Jump to content

А знаете ли вы?..


Rector
 Share

Recommended Posts

Существует масса скрытых системных папок, которые появились еще во времена создания Windows, Con — команда одной из служб, поэтому так назвать папку нельзя. 
А еще есть красивая легенда о том, что Билл Гейтс запретил это имя файла, потому что у него была такая кличка в школе — con (что-то вроде “зубрила, ботаник”).

Link to comment
Share on other sites

что Земля набирает каждый день по 100 тонн веса за счет космической пыли.

Link to comment
Share on other sites

что “Камчатку", последнюю парту для плохих учеников, немцы называют Die Eselsbank — ослиная скамья

Link to comment
Share on other sites

что автомобиль Фольксваген “Жук” — идея Гитлера.

Есть версия, что однажды Гитлер выступил в качестве дизайнера, набросав на салфетке эскиз будущего «народного автомобиля» “VW Kafer”, который мы знаем как “Жук”.

Link to comment
Share on other sites

Она:
- Доктор, поцелуйте меня!
Доктор:
- Я не могу. У нас, докторов, существует своя медицинская
этика, которая не позволяет целовать пациентов. А вообще-то,
мне и трахать вас не следовало.

Link to comment
Share on other sites

что поравши живут дольше, чем левши.
Правши живут в среднем на 9 лет дольше, чем левши.

Link to comment
Share on other sites

что первую прививку в России испытала на себе императрица Екатерина Вторая? В октябре 1768 года прививку от оспы сделал императрице приглашенный из Лондона врач Томас  Димсдейл. Прививка тогда была небезопасной, но императрица всю жизнь боялась оспы, поэтому рискнула.

Link to comment
Share on other sites

Подавляющее большинство людей знает эти продукты питания уже в "конечном" виде — такими, какие они продаются в магазинах. Однако во время роста и созревания они выглядят весьма необычно, и многие вряд ли догадаются, какие именно это плоды!

Чёрный перец

Это древовидная лиана, цветущая небольшими белыми цветками, собранными в свисающие колосья
Растения, на которых растут известные нам продукты (13 фото)

Link to comment
Share on other sites

что, когда в 1606 году в Лондоне произошла вспышка бубонной чумы, и, когда количество погибших превысило 30 человек, в городе закрыли увеселительные заведения. Театры не работали тогда больше года.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...