Jump to content

Английское образование


Recommended Posts

  • Модераторы

Британское образование по праву считается одним из самых престижных, знаменитых и vеry very expensive ..

Однако, специалисты утверждают,что такие инвестиции окупаются за следующие пять лет, так как средний выпускник британского высшего учебного заведения получает в среднем 30 000 фунтов в год. 

Если пройтись по фактам, то...почему именно Англия?

-12 университетов Англии на 2017 год попали в топ-100 самых лучших вузов мира по версии Times High Education

-Великобритания занимает второе место в мире по количеству нобелевских лауреатов 

-Учат учиться,а не зубрить. Английская система построена прежде всего на том,чтобы научить человека думать

-Мультикультурная образовательная среда. По статистике, около 300 тысяч студентов являются иностранцами,а это 15 % . 

-Получение английского образования-это инвестиция,а не трата. Получение степени в Англии совершенно точно улучшит ваши шансы на получение престижной работы и окупит свои затраты.

-Погружение в языковую среду и "чистый" английский. Скорее всего,по окончании обучения,вы будете свободно на нем говорить.

-Возможность по окончании учебы получить вид на жительство и гражданство.Жить на постоянной основе в Англии.

Перспективно,не правда ли?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ananas5566 сказал:

-Возможность по окончании учебы получить вид на жительство и гражданство.Жить на постоянной основе в Англии.

Перспективно,не правда ли?

 

это вы серьезно?.. т.е. я реально могу там остаться после окончания ВУЗа?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Престижные из престижных

  • Оксфорд

Пожалуй,вершина английского образования. Самый старейший вуз Англии, где обучение началось еще в 11 веке. Преподавательский состав насчитывает около 4000 человек, большинство которых являются членами престижной Британской академии. В состав Оксфорда входит 40 колледжей,6 общежитий. Действует система тьюторства,к каждому студенту прикрепляется специалист по его специальности. 

Прием студентов осуществляется в октябре-ноябре, но готовятся абитуриенты к поступлению задолго до этого времени, так как комиссия рассматривает при поступлении только отличные оценки. Т е., абитуриенты должны оправдать свои оценки и знания еще в школе учась на отлично. Еще строгое условие-нельзя подавать документы одновременно в Оксфорд и вуз- соперник Кембридж

Обучение конечно же платное плюс расходы на жилье около 8 000 . Гуманитарные науки - примерно 6300 фунтов год, точные-8400, медицина- 15400. Средний чек- 14 000 фунтов

Знаменитые выпускники: Стивен Хокинг, Оскар Уальд, Маргарет Тетчер, Тони Блэр, Джонатан Свифт, Дэвид Кэмерон

  • Кембридж

Кембриджский университет

 

Второй старейший и престижнейший университет Англии, которому более 2000 лет. Более 87 Нобелевских лауреатов.

Кембридж расположен в графстве Кембриджшир и представляет собой целый городок с численностью 130 тыс и всемирно известным университетом.

В составе университета числится 31 колледж, три из которых принимают только женщин,2-только аспирантов,4-студентов старше 21 года, остальные -смешанные и принимают всех.Каждый колледж имеет собственные общежития, библиотеки и структуру управления.

Стоимость обучения колеблется как обычно в зависимости от специальности: от 11 000 до 28 000 фунтов. Самое дорогое-конечно же медицина. Прожиточный минимум как правило и схоже с Оксфордом-около 8 000 фунтов. Плюс ежегодные университетские сборы 4-6 000 фунтов

Кембридж активно инвестирует в научные открытия своих учеников, давая возможность студентам проводить исследования и опыты. Благодаря этому, среди выпускников множество знаменитых научных деятелей, сдделавших в свое время мировые открытия и изобретения.

Самое популярный вид спорта студентов -гребля. Лодочная регата Осфорда и Кембриджа считается престижной и старейшей в мире. И заниматься этим видом спорта весьма престижно.

Знаменитые выпускники: Чарльз Дарвин, Исаак Ньютон,Саша Барон Коэн, Владимир Набоков, Джеймс Максвелл

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
59 минут назад, Девочка_с_Кувалдой сказал:

это вы серьезно?.. т.е. я реально могу там остаться после окончания ВУЗа?

