчас получше. Ты не думал, что что-то не правильно делаешь сам? Да ко мне приехала вообще с C - visit однокурсница имеет 360 в неделю. И инглиш у нее не intermediate, а значительно проще. Поменяй жизнь , старина, слушать тебя страшно.

Про IES Agency - фирма большая, давно работает и никто там не кинет, но!!! Я здесь постоянно контачу кто от них приезжают и запомните: в Омске и Казани - фуфлыжные офисы, туда не суйтесь. Кто хочет нормально уехать - или езжайте в головные офисы - Москва, Ульяновск, Чебоксары. Или спросите в Administration - можно доверять представителю или нет.

2 IES Agency - спасибо вам за то, что помогли мне с UK, но мой вам совет - почистите ваши ряды, товариСчи! Проведите regional offices supervising по схеме "к нам едет ревизор".

2 S Sector - RESPECT! No comments! Держись.

2 Loculus welcome to London!

Link to comment
Share on other sites

Я его вполне хорошо по телефону поняла, хотя мы просто пообщались на тему как он хорошо долетел,

Умница дочка!

Так держать!!

Рад что у кого то получается что-то хорошо! 8) 8)

Так что - собралась - прилипни к учебникам.

Юслез вей

Только общение с преподом сдвинет ТОТ английский который

здесь нужнее чем правила грамматики.

Что жизнь мигрантов в Лондоне состоит только из посудомойства и клинерства - я не согласен.

Я тоже не согласен. Хорошо говорить и понимать - хорошо жить в Англии.

Жизнь мигрантов в Лондоне кто плохо говорит по английски и не понимает

англичан и прочих жителей Англии - состоит как раз из клинерства,лейборства и так далее.

Link to comment
Share on other sites

2 Oizmo, еще ра приношу извинения за жесть в высказывании, но написал "описался" со смыслом "написал с ошибкой", и не в том, что мжет ты подумал - просто не нашел как тут можно ударения ставить.... перефоразировал, сорри.

Link to comment
Share on other sites

с детьми никто не иммигрирует что ли??

Понятно, что с детьми на чужбине не особо в инете посидишь, но может знакомые есть, у кого дети? Как они устраиваются?

Link to comment
Share on other sites

По разному Lindra, с детьми труднее вначале, поэтому большинство едет кака бы на "разведку боем", потом их перетаскивают. Если возраст у детей вроде твоего то есть такие, что рискуют и везут с собой. В этом есть наверное какая-то серьмяга - чем раньше дети появятся здесь, тем им легче будет потом.

Несовершеннолетние здесь под соцпакетом, в принципе проблем больше морального плана, хотя сумму с собой привезите нормальную, чтобы спокойнее обустраиваться.

Link to comment
Share on other sites

Foreign Legionnaier, а школы, что со школами?

Вот мы с мужем приезжаем, детей на пару тройку месяцев пока  здесь оставим, куда идти, чтоб насчет детей вопрос решать? Музыкальные, танцевальные, спортивные школы есть там или все это  ОЧЕНЬ дорогое удовольствие?

Link to comment
Share on other sites

Да прайсы здесь Lindra от 80 фунтов в месяц до бесконечности. Англия вообще страна курсов&колледжей&институтов&университетов - найти рядом с жильем чтобы они на даблдэках по городу не выписывали не проблема. Практикуют учителя и репетиторы на дому - это тоже разница в ценах, но как правило дороже, чем в колледже. Я знаю армянку Флору - она дома зарабатывает репетиторством по фортепиано и вокалу, берет 20-25 фунтов за час. Можно найти и по 10-15. Есть спорт клубы - это дорого, но в любой госшколе должен быть зал с тренажерами, не как в СССР было - огрменные залы, а комнаты метров на 40 - это для учеников бесплатно, как и почти везде интернет. Но и детей в классах и в школах вообще меньше. Вы как визу получите, зайдите ее дома в Бритиш Каунсил - там вам дадут всю информацию, куда и как. Это их миссия. То что хотите сначала сами приехать - то наверное все-таки умнее, чем всех тащить. Хоть обоснуетесь.

