Jump to content

Жизнь в Лондоне в 2017-2018


Че
 Share

Recommended Posts

В 18.09.2018 в 09:03, Quizmo сказал:

Я лишь порадовался тому что меньше платить. Мы здесь каждый Паунд считаем...ведь их надо ещё как то заработать.

Нормальное западное отношение к деньгам. Это только в России жители с пустыми карманами, да ещё с долгами на кредитных картах покупают игрушку ребенку в магазинчике в метро за 4500 рублей, хотя в 200 метрах в универмаге "Московский"* она же стоит 1200 рублей, и они об этом знают. Считать каждый паунд - нормальное отношение к деньгам. Я работаю в секьюрити, прилично зарабатываю, но так же, как и вы был рад этим транспортным подаркам лондонского Underground-а, и также считаю каждый Паунд. Это - нормально.

* Кстати, недавно был в Москве, и там был - на Комсомольской площади - стоит ещё "Московский", и ничего ни в здании, ни в фуфлыжном товаре в нем, не изменилось.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Секьюрити "нормально" это сколько ?

у меня самого сертификат CCTV и DoorSupervisor, больше £130 в день не платят ... минус такс...если вы 10 часов стоите тогда может £200...

друг мой год продержался и ушёл в экскаваторщики...там в 2 раза больше платят ...и стоять не надо.

Любая воспитательница в инфант скул получает не меньше £2000 в месяц...6 часов работы в день ...

стройка да, тоска...больше £50 никогда не получал ... обычно £40 как лейблов ....£35 даже платили ...но это была свалка...работа с 7.00 до 16.30. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On 9/21/2018 at 2:25 PM, seQurity said:

Это только в России жители с пустыми карманами, да ещё с долгами на кредитных картах покупают игрушку ребенку в магазинчике в метро за 4500 рублей, хотя в 200 метрах в универмаге "Московский"* она же стоит 1200 рублей, и они об этом знают. Считать каждый паунд - нормальное отношение к деньгам.

Смею вас уверить, точно такое же отношение к деньгам и на западе. Сколько раз видел по ТВ сюжеты о бедненькой маме-одиночке, такой нуждающейся,  вот она с детками гуляет, а те колу захотели. Ну, дети, это ж святое - запросто подходит и покупает из автомата маленькие бутылочки, по $2.50 каждая. А в магазине 2-литровая бутылка колы столько стоит. То же и с разными шоколадками детям, только из автомата, только когда вот прямо сейчас захотелось.

А сколько людей в долгах у банков? Не из-за ипотеки, а из-за кредитных карточек. Причем не бедные, а те, у кого солидная зарплата. И приглашают к ним специальных гуру, которые их учат, что, оказывается, траты надо планировать, и даже если получаешь 100-150 тыс в год, это еще не значит, что можешь бесконтрольно тратить деньги с платиновой карточки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mich said:

Ну, дети, это ж святое - запросто подходит и покупает из автомата маленькие бутылочки, по $2.50 каждая. А в магазине 2-литровая бутылка колы столько стоит. То же и с разными шоколадками детям, только из автомата, только когда вот прямо сейчас захотелось.

В вашем примере понятна мотивация, this needless to say ни о детях, ни об их мамаше. Но должен вам, сэр, признаться, нас взрослых то же самое мотивирует НЕ РЕЖЕ. Пример: потерял я поезде кожаный мешочек со всякой мелочью к моему MacBook, который купил недавно, вместо дорого, но абсолютно фуфлыжного Lenovo, который зависал на дню по 5-7 раз. От него осталась тяжелая и любимая мышь ThinkPad Laser Bluetooth за £35, которая была в том потерянном мешочке. Первое решение - купить такую же. Второе - если у меня Mac, то мне логичнее купить magic mouse 2, хотя она стоит в Hoxton Macs, который рядом, £79. Купил. При всем том, что у меня нет ни одной заполненный кредитки - везде долг 60 - 70%, плачу обязательные ежемесячные платежи аккуратно, привык к этому, и считаю это нормальным отношениям к деньгам. Но что-то мне подсказывает, что это не нормально, и это катит до поры до времени.

1 hour ago, Mich said:

Смею вас уверить, точно такое же отношение к деньгам и на западе.

Это вы, Мич, кого "западом" называете? Мельбурн, насколько мне известно по отношению к "Западной Европе", где-то на далёком юго-востоке.... :) :);) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Мамочка said:

Это вы, Мич, кого "западом" называете? Мельбурн, насколько мне известно по отношению к "Западной Европе", где-то на далёком юго-востоке.... :) :);) 

Традиционно в Союзе "западом" считалось всё забугорье, не думаю что сейчас что-то в этом смысле изменилось.

