Jump to content

US. Виза жениха/невесты K-1


R-Tist
 Share

Recommended Posts

Спасибо большое за ответы, вроде немного становится понятно, с чего начинать и что готовить. Подскажите знающие, смогу ли я работать по этой визе или нужно какую-нибудь другую визу получать мне, когда я прилечу в Америку? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Нина сказал:

Спасибо большое за ответы, вроде немного становится понятно, с чего начинать и что готовить. Подскажите знающие, смогу ли я работать по этой визе или нужно какую-нибудь другую визу получать мне, когда я прилечу в Америку? 

После прилета в США вы должны в течение 90 календарных дней официально оформить брак  с женихом - гражданином США. У вас должно быть американское свидетельство о браке, заключенном в течение 90 дней вашего прилета в США. Как только вы оформите брак с гражданином США, вы, как супруга гражданина США, законно прибывшая в США, имеете право, если желаете жить в США, подать заявление о смене статуса (Adjustment of Status) на статус постоянного жителя США – форму I-485.  Имейте в виду, что после одобрения этого вашего заявления вы получите так называемый условный статус жителя США (conditional permanent residence), этот статус надо поменять на статус постоянного жителя США (To remove the Conditions on Permanent Residence Based on Marriage) через два года супружеской жизни. Когда вы получите одобрение вашего заявления на смену статуса в США по форме I-485, вы получите на руки документ, подтверждающий ваш статус условного постоянного жителя США – условную Грин-кард. С этой Грин-кард вы идете в местное отделение Social Security Service, заполняете определенную форму, прикладываете фотографию, и через некоторое время получаете Social Security Card, небольшого размера документ, имея который, уже можно устраиваться на работу.

 

Edited by Camembert
Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2017 в 12:10, Camembert сказал:

После прилета в США вы должны в течение 90 календарных дней официально оформить брак  с женихом - гражданином США. У вас должно быть американское свидетельство о браке, заключенном в течение 90 дней вашего прилета в США. Как только вы оформите брак с гражданином США, вы, как супруга гражданина США, законно прибывшая в США, имеете право, если желаете жить в США, подать заявление о смене статуса (Adjustment of Status) на статус постоянного жителя США – форму I-485.  Имейте в виду, что после одобрения этого вашего заявления вы получите так называемый условный статус жителя США (conditional permanent residence), этот статус надо поменять на статус постоянного жителя США (To remove the Conditions on Permanent Residence Based on Marriage) через два года супружеской жизни. Когда вы получите одобрение вашего заявления на смену статуса в США по форме I-485, вы получите на руки документ, подтверждающий ваш статус условного постоянного жителя США – условную Грин-кард. С этой Грин-кард вы идете в местное отделение Social Security Service, заполняете определенную форму, прикладываете фотографию, и через некоторое время получаете Social Security Card, небольшого размера документ, имея который, уже можно устраиваться на работу.

 

Ух, как все сложно. А по этой визе въезжая в Америку - я буду иметь те же права и обязанности, как мой Федя? И сколько по времени у меня займёт вся эта процедура? 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Нина сказал:

Ух, как все сложно. А по этой визе въезжая в Америку - я буду иметь те же права и обязанности, как мой Федя? И сколько по времени у меня займёт вся эта процедура? 

 После свадьбы вы с Вашим мужем подаете документы о смене Вашего статуса в ИНС, желательно в пределах 90 дней, на которые действительна Ваша виза К-1 . В течение 22 месяцев (это так же может быть и 1-2 месяца) Вам назначат интервью, вы его проходите и получаете Условную Грин-карт. До прибытия Условной Грин-карты по почте Вам делается отметка в паспорте . С этого момента начинается отсчет 2 лет до получения Вами Грин Карты, которая будет разрешением на работу и путешествия за пределы США. Для того, чтобы не ждать Грин карты и иметь определенные права, вы с мужем можете подать документы на получение Work Permit и Travel Permit. За 30-60 дней Вы получите WORK PERMIT - разрешение на работу на 1 год TRAVEL PERMIT - разрешение на передвижение за пределы США. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такой вопрос, я собираюсь приехать в Америку по визе невесты, мы там с Федей расписываемся и мы улетаем в свадебное путешествие на Сейшельские острова. Переоформить сразу эту визу я думаю просто не успею. Не возникнет ли у меня проблем потом с этой категории визы?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
22 часа назад, Нина сказал:

У меня такой вопрос, я собираюсь приехать в Америку по визе невесты, мы там с Федей расписываемся и мы улетаем в свадебное путешествие на Сейшельские острова. Переоформить сразу эту визу я думаю просто не успею. Не возникнет ли у меня проблем потом с этой категории визы?

