Jump to content

Австралия и ее бесконечные плюсы


Recommended Posts

Статистика 

Австралия, согласно многим опросам, это страна, где живут самые счастливые люди. Ее безусловно стоит посетить при первой появившейся возможности. Это страна, которая занимает целый материк. А так же остров Тасмания и ряд мелких островов. Австралия почетно занимает шестую позицию в рейтинге самых больших стран мира, ее территория составляет 7.6 тыс кв. км. Население 24 млн.
В Австралии издается своя собственная географическая карта, на которой все остальные страны находятся под ней, Россия – это почти самый север в глазах австралийских жителей.
Плотность населения страны почти самая маленькая - 3 человека на кв.км. Большую часть материка занимают пустыни и полупустыни, где климат для жизни совсем не пригодный. 90% населения сосредоточено в восточной части материка, где условия  более приемлемые.

Города

Сидней - самый крупный и самый дорогой город Австралии. Знаменит своим оперным театром, мостом Харбор Бридж. Экономика города составляет порядка 25% экономики всей страны.
Мельбрун – второй город в Австралии. Из специфических особенностей можно отметить его самый длинный трамвайный путь в мире, длина которого составляет 254 км. Город входит в топ самых комфортных для проживания городов на планете.
Брисбен – город парков, университетов и шикарных небоскребов. Удивительно, что по статистике население этого города еженедельно увеличивается на тысячу человек. Так же рядом, в городе Голд Кост, организованы идеальные условия для дайвинга и серфинга. Канберра – столица Австралии. Город появился совершенно случайно, в результате противостояния Сиднея и Мельбурна за право называться столицей. Здесь живет и работает правительство Австралии. Перт – единственный крупный город на западном побережье, знаменитый красотой своей природы и чистейшими пляжами.

Экология

Знойное австралийское солнце беспощадно, поэтому обязательно нужно использовать солнцезащитные кремы. В Австралии напряженная ситуация с пресной водой, поэтому в некоторых штатах существует официальное ограничение на использование воды. Сейчас страна активно инвестирует в технологии по опреснению морской воды. Интересно, что если в России тепло, а на Севере холодно, то в Австралии все наоборот. И лето с зимой здесь тоже поменялись местами. То есть, зима начинается в июне, а лето в декабре.

Транспорт

Дорожная сеть Австралии хорошо развита. Общая протяженность дорог составляет около 1 млн км. Автомобили в стране дешевые, примерно как в США. Австралия является одной из немногих стран, которая имеет собственное производство автомобилей. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Модераторы

Дарья, в вашем рассказе в "бесконечном" списке плюсов я нашел только три:

1. это страна, где живут самые счастливые люди.

2. в городе Голд Кост, организованы идеальные условия для дайвинга и серфинга. 

3. Перт – единственный крупный город на западном побережье, знаменитый красотой своей природы и чистейшими пляжами.

А так "Знойное австралийское солнце беспощадно"... Не могли бы вы эти "бесконечные" плюсы отдельным списком представить?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...
В 23.10.2017 в 19:25, @ 4o HADA сказал:

У Дарьи эмоционально-интеллектуальная стагнация :(

Не согласен, статейка, конечно, не большая, но правдивая, и самое главное - не сдутая откуда-нибудь, а написаная своим языком!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ладно, раз хвалите, буду дальше плюсы писать.

Сиднейский оперный театр. Арнольд Шварценеггер (бывший актер и губернатор Калифорнии) выиграл свой финальный титул в номинации Mr Olympia body building в 1980 году в Концертном зале.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сиднейский оперный театр. Его архитектор Jorn Utzon  участвовал в архитектурном конкурсе, но был первоначально отклонен тремя судьями в 1956 году. Но его вариант выбрал четвертый судья, известный американский архитектор Eero Saarinen, который объявил его выдающимся. Архитектор Jorn Utzon победил 232 других участника.
Премия за его архитектурное решение тогда была £ 5000. Он никогда не был в этих местах, но использовал свой морской опыт для изучения карт гавани. 

И даже, когда Queen Elizabeth II открыла Сиднейский оперный театр 20 октября 1973 года, Jorn Utzon был награжден золотой медалью the Royal Institute of Architects Australia - он отсутствовал на церемонии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Первым человеком, который выступал в Сиднейском оперном театре, был Paul Robeson. 
Он в 1960 году во время строительства он поднялся на леса и спел "Ol 'Man River" строителям, пока они обедали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Никогда не читал и не слышал, что Поль Робсон поднимался на леса во время этого выступления. Не подскажете источник?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На здоровье! Обращайтесь, если что! Ещё фактик:

Сиднейский оперный театр. Когда Сиднейский симфонический оркестр находится на сцене в Концертном зале, температура должна быть 22,5 градуса, чтобы обеспечить стабильность настройки инструментов. Температура и влажность важны для музыкальных инструментов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

large.840981180_MarkBreedwithhiskidsLily

Mark Breed with his kids Lily and Matilda, who think he’s great because he lets them drive the car when they’re out on their rural property. 

