Jump to content

HSMP - вопросы и советы иммигрантам в Лондоне


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Для программистов на Java могу порекомендовать всемирно признанную сертификацию Sun - Sun sertified java programmer. Ищем в гугле и сдаем. Можно сдать в России.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Pavlentiy

Project support/Project administrator - это про какую сферу работы ты пишешь?

Link to comment
Share on other sites

Че! Спасибо за инфу! Очень полезно!Я как раз project manager в Москве ??? в брендинговом агентстве. .. буду изучать. То есть оба сертификата в Англии принимаются? Насчет опыта понятно, а вот достаточно ли им будет подтверждения российских 4500 часов или именно английский опыт берут в расчет? А ты, если не секрет, в Москве в какой сфере работал и там где продолжаешь?

Link to comment
Share on other sites

    British experience всегда круче, чем российский, российский им ничего не говорит, был бы ещё европейский хотя бы. Все равно вы там будете подниматься с низов, если до этого не работали в какой нидь европейской или американской компании. И главное это знание языка и ваше стремление и старание.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, AZAT, без базара. Но, если нет европейского, то уж лучше предоставить референсы о российском. 

Kodsom - вообще в крупных городах самая спросовая и "кипучая" прослойка труженников - сервис и управление. Даже старший продавец в маленьком магазине - уже по сути менеджер. Я работал в сфере менеджмента и на бывшей родине и работаю менеджером в Бристоле. Главная разница в требованиях по моему мнению в том, что здес не выносят демонстрации твоих усилий, то есть ты должен выполнять работу качественно и в срок, но делать это не заметно и не оттягивать внимание босса на решение вопросов по твоей работе. Как будто ни проблем ни тебя самого нет, просто как-то твоя работа делается. В Раше было принятно наоборот - главное "засветиться" в работе, чтоб видели - пашет!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, и все-таки "стремление" или "смирение"?:)))  Почитала я о Pricne2, на самом деле, даже безотносительно Англии, этот курс кажется интересным. А в Москве его можно пройти? Че,  как много времени ушло на подготовку к экзамену и есть ли какая-ть спец. литература? Я могу вобщем и в Англии ее купить, если здесь нет.

Как ваши впечатления, будучи в Москве, можно пройти какие-ть курсы очно/заочно, что бы там пригодилось?

Интересно, если референсы будут от партнеров - англичан, с которыми я работала по проектам, но из России, так сказать.. это считается?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...