Возникнет, т.к. виза невесты дает вам право въехать на территорию США один раз. И этим правом вы воспользуетесь как пересечете границу Америки. Если же вы собираетесь поехать в свадебное путешествие и при этом потом планируете вернуться в Америку обратно, то вам нужно будет обратиться в United States Citizenship and Immigration Services (USCIS) с просьбой предоставить вам специальное разрешение,по которому вы потом сможете въехать в Америку. Это разрешение называется Advance Parole. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2017 в 18:59, Нина сказал:

У меня такой вопрос, я собираюсь приехать в Америку по визе невесты, мы там с Федей расписываемся и мы улетаем в свадебное путешествие на Сейшельские острова. Переоформить сразу эту визу я думаю просто не успею. Не возникнет ли у меня проблем потом с этой категории визы?

После того как выйдете замуж, вы должны как можно  быстрее сменить свой статус т.е. подать заявление по форме I-485 для того, чтобы получить green card, поэтому думаю, не стоит поехать на медовый месяц, так как  у вас могут возникнуть проблемы.. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2017 в 16:27, keaSar сказал:

Возникнет, т.к. виза невесты дает вам право въехать на территорию США один раз. И этим правом вы воспользуетесь как пересечете границу Америки. Если же вы собираетесь поехать в свадебное путешествие и при этом потом планируете вернуться в Америку обратно, то вам нужно будет обратиться в United States Citizenship and Immigration Services (USCIS) с просьбой предоставить вам специальное разрешение,по которому вы потом сможете въехать в Америку. Это разрешение называется Advance Parole. 

 Так вроде как выше написали, что не должно возникнуть проблем, если я получу специальное разрешение Advance Parole. Я как понимаю это промежуточный документ на тот момент, пока мои документы находятся на рассмотрении. Только вот я не знаю, поездка в свадебное путешествие является ли причиной выдачи advance parole и могут ли мне отказать в выдачи. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 13.06.2017 в 20:02, Нина сказал:

 Так вроде как выше написали, что не должно возникнуть проблем, если я получу специальное разрешение Advance Parole. Я как понимаю это промежуточный документ на тот момент, пока мои документы находятся на рассмотрении. Только вот я не знаю, поездка в свадебное путешествие является ли причиной выдачи advance parole и могут ли мне отказать в выдачи. 

Advance parole является документом, который позволяет людям, чьи документы находятся на рассмотрении въехать обратно в Америку, если по каким-то причинам они ее покидали. Лучше немного потерять время, но оформить этот документ, т. к. вам откажут в рассмотрении ваших документов, потому что не получение advance parole будет нарушением. Вообще отказать в выдачи advance parole USCIS могут, потому что свадебное путешествие не является уважительной причиной. 

Link to comment
Share on other sites

А возможно рассмотреть такой вариант, что я подам документы на advance parole, но не буду его дожидаться? Данные об этом же будут в базе и я думаю, все должно быть хорошо? Потому что Федя уже купил билеты на самолёт, а они не возвратные, жутко дорогие и мы даже не знаем, что делать. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2017 в 20:52, Нина сказал:

А возможно рассмотреть такой вариант, что я подам документы на advance parole, но не буду его дожидаться? Данные об этом же будут в базе и я думаю, все должно быть хорошо? Потому что Федя уже купил билеты на самолёт, а они не возвратные, жутко дорогие и мы даже не знаем, что делать. 

Насколько мне известно, только по визе К-3 вы можете выехать и въехать в США без дополнительного оформления адванс пароля (Advance Parole), пока смена статуса находится в процессе рассмотрения. 

Но даже если Вы подали заявление по форме I-131, Application for Travel Document и предоставили свои биометрические данные, выезд из США без наличия у Вас документов, подтверждающих Ваше право на обратный въезд в США, с большой вероятностью может повлечь за собой отказ в предоставлении Вам соответствующего статуса, например, если Вы выезжаете в процессе рассмотрения Вашей петиции I-485. Ваши действия могут быть расценены USCIS как отказ от статуса, на который Вы претендовали раньше, по причине несоблюдения Вами правил иммиграционного законодательства.

