Sign in to follow this  
Че

Жизнь в Лондоне в 2017-2018

Recommended Posts

В 18.09.2018 в 09:03, Quizmo сказал:

Я лишь порадовался тому что меньше платить. Мы здесь каждый Паунд считаем...ведь их надо ещё как то заработать.

Нормальное западное отношение к деньгам. Это только в России жители с пустыми карманами, да ещё с долгами на кредитных картах покупают игрушку ребенку в магазинчике в метро за 4500 рублей, хотя в 200 метрах в универмаге "Московский"* она же стоит 1200 рублей, и они об этом знают. Считать каждый паунд - нормальное отношение к деньгам. Я работаю в секьюрити, прилично зарабатываю, но так же, как и вы был рад этим транспортным подаркам лондонского Underground-а, и также считаю каждый Паунд. Это - нормально.

* Кстати, недавно был в Москве, и там был - на Комсомольской площади - стоит ещё "Московский", и ничего ни в здании, ни в фуфлыжном товаре в нем, не изменилось.  

• Thanks 1

Секьюрити "нормально" это сколько ?

у меня самого сертификат CCTV и DoorSupervisor, больше £130 в день не платят ... минус такс...если вы 10 часов стоите тогда может £200...

друг мой год продержался и ушёл в экскаваторщики...там в 2 раза больше платят ...и стоять не надо.

Любая воспитательница в инфант скул получает не меньше £2000 в месяц...6 часов работы в день ...

стройка да, тоска...больше £50 никогда не получал ... обычно £40 как лейблов ....£35 даже платили ...но это была свалка...работа с 7.00 до 16.30. 

• Like 1

On 9/21/2018 at 2:25 PM, seQurity said:

Это только в России жители с пустыми карманами, да ещё с долгами на кредитных картах покупают игрушку ребенку в магазинчике в метро за 4500 рублей, хотя в 200 метрах в универмаге "Московский"* она же стоит 1200 рублей, и они об этом знают. Считать каждый паунд - нормальное отношение к деньгам.

Смею вас уверить, точно такое же отношение к деньгам и на западе. Сколько раз видел по ТВ сюжеты о бедненькой маме-одиночке, такой нуждающейся,  вот она с детками гуляет, а те колу захотели. Ну, дети, это ж святое - запросто подходит и покупает из автомата маленькие бутылочки, по $2.50 каждая. А в магазине 2-литровая бутылка колы столько стоит. То же и с разными шоколадками детям, только из автомата, только когда вот прямо сейчас захотелось.

А сколько людей в долгах у банков? Не из-за ипотеки, а из-за кредитных карточек. Причем не бедные, а те, у кого солидная зарплата. И приглашают к ним специальных гуру, которые их учат, что, оказывается, траты надо планировать, и даже если получаешь 100-150 тыс в год, это еще не значит, что можешь бесконтрольно тратить деньги с платиновой карточки.

• Like 1

1 hour ago, Mich said:

Ну, дети, это ж святое - запросто подходит и покупает из автомата маленькие бутылочки, по $2.50 каждая. А в магазине 2-литровая бутылка колы столько стоит. То же и с разными шоколадками детям, только из автомата, только когда вот прямо сейчас захотелось.

В вашем примере понятна мотивация, this needless to say ни о детях, ни об их мамаше. Но должен вам, сэр, признаться, нас взрослых то же самое мотивирует НЕ РЕЖЕ. Пример: потерял я поезде кожаный мешочек со всякой мелочью к моему MacBook, который купил недавно, вместо дорого, но абсолютно фуфлыжного Lenovo, который зависал на дню по 5-7 раз. От него осталась тяжелая и любимая мышь ThinkPad Laser Bluetooth за £35, которая была в том потерянном мешочке. Первое решение - купить такую же. Второе - если у меня Mac, то мне логичнее купить magic mouse 2, хотя она стоит в Hoxton Macs, который рядом, £79. Купил. При всем том, что у меня нет ни одной заполненный кредитки - везде долг 60 - 70%, плачу обязательные ежемесячные платежи аккуратно, привык к этому, и считаю это нормальным отношениям к деньгам. Но что-то мне подсказывает, что это не нормально, и это катит до поры до времени.

1 hour ago, Mich said:

Смею вас уверить, точно такое же отношение к деньгам и на западе.

