Jump to content

Программы иммиграции в Англию.


Recommended Posts

В 15.11.2019 в 09:58, Fnyone's daughter сказал:

Вы можете приехать в Великобританию с General work visa (Tier 2) максимум на 5 лет и 14 дней или на время, указанное в вашем спонсорском сертификате, плюс 1 месяц, в зависимости от того, что меньше.

Но это виза не иммиграционная, она рабочая на 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

   Да, THANKS, General work visa (Tier 2) к иммиграции не вела и не ведет. 5 лет потусил - и "пишите письма? Или есть какие-то опции переоформления?

Link to comment
Share on other sites

Аха. И ещё для кучи слетать в космос или открыть необитаемый остров в Океании и сделать его заморской территорией Elizabeth II is Queen of the United Kingdom and the other Commonwealth realms?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А есть среди этих "важных условий" хоть одно "как визу Tier2 переоформить во что-нибудь более долговременное в pathway-ем в ILR" ???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2019 в 07:28, Че сказал:

А есть среди этих "важных условий" хоть одно "как визу Tier2 переоформить во что-нибудь более долговременное в pathway-ем в ILR" ???

Ну, знаете, при качествах и достижениях, перечисленных Даниилом, визу Tier2 вообще не нужна, можно смело и сразу подаваться на Exceptional Talent visa (Tier 1), о ней выше писали. 

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, доброго вам и раннего утра! Что подсказывает вам ваше юридическое чутьё и ваш огромный опыт: что-нибудь приличное home office для иммигрантов из не Евросоюза издаст?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2019 в 07:30, Че сказал:

Пал Палыч, доброго вам и раннего утра! Что подсказывает вам ваше юридическое чутьё и ваш огромный опыт: что-нибудь приличное home office для иммигрантов из не Евросоюза издаст?  

Возможно. Но не так скоро.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Иммиграция долгое время была горячей темой в политическом дискурсе Великобритании, возможно, не более, чем в Консервативной партии.

И хотя существует много анализов плюсов и минусов людей, въезжающих и выезжающих из страны, точные цифры остаются эталоном, который многие тори используют для определения действий своего лидера в этом вопросе.

Мы изучили историю статистики, обещаний и политики внутри партии в преддверии последнего снижения чистой миграции на этой неделе.

Оглядываясь назад на Дэвида Кэмерона и его всеобщую избирательную кампанию 2010 года, можно начать с того, что его замечания об иммиграционной статистике стали камнем преткновения как на его шее, так и на шее сменявших друг друга лидеров тори.

В интервью перед общенациональным опросом тогдашний лидер консерваторов сказал, что его правительство сократит чистую миграцию до «десятков тысяч», чтобы население Великобритании не превышало 70 миллионов человек.

По данным Управления национальной статистики (ONS), в том году эта цифра составляла 252 000 человек.

В 2011 году, через год после избрания на пост президента, Кэмерон удвоил обещание, заявив, что оно будет достигнуто к выборам 2015 года, «никаких если, никаких но».

Но когда пришло это голосование, их число достигло 379 000. В этот период движение за Brexit набирало силу, уделяя особое внимание иммиграции.

Найджел Фарадж стал ведущей фигурой среди евроскептиков, оставив свой след на политической арене, потребовав более жесткого контроля над миграцией, особенно со стороны ЕС, где, как государству-члену, свободное передвижение позволяет нам жить и работать в блоке, а гражданам ЕС - жить и работать в Великобритании.

Его призывы также совпали с миграционным кризисом в Европе, когда число лиц, ищущих убежища, направляется в ЕС после череды конфликтов на Ближнем Востоке и «арабской весны».

К 2014 году его партия UKIP стала популярной и сумела получить наибольшее количество голосов на выборах в Европейский парламент Великобритании. В 2016 году, пытаясь положить конец давнему спору вокруг Европы внутри своей партии, а теперь и внутри страны, г-н Кэмерон объявил референдум о членстве Великобритании в ЕС, назначенный на 23 июня.

