Jump to content

Миграционная политика Англии после выхода из ЕС


Recommended Posts

  • Модераторы

                                                        Миграционная политика Великобритании после выхода из ЕС

Наткнулась тут на интересную тему и поняла, что была и не в курсе того, что вообще то в мире происходит,а точнее в любимой Англии.Почитала новости ,сижу перевариваю.

Оказывается, миграционная политика Англии идет на ужесточение в целях освободить рабочие места гражданам страны. Вообще, сам выход Англии из ЕС - штука достаточно противоречивая и для всех неожиданная,наверное,и для самой Англии. Великобритания была в составе ЕС 43 года с 1973 года, тогда еще это был ЕЭС. В союз Англию дважды не хотели пускать и отклоняли  ее кандидатуру. И только с 3 раза (ура) Великобритания вошла в состав ЕС. НО неоднократно поднимались вопросы целесообразности и желания лондонцев оставаться в этом союзе. То есть,что я хочу сказать, правительство Англии так боролось за членство в союзе, что ее выход из него в 2016 году стал настоящим шоком.

Так что..вернемся к миграционной политике. Ситуация такая: мигранты, которые Уже живут и работают на территории Англии и те ,кто Хочет переехать и работать в Англии. Что их ждет?

Согласно законопроекту ( который должен быть опубликован в 2018 году)Терезы Мэй, премьер-министра Великобритании, европейцы, уже получившие гражданство на территории Англии, сохранят свой статус. При чем это с учетом, что ЕС не поменяет своих взглядов в этом вопросе в отношении граждан Великобритании, проживающих на территории ЕС.

 А вот что касается вновь прибывших мигрантов, то тут предлагается выдавать им пятилетние рабочие визы без социальных льгот. Причем, законопроект будет рассматривать не все профессии, а только необходимые Англии. Если так посмотреть , то Англия всегда была страной, в которую достаточно сложно попасть, поэтому удивляться не стоит.

В любом случае, законопроект будет меняться и дорабатываться. Нужно следить за этими новостями и не переживать раньше времени!

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 минуты назад, SFNёнок сказал:

И ты что, считаешь, тех, кто получил пмж, не получат гражданства?

Не ... квакуха! Сама на днях читала на Gov.uk, что новых виз типа tier 1 (general) выдавать, конечно, же не будут, но те, кому выдали, остаются здесь и ждут ilr и ситизеншип преспокойненько.

Link to comment
Share on other sites

Последние новости

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поручила провести реформу миграционного законодательства, что необходимо для выхода страны из Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на чиновников, которые были на заседании правительства.

Мэй поручила министрам разработать план, состоящий их двух частей: первая касается граждан ЕС, которые уже находятся в Великобритании, а вторая — тех, кто приедет уже после Brexit.

Некоторые члены правительства предложили выдавать вновь прибывшим мигрантам из ЕС рабочие визы сроком на пять лет, но запретить им требовать социальные пособия во время их пребывания в стране.

Законопроект будет касаться тех мигрантов, которые занимаются разработкой программного обеспечения, оказывают медицинскую и социальную помощь, а также заняты в сельском хозяйстве. Подчеркивается, что выдача рабочих виз может сократиться за пять лет, пишет издание.

«Самый простой способ — введение пятилетних виз. Мы рады приветствовать вас [мигрантов из ЕС], если у вас есть профессиональные навыки, которые нам нужны. Однако у вас не будет социальных льгот, и затем вы покинете страну», — сказал один из министров в британском правительстве.

Разработки министров должны завершиться до лета этого года. Законопроект, который должен быть опубликован в начале 2018 года, обретет статус закона прежде, чем Великобритания покинет ЕС.
 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
17 часов назад, SFNёнок сказал:

И ты что, считаешь, тех, кто получил пмж, не получат гражданства?

написано же-те, кто уже проживает на территории Англии,сохранят свой статус,никто никого выгонять не собирается

думаю, кому остался год-два до получения гражданства, спокойно его получат

 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
17 часов назад, Fnyone's daughter сказал:

Не ... квакуха! Сама на днях читала на Gov.uk, что новых виз типа tier 1 (general) выдавать, конечно, же не будут, но те, кому выдали, остаются здесь и ждут ilr и ситизеншип преспокойненько.

совсем не будут выдавать, да?(

Link to comment
Share on other sites

Только что, ananas5566 сказал:

совсем не будут выдавать, да?(

Да, давно уже не выдают, но у кого уже есть, никто их выгонять не будет, это точно 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...