Jump to content

Города Италии, где вам заплатят за поселение


Гильза
 Share

Recommended Posts

Бормида, Италия
Сразу при поселении заплатят: € 2 000, аренда жилья практически даром: € 12–15 в неделю - это всё мэр красивой деревушки в горном районе Лигурии, Савона, пообещал каждому, кто согласится сюда переехать. Прогуляйтесь по этим местам, провинциальная итальянской идиллиея. Побережье Лигурийского моря, чистые берегами. Всего 28 км до прибрежного Вариготти и 100 км до сказочного Портофино! В Лигурии находится национальный парк "Cinque Terre" с рукотворными террасами, а неподалеку от региона находится знаменитая французская Ницца.

large.595b1efebe458_2.jpg.d05a0265840b52

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Италия заплатит 25 тысяч евро за переезд в умирающий город

Власти административной области Молизе в Италии предложили пособие тем, кто согласится переехать в один из населенных пунктов выходящего к Адриатическому морю региона. Но есть и несколько условий.
Первое — будущие жители Молизе должны переехать в один из городков, где численность населения не превышает двух тысяч человек. Таким образом местные власти надеются оживить регион и наполнить умирающие городки активным населением. Второе — мигранту нужно будет открыть собственное дело.
«Это может быть булочная, магазин канцтоваров, ресторан — все, что угодно. Так мы вдохнем жизнь в наши города и увеличим население», — процитировал сайт The Guardian слова главы Молизе Донато Тома.
Размер пособия составит 700 евро в месяц — это приблизительно 50 тысяч рублей. Мигрантам его будут выплачивать три года. Таким образом общий размер компенсации составит чуть больше 25 тысяч евро.

large.2057339167_TheauthoritiesoftheItal

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Переехала в Бормиду работать. Кстати, вещи из Симферополя отправляла с ТК "1-я Транспортная" (Нижний Новгород). Работа здесь есть, условия проживания отличные. Пока мне нравится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

За переезд в Италию выплатят почти 2 млн рублей

Жить в Италии за счет государства – кому это не покажется мечтой? Власти итальянской коммуны Санто-Стефано готовы предложить новым жителям гранты за переезд. Такие меры администрация поселения принимает, чтобы привлечь туда новых молодых жителей. Сегодня в деревне Санто-Стефано-ди-Сессанио, которая расположена в регионе Абруццо, проживает всего 115 человек. Молодежи там практически нет – младше 20 лет всего 13 человек. И в три раза больше тех, кому за 65. Как уточняется на сайте администрации поселения, власти намерены привлечь новых жителей, чтобы обеспечить устойчивое развитие коммуны. Тем, кто согласится переехать, готовы выплатить грант почти в 1,8 миллиона рублей на открытие бизнеса. Кроме того, местное руководство готово каждый месяц платить новым жителям почти по 720 тысяч рублей, но только первые три года. Тем, кого устроят условия, предоставят арендное жилье за символическую плату. Но администрация поселения установила одно важное правило – возраст переселенца должен быть от 18 до 40 лет. Гражданство не имеет значения. Но если человек не из Евросоюза, то прежде ему необходимо получить статус долгосрочного резидента. Еще одним важным условием является открытие своего бизнеса в Санто-Стефано и проживание там не менее 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...