Jump to content

Расскажите о программе "Express Stream | Australia"


Recommended Posts

Товарисчи из отдела иммиграции IES Agency, если не трудно, не как в официальном анонсе, и жизненно-правдиво расскажите о программе "Express Stream | Ausralia". А то спрашивают, а я как-то не очень-то в курсах...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Давид, я был уверен, что вы в курсе. Ваши знакомые из Мельбурна принимали участие если не в создании, то, по крайней мере, в ее развитии и поддержке. Любой новый проект, каким бы талантливым и перспективным он не был, должен развиваться и поддерживаться, тогда будет бизнес и будет тема. Так... Это было вступление.

Суть:

Как вы знаете на своем собственном опыте, IES Agency всегда действовал в отношении трудоустройства иммигрантов по одному и тому же сценарию, за исключением, может быть, двух-трёх "заказанных оттуда" и найденных по этому заказу специалистов, что по сути было случайностью, ну, была анкета кандидата на независимую иммиграцию, и вдруг на него приходит заявка. Конечно же, мы ее выполняли, и иммигрант прямо из офиса IES Agency отправлялся в конкретный город на конкретную работу. И ему было спокойнее, и нам проще. Выполнять, однако, подобные заявки, когда в базе данных не было matching персонажей было слишком хлопотно. Представьте сами: получали мы заявку, давали везде по всем каналам объявление, пока заинтересованные думали, спрашивали и опять думали, вакансию уже занимали, и, наш, наконец, найденный желающий натыкался на "thank you very much for your great job, but we have recently found the one." Делать больше этот great job, или по-русски "пинать воздух", мы сразу расхотели.

Вас же всех мы отправляли в желаемый вами город, и там уже трудоустраивали, что было реальнее: вы были там, и свежая вакансия вами быстро занималась. Но тут, в конце января 2015 года мы получили от mining company из Western Australia, где испокон веков шла полным ходом горная добыча многочисленных полезных ископаемых, заявку на неполных 20 рабочих и инженеров, это - уже другой разговор, созвонились, поговорили. С той стороны предложили agreement, что больше они этих заявок нигде размещать не будут, но мы обязуемся их в срок и полностью (оговаривалось 80%) выполнять. Мы радостно предложили делать все это по рабочей визе Temporary Work (Skilled) (subclass 457), или даже Employer Nomination Scheme (Subclass 186), которые тогдашним DIAC рассматривались значительно быстрее, чем иммиграционные визы. Однако, с той стороны нам терпеливо пояснили, что в случае виз subclass 457, как любых временных в Австралии, рабочий и его семья лишалась права на бесплатное медобслуживание, а дети на бесплатное школьное образование, и семьи, например, папа и мама + 2 малыша могли финансово без господдержки просто не потянуть. Подумайте сами, дети частенько болеют, а любой поход к врачу стоил бы очень дорого, обучение каждого обходилось бы в 11 - 12 тысяч долларов в год, и все прочее... Не лучше ли оформлять их по визам subclass 189 или 190, где они сразу получают бесплатное медобслуживание, дети бесплатное школьное образование, и плюс еще детское пособие. На наш комментарий, что оформление подобных виз может занять до 15 месяцев, нам ответили, что ждут этих специалистов уже 15 лет, и такие сроки их не пугают, при условии, что мы будем постоянно информировать их об исполнении контракта, и о том, как идет оформление.

Мы это давно ждали. Переоценили стоимость нашего обслуживания, исключили из нее почти 2000 долларов за работу отдела поиска работы, объявили новую программу Express Stream за 4475 долларов - сегодня это самый бюджетный вариант иммиграции и поиском жилья и работы и сопровождением до получения паспортов. И начали работать. Нас в Австралии передавали по эстафете, к нам пошли обращения и заказы уже из NSW, QLD, VIC, ACT, NT, и не только на горных инженеров или рабочих.

Вот и все. Получилась такая программа.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Евгений Матвеевич, доброго вам дня! К нам приехали два приятеля от вас по визе subclass 489 и этой программе. Но виза-то вроде временная, и никакой социалки... Что вы на это скажете?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Приветствую, Сека! Надеюсь, вы в порядке, большой от нас всех привет вашим!

