Jump to content

Можно ли говорить, что я в итоге надеюсь там остаться?


Recommended Posts

Здравствуйте IES Agency.

Я оформляюсь на стажировку в Австралию. В договоре было написано "...участник данной программы, не может работать больше, чем на одном предприятии...". А в описании программы на сайте сказано, что РП помогает в поиске второй работы. Как это понять?

Сейчас я жду телефонного собеседования с будущим работодателем. Если у меня спросят собираюсь ли я остаться в Австралии после прохождения стажировка или как я себя вижу через несколько лет. Что на это отвечать? Можно ли говорить, что я в итоге надеюсь там остаться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

OlgaPiter, работать по программе Стажировки вы можете только в компании, по приглашению которой вы приехали. Мы содействуем в поиске второй работы, если этой компанией нарушаются условия контракта, и вы не хотите более оставаться на этой стажировке. Работать дополнительно на какой-то другой работе одновременно с основной по этой программе запрещено.

По второму вопросу: ни в коем случае, если вы это скажете, спонсор программы, который отвечает за ваше пребывание в Австралии и возвращение без нарушений визового режима,  внесет вас в black list, и получить место вам потом будет очень трудно.

Вообще, в отношениях с властными структурами, частными компаниями и людьми стран первого мира нужно всегда учитывать то, что они привыкли жить в странах, где выгодно жить честно. И поэтому, каждый раз, когда вы будете хитрить, вы будете наталкиваться на отторжение. Программа Стажировка в Австралии - временная программа. Если вы хотите в Австралию навсегда - к вашим услугам специальная программа профессиональной иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот собссно вопрос в названии темы. Помогите, кто чем пожет, посоветуйте, куда успеваю еще на этот год или уже поезд ушел ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вот собссно вопрос в названии темы. Помогите, кто чем пожет, посоветуйте, куда успеваю еще на этот год или уже поезд ушел ;)

А вы студент? По программам для студентов действительно "поезд ушел", поздно на этот год оформляться.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Не надо на собеседовании говорить, что хотите остаться, ничего хорошего из этого не выйдет, а так по тихому может и получится задержаться. А если спросят как ведите себя через несколько лет. Можно пространно наплести об успехе, как в карьере, так и в семейном плане, особо не останавливаясь на таких деталях, как в какой стране это будет происходить)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если вы скажете, что хотите остаться, вам могут заранее отказать, приняв это как способ навязаться. Хорошим сотрудникам всегда продлевают контракт, но не спрашивайте об этом заранее, уточните этот вопрос за месяц до его окончания.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А мне кажется, что это покажет вас как человека ответственного с конкретными планами на жизнь. К тому же тогда начальник увидит, что вы готовы к длительному сотрудничеству, может давать более сложные задания и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А мне кажется, что это покажет вас как человека ответственного с конкретными планами на жизнь. К тому же тогда начальник увидит, что вы готовы к длительному сотрудничеству, может давать более сложные задания и т.п.

В принципе я согласен. Если человек скажет, что он хочет остаться, то работодатель сможет планировать уже надолго сотрудничество с вами. А так для временного работника и работы меньше будет, а если вы скажете, что планируете в дальнейшем получить гражданство, и стать полноценным гражданином Австралии, то это вызовет уважение окружающих.

Link to comment
Share on other sites

Мой друг остался там работать и получил пмж, но ему спустя год работы сами предложили и компания поспособствовала, так что скорее всего лучшее решение проявить себя наилучшим способом как трудолюбивого и ответственного работника. И это не относится к единичным случаям.

Link to comment
Share on other sites

Да, было бы неплохо, если начальник сам тебя пригласит и попросит оставить. Но главное, чтобы он это сделал не слишком поздно. Потому что, насколько мне известно, визу продлевать необходимо за 3 месяца. Но это действительно лучший вариант для получения вида на постоянное место жительства, а гражданство получить можно в процессе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется, при любом собеседовании надо говорить, прежде всего, правду. Потому что, когда вы врете вы нервничаете и путаетесь. Если хотите остаться так и говорите: «да мне было бы очень приятно остаться в вашей стране». Неважно, учиться вы сейчас едите, стажироваться или работать. Потому, что если вы соврете, что нет у вас таких планов, то какого вы вообще едите в эту страну, объясните мне пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А если девушку спросят о том собирается или хотела бы она выйти замуж за австралийца, планирует ли создать здесь семью, то как тогда реагировать. Сказать да – скажут, что едет просто мужика найти, сказать нет – можно подумать, что привезет за собой еще кого-то, и австралийская культура потеряет еще одну возможность увеличить численность коренных австралийцев.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Работодателю лучше сказать, что , допустим, собираетесь остаться на несколько лет, чтобы усовершенствовать свои навыки и получить достаточный опыт работы. Про то, чтобы остаться насовсем, упоминать не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Говорить совсем уж о правде перед иммиграционными офицерами или работодателями - не тот момент! Надо знать, где и что говорить! Если вы устраиваетесь на работу, то единственный вопрос, который интересует работодателя, это какой вы специалист, как вы будете выполнять свою работу, и собираетесь ли вы у него работать долго, либо помашете ручкой при любом удобном случае

Если мы говорим о людях, которые принимают решение выдавать ли вам визу или нет, то здесь, вы должны его или ее убедить в несколькихт позициях:

- ваша цель

- для чего

- доказательства и правдивость

И никого не интересует ваше дальнейшее желание остаться или уехать во что бы то ни стало. А уж тем более выйти замуж или жениться на австралийке, аборигенке, бразильянке или остаться одному на этом белом свете

Link to comment
Share on other sites

Говорить совсем уж о правде перед иммиграционными офицерами или работодателями - не тот момент!

А как же тот факт, что работодателей в основном интересуют долгосрочные работники?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Не знаю попала ли я в нужную тему или нет.

Ситуация следующая. Допустим, я выезжаю в Австралию как студент. Естественно, в посольстве я говорю, что вернусь. А потом когда приеду в Австралию, то мне может понравится и я захочу остаться. Я так понимаю, что возможность сменить визу внутри страны есть. Будет ли это считаться нарушением закона?

Link to comment
Share on other sites

Возможность смены визы есть, нарушением закона не будет, так многие делают.

Одни вам скажут, что Вы нарушаете моральные правила: раз приехали учиться, то учитесь и уезжайте, а если хотите иммигрировать, то для этого есть программа иммиграции

Другие скажут, что ничего не нарушаете: в Австралия пускают в свою страну учиться, чтобы вы там потом остались, а для этого есть ряд виз для выпускников

Link to comment
Share on other sites

в Австралия пускают в свою страну учиться, чтобы вы там потом остались, а для этого есть ряд виз для выпускников

Вот в этом я и вижу странную двойную политику. С одной стороны студентам надо доказывать, что они вернутся, а с другой стороны им предоставляется возможность остаться. А как быть людям, которые не были в Австралии до этого и не знают захотят они там остаться или нет. Как они сразу могут декларировать, что не хотят оставаться? Надеюсь, что в этом действительно нет никакого законодательного нарушения...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Никакой двойной политики. Я думаю, для того и делаются такие возможности, чтобы люди имели возможность оставаться. Но все же лучше молчать, пока не спросят, я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...