Jump to content

Волонтерство за рубежом


Guest darya
 Share

Recommended Posts

ana, напиши на e-mail IES Agency - rospersonal@hotmail.com. Я написала, мне прислали одну волонтерскую программу.. правда не сразу прислали, но зато как раз то, что я хотела  :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что нужно для этого? ... чтобы попасть именно в Индию. Дело в том, что я живу в г. Екатеринбурге. Насколько я знаю вашего представительства здесь нет. Куда мне лучше обратиться и как ?

Link to comment
Share on other sites

krisSSa, скачайте с нашего сайта из раздела "Как оформиться" анкету, заполните ее и пришлите вместе с вашей заявкой в свободной форме, но обязательно указав страну, город, период и дату начала программы, на адрес rospersonal@hotmail.com

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здрравствуйте,мне срочно нужна работа и жилье,я В Шотландии,готов на любую работу,НОРс от меня отказался, помогите мне

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Rospersonal, а какова стоимость волон. программы в Германию (восстановление замков и т.п.)?

Дата: июнь 2008 г. Пришлите описание программы и полную стоимость. Собираюсь оформляться через вас

Link to comment
Share on other sites

mistyflip, этот волонтерский проект может включать ремонт исторических объектов, археологические работы и т.п. Проживание в палаточных городках и питание на все внемя программы входит в стоимость, как и страховка, авиа перелет, консульский сбор и подготовка ваших документов в посольству. Полная стоимость около сорока тысяч рублей, точную стоимость мы сможем для вас определить, когда вы пришлете вашу анкету с сайта www.rospersonal.ru из раздела "Как оформиться" и назовете точные сроки участия.

Link to comment
Share on other sites

mistyflip, а ты в США уже ездил? а ты и немецкий язык хорошо знаешь?

Немецкий вообще не знаю....а вот в СшА хочу двинуть по Campus Tour

Link to comment
Share on other sites

а в ассоциации волонтёров программы стоят дешевле))) мне подсчитали все расходы на 1-2 месяца в Германию. Вышло около 14.000 руб.

некоторые укладываются и в 10.000 руб чтоб съездить по волонтёрской программе)))

Link to comment
Share on other sites

Я думаю может тебе чего там не досчитали? Ты сам подумай. А может они отправляют к тем, кто возвращает стоимость билетов. Так много где делают. Поэтому и стоимость маленькая. Но я что-то не верю в такую маленькую цифру.

Link to comment
Share on other sites

)) ВОт примеР:

1) Страна - Германия

2) Время - июнь 2008

3) Вид волонтерского проекта - ENVI, AGRI, СONS/RENO/REST

Стоимость программы:

4500 - регвзнос за волонтерскую программу в агентство N (не буду рекламировать)

600 - оформление визы с помощью агентства N

500 - страховка

5500 - автобус.билеты

2000 - карманные деньги

300 - карточка GO-25 (покупать в СТАР Травел)

~ 14.000 рублей

Link to comment
Share on other sites

А я вообще не признаю волонтерские программы.

Мне, например, это не по карману - работать бесплатно. Волонтерство, на мой взгляд, забава для обеспеченных и всем довольных.... :-\ Не то, чтобы мне совсем не повезло по жизни, скорее наоборот...но...мне есть еще к чему стремиться.

Link to comment
Share on other sites

2 Vanilla88,

Ты знаешь, я тоже не люблю работать бесплатно. Но то, что это "забава для обеспеченных и всем довольных" - с этим я не согласна, в лагере, в котором я была подавляющее большинство было студентов, да и не в этом дело. Обеспеченные не будут ездить по заграницам на бесплатную работу, жить под одной крышей с еще 10-15 людьми и с удобствами на несколько человек, они лучше или тур на Багамы купят, где все им будут подносить, вокруг будут только соотечественники, или пришвартуют свою яхту где-нибудь, где побольше удобства и пафоса.

Понимаешь, волонтерские лагеря длятся всего 2-3 недели, за это время волонтер не только видит страну изнутри, но и получает бесценные навыки межкультурного общения, практикует иностранный язык. Сама работа носит социальный характер, т.е. ты не сидишь в офисе, находясь там как человек на побегушках, а работаешь на улице, помогая реставрировать замки, или косить траву  в каком-то важном экологическом объекте, или устраиваешь праздники для детей, или еще что-то. Почти любая работа волонтеров не требует никаких особых навыков, не особо тяжела, и главное, она выполняется за неполный рабочий день.

Не знаю, знаешь ли ты, что проживание и питание бесплатно, виза волонтерам во многие евространы бесплатно? :) Получается совсем недорогое путешествие на 2 недели! ;) Даже из обычной турпоездки не почерпнешь и доли того, что можно пережить, увидеть за 2-3 недели! ;)

Link to comment
Share on other sites

_Lana_ , во многом соглашусь с тобой, но! есть процент достаточно большой среди "обеспеченных и всем довольных", что им уже не интересно "купить тур на Багамы" и "пафосно пришвартовать яхту"...Показуху любят как раз не богатые, а скорее средний класс, которые только-только начали хорошо зарабатывать и естественно "понтуются". По-настоящему обеспеченные люди теряют интерес к "понтам" и ищут чего-то более человеческого,  одушевленного...