а почему нет? условия получения гражданства: 1 месяцев резиденства, а в целом пять лет в стране прожить нужно,выполняя определенные условия. Как раз продолжительность обучения.По студ визе Tier 4 например, потом можно на рабочую переключиться. Варианты то есть, только нужно в них разбираться заранее и ставить себе цель.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ananas5566 сказал:

а почему нет? Варианты то есть, только нужно в них разбираться заранее и ставить себе цель.

я имела в иду, что после Брекзита, наверное это уже не так просто... хотя, да... "дорогу осилит идущий )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
1 час назад, Девочка_с_Кувалдой сказал:

я имела в иду, что после Брекзита, наверное это уже не так просто... хотя, да... "дорогу осилит идущий )

Кстатии..а я совсем забыла про этот Брексит..

тогда нет. Не совсем точно. Вид на жительство и гражданство может дать виза Tier1 Enterprenuer ,которая выдается на 3 года и которую можно продлевать на 2 года. Однако, она требует денежные инвестиции в размере около 200 000. НО. Если найти партнера или спонсора..или воспользоваться финансированием английского венчурного фонда...то сумму можно значительно урезать и сделать более менее. Тем более, для тех,кто был способен на протяжении пяти лет отдавать только за одно обучение в среднем 12 000 фунтов в год не считая других трат..это покажется весьма реальным.

Есть другая виза Tier 1 Graduate Enterprenuer , однако продлевать ее можно только один раз с учетом,что выдается она на год. Вложений она требует тысяч 50. Прожив два года пол этой визе можно переключиться на визу предпринимателя и только тогда появится возможность получить вид на жительство..

фууух..сложно

Данные визы,конечно,доступны только бизнесменам  да и к тому же конкуренция будет очень высока. 

Но это реальные пути к гражданству. 

А вот что там с другими выпускниками.. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Топ-10 лучших  университетов Англии к 2018 году по версии рейтинга«The Complete University Guide»

«The Complete University Guide» - это популярный английский рейтинг, по которому оцениваются английские вузы между собой. Абитуриент может сравнить цены,условия, качество образования и тд  различных университетов на одном сайте без лишних хлопот.

Согласно этому рейтингу первое, либо второе  место неизменно занимает кембриджский университет. 

На втором месте стоит университет в Оксфорде. 

Далее идут следующие университеты:

-университет Сент. Эндрюс St Andrews Шотландия, на берегу Северного моря , более 20% учащихся-иностранцы

-Лондонская школа экономики  London School of Economics   специализация-наука,инженерия. технические науки. Ежегодно занимает высокие места в рейтинге

-имперский колледж Лондона Imperial College London Входит в шестерку лучших университетов Британии с момента возникновения «The Complete University Guide»

-университет Дарема Durham третий старейший университет Британии

-университетский колледж Лондона University College London хорош тем, что по окончании учебы выпускников обеспечивают рабочими местами

- университет Уорика Warwick один из ведущих исследовательских вузов Англии с 35% студентов иностранцами, выпускники пользуются высоким спросом у работодателей

-университет Ланкастера  Lancaster достаточно молодой вуз Англии,предлагает множество вариантов обучения за границей

-университет Лафборо Loughborough  университет, который 6 лет подряд получал звание "университета, которым больше всего довольны студенты" по версии «Таймс Высшее образование» (Times Higher Education). Ключевая специализация-наука

-университет Бата Bath исследовательский вуз с прекрасной инфаструкторой ,более 30% учащихся-иностранцы 

 

Более детально можно ознакомиться на сайте https://www.thecompleteuniversityguide.co.uk/league-tables/rankings

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Ну и здравствуйте всем!!!! А у нас на острове преподавательский бардачок:

Регулятор экзаменов пересматривает свое руководство о том, как обжаловать оценки A-level и GCSE, используя фиктивные результаты экзаменов - через несколько часов после их публикации.
 В субботу Ofqual изложил, что представляет собой «действительный» пробный экзамен для студентов, обжаловавших результаты A-level в Англии.
 Но регулирующий орган приостановил действие этих критериев, и дополнительная информация будет опубликована «со временем».
 Один Tory MP назвал это “огромным беспорядком”, который был “неприемлем”.
 Ни ученики A-level, ни GCSE не смогли сдать государственные экзамены в этом году из-за пандемии коронавируса, и почти 40% оценок A-level были снижены по сравнению с прогнозами учителей алгоритмом Ofqual.

