Jump to content

Саскатчеван, Канада - особенное место


Recommended Posts

Льготы для студентов: от 3000 до 20000 канадских долларов  получат студенты высших учебных заведений канадской провинции Saskatchewan, при условии, что они иностранцы, и это платное обучение. Нужно быть молодым специалистов и планировать прожить в этой провинции от 7 до 10 лет. Сумма льготной выплаты зависит от направления и курса обучения. Больше всего могут получить бакалавры.
gallery_2_417_294378.jpg

gallery_2_417_300931.jpg

gallery_2_417_341865.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Предприятие в Саскачеване оказалось в споре с международным брендом Hugo Boss. Модный бренд стремится запретить Boss Athletics Inc. использовать слово «Boss» в своем маркетинге и товарах.

«Они обеспокоены тем, что потребители могут быть сбиты с толку и могут запутать нас из-за Хьюго Босса, что, на мой взгляд, смехотворно», — сказала Карли Вайсбек, совладелица зала поддержки, танцев и акробатики, который работает в Реджайне.

Спор возник несколько лет назад, когда Вайсбек и ее деловой партнер Сиенна Борланд впервые попытались зарегистрировать товарный знак своего бизнеса.

«Мы выступаем за расширение прав и возможностей и позитив», — сказал Вайсбек, отметив, что в их логотипе используется кулак вместо буквы «О» в слове «Boss». «Мы просто подумали, что это очень подходит для всего того, за что мы выступаем».

Канадское ведомство по товарным знакам позже уведомило их, что Hugo Boss оспорила использование ими слова «босс». Затем модный бренд направил компании Regina письмо о прекращении противоправных действий, требуя прекратить любое использование или отображение слов Boss или Boss Athletics в своих социальных сетях и маркетинговых материалах.

«Очевидно, это тревожно, потому что они преследовали все», - сказал Вайсбек. «Они сказали закрыть ваш сайт, вам нужно провести ребрендинг, мы вообще не хотим, чтобы вы использовали слово «Boss».

Группа молодых девушек в черной, белой и розовой одежде с надписью «Босс» спереди исполняет программу поддержки.

cheer-company.jpeg

Владельцы Regin's Boss Athletics Inc. говорят, что последние три года у них возник спор с международным домом моды Hugo Boss из-за опасений по поводу использования слова «Boss» в их маркетинге и материалах. (Представлено Boss Athletics Inc.)
Эти двое получили юридическое представительство и попытались внести изменения в свой бренд, которые, по их мнению, успокоили бы Хьюго Босса, изменив все свои товары и спортивную одежду на «BA» или «Boss Cheer Athletics», чтобы не было путаницы с модным брендом.

Hugo Boss ответила на запрос CBC по электронной почте, заявив, что компания стремилась воспрепятствовать своим правам на товарный знак, особенно когда дело касалось одежды. В нем заявили, что не возражали против существования учетной записи клуба в Instagram и не просили удалить ее, а лишь потребовали удаления определенных публикаций, нарушающих его товарный знак.

«Мы все еще ищем мирное решение», - говорится в заявлении.

Это не первый раз, когда Hugo Boss привлекает внимание борьбой за защиту своей торговой марки. В 2020 году английский комик Джо Лисетт даже сменил имя на Хьюго Босс в знак протеста против спора модного дома и бренда с валлийской компанией Boss Brewing, которая хотела зарегистрировать товарный знак своего бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

  • Дембель changed the title to Саскатчеван, Канада - особенное место

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...