По приятелям: иммиграционные баллы без subclass 489, которая, как вы знаете, даёт 10 дополнительных баллов, они не набирали. Была заявка на несколько surveyors из Berry Springs - это, вообще-то, заповедник и suburban район вашего Darwin-а. Если вы там бывали, то знаете, что это очень rural area, но работа именно там и до центра Дарвина 60 км. Согласились - куда деваться. Без социалки обходятся легко - оба молодые и не болеют, да и компания им в подарок двухлетние страховки купила в подарок. Живут в Дарвине компания им бензин оплачивает. Так что, бывает и так.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Спасибо и понятно в целом. Но в жизни все-таки всякое бывает, вы ведь знаете. А если все же заболеют, или травму получат? И что эти страховки так же покроют все медицинские страховки, как Medicare?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Сека, они получили страховки, которые признает DIBP для visa subclass 489 holders, и которые обязательны для тех, кто въезжает по подобным визам. Их страховки Australian Unity Health Insurance, стоимость $85.70 в месяц, они включают: 

  • Working visa compliant
  • Public hospital (shared room)
  • Dental & optical extras (available separately)
  • Pregnancy cover (public hospital) - это может не пригодится.
  • Emergency ambulance cover
  • Dental & optical extras (available separately) - это может пригодится.
  • Medical repatriation ($20,000 benefit)

Естественно, это не Medicare, но для двух лет жизни и работы в безопасном месте - вполне пригодны.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Доброго всем утра-дня-вечера! Мы - семья из Иркутской области, я 89 года рождения, инженер - строитель, ВО, 7 лет опыт работы по диплому, английский разговорный, не пью/не курю/ничем не болею. Жена 89 года рождения, медсестра, вышла из декрета, работает медсестрой в хирургическом откуда в декрет и уходила. Тоже здорова и занимается фитнесом почти профессионально, но в школе и медучилище учила немецкий. Как вы думаете - сможем мы иммигрировать в Австралию, лучше в Сидней или Перт? Есть спрос на инженеров моей квалификации? Успеет ли жена английский за год выучить? Спасибо! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд - у вас всё просто блестяще. Проверяйтесь на гепатиты, ВИЧ, туберкулёз, и если судимость нет - НЫРЯЙТЕ!

Edited by S-visor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С-вайзер, ответ у тебя просто шедевральный. Содержание программы можно и на сайте прочитать,тебе задали три конкр вопроса и ты не ответил из на два 8-/

попробую я,хотя сама только что оформилась в IES Agencyе,но из того,что они рассказали и и сама в сети начитала,кое что поняла:

инженеры строители везде нужны,так что не переживайте- и в перте и Сиднее вы одинаково сильно нужны,выбирайте сами.

жене вашей чтобы избежать штрафа за никакой инглиш,нужен ielts 4,5 в сумме к моменту выезда,а на такой уровень она за год его поднимет!!!

удачи вам- привет жене!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

МАЛЫШКА, я признателен вам за желание перейти со мной

на «ты» и за вразумительный ответ, который вы дали инженеру. Спасибо и i am sorry!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

да ладно! могу и на вы если что, но ей богу же- гепатит далеко не одно препятствие для иммиграции . и homeaffairs может легко лыжами развернуть ещё по сотням причинами это понимаете .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, МАЛЫШКА сказал:

да ладно! могу и на вы если что, но ей богу же- гепатит далеко не одно препятствие для иммиграции . и homeaffairs может легко лыжами развернуть ещё по сотням причинами это понимаете .

Спасибо за ваши советы. И вот с этого места можно по подробнее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2018 в 23:17, Инженер I категории сказал:

Спасибо за ваши советы. И вот с этого места можно по подробнее?

Пожалуйста, исправляюсь :)

1. Уголовная преступность.
2. Несоответствие документов на skills assessment.
3. Несоответствие документов на skillSelect.
4. Безграмотней перевод.
5. Нормальный перевод, не заверенный нотариусом.
6. Специальность выпала из иммиграционного списка.
7. Недонабор иммиграционных баллов, установленных для этой специальности на момент загрузки в skillSelect.
8. Изначально неправильный выбор ANZSCO code.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 15.04.2018 в 12:47, S-visor сказал:

2. Несоответствие документов на skills assessment.
3. Несоответствие документов на skillSelect.
4. Безграмотный перевод.
6. Специальность выпала из иммиграционного списка.
7. Недонабор иммиграционных баллов, установленных для этой специальности на момент загрузки в skillSelect.
8. Изначально неправильный выбор ANZSCO code.

Спасибо, друзья! Спасибо! ещё тревожнее стало... Как же избежать этих "несоответствий", "выпадений" и "безграмотностей"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2018 в 07:22, Инженер I категории сказал:

Спасибо, друзья! Спасибо! ещё тревожнее стало... Как же избежать этих "несоответствий", "выпадений" и "безграмотностей"?