Link to comment
Share on other sites

поболталась я тут по форуму, почитала... Отписываются в темах те, кто уехал недавно или же только  думает это сделать, т.е. те, кто еще сам ничего не знает, как дальше жизнь сложится. За год-два не особо разберешься, чего ждать....

А мне вот интересно, есть ли здесь на форуме люди, уехавшие хотя бы лет 5 назад?  Хочется узнать, как сложилась их жизнь в Британии- получили то, чего хотели или  мечта так мечтой и осталась? А может быть кто то купил себе дом\квартиру, нашел действительно хорошую высокооплачиваемую работу и не жалеет об отъезде из России и СНГ?

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно, есть ли здесь на форуме люди, уехавшие хотя бы лет 5 назад? 

Хочется узнать, как сложилась их жизнь в Британии-

HSMP прога открылась с 2003 года.

НИКТО еще не получил FLR кто приехал из русских.

Может из др.стран получили. Об этом на др.форумах.

О жизни в Британии полно материала здесь

http://world.lib.ru/country/index_country_3-1.shtml

если покопаться - найдете что Вам нужно.

Отписываются в темах те, кто уехал недавно

или же только  думает это сделать, т.е. те, кто еще сам ничего не знает,

как дальше жизнь сложится.

За год-два не особо разберешься, чего ждать..

Спасибо милая, Вы очень любезны  ???и тактичны по отношению к тем,

кто первый и второй год здесь живет.

Конечно, милая, мы ничего не знаем.

Так сказать, большое видится на расстоянии... ;)

Так что Вы, разумеется, значительно больше знаете на значительном

расстоянии от нас.

Если что нам будет непонятно, например,

когда откроется st. DLR на NG после Крисмаса,

или какой "интерес" будет на аккаунте  HSBC,

или может Вы скажете, как проехать to  Mill Hiill from Kenton

не делая пересадки в 1 зоне? :D

А не возвращается никто, по крайней мере я о таком не слышал.

-Вы приехали из Парижа навестить свою покойную тетю...

-Я приехал вовсе не из Парижа

- чудно! из Моршанска!

                        12 стульев

Link to comment
Share on other sites

HSMP прога открылась с 2003 года.

НИКТО еще не получил FLR кто приехал из русских.

Может из др.стран получили. Об этом на др.форумах.

О жизни в Британии полно материала здесь

http://world.lib.ru/country/index_country_3-1.shtml

если покопаться - найдете что Вам нужно.

Спасибо милая, Вы очень любезны  ???и тактичны по отношению к тем,

кто первый и второй год здесь живет.

Конечно, милая, мы ничего не знаем.

Так сказать, большое видится на расстоянии... ;)

Так что Вы, разумеется, значительно больше знаете на значительном

расстоянии от нас.

Если что нам будет непонятно, например,

когда откроется st. DLR на NG после Крисмаса,

или какой "интерес" будет на аккаунте  HSBC,

или может Вы скажете, как проехать to  Mill Hiill from Kenton

не делая пересадки в 1 зоне? :D

-Вы приехали из Парижа навестить свою покойную тетю...

-Я приехал вовсе не из Парижа

- чудно! из Моршанска!

                        12 стульев

за ссылки спасибо, я их посмотрю обязательно.

Но сарказм ваш  относительно моего вопроса неуместен. Я интересуюсь всеми этими вопросами  по той причине, что надеюсь оказаться в  скором времени там же, где вы сейчас саркастически улыбаетесь.

Про незнание через год два сказано справедливо, потому как я не думаю, что вы ясновидящий и знаете КАК сложится ваша жизнь через пять лет- будет ли собственный дом или хорошая квартира,  достаточно приличная зарплата, будут ли дети ваши устроены в хорошие колледжи и университеты и т. д.

Может вы и знаете, как пройти к той или иной улице, а я понятия не имею, т.к. Англию только на карте видела, но поинтересоваться я хочу и имею право и более того, это вполне разумно - узнать как живут только что приехавшие в страну и те, кто приехал  несколько лет назад, оправдались ли их надежды, а не  бросаться в омут с головой.

А знаете почему? Потому что нашей семье есть , что терять в случае неудачное поездки.

FLR - что это?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...