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2017 в 17:37, Camembert сказал:

Насколько мне известно, только по визе К-3 вы можете выехать и въехать в США без дополнительного оформления адванс пароля (Advance Parole), пока смена статуса находится в процессе рассмотрения. 

Но даже если Вы подали заявление по форме I-131, Application for Travel Document и предоставили свои биометрические данные, выезд из США без наличия у Вас документов, подтверждающих Ваше право на обратный въезд в США, с большой вероятностью может повлечь за собой отказ в предоставлении Вам соответствующего статуса, например, если Вы выезжаете в процессе рассмотрения Вашей петиции I-485. Ваши действия могут быть расценены USCIS как отказ от статуса, на который Вы претендовали раньше, по причине несоблюдения Вами правил иммиграционного законодательства.

А причем здесь виза К3, я вроде как по К1 собираюсь поехать. Через сколько месяцев после въезда я получу грин карту?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Нина сказал:

А причем здесь виза К3, я вроде как по К1 собираюсь поехать. Через сколько месяцев после въезда я получу грин карту?

Весь процесс Green Card может занять от 6 до 18 месяцев. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2017 в 11:20, Camembert сказал:

Весь процесс Green Card может занять от 6 до 18 месяцев. 

 

Получается от въезда в Америку по визе К1 до получения грин карты может пройти от 6 до 18 месяцев верно? Получается все это время документы находятся на рассмотрении правильно? 

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2017 в 14:12, Нина сказал:

Получается от въезда в Америку по визе К1 до получения грин карты может пройти от 6 до 18 месяцев верно? Получается все это время документы находятся на рассмотрении правильно? 

Да, но только после официальной регистрации ваших отношений с гражданином США, в течение 90 дней вы сможете подать документов для смены статуса, т.е. подать заявление по форме I-485 для того, чтобы получить green card. 

Link to comment
Share on other sites

Через какое время после получения грин карт я получу американский паспорт. И ещё такой вопрос, что будет с моими документами и грин картой, если мы вдруг расстанемся с Федей? Хочу просчитать все варианты событий. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 27.06.2017 в 10:36, Нина сказал:

Через какое время после получения грин карт я получу американский паспорт. И ещё такой вопрос, что будет с моими документами и грин картой, если мы вдруг расстанемся с Федей? Хочу просчитать все варианты событий. 

После трех лет с момента заключения брака с гражданином США у вас появится возможность получить гражданство. Но только при условии, что брак на протяжении этого времени не прекратит свое существование.
Развод, последовавший после получения постоянной грин-карты, как правило, не может повлиять на статус иностранной супруги, в отличие от развода до получения постоянной грин-карты, который может повлечь депортацию по решению иммиграционного ведомства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Девочки, где вы ищите и находите американских женихов??? Ужас как хочу переехать в Америку, не знаю, где можно найти нормальных американских парней. Я уже даже на фиктивный брак согласна, с любым, и даже с кривым и косым, лишь бы переехать и получить грин карт. Был небольшой опыт общения с американцем на сайте знакомств, но ни к чему это не привело, он даже не пригласил меня к себе, хотя я столько времени потратила на переписку. Что я делаю не так?! Сама я симпатичная, с хорошей фигуркой, но ничего у меня не получается. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

He there! Пару вещей перед списком советов: то, что ты симпатичная и с хорошей фигуркой - это уже 90% успеха. И половина пар сейчас находят друг друга на сайтах знакомств - Это нормально.

Итак начнем: ЧТО ТАК ПОНРАВИТСЯ ТВОЕМУ БУДУЩЕМУ ИЗБРАННИКУ И ЧТО СДЕЛАЕТ ЕГО ТВОИМ: 

Всегда пиши ему смс "доброе утро".
Всегда приятно напоминать, что там кто-то думает о тебе, когда он просыпается ...
Ты вся светишься, когда видишь его.
Нет ничего прекрасней, чем влюбленная женщина. И нет лучшего чувства в мире, кроме как знать, что вы тот, кого она любит.
Покупай ему маленькие подарки, давая ему понять, что он всегда у тебя на уме.
Иногда это футболка. Иногда это фруктовая чаша или шоколадное печенье. Ты заботишься о нем.
Ты смотришь на него - ты ВИДИШЬ его.
Люди чувствуют себя одинокими не потому, что в их жизни нет никого, а потому, что они не чувствуют себя в чьей-либо жизни. Поистине, являясь частью чьей-то жизни, требуется уровень понимания, которого допускает только истинная любовь.
Ты преклоняешься перед ним.
Ты его самый большой поклонник, ты всегда на его стороне, ты веришь ему во всем. Он ждал всю свою жизнь кого-то, кто увидит в нем только добро, и теперь он знает, что он ее нашел.
Ты заботишься о нем, больше, чем чем о себе. No comments.
Ты всегда выглядишь невероятно красивой, даже не пытаясь.
И он не должен понимать, как ты это делаешь. 
Тебе жутко нравятся простые вещи, ты приходишь в восторг одних и выглядишь счастливой! Он полюбит ту, которая может найти красоту и счастье в самых простых вещах.
Говори ему, что любишь его.
Время от времени это нужно не только женщинам. Мужчинам тоже.
Каждый раз, когда эти три слова выскальзывают из твоих уст, он наполнен восторгом.