Он умолял блок добиваться более выгодных условий для Великобритании как члена, и две из основных уступок, которые он выиграл, касались иммиграции — запрет мигрантам из ЕС требовать льгот в течение семи лет и ограничения на выплаты детских пособий.

Но он сказал, что настало время для страны принять решение, твердо встав на сторону оставшихся.

Иммиграция доминировала в течение четырех месяцев предвыборной кампании: как «Голосование за выход», возглавляемое Борисом Джонсоном и Майклом Гоувом, так и «Выход» Фараджа. .

Эмоциональная кампания, которая также включала неточные предупреждения о притоке турецких мигрантов, если страна присоединится к ЕС, и неоднозначные плакаты, изображающие беженцев, стоящих в очереди, чтобы попасть внутрь, вызвала отклик у значительной части общественности.

А утром 24 июня Великобритания проголосовала за выход с 52% против 48%, при этом большинство анализов после референдума указывали на иммиграцию как на решающую проблему.

Мистера Кэмерона теперь не было, а Тереза Мэй пришла, ведя консерваторов через один из самых неспокойных периодов в истории партии.

Она долгое время занимала жесткую позицию в отношении иммиграции, будучи министром внутренних дел в течение шести лет и архитектором так называемой политики «враждебной среды», направленной на выявление нелегальных иммигрантов, но позиционирующей ее как строгую в отношении всех форм миграции.

Несмотря на кампанию за «Остаться», она перешла на сторону Brexit, начав переговоры о соглашении о выходе из ЕС.

В 2017 году чистая миграция составила 270 000 человек, и на досрочных выборах в том же году она повторила обещание г-на Кэмерона сократить чистую миграцию до десятков тысяч, снова заявив, что Брексит был ответом, поскольку он положит конец свободному передвижению.

Но в 2018 году эта цифра по-прежнему составляла 258 000 человек, а в 2019 году, когда тупиковая ситуация с ее сделкой по Brexit привела к ее изгнанию с Даунинг-стрит, это число возросло до 275 000 человек.

Затем настала очередь Бориса Джонсона принять мантию, а иммиграция по-прежнему оставалась горячей темой в рядах консерваторов.

В своей предвыборной кампании он пообещал ввести балльную систему в австралийском стиле, чтобы снизить чистую миграцию, в частности, сократив количество неквалифицированных рабочих, прибывающих в страну.

В отличие от двух своих предшественников, он не стал ставить перед собой цель «десятки тысяч», заявив, что не будет «ввязываться в какую-то игру с числами». Но он пообещал, что «общие цифры снизятся» в манифесте его партии 2019 года.

В 2020 году чистая миграция составила 374 000 человек, и правительство г-на Джонсона сместило акцент с повседневной политики на борьбу с пандемией COVID.

Но после того, как в 2021 году страна вышла из карантина и начала возвращаться к нормальной жизни, проблема вместо этого заключалась в пробелах в цепочке поставок. Страна столкнулась с нехваткой водителей грузовиков, сборщиков фруктов и мясников, проблемами с доставкой бензина и вопросами о том, следует ли изменить правила, чтобы позволить большему количеству людей приезжать на работу в Великобританию.

В то время как некоторые визовые пути были открыты, г-н Джонсон делал акцент на том, чтобы британские работодатели привлекали больше доморощенных талантов на должности с более высокой оплатой, говоря: «Чего я не буду делать, так это возвращаться к старой неудачной модели низкой заработной платы. низкая квалификация, поддерживаемая неконтролируемой иммиграцией».

В это время УНС изменило способ регистрации чистой миграции, что означает, что он несопоставим с показателями предыдущего десятилетия. Но он составил 239 000.

По мере того, как год подходил к концу, внимание начало уделяться людям, пересекающим Ла-Манш на небольших лодках, после того как за год прибыло более 25 000 человек, что в три раза больше, чем в 2020 году.