Это вы, Мич, кого "западом" называете? Мельбурн, насколько мне известно по отношению к "Западной Европе", где-то на далёком юго-востоке.... :) :);) 

• Like 1

2 hours ago, Мамочка said:

Это вы, Мич, кого "западом" называете? Мельбурн, насколько мне известно по отношению к "Западной Европе", где-то на далёком юго-востоке.... :) :);) 

Традиционно в Союзе "западом" считалось всё забугорье, не думаю что сейчас что-то в этом смысле изменилось.

Что до остального - я просто хотел показать, что такие, порой бессмысленные, траты характерны не только для наших соотечественников, на "западе" своих "младенцев" хватает.

Насчет кредиток и выплат по ним - для тех, кто действительно считает каждый паунд, доллар или рубль, минимальмые выплаты - зряшная трата денег, тем более с грабительскими процентами по кредиткам.

А вообще, мне, наверное, не стоит в эту ветку соваться. В австралийской я иногда пересекаюсь с "i am mamka", вот и сейчас, получив сообщение "Мамочка quoted you" ожидал увидеть милую девушку, а тут - мужик одноглазый! Как теперь говорят, чуть разрыв шаблона не заработал :))

• Like 2

4 часа назад, Mich сказал:

А вообще, мне, наверное, не стоит в эту ветку соваться. В австралийской я иногда пересекаюсь с "i am mamka", вот и сейчас, получив сообщение "Мамочка quoted you" ожидал увидеть милую девушку, а тут - мужик одноглазый! Как теперь говорят, чуть разрыв шаблона не заработал :))

:dash: Мич, COOL! Ваше расстрельное чувство юмора может вызвать не то, что разрыв шаблона, но и взрыв мозга 😂

On 10/18/2018 at 10:24 AM, Mich said:

получив сообщение "Мамочка quoted you" ожидал увидеть милую девушку, а тут - мужик одноглазый! 

Вот так вот. Заработал ни за что, ни про что "мужика одноглазого". Мне 30 лет... Интересно, по каким возрастным критериям делятся понятия парень/мужик

Категория

Моё мнение

Ваше мнение

Ваше мнение

Ваше мнение

Ваше мнение

мальчик

до 13 лет

подросток

14 – 17 лет

парень

18 – 37 лет

мужик

38 – 54 года

пожилой мужчина

55 – 69 лет

старик

70 – 99 лет 

по ту сторону добра и зла

100 + лет

только потому что 18 - legal drinking age in the UK, хотя пиво и вино можно пить с 16 лет, но только с едой и при родителях, которые его купили. Но в UK в 18 лет все ещё сущие дети, и мне кажется, что в странах, где продажа алкоголя и сигарет запрещена до 21 года, как например, в Штатах, это ограничение разумнее.

5 часов назад, Мамочка сказал:

только потому что 18 - legal drinking age in the UK, хотя пиво и вино можно пить с 16 лет, но только с едой и при родителях, которые его купили. Но в UK в 18 лет все ещё сущие дети, и мне кажется, что в странах, где продажа алкоголя и сигарет запрещена до 21 года, как например, в Штатах, это ограничение разумнее.

Абсолютно с вами согласен, молодой человек. Что касается "Мамочки" - ника, который вы для себя выбрали, он из "Республики ШКИД" — советского ч/б художественного фильма, "Ленфильм", режиссёр Геннадием Полокой, 1966 год. Мой любимый фильм, и меня удивило, что вы выбрали ваш ник оттуда. Песня же Мамочки "По приютам я с детства скитался..." до сих доводит до слёз нас с сестрой, которая проживает с нами в Лондоне.

• Like 1

Между прочим, эту песню пел не Мамочка, Мамочка пел "У кошки 4 ноги".Что до вашей возрастной таблички    - не удобно вы её как то вставили. МОЁ МНЕНИЁ НИЖЕ:

мальчик                                       до 11 лет

подросток                                   12 – 19 лет

парень                                         20 – 30 лет

мужик                                         31 – 45 года

пожилой мужчина                  45 – 65 лет

старик                                        65 – 99 лет 

по ту сторону добра и зла  100 + лет

Песня Мамочки "У кошки  четыре ноги". "Мамочка" - кличка беспризорника.

В 21.09.2018 в 19:18, Quizmo сказал:

Секьюрити "нормально" это сколько ?