Вот так в Англии у нас все может взять и случиться :) Учишь тут, учишь... а тичеры и депутаты взяли и все перепутали?! И это в АНГЛИИ!!! Мамочке вселенского и стабильного пррррядка!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Люська сказал:

Ну и здравствуйте всем!!!! А у нас на острове преподавательский бардачок:

РФ не остров, но у нас тоже все по знаком вопроса:

МОСКВА, 16 августа. В московских школах отработаны онлайн-форматы обучения на случаи локальных заражений, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1". "Если локально будут заражения, у нас всегда отработаны онлайн-форматы учебы, ну, надеюсь, что в целом процесс будет более стабильным", – сказал градоначальник. В России 1 сентября новый учебный год начнется в традиционном очном режиме, однако с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора для каждого конкретного региона.

В частности, в столице в этом году не будет традиционных школьных "линеек" и других массовых мероприятий в образовательных учреждениях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что по словам министра просвещения Сергея Кравцова, до конца нынешнего года в школах страны не будут проводить массовых мероприятий.

large.611000822_InRussiaonSeptember1then

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Маски для лица могут стать обязательными для учащихся средних школ Уэльса.

Министр образования Кирсти Уильямс говорит, что правительство Уэльса изучает новые научные данные о распространении коронавируса среди школьников, какие еще меры могут быть приняты, чтобы сделать школы более безопасными, есть ли больше необходимости использовать маски для лица.

large.1209197136_Welshsecondaryschools-v

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Fnyone's daughter сказал:

чтобы сделать школы более безопасными, есть ли больше необходимости использовать маски для лица.

Прикольные детки... у нас всех уже давно в масочки одели. А у вас ещё думают...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Заметки от очевидцев. В Британии система - с иностранными студентами (в особенности китайскими) дико раздувшими местный сектор образования, из-за чего тот разросся до невероятных размеров, частично убив ценность самого образования. Британские корпорации теперь спокойно набирают старшеклассников к себе на работу без ‘вышки’, оплачивая их профессиональные курсы и образование!

Вот, примерно, так!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Kechutkina Daria сказал:

местный сектор образования, из-за чего тот разросся до невероятных размеров, частично убив ценность самого образования

Здравствуйте, я работаю в language college, то есть, образование - моя стихия. Я не заметила никаких убийств "ценности самого образования" в GB. Может конкретизируете ваши страхи? Пример или пару приведете? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да никаких страхов нет, и это не о том, что образование у вас стало хуже. Просто слишком много выпускников, и престижных дипломов становятся слишком много. И в этой куче они как бы обесцениваются.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Согласно новым данным, средний студенческий долг в Англии составляет почти 45 000 фунтов стерлингов, что в три раза выше, чем в Шотландии.

image.jpeg

Для сравнения, шотландский студент, окончивший один из национальных университетов в 2022 году, задолжал в среднем около 15 000 фунтов стерлингов.

Фигурки были выпущены библиотекой Палаты общин по заказу Шотландской национальной партии (SNP).

Долг студентов в Англии в прошлом году составлял в среднем 44 730 фунтов стерлингов, что более чем в 16 раз больше, чем в 2000 году, когда они были должны 2 690 фунтов стерлингов.

В Шотландии он увеличился более чем в пять раз — с 2620 фунтов стерлингов в 2000 году до 14 770 фунтов стерлингов примерно 22 года спустя.

Кэрол Монаган, пресс-секретарь SNP по вопросам образования в Вестминстере, сказала, что цифры показывают, что Вестминстер «полностью подвел молодежь».

Анализ проводится в то время, когда на политические партии оказывается давление, чтобы они ввели плату за обучение в условиях кризиса стоимости жизни и упорно высокой инфляции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...