Тогдашний министр внутренних дел Прити Патель пообещала сделать маршрут «нежизнеспособным».

Ужасный инцидент привел к гибели 31 человека на участке воды недалеко от Кале после попытки совершить опасное путешествие.

Г-н Джонсон написал президенту Франции Эммануэлю Макрону, предлагая работать вместе, чтобы «избежать повторения ужасной трагедии», которая разыгралась.

Это то, что осталось от лодки, которая перевернулась в Ла-Манше и унесла жизни 31 человека в ноябре 2021 года.
Изображение:
Это то, что осталось от лодки, которая перевернулась в Ла-Манше и унесла жизни 31 человека в ноябре 2021 года.
К 2022 году чистая миграция подскочила до 504 000 человек. УНС заявило, что такие факторы, как ослабевающее воздействие COVID, возвращение большего числа иностранных студентов и новые маршруты убежища из Афганистана после захвата власти талибами, Украины после российского вторжения и Гонконга, были способствующими факторами.

Тем не менее, правительство продолжало оттачивать «нелегальных иммигрантов» — часто просителей убежища — которые пересекали границу на лодках из Франции.

Был принят закон, запрещающий любому въезжать в страну таким образом, и г-н Джонсон объявил о своей схеме для Руанды, согласно которой прибывающих на лодке отправляют в страну для обработки их заявлений о предоставлении убежища.

Эта политика вызвала широкую критику и опасения, что она может противоречить закону о правах человека, и хотя министры продвигали план, цифры продолжали расти — в 2022 году Ла-Манш пересекли в общей сложности 45 000 человек — и ни одного рейса в Руанду не было. из-за судебных разбирательств. В

2023 году настала очередь Риши Сунака под номером 10, и он продолжал уделять внимание переходам, сделав «остановку лодок» одним из пяти своих ключевых обещаний публике.

Но в то время как скандал вокруг нелегальной миграции продолжал бушевать в Вестминстере, за закрытыми дверями росла обеспокоенность по поводу продолжающегося роста чистой миграции — гораздо большей статистики, чем тех, кто въезжает в страну нелегально.

Газеты утверждали, что он может достичь миллиона, когда УНС опубликовало свой последний анализ, а отчеты указывали на раскол в кабинете министров по поводу того, что делать.

Министр внутренних дел Суэлла Браверман, как сообщается, выдвинула ряд предложений по сокращению числа мигрантов, в том числе по увеличению минимальной заработной платы для людей, приезжающих на работу в Великобританию, и усложнению приезда супруга или членов семьи. 

Она выступила с речью перед активистами на конференции Национального консерватизма, сказав: «Нам нужно снизить общее количество иммигрантов. И мы не должны забывать, как делать что-то для себя.

«Нет веской причины, почему мы не можем обучить достаточное количество водителей грузовиков, мясников или сборщиков фруктов. Brexit позволяет нам построить высококвалифицированную экономику с высокой заработной платой, которая меньше зависит от низкоквалифицированной иностранной рабочей силы».

Но, как сообщается, г-жа Браверман столкнулась с сопротивлением за столом кабинета министров со стороны канцлера Джереми Ханта и министра образования Джиллиан Киган, которые, как говорят, призывали к увеличению количества виз для студентов и рабочих в определенных секторах, чтобы стимулировать экономический рост и продолжать восполнять пробелы. осталось на рынке труда.

Когда его спросили об обещании «десятки тысяч», которое так много раз пропускали его предшественники, представитель г-на Сунака отказался подписаться под ним и сказал, что «приоритетом» по-прежнему остается захват небольших лодок.

Но если статистика ONS окажется такой же высокой, как прогнозировалось, это может быть более крупное судно, привлекающее внимание его команды в то время, когда партия уже зализывает раны из-за плохих результатов местных выборов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...