Link to comment
Share on other sites

Да ты, Ди Джей, знаток... и философ. На самом деле все твои тонкости просто померкнут перед жопастенькой-сисястенькой дурочкой, которая на любую умную мысль своего мужчины похлопает глазками и, приоткрыв пухлые губки прошепчет "а чо-о-о...?", и которую можно ВСЕГДА с восторгом оттрахать, там, где поймал в своей квартире.

Здесь будут БЫСТРО И НАВСЕГДА завоёваны сердца умных и глупых, атлетов и профессоров математики, негров и белых, бедных и богатых, молодых и старых.

Link to comment
Share on other sites

Не слушай ребят, они все о своём о мужском. DJ NY I советуют смотреть подобострастно в глаза, делать подарочки, признаваться в любви, заботиться о нем, но он не учёл одной вещи, ты своего даже по — настоящему ни разу не видела, потому что он не приглашает к себе. Ядрена Феня тоже о своём мужском, но бывает такое, что мужчины выбирают совсем скромных женщин, серых мышек, про которых говорят, что он в ней нашёл. Но химия и физика уже сработала. А ты ещё ко всему этому обладаешь приятной внешностью и хорошей фигурой. 

Советую, то, что знаю и что испытала на себе или из опыта моих подруг, которые так познакомились со своими парнями - мужьями. Зарегестрируйся на фейсбуке, это тот же вконтакте, только американского розлива. Старайся вести интересную страничку на ФБ, размещай свои удачные фотографии, пиши посты. Не бойся писать парням первой, многие парни бояться сами первыми писать, особенно если ты очень красивая. Просто отправляй заявки понравившимся парням. Если стесняешься так делать, можно просто подмигнуть, дальше пусть он сам решает, знакомиться с тобой или нет. Но тут тоже слишком многим опасно отправлять заявки, тебя могут заблокировать по жалобе. Некоторые мои подруги познакомились через сайты знакомств, очерти популярный в Америке сайт знакомств Top face и Are you interested. А все остальное в твоих силах, увлечь парня, создать такую атмосферу, чтобы он ждал твоих писем, твоих ответов. И всегда немного показывай, что ты делаешь ему небольшое одолжение, что с ним общаешься, типо у тебя таких как он много. Тогда в мужчине может сработать чувство собственности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2018 в 19:48, Нина сказал:

Не слушай ребят, они все о своём о мужском. DJ NY I советуют смотреть подобострастно в глаза, делать подарочки, признаваться в любви, заботиться о нем, но он не учёл одной вещи, ты своего даже по — настоящему ни разу не видела, потому что он не приглашает к себе. Ядрена Феня тоже о своём мужском, но бывает такое, что мужчины выбирают совсем скромных женщин, серых мышек, про которых говорят, что он в ней нашёл. Но химия и физика уже сработала. А ты ещё ко всему этому обладаешь приятной внешностью и хорошей фигурой. 

Советую, то, что знаю и что испытала на себе или из опыта моих подруг, которые так познакомились со своими парнями - мужьями. Зарегестрируйся на фейсбуке, это тот же вконтакте, только американского розлива. Старайся вести интересную страничку на ФБ, размещай свои удачные фотографии, пиши посты. Не бойся писать парням первой, многие парни бояться сами первыми писать, особенно если ты очень красивая. Просто отправляй заявки понравившимся парням. Если стесняешься так делать, можно просто подмигнуть, дальше пусть он сам решает, знакомиться с тобой или нет. Но тут тоже слишком многим опасно отправлять заявки, тебя могут заблокировать по жалобе. Некоторые мои подруги познакомились через сайты знакомств, очерти популярный в Америке сайт знакомств Top face и Are you interested. А все остальное в твоих силах, увлечь парня, создать такую атмосферу, чтобы он ждал твоих писем, твоих ответов. И всегда немного показывай, что ты делаешь ему небольшое одолжение, что с ним общаешься, типо у тебя таких как он много. Тогда в мужчине может сработать чувство собственности. 

