Sign in to follow this  
Нина

Виза невесты в США (К-1)

Recommended Posts

В 09.08.2018 в 09:55, Georgina сказал:

Нина, подскажите пожалуйста, американские парни отличаются от русских парней в плане ухаживаний, внимания, заботы? 

Мне немного сложно судить, потому что Федя не прям американец, он переехал в Америку с родителями по еврейской линии 15 лет назад. Но я могу делать выводы по друзьям Феди. Американские парни очень жизнерадостные, открытые, спокойно возьмут на себя половину домашних дел. Нету такого как в России, что женщины упахиваются на работе, а потом ещё смена дома. Тут у большинства дома равноправие. Открытые я бы хотела уточнить даже в плане бывших романов, могут спокойно рассказать с кем встречались и как долго, не будут скрывать это точно. 

А как себя нужно вести, чтобы американский парень обратил на меня внимание? И как не нарваться на мошенника в сети, на что обратить внимание при общении с парнем? 

В 11.08.2018 в 12:11, Georgina сказал:

А как себя нужно вести, чтобы американский парень обратил на меня внимание? И как не нарваться на мошенника в сети, на что обратить внимание при общении с парнем? 

Тут нет универсальных советов как себя вести с парнем, чтобы ему понравиться. Самое главное - не наигранность, оставайтесь такой, какая вы есть. Будьте искренне с ним, открыты, позитивны, такие вещи сразу чувствуются при общении с другим человеком. Что должно насторожить в переписке и что указывает на то, что парень на другом конце мошенник, могу сказать по опыту друзей. Если человек представляется военным, служившим на горячей точке, который один воспитывает ребёнка и весь из себя такой положительный, мечтает приехать к вам в Россию, но в последний момент у него возникают какие-то проблемы с деньгами и он просит у вас прислать ему деньги, вот такому не верьте. Сразу его блокируйте, если это возможно. Они хорошие психологи, умеют красиво подавать информацию. Но почти 90% таких парней - не хорошие люди, зарабатывающие на таких наивных девушках. 

Где вам больше нравится жить: в Америке или в России? Вы работаете в Америке? И если не секрет, в каком вы штате живёте? 

В 01.09.2018 в 22:13, Georgina сказал:

Где вам больше нравится жить: в Америке или в России? Вы работаете в Америке? И если не секрет, в каком вы штате живёте? 

Конечно в Америке, здесь же мой Федя. Хотя временами очень скучаю по России, но наверное больше из-за родителей и из-за моих друзей. Мы ежедневно созваниваемся с мамой по мессенджерам, но временами становится очень грустно, что я там, а они тут. 

Да, я конечно работаю. Работаю HR в крупной компании. Живем в штате Флорида. 

А почему ты не перевезешь родителей к себе во Флориду? Или это сложно проделать  технически? 

В 10.09.2018 в 10:00, Georgina сказал:

А почему ты не перевезешь родителей к себе во Флориду? Или это сложно проделать  технически? 

Тут слишком много факторов почему я их не перевожу. Мои родители выросли в Советском союзе, всю жизнь прожили в России и взять и сорваться и переехать в Америку - для них это что-то за гранью добра и зла. Они патриоты своей страны и не представляют своей жизни в другом месте. Так что это все пока очень сложно и немного больная тема для меня. 

А как вы думаете, я уже как четыре года подряд участвую в лотереи грин-карт. Может ли это в дальнейшем повлиять на получение визы К1? 

В 14.09.2018 в 10:19, Georgina сказал:

А как вы думаете, я уже как четыре года подряд участвую в лотереи грин-карт. Может ли это в дальнейшем повлиять на получение визы К1? 

Мне сложно об этом судить, я же не визовый офицер раз уж на то пошло. Но знаю, что у Феди есть парочку друзей, которые в своё время выграли лотерею и переехали в Америку. Я думаю, что самое главное, чтобы вы в будущем честно указывали в анкетах, что участвовали в лотереи, чтобы вы не обманывали Правительство - вот что они больше всего не любят. 

Edited by Нина

Когда ты переехала в Америку- на каком уровне знала английский язык? Сложно ли тебе было в первое время понять американцев? 

В 24.10.2018 в 22:42, Georgina сказал:

Когда ты переехала в Америку- на каком уровне знала английский язык? Сложно ли тебе было в первое время понять американцев? 

Я изначально знала его довольно неплохо, не скажу конечно, что у меня прям уровень был advance, но разговорный у меня был довольно сильный. Но и Федя изначально говорил хорошо на русском, так что те слова которые я не знала на английском всегда говорила на русском. Сложностей не было, адаптация прошла довольно легко. Федины друзья специально для меня говорили чуть помедленнее по возможности, чтобы я успела понять смысл сказанного.