Jump to content

Платные специальности в freie universitat Berlin


ananas5566
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Денежные средства, которые абитуриент должен отдать университету состоят из многих составляющих, а именно: студенческие взносы, регистрационный сбор, взносы в соцфонд, оплата транспортной карты  и сама ОПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ. То есть, зачастую, студенту нужно заплатить все взносы, а само обучение будет бесплатным. Однако, сумма многочисленных сборов тоже может показаться немаленькой. На данный момент вкупе она составляет от 250 до 311 евро в семестр. Напомню, что бакалавриат рассчитан в среднем на 8 семестров,магистратура на 2-4 семестра. И это без оплаты за жилье и личные расходы,еда и общежития. Советуют планировать свою бюджет в пределах 700-1000 евро в месяц на жизнь, который складывается из денег на еду , на которую в среднем уходит 160 евро в месяц, аренда жилья около 300 евро.
Набегает немалая сумма,не так ли?)

И напомню, это все без платы за само обучение. И вы счастливчик, если учитесь на бюджетной специальности. Но что вдруг если вам необходимо получить степень магистра? Во-первых, нужно посмотреть, есть ли плата за обучение помимо взносов. В Freie Universität Berlin существует 23 платных специальности, о которых все забывают. И касаются они получения степени магистра. И когда посмотрите на цены, сразу поймете,что все эти взносы были мелочью). 

Платные программы:

1. East European Studies Online (Восточно-Европейские исследования онлайн)
Обучение проводится на на английском языке. Стоимость - 11 900 за двухгодичную программу и 12 900 за четырехгодичную.

2. Executive Master of Business Marketing ( Исполнительный руководитель в деловом маркетинге). Стоимость — 14 000 евро за курс, включая все семестровые взносы. По окончании учебы присваивается степень магистра в области делового маркетинга. Продолжительность — 2 семестра.

3.  European Studies (Европеистика). Стоимость — 7 500 евро в год, включая студенческие семестровые взносы. Продолжительность — 2 семестра.

4.Small Animals Science( наука о небольших животных). Стоимость — 2 225 в семестр.Обучение проводится на английском языке. Продолжительность — 4 семестра.

5. International Animal Health: Veterinary Public Health ( международное здоровье животных:Ветеринарное здравоохранение). Стоимость — 18 000 евро за курс. Продолжительность — 4 семестра.

6. Visual and Media Anthropology (антропология/культурология) - не нашла, но платное точно.
 
7. Politics and German Post-War History (политика и история послевоенного времени в Германии). Стоимость — 1 000 евро в семестр. Продолжительность — 3 семестра.

8. International Relations Online ( международные отношения онлайн). Обучение проводится на английском языке. Стоимость - 16 500 за двухгодичную и 17 500 за четырехгодиную программу.  

9. German-French Double Master in Public Policy & Management ( Госполитика и Управление в Германии и Франции). Стоимость — 12 600 евро в год для студентов из Евросоюза и 16 800 для остальных. Оплачивать нужно только год учебы в Париже. Продолжительность — 4 семестра.

10. German-French Double Master in Political Sciences – Affaires europénnes Аfaires internationales (политология Германии И франции). Стоимость — до 12 500 евро за год. Также необходимо заплатить взносы за зачисление в университет Парижа.

11. Editorial Studies (изучение редакционной системы)  Стоимость — 300 евро в семестр. Продолжительность — 4 семестра.

12. Comparative Dutch Studies ( Нидерландоведение в сравнительном анализе). В программу входит обязательный семестр обучения в Universiteit van Amsterdam. Стоимость — 750 евро за четвертый семестр только теми студентами, кто хочет получить двойную степень.

13.  Arts and Media Administration (управление в сфере искусства и СМИ). Стоимость - 500 евро в семестр. Продолжительность — 4 семестра.

14. Applied Literary Studies (прикладная литература). Стоимость — 500 евро в семестр. Продолжительность — 4 семестра.

15. Magister legum: Master of Laws (юриспруденция). Стоимость — 800 евро в семестр. Продолжительность — 2 семестра.

16. Gender and Diversity Competence (компетентность в сфере половой принадлежности и многообразия). Стоимость — 1500 евро за семестр. Продолжительность — 4 семестра.

17. European and International Business, Competition, and Regulatory Law ( Европейский и международный бизнес, конкуренция и регулятивное право). Стоимость зависит от продолжительности курса. Одногодичная программа предназначена для студентов - очников. Она стоит 8000 евро. Двухгодичная программа рассчитана на людей, уже получивших опыт в сфере бизнеса( действующие бизнесмены,юридические фирмы и тд) и является программой с занятостью на неполный день.
Она стоит 9000 евро.

18. School Development in Line with Teaching of Democratic Principles and Social Skills ( развитие обучающего процесса в соответствии с демократическими принципами преподавания и социальными навыками). Стоимость — 2500 за семестр Продолжительность - 2 семестра.

19. European Master in Childhood Studies and Children´s Rights ( Европейский магистр по правам ребенка и детским исследованиям). Стоимость — 4350 за весь курс. Продолжительность программы — 3 семестра.

20. Future Research ( футурология). Стоимость — 1300 евро в семестр. Продолжительность — 4 семестра.

21. European Master in Intercultural Education ( Европейский магистр в межкультурном образовании). Стоимость — 2900 евро в год. Продолжительность обучения - 2 семестра.

22. School Development and Quality Assurance (развитие обучающего процесса в школах и контроль качества преподавания). Стоимость обучения — 950 евро за семестр In addition to the general semester fees and dues, students are currently required to pay a fee of 950 Euro per semester. Продолжительность обучения - 2 семестра.

23. Public Health: Psychosocial Prevention and Health Promotion ( организация общественного здравоохранения/ санитарное дело: профилактика и развитие здравоохранения). Стоимость обучения помимо студенческих взносов - tuition fee of 2,400 Euro per year . Продолжительность обучения — 4 семестра.

НУЖНО ПОМНИТЬ, что это и есть плата за обучение (tution fee ) помимо взносов и сборов, которые взимаются каждый семестр.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...