Что до остального - я просто хотел показать, что такие, порой бессмысленные, траты характерны не только для наших соотечественников, на "западе" своих "младенцев" хватает.

Насчет кредиток и выплат по ним - для тех, кто действительно считает каждый паунд, доллар или рубль, минимальмые выплаты - зряшная трата денег, тем более с грабительскими процентами по кредиткам.

А вообще, мне, наверное, не стоит в эту ветку соваться. В австралийской я иногда пересекаюсь с "i am mamka", вот и сейчас, получив сообщение "Мамочка quoted you" ожидал увидеть милую девушку, а тут - мужик одноглазый! Как теперь говорят, чуть разрыв шаблона не заработал :))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mich сказал:

А вообще, мне, наверное, не стоит в эту ветку соваться. В австралийской я иногда пересекаюсь с "i am mamka", вот и сейчас, получив сообщение "Мамочка quoted you" ожидал увидеть милую девушку, а тут - мужик одноглазый! Как теперь говорят, чуть разрыв шаблона не заработал :))

:dash: Мич, COOL! Ваше расстрельное чувство юмора может вызвать не то, что разрыв шаблона, но и взрыв мозга ?

Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2018 at 10:24 AM, Mich said:

получив сообщение "Мамочка quoted you" ожидал увидеть милую девушку, а тут - мужик одноглазый! 

Вот так вот. Заработал ни за что, ни про что "мужика одноглазого". Мне 30 лет... Интересно, по каким возрастным критериям делятся понятия парень/мужик

Категория

Моё мнение

Ваше мнение

Ваше мнение

Ваше мнение

Ваше мнение

мальчик

до 13 лет

 

 

 

 

подросток

14 – 17 лет

 

 

 

 

парень

18 – 37 лет

 

 

 

 

мужик

38 – 54 года

 

 

 

 

пожилой мужчина

55 – 69 лет

 

 

 

 

старик

70 – 99 лет 

 

 

 

 

по ту сторону добра и зла

100 + лет

 

 

 

 

 только потому что 18 - legal drinking age in the UK, хотя пиво и вино можно пить с 16 лет, но только с едой и при родителях, которые его купили. Но в UK в 18 лет все ещё сущие дети, и мне кажется, что в странах, где продажа алкоголя и сигарет запрещена до 21 года, как например, в Штатах, это ограничение разумнее.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мамочка сказал:

 только потому что 18 - legal drinking age in the UK, хотя пиво и вино можно пить с 16 лет, но только с едой и при родителях, которые его купили. Но в UK в 18 лет все ещё сущие дети, и мне кажется, что в странах, где продажа алкоголя и сигарет запрещена до 21 года, как например, в Штатах, это ограничение разумнее.

Абсолютно с вами согласен, молодой человек. Что касается "Мамочки" - ника, который вы для себя выбрали, он из "Республики ШКИД" — советского ч/б художественного фильма, "Ленфильм", режиссёр Геннадием Полокой, 1966 год. Мой любимый фильм, и меня удивило, что вы выбрали ваш ник оттуда. Песня же Мамочки "По приютам я с детства скитался..." до сих доводит до слёз нас с сестрой, которая проживает с нами в Лондоне.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Между прочим, эту песню пел не Мамочка, Мамочка пел "У кошки 4 ноги".Что до вашей возрастной таблички    - не удобно вы её как то вставили. МОЁ МНЕНИЁ НИЖЕ:

мальчик                                       до 11 лет

подросток                                   12 – 19 лет

парень                                         20 – 30 лет

мужик                                         31 – 45 года

пожилой мужчина                  45 – 65 лет

старик                                        65 – 99 лет 
 
по ту сторону добра и зла  100 + лет

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2018 в 19:18, Quizmo сказал:

Секьюрити "нормально" это сколько ?

лицензия SIA здесь сама по себе мало что дает, получить FT работу Club Door Supervisor с £40,000 + (и очень приличный +) - тут требуемое ото всех "ability to deal with situations diplomatically, with polite firmness" тоже далеко не достаточно. Я пару дней на 15 в час поработал, потом пака здоровенного, который там давно всем настроение портил, физически деморализивал - тихо и незаметно - больше его я там не видел, ну и получил FT job с хорошими условиями. Тихо и не заметно для VIP публики, а все, кому это было интересно, сразу просекли, и когда я стоял, никто не шумел никогда. Если и начинал, ему "свои" меня показывали, на ухо шептали, и он стихал сразу или исчезал. Taekwon-do. Волшебная сила искусства ;)

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2018 в 07:10, seQurity сказал:

Taekwon-do. Волшебная сила искусства ;)

Vin Chun Kung Fu, но на вид щуплый и на такие места не берут. на ММА зарабатываю, пока здоровье позволяет. Набиваюсь в личную охрану - по идее от меня толку больше чем от мордоворота - хожу рядом незаметно, никого не пугаю, но могу сильно и тихо повредить разные конечности. Или вообще питание минут на 5 отключить. Но пока что то не взяли...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Daniil said:

Набиваюсь в личную охрану - по идее от меня толку больше чем от мордоворота - хожу рядом незаметно, никого не пугаю, но могу сильно и тихо повредить разные конечности. Или вообще питание минут на 5 отключить. Но пока что то не взяли...

Зачастую мордоворот нужен именно чтоб своим видом отпугивал. А так - мало того, что щуплый, так еще и незаметный - не всякому подойдет такой охранник. ?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Daniil сказал:

Или вообще питание минут на 5 отключить.

этим не бравируй. питание может не включиться, и таких клиенты боятся. 

14 часов назад, Daniil сказал:

Но пока что то не взяли...

не сдавайся, таких тоже ищут, быков настоящие мастера видят издалека и нейтрализуют сразу, а тебя могут проворонить.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mich сказал:

Зачастую мордоворот нужен именно чтоб своим видом отпугивал. А так - мало того, что щуплый, так еще и незаметный - не всякому подойдет такой охранник. ?

К сожалению да. Столько ребят стоящих без работы сидит из-за этих стереотипов ...

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Mich сказал:

Зачастую мордоворот нужен именно чтоб своим видом отпугивал. А так - мало того, что щуплый, так еще и незаметный - не всякому подойдет такой охранник. ?

Согласен.

9 часов назад, убицца ап стенку сказал:

этим не бравируй. питание может не включиться, и таких клиенты боятся. 

не сдавайся, таких тоже ищут, быков настоящие мастера видят издалека и нейтрализуют сразу, а тебя могут проворонить.

За совет и за поддержку - спасибо!

P.S. Разве Апрелевка входит в НМО? Мне говорили, что это область.

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2018 в 07:37, Daniil сказал:

P.S. Разве Апрелевка входит в НМО? Мне говорили, что это область.

Вошла. В Новомосковский административный округ. Так что, теперь это не Апрелевка, а Москва. Мусор по улицам убирать чаще стали, и народ в автобусах хаметь перестал, сразу "проходите, пожалуйста", "вам помочь?" и водителю при выходе "спасибо!" - Москва, одним словом. Пока, правда, только в этом.

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе изменить ваше и прокомментировать свое, Люська, видение возрастных категорий:

мальчик                                      до 8 лет - я говорю только о Лондоне, понятие "мальчик" или "ребенок" логично до момента возникновения именно у мальчика интереса и физической возможности совершение полового акта;                        

подросток                                     9 – 17 лет  - here they are - свежие новости: "an eight-year-old girl was allegedly raped by two two boys aged 9 years and 13 years" - ну да, это случилось не у нас, а в далёкой Индии, но не забывайте, сколько в Лондоне пришельцев с берегов Брахмапутры... 

парень                                         18 – 38 лет - получил все права на алкоголь, секс и работу, значит стал парнем, вне зависимости от его возможной инфантильности;

мужик                                          39 – 67 года - в UK всё же high living standards, что позволяет мужикам быть и выглядеть настоящим мужиком в 67;

пожилой мужчина                   68 – 75 лет - без комментариев;

старик                                         76 – 99 лет - без комментариев;

по ту сторону добра и зла   100 + лет - тем более без комментариев;

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 15.11.2018 в 12:33, Adidas сказал:

Кто сейчас живет в Лондоне расскажите как оно?

Как оно? Пожалуйста:

Белые рабыни. Мигранты годами насилуют британских девочек. 
Полиция боится обвинений в расизме

Впервые о том, что на территории страны орудуют банды, которые насилуют британок и вовлекают их занятие проституцией, открыто заговорили в 2014 году. Тогда правозащитники опубликовали доклад, в котором рассказали, что за 16 лет пакистанцы изнасиловали в городке Ротереме с населением свыше 250 тысяч человек более 1,4 тысяч девочек в возрасте от 11 до 15 лет. Насильники угрожали девочками расправой, если те обратятся в полицию. 