"Мой папа лучший, потому что, когда мы на ферме Нанны, он позволяет мне и моей сестре подвезти машину до конца дороги и проверить ее почтовый ящик на наличие каталогов Алди".
Вот что думают братья Бэкуэлл Лили, 5 лет, и Матильда, 8 лет, Брид.
Пара также любит гулять с отцом на их квадроциклах и совершать всевозможные приключения с отцом, и, конечно, наблюдать за тем, как они вместе, всегда надеются, что лебеди победят, поэтому у папы хорошее настроение.
В преддверии Father’s Day новостная программа NT News призывает всех территориальных детей внести своего отца в список наших лучших пап в списке NT.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2019 в 07:53, Kechutkina Daria сказал:

Нормальный папа. Он же рядом, и ничего опасного. И на конкурсе главное - мнение детей. А не нас с тобой.

Главное, все же, road rules and the laws for driver’s licences and registering a vehicle. Я - против!

large.1645722802_safersmarterAustraliaIm

Link to comment
Share on other sites

Я категорически против! Кроме буйного папаши и акселерированных дочек есть ещё и другие участники дорожного движения. И благодаря этой семейки они оказываются в зоне риска.

Link to comment
Share on other sites

Ох-Ух-АйАйАй! Сами же австралийцы по жизни следуют этим правилам (см ниже) и детей в школах учат философии достижения:

What is the best philosophy in life?

“Be the reason someone smiles. ...
“Make improvements, not excuses. ...
“Do not fear failure but rather fear not trying.” ...
“Life has no remote....get up and change it yourself!” ...
“Don't Just. ...
“If you believe very strongly in something, stand up and fight for it.” ...
“The outer world is a reflection of the inner world.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли следовать the best philosophy of life без нарушения закона и риска для жизни? Есть же для детей их специальные детские игрушки, аттракционы, цирки, мультики... Что обязательно их во взрослые игры тянуть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вообще-то я так понял, что дорога, о которой говорят дети, находится на ферме, т.е. никаких посторонних там нет, и все вполне безопасно.

Насколько я знаю, такое "фермерское" обучение вождению довольно распространено и Штатах, и в Австралии, разве что учить начинают попозже. Хотя и там бывают варианты, бывали же случаи, когда 8-летний ребенок вообще катался по трассе один, не думаю, что он первый раз за рулем был.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если эта дорога, по которой никто не ездит, то почему бы и да! А если есть вероятность, что поедет хоть одна машина, то за это надо привлекать к ответственности.

Совершенно недавно прочитала, что одна мамаша с позволения сказать посадила ребенка за руль и разогнала машину до 130 на трассе. Ребенку на минуту было 6 лет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

❤️Жители Австралии нашли коалу на своей рождественской ели 
Семья МакКормик в Аделаиде как обычно украсила елку к Рождеству. Спустя несколько дней на дереве внезапно обнаружили коалу. Пришлось вызвать спасателей, которые сначала решили, что их разыгрывают. 

Ни у кого коалы так или позже не засыпали?

:)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Nugzat сказал:

емья МакКормик в Аделаиде как обычно украсила елку к Рождеству. Спустя несколько дней на дереве внезапно обнаружили коалу.

Я о таком даже не слышала. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Премьер-министр Скотт Моррисон высоко оценил мужество, стойкость и внимательность австралийцев в 2020 году.

 Австралия намерена пережить тихо канун Нового года, когда жителей Сиднея и Мельбурна призывают оставаться дома во время вспышек новых вирусов. Г-н Моррисон сказал, что австралийцы выйдут из этих проблем с добрым изяществом и доброжелательностью и решат их в 2021 году.
“Мы еще раз доказали, что мы - нация победителей”. В своем послании он поблагодарил всех работающих с COVID-19, включая врачей, медсестер, престарелых, психиатров и тех, кто участвует в программе карантина в отелях, а также полицию и вооруженные силы. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Одноразовые пластиковые соломинки, столовые приборы и контейнеры скоро будут запрещены в штате Виктория в рамках жестких мер правительства штата в отношении одноразового пластика.  

Министр здравоохранения штата Виктория Лили Д'Амброзио в субботу объявила, что использование определенных одноразовых пластиковых предметов будет прекращено и запрещено к 2023 году.

Пластиковые соломинки, мешалки для напитков, тарелки, а также контейнеры и чашки из полистирола находятся на под особенным вниманием.

