Jump to content

Работа тургидом на РодАйленде


Recommended Posts

Начать историю своей уже третьей поездки в США на момент лета  2016 года, я бы хотела  с очень простой  фразы - there is no limits for perfection.Устойчивое выражение,популярное среди американцев, поддалось легкой реформации с моей стороны ,превратившись в воодушевляющее: there is no limits for your destination points. И действительно, все те страны, которые рано или поздно начинали вас интересовать своим менталитетом, местными особенностями и культурой могут не только остаться на  уровне подсознания, забытой мечтой, а с блеском воплотиться в реальность в виде запоминающейся поездки и, если повезет даже  в виде опыта местной жизни и работы. Так случилось со мной и Америкой.В 2012 году побывав в летней языковой школе Сан-Франциско, я четко выстроила план для себя на ближайшие 5 лет. Поскольку уровень моего английского оставлял желать лучшего, не смотря на тот факт ,что я изучала его  с самого детства, вернувшись домой в Россию первым делом я всерьез занялась подготовкой к сдачи ЕГЭ, целью которого был - высокий балл ,чтобы в дальнейшем у меня был шанс поступить в один из лучших Лингвистических Вузов страны. В сентябре 2013 я уже являлась счастливой обладательницей статуса  студентки факультета Международных Коммуникаций и Теории преподавания иностранных языков и культур  в Российском Университете Дружбы Народов. От одного только названия веет колоритом.Мой Университет насчитывает представителей аж из 148 стран, Учебный процесс был довольно интересным, но мысли о возвращении в Америку никак не покидали,казалось все вокруг было подвязано на воспоминания и ассоциации с этой страной:фильмы,книги,фотографии и переписки в соц сетях,все было об Америке и с американцами,да даже моя первая любовь по иронии судьбы - made in America. 

large.5950f97b0eb84_.Timesquare.jpg.886f

large.5950f97a894a3_.Timesquare.jpg.3914

Итак, в холодном январе 2015 года, оказавшись на самой, как мне казалось в тот момент солнечной  выставке по международному образованию мне довелось познакомиться с девушкой, которая курировала студентов, желающих поехать на летний период в США ,подзаработать,параллельно практикуя свои навыки в общении и профессиональной деятельности - ну в общем весть тот пакет опыта ,о котором я грезила все предыдущие годы,you know. Я прошла интервью на английском языке сначала с местным представителем , затем с представителем американской стороны по скайпу на позицию тургида . Все прошло более чем удачно,общаясь, мне не приходилось испытывать никакой напряженности и прибегать  к минутному обдумыванию каждого слова ,то ли от свободного владения языком ,то ли от осознания американского менталитета,в котором свобода слова и полет мысли - является основополагающим фактором . Тем более, я заранее ознакомилась с описанием своей вакансии и некоторые вопросы могли показаться предсказуемыми (думаю это некий лайфхак,который известен большинству. Прежде чем за что-то взяться, нужно это что-то хорошенько изучить).  Вакансия мне досталась можно сказать одна из самых эксклюзивных(извините за пафос,но все мы знаем кем обычно работает студент без опыта работы да еще и в другой стране), в мои обязанности тургида в музее-дворце города Ньюпорт, входили такие вещи как : ассистирование гостей, ответы на их самые разнообразные вопросы, хостесс позиции и координация между турфирмами и тимлидером. Этот бесценный опыт дал мне неописуемо огромный пласт знаний и интересных  знакомств, люди с которыми меня свело лето 2016 остаются в моей жизни и по сей день. В дальнейшем я бы хотела получить образование в туристической сфере и  уйти с головой в международную деятельность. В общем, поездка в США может не только насытить вашу жизнь новыми эмоциями и знакомствами,но так же помочь определиться с дальнейшим направлением (думаю часто встречающейся проблемой в современном обществе у молодежи является отсутствие цели), наверное только ради этого и стоило бы всем организовывать себе такие мини приключения/рабочие путешествия  в жизни,которые помогают в более или менее выраженной степени расставить приоритеты.

large.5950f97abffb2_..jpg.f87da5f68db497

large.5950f97a0aa8d_.NewYork.jpg.257cef8

large.5950f97a50041_.TheBreakersmansion.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...