лицензия SIA здесь сама по себе мало что дает, получить FT работу Club Door Supervisor с £40,000 + (и очень приличный +) - тут требуемое ото всех "ability to deal with situations diplomatically, with polite firmness" тоже далеко не достаточно. Я пару дней на 15 в час поработал, потом пака здоровенного, который там давно всем настроение портил, физически деморализивал - тихо и незаметно - больше его я там не видел, ну и получил FT job с хорошими условиями. Тихо и не заметно для VIP публики, а все, кому это было интересно, сразу просекли, и когда я стоял, никто не шумел никогда. Если и начинал, ему "свои" меня показывали, на ухо шептали, и он стихал сразу или исчезал. Taekwon-do. Волшебная сила искусства ;)

В 23.10.2018 в 07:10, seQurity сказал:

Taekwon-do. Волшебная сила искусства ;)

Vin Chun Kung Fu, но на вид щуплый и на такие места не берут. на ММА зарабатываю, пока здоровье позволяет. Набиваюсь в личную охрану - по идее от меня толку больше чем от мордоворота - хожу рядом незаметно, никого не пугаю, но могу сильно и тихо повредить разные конечности. Или вообще питание минут на 5 отключить. Но пока что то не взяли...

2 hours ago, Daniil said:

Набиваюсь в личную охрану - по идее от меня толку больше чем от мордоворота - хожу рядом незаметно, никого не пугаю, но могу сильно и тихо повредить разные конечности. Или вообще питание минут на 5 отключить. Но пока что то не взяли...

Зачастую мордоворот нужен именно чтоб своим видом отпугивал. А так - мало того, что щуплый, так еще и незаметный - не всякому подойдет такой охранник. 😉

14 часов назад, Daniil сказал:

Или вообще питание минут на 5 отключить.

этим не бравируй. питание может не включиться, и таких клиенты боятся. 

14 часов назад, Daniil сказал:

Но пока что то не взяли...

не сдавайся, таких тоже ищут, быков настоящие мастера видят издалека и нейтрализуют сразу, а тебя могут проворонить.

12 часов назад, Mich сказал:

Зачастую мордоворот нужен именно чтоб своим видом отпугивал. А так - мало того, что щуплый, так еще и незаметный - не всякому подойдет такой охранник. 😉

К сожалению да. Столько ребят стоящих без работы сидит из-за этих стереотипов ...

21 час назад, Mich сказал:

Согласен.

9 часов назад, убицца ап стенку сказал:

этим не бравируй. питание может не включиться, и таких клиенты боятся. 

не сдавайся, таких тоже ищут, быков настоящие мастера видят издалека и нейтрализуют сразу, а тебя могут проворонить.

За совет и за поддержку - спасибо!

P.S. Разве Апрелевка входит в НМО? Мне говорили, что это область.

В 25.10.2018 в 07:37, Daniil сказал:

P.S. Разве Апрелевка входит в НМО? Мне говорили, что это область.

Вошла. В Новомосковский административный округ. Так что, теперь это не Апрелевка, а Москва. Мусор по улицам убирать чаще стали, и народ в автобусах хаметь перестал, сразу "проходите, пожалуйста", "вам помочь?" и водителю при выходе "спасибо!" - Москва, одним словом. Пока, правда, только в этом.

Позволю себе изменить ваше и прокомментировать свое, Люська, видение возрастных категорий:

мальчик                                      до 8 лет - я говорю только о Лондоне, понятие "мальчик" или "ребенок" логично до момента возникновения именно у мальчика интереса и физической возможности совершение полового акта;                        

подросток                                     9 – 17 лет  - here they are - свежие новости: "an eight-year-old girl was allegedly raped by two two boys aged 9 years and 13 years" - ну да, это случилось не у нас, а в далёкой Индии, но не забывайте, сколько в Лондоне пришельцев с берегов Брахмапутры... 

парень                                         18 – 38 лет - получил все права на алкоголь, секс и работу, значит стал парнем, вне зависимости от его возможной инфантильности;

мужик                                          39 – 67 года - в UK всё же high living standards, что позволяет мужикам быть и выглядеть настоящим мужиком в 67;

пожилой мужчина                   68 – 75 лет - без комментариев;

старик                                         76 – 99 лет - без комментариев;

по ту сторону добра и зла   100 + лет - тем более без комментариев;

Кто сейчас живет в Лондоне расскажите как оно?