Link to comment
Share on other sites

В России волонтерские программы не так популярны, как например, Work and Travel. Все хотят и попутешествовать и заработать. Многим важно заработать.

Как дела обстоят с получением визы по этим программам? Кто-нибудь в курсе? Что для этого нужно?

Link to comment
Share on other sites

2 Vanilla88,

ты знаешь, я не очень осведомлена о жизни и интересах обеспеченных людей, дело-то в том, что мы тут волонтерство обсуждаем, и опять же, я утверждаю, что в волонтерские лагеря едут далеко не самые обеспеченные, я знаю, о чем я говорю, т.к. сама была в таком лагере и общалась довольно много с молодежью из различных стран мира, и у всех, представь себе, те же проблемы, что и здесь в РФ - а именно как лучше сэкономить, как подешевле квартиру снять, или в общежитии жить, как заработать денег, при этом учась в универе (а за границей в ВУЗе намного сложнее учиться) и т.д. и т.п.

Просто скажи, что это самое межкультурное общение - оно тебе не надо, у тебя совсем другие интересы и ценности, так ведь?  :)

2 Causha,

вообщем, визу по волонтерским прогам получить достаточно легко, в Германию я ее получила с чистым паспортом ;). Но конечно, все зависит от конкретной страны, читала на одном форуме, что в Англию трудно ее получить, еще российские организации не отправляют русских волонтеров в англоязычные страны - США, Канаду, Австралию, Н.Зеландию, т.к. знают, что процент получения визы волонтерам в эти страны ничтожно мал. А так все же достаточно много стран, куда сравнительно легко получить визу. ;)

Link to comment
Share on other sites

Просто скажи, что это самое межкультурное общение - оно тебе не надо, у тебя совсем другие интересы и ценности, так ведь?  :)

Agree fully ;) Скажем, межкультурное общение, как таковое, стоит в иерархии моих ценностей и интересов не на 1 месте.  ;)
Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

это что за спам во всех темах?

какой-то шальной вирус что ли? каждые два часа...

Link to comment
Share on other sites

С этим спамом проще, они рассылаются роботом, и их сразу видно. Хуже с умниками, которые регистрируются, как нормальные жители форума, и работают, как скрытые спамеры для белого или черного ПиАра. Например, пишет "девочка" Машенька, "ой, как плохо работает РП, мне больше понравилось в ".....", открываешь ее IP и прочие доступные админу каналы, и видишь, что этой "девочке" около 70 лет и она носит бороду и на самом деле является пенсионером-соседом по лестничной площадке нашего конкурента, и этот пенсионер согласился за 2000 руб. в месяц пописать за "девочку" на разных форумах.

Link to comment
Share on other sites

Это они волонтерят по-своему...пенсионеры тоже людям помочь хотят, они же не знают где правда, им сказали: "у нас хорошо, мы людям помочь хотим, сделай добро, пусть люди узнают, а мы еще и приплатим за беспокойство... они и делают, что им сказали из добрых побуждений  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Нет, российским волонтерам в США дорога закрыта. Тебя могут взять если у тебя уже есть действующая американская виза. Долгосрочные волонт.проекты - это Европа, страны Азии и Африки.

Link to comment
Share on other sites

Потому что туда визу не дадут. Если есть уже амер. виза - то пожалуйста, езжай. Если нет - отказ будет. Подумай, разве посольство поверит в то, что какой-то мол.человек или девушка едет в США допустим на год (или даже месяц) работать бесплатно и собирается возвращаться домой? Этой программой нереально доказать свои неиммиграционные намерения, поэтому-то для россиян активно предлагаются учеба, работа в США, где намного четче цели поездки именно для консула.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Уважаемый, IES Agency! Расскажите пожалуйста подробнее о волонтерских программах, в которых можно поучаствовать. Желательно связанных с архитектурой или экологией. Заранее спасибо))

Link to comment
Share on other sites

rossomaha, то, о чем вы спрашиваете, в нашей работе называется "индивидуальная заявка". Заполните анкету (скачать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/downloads/anketa.doc или в разделе Как оформиться) прямо в Word, не распечатывая, и пришлете на office@rospersonal.ru с пометкой "индивидуальная заявка" и напишите подробнее куда и на какой срок вы хотели бы ехать. Мы с вами сразу свяжемся.

Link to comment
Share on other sites

Рп, а вот я по жизни такой неуемный человек, и мне очень интересно побыть волонтером на каких нибудь крупных мериприятиях, таких как например Олимпиада, Евровидение, какой нибудь большой бизнес форум. Вы этим занимаетесь, или намного проще в таких случаях действовать самой? И что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Есть такое понятие как волонтерство.

Многие люди из других стран приезжают в Россию - помогать больным детям, организовавывать различные социальные проекты и т.д. Соотвественно есть и обратный отток из России.

Каким образом регулируются эти отношения. Как оформляются волонтеры? Понятно, что в разных странах - разные законы. Хотя может в ЕвроСоюзе единый.

Поделитесь опытом, может какой-нибудь рассказ о вашем участии в подобных проектах. Какие вы встретили трудности при этом и т.д.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...