Ротерем, Ньюкасл, Ньюэм, Рочдейл, Оксфорд, а теперь и Лондон — на карте Великобритании за последние 20 лет появлялось все больше городов, где приезжие насилуют белых несовершеннолетних британок и втягивают их в занятия проституцией. Пока местные власти уверяют, что все под контролем, пакистанцы и прочие выходцы из Азии сколачивают миллионные состояния, придумывая все новые схемы, как заманить наивных подростков в ловушку. В последнее время преступники выискивают себе новые жертвы, знакомясь с ними в "Макдоналдс". 

large.1561891194_girlsbetweentheageof13a

Link to comment
Share on other sites

Белые рабыни?! Че, ты где живёшь-то?  Что за бред?! Я в Лондоне с 2007 года, и попала сюда практически подростком. Живу в Harrow, то есть с тех пор веду very suburban life, но никогда ни я, ни мои подруги - кстати, есть сикхи - об этом слыхать не слыхивали! Ходим везде в любое время суток и чувствуем себя абсолютно безопасно. Не было случая не то что насилия, даже просто грубости. Сейчас моей дочери 9 лет, и она гуляет где хочет, и в тех же Маках зависает, с одноклассницами. И все спокойно и безопасно, КАК ВСЁ В ЛОНДОНЕ!

можно вопрос: “что вы, сэр, нюхаете?”

:)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Люська сказал:

Белые рабыни?! Че, ты где живёшь-то?  Что за бред?! 

можно вопрос: “что вы, сэр, нюхаете?”

:)

Я Люсенька полностью на твоей стороне, а Че не нюхает, он просто... дальтоник, что ли. знаешь Лондон красный , жёлтый, зелёный, фиолетовый... а он видит только чёрный.   

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2018 в 21:37, Fnyone's daughter сказал:

Я Люсенька полностью на твоей стороне, а Че не нюхает, он просто... дальтоник, что ли. знаешь Лондон красный , жёлтый, зелёный, фиолетовый... а он видит только чёрный.   

Дело не в Че. Это действительно процветает и сикхи или паки здесь не при чём, хотя легче набрать детей из лагерей для беженцев, и никто никого не пугает и на иглу не сажает. Дети сами зарабатывают себе на айфоны. И сами полицейские крышуют эти "точки", не дают жалобам (если такие случаются) хода. Потому что главные заказы поступают "сверху". Читаем: "Одна из девочек опознала в дяденьке, который "насиловал" ее, уважаемого в городе человека — члена муниципального совета! Немудрено, что глава административного органа тут же подал в отставку. А за ним последовал и начальник полиции."

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Люська сказал:

Вы хотите сказать, что 11-летние дети идут на это добровольно?!

Привет, подруга! Мой ответ - конечно! Друг с другом и с ребятами постарше. И при чем это считается "COOL"!

Читаем прессу: "In England our teenage pregnancy rates are high: 7,000 girls under 16 get pregnant every year, ..."

И ещё: "Between a quarter and a third of young people under 16 have sex – and the younger they are, the less likely they are to use contraception or have safer sex. Children hate lectures – if they want more information they will ask another question, from the age of 10 year old: ‘Why do people have sex’? And they... try it!"

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2018 в 10:26, Мамочка сказал:

Интересно, по каким возрастным критериям делятся понятия парень/мужик

Ты мог бы опрос поставить, и то так не удобно... Я из глубинки Раши. Ладно - моё мнениЁ:

мальчик                                          до 12 лет - комментировать не буду;                    

подросток                                   12 – 19 лет 

парень                                         20 – 35 лет 

мужик                                          36 – 62 года;

пожилой мужчина                   62 – 72 лет;

старик                                         73 – 90 лет;

по ту сторону добра и зла     99 + лет - хот таких не видел;

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2018 в 07:50, desant сказал:

Дети сами зарабатывают себе на айфоны. 

Вы, Desant и Люсенька меня просто пугаете! Не то чтобы o tempora o mores, понятно, что наши дети - уже не мы, но нравственность живёт много веков, и она неизменна, и вы так об этом говорите, как будто это всё в норме. Надо нам за своими детишками смотреть В ОБА ? 

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2018 в 10:47, Fnyone's daughter сказал:

Надо нам за своими детишками смотреть В ОБА ? 

Единственная умная мысль!

Ладно, в опросе поучаствую:

мальчик                                          до 10 лет         

подросток                                   13 – 17лет 

 парень                                         18 – 29 лет 

мужик                                          30 – 55 лет;

 пожилой мужчина                  56 – 65 лет;

старик                                         66 – 89 лет;

по ту сторону добра и зла     90 + лет и больше, хотя все возраста выше приводила только на собственных ощущениях, и ни в каких соцопросах не участвовала :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Люська сказал:

мальчик                                          до 10 лет         

подросток                                   13 – 17лет 

??? а с 10 до 13 лет он кто? Мутирующий недоросль?! ??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...