Иди к опытному и честному иммиграционному агенту, лично я рекомендую Евгения Матвеевича Михайлова, IES Agency, благодаря которому переехал сам, могу дать самые положительные отзывы - в Москве лучше нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Ну, спасибо, мой друг, спасибо! Мне остаётся только взлететь на облачно и помахать оттуда крылышками "аки агнец Божiй"...

Посмотрите лучше моё видео-объяснение, может, это будет понятнее:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне всё же немножко не понятно вот мы на видео говорите что у кандидатов все быстрее в оформлении происходит, потому что там их ждет работа... Но если  оформление идет полтора года, вакансия не может пустовать полтора года? Объясните, пожалуйста!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2018 в 07:41, Вероничка сказал:

Мне всё же немножко не понятно вот мы на видео говорите что у кандидатов все быстрее в оформлении происходит, потому что там их ждет работа... Но если  оформление идет полтора года, вакансия не может пустовать полтора года? Объясните, пожалуйста!

Цитирую пояснение, которое сделал Михайлов Евгений Матвеевич, на хорошем русском языке и немного выше:

В 25.06.2017 в 08:18, Евгений Михайлов сказал:

На наш комментарий, что оформление подобных виз может занять до 15 месяцев, нам ответили, что ждут этих специалистов уже 15 лет, и такие сроки их не пугают, при условии, что мы будем постоянно информировать их об исполнении контракта, и о том, как идет оформление.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Master pinned this topic
  • 2 months later...

И вообще, как написал где-то Евгений Матвеевич: "Множество вакансий. Огромная территория, где живет всего 24 млн. человек. Работы всегда много и в мегаполисах, и на фермах". А инжинирингу - просто везде у нас дорога и везде у нас почёт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2019 at 6:26 AM, David said:

А инжинирингу - просто везде у нас дорога и везде у нас почёт. 

При условии, если наберешь хотя бы 70 баллов

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Сека сказал:

При условии, если наберешь хотя бы 70 баллов

Согласен. Но, если ты изначально имеешь 65, тыкаешься в 190 - вот тебе и 70. Особенно, у Engineering Manager.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2019 в 07:14, David сказал:

Согласен. Но, если ты изначально имеешь 65, тыкаешься в 190 - вот тебе и 70. Особенно, у Engineering Manager.

Да, получить skills assessment у top-аров сложно, но можно. Но потом "присесть" на визу - очень не просто. По многим остались NT и Tasmania, куда хрен без работодателя попадешь. Спасибо ЕМ выручил.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Ирина.

23 часа назад, ИришаМ сказал:

Но потом "присесть" на визу - очень не просто. По многим остались NT и Tasmania, куда хрен без работодателя попадешь. Спасибо ЕМ выручил.

Каким, интересно, образом? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2019 в 07:11, Ilya Nikolaevich сказал:

Добрый день, Ирина.

Каким, интересно, образом? 

Спросите лучше у него, если сочтет возможным - расскажет. Видите ли, иммиграционные агенты читают не только сайт МВД Австралии. Они читают всю библиотеку иммиграционных законов, приложений к ним, дополнений, изменений и прочая - и это отличает их от нас с вами. Сайт МВД Австралии - это реклама возможностей переезда в Австралию. И ничего более. Ну, чтобы было яснее: почитайте сайт министерства Юстиции РФ и предложите ваши услуги кому-нибудь для защиты его интересов в российском суде в качестве адвоката. Вас пошлют... в лучшем случае получать диплом юриста и приобретать опыт.

Link to comment
Share on other sites

Ирина, спасибо за столь подробное изложение разницы между любопытствующим обывателем и профессионалом, но я не намеревался углубляться в дебри юриспруденции. Я просто есть ли возможности и их название...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 20.01.2019 в 10:55, Ilya Nikolaevich сказал:

Я просто есть ли возможности и их название...

Евгений Матвеевич, может вы все-таки приподнимите занавес сей тайны?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 11.06.2019 в 08:07, Ilya Nikolaevich сказал:

Евгений Матвеевич, может вы все-таки приподнимите занавес сей тайны?

Илья Николаевич, с удовольствием бы, но это, к сожалению, completely confidential. Как и во многих иммиграционных случаях.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 6/11/2019 at 8:07 AM, Ilya Nikolaevich said:

Евгений Матвеевич, может вы все-таки приподнимите занавес сей тайны?

Илья Николаевич, ни один уважающий себя агент "не приподнимет". Вы же не захотите, чтобы детали вашего оформления публиковались на форумах и в соцсетях?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 29.06.2019 в 15:37, bikksa сказал:

Илья Николаевич, ни один уважающий себя агент "не приподнимет". Вы же не захотите, чтобы детали вашего оформления публиковались на форумах и в соцсетях?

Спасибо за поддержку!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...