Нина, скажите, вы сами первой написали своему мужу и как американцы относятся к женской инициативе? Через сколько по времени общения вы поняли, что у вас намечаются серьезные отношения?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2018 в 19:48, Georgina сказал:

Нина, скажите, вы сами первой написали своему мужу и как американцы относятся к женской инициативе? Через сколько по времени общения вы поняли, что у вас намечаются серьезные отношения?  

Мы получается познакомились через общих друзей. Вернее сказать, на фотографии своего друга я увидела Федю и уже через поиск друзья на странице нашла Федю и отправила ему заявку в друзья. Он мне ответил через пару дней и завязалась переписка. Про серьезность отношений я поняла почти что сразу, потому что мы целыми днями писали друг другу, звонили и не могли наговориться.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2018 в 21:52, Нина сказал:

Мы получается познакомились через общих друзей. Вернее сказать, на фотографии своего друга я увидела Федю и уже через поиск друзья на странице нашла Федю и отправила ему заявку в друзья. Он мне ответил через пару дней и завязалась переписка. Про серьезность отношений я поняла почти что сразу, потому что мы целыми днями писали друг другу, звонили и не могли наговориться.   

Нина, а с вами можно пообщаться в фейсбуке или по электронной почте? И еще у меня вопрос, как вы быстро адаптировались к жизни в Америке, было ли вам сложно в первое время или нет?  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 19.06.2018 в 21:10, Georgina сказал:

Нина, а с вами можно пообщаться в фейсбуке или по электронной почте? И еще у меня вопрос, как вы быстро адаптировались к жизни в Америке, было ли вам сложно в первое время или нет?  

Стучитесь в личку, а так в фейсбуке удобнее общаться. Адаптировалась довольно легко, потому что рядом был Федя и его друзья быстро стали моими друзьями. Также я сейчас учусь в колледже, что тоже прибавило мне друзей. В первое время очень скучала по маме и папе, но благодаря современным средствам коммуникации мы общаемся почти каждый день. На рождество родители мои обещали приехать к нам в гости. Они же до сих пор лично не знакомы с Федей, все через Вибер общаемся только. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 09:55, Georgina сказал:

Нина, подскажите пожалуйста, американские парни отличаются от русских парней в плане ухаживаний, внимания, заботы? 

Мне немного сложно судить, потому что Федя не прям американец, он переехал в Америку с родителями по еврейской линии 15 лет назад. Но я могу делать выводы по друзьям Феди. Американские парни очень жизнерадостные, открытые, спокойно возьмут на себя половину домашних дел. Нету такого как в России, что женщины упахиваются на работе, а потом ещё смена дома. Тут у большинства дома равноправие. Открытые я бы хотела уточнить даже в плане бывших романов, могут спокойно рассказать с кем встречались и как долго, не будут скрывать это точно. 

Link to comment
Share on other sites

А как себя нужно вести, чтобы американский парень обратил на меня внимание? И как не нарваться на мошенника в сети, на что обратить внимание при общении с парнем? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 11.08.2018 в 12:11, Georgina сказал:

А как себя нужно вести, чтобы американский парень обратил на меня внимание? И как не нарваться на мошенника в сети, на что обратить внимание при общении с парнем? 

Тут нет универсальных советов как себя вести с парнем, чтобы ему понравиться. Самое главное - не наигранность, оставайтесь такой, какая вы есть. Будьте искренне с ним, открыты, позитивны, такие вещи сразу чувствуются при общении с другим человеком. Что должно насторожить в переписке и что указывает на то, что парень на другом конце мошенник, могу сказать по опыту друзей. Если человек представляется военным, служившим на горячей точке, который один воспитывает ребёнка и весь из себя такой положительный, мечтает приехать к вам в Россию, но в последний момент у него возникают какие-то проблемы с деньгами и он просит у вас прислать ему деньги, вот такому не верьте. Сразу его блокируйте, если это возможно. Они хорошие психологи, умеют красиво подавать информацию. Но почти 90% таких парней - не хорошие люди, зарабатывающие на таких наивных девушках. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...