Edited by S-visor
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Австралия отправит 8000 инъекций AstraZeneca в Папуа-Новую Гвинею для вакцинации своих передовых медицинских работников, поскольку страна борется с растущим кризисом COVID-19.  

Вакцинация начнется в столице Порт-Морсби, а затем будет распространена в столицах других провинций.

Премьер-министр Скотт Моррисон подтвердил развертывание во время пресс-конференции в среду в Канберре.  
“На протяжении всей пандемии COVID-19 мы всегда были чрезвычайно обеспокоены нашей тихоокеанской семьей, нашими соседями”, - сказал г-н Моррисон. “В течение этого прошлого года тихоокеанское сообщество проделало такую выдающуюся работу, чтобы по существу защитить свои острова от COVID-19, но мы знали, что со временем эта проблема всегда будет слишком сложной для Папуа-Новой Гвинеи.” 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🌱🇦🇺 Столица Австралии считается самым чистым городом мира.

Столица Австралии Канберра возглавила рейтинг самых чистых городов мира. Такому выбору Канберра обязана, в первую очередь, тем, что 48% энергии город получает от солнца и ветра. Ещё одним весомым аргументом стала сфера транспорта: практически в любую точку столицы можно попасть без автомобиля, а если жители всё-таки решают им воспользоваться, то берут с собой попутчиков, чтобы сократить число автомобилей на улицах. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

❤️Фермер из Австралии сделал сердце из овец в память о своей тете

Женщина болела раком и не смогла выздороветь. А Бен Джексон не попал на ее похороны из-за ограничений, связанных с COVID-19. «Зная мою тётю Деб, если бы это овечье искусство вызвало улыбку даже на лице одного человека, она бы очень гордилась», - отметил племянник. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

«Австралия и Новая Зеландия лучше всего подходят для выживания в ядерном апокалипсисе»: Ученые выяснили, что спасаться от астероида, вулкана и радиоактивного пепла лучше всего на острове, причем большом и удобном, как Австралия.

image.png

«Исследователи считают, что Австралия и ее соседка Новая Зеландия смогут лучше всех пережить ядерную зиму и помочь перезагрузить рухнувшую человеческую цивилизацию. Исследование, опубликованное в журнале Risk Analysis, называет Австралию, Новую Зеландию, Соломоновы Острова и Вануату островными странами, которые наиболее приспособлены к тому, чтобы производить достаточно продовольствия для населения после «резкой катастрофы, уничтожающей солнечный свет», такой как ядерная война, извержение супервулкана или столкновение с астероидом. Исследователи пишут, что «вероятно, будут очаги выживших по всей планете даже в самом суровом» сценарии, но у тех, кто находится в самых устойчивых странах, - наилучшие шансы. Австралия и Новая Зеландия - надежные сельхозпроизводители, они укрыты от вероятного выпадения ядерных осадков в северном полушарии. Довольно хорошая инфраструктура, огромный профицит энергии, большая безопасность здравоохранения и мощный оборонный бюджет - все это помогло вывести Австралию на первое место. Но есть один важный фактор, работающий против: относительно тесные военные связи с Великобританией и США сделали ее более вероятной мишенью в ядерной войне. Здесь у Новой Зеландии некоторые преимущества. А вот в Китае, России и США  производство продовольствия может упасть до 97% - согласно моделям ядерной зимы»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Районы Мельбурна и Сиднея признаны одними из самых крутых в мире.

По версии Time Out, эти два австралийских квартала заняли впечатляющее шестое и 17-е место в списке самых крутых районов мира. «Крутые» уровни района может быть трудно определить и сложно оценить в глобальном масштабе, но издание, посвященное искусству и развлечениям Time Out, составило список самых крутых в мире и поместило пригороды Мельбурна и Сиднея на первое место.

Мельбурнский «Брансуик Ист» занял шестое место, а сиднейский «Энмор» занял 17-е.

Они отставали от победителя Лаурелеса в Медельине и Смитфилда, занявшего второе место в Дублине.

Карабанчель из Мадрида, Хавнен из Копенгагена и Шеунг Ван из Гонконга замыкают пятерку лучших.

Графика, изображающая самые крутые районы мира в 2023 году.

image.jpeg

Пригороды Сиднея и Мельбурна оказались выше, чем в прошлом году, но Брисбен полностью выпал из списка, в который вошли только 40 самых крутых районов.

В 2022 году Фицрой из Мельбурна занял 27-е место, Марриквилл из Сиднея - 33-е, а Фортитьюд-Вэлли из Брисбена - 47-е.

Рейтинг был основан на опросе Time Out Index, в ходе которого более 12 000 человек опросили о самых крутых районах их города.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...