Jump to content

Куда лучше иммигрировать врачу?


 Share

Recommended Posts

Надеюсь, я правильно вас понял... и вы не собираетесь пытаться найти в Австралии работу врачом до получения диплома и лицензии (это также не реально в РФ). Керером можно - все здравоохранение.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Иисусик! Youth Counsellor - это не то, что я думаю, типа как у нас в торговых центрах вроде ИКЕИ можно детей на время сдать в детский уголок, и супервайзера там?

Link to comment
Share on other sites

Ясно, была в юса по Camp America вожатой, слово для этой работы такое же. Как думаете, стоит рекомендации из лагеря запросить, или это в этом случае филькина грамота??

Link to comment
Share on other sites

Ясно, была в юса по Camp America вожатой, слово для этой работы такое же. Как думаете, стоит рекомендации из лагеря запросить, или это в этом случае филькина грамота??

Попробуйте запросите, здесь Америку и все американское любят, Россию не знают и побаиваются.

И еще вопрос: вообще рекомендации с мест работ не по специальности (консультант-продавец) пригодятся?

Это вряд ли...
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Ну чтож, получается по всем отзывам что Австралия - самая трудная в плане иммиграции врачей страна... Но влечет меня именно туда. Скажите, если я закончу университет в Австралии, мне skills assessment надо получать все-равно?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Пользователи

Лет 5 назад, помню, столкнулась с одним кадровым агентством, набирали врачей и медсестер в ОАЭ. Как сейчас в этом плане там с врачами, не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Ну чтож, получается по всем отзывам что Австралия - самая трудная в плане иммиграции врачей страна... Но влечет меня именно туда. Скажите, если я закончу университет в Австралии, мне skills assessment надо получать все-равно?

Я вашу влечение сударыня понимаю, хотя мне повезло, и сюда попал по более простой схеме. Что касается австралийского образования, то никаких skills assessment0ов вам при австралийском дипломе получать не нужно, есть, конечно же, для врачей требования по регистрации, переаттестации и прочего - но это уже другая песня.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго времени суток, уважаемые. Моя ситуация такова: закончил мединститут по специальности педиатрия, заканчиваю интернатуру по специальности неонатология. Интересует вопрос стажировки по данной специальности за рубежом, с последующим возможным трудоустройством и выездом на ПМЖ в англоязычные страны :-[. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

В первую очередь, спросите в администрации вашего вуза, есть ли международный отдел или что-то в этом роде. Бывает, что в вузе есть возможность пройти стажировку за рубежом, таких, естественно, не много.

С врачами все гораздо сложнее, конечно. Подтверждения диплома не избежать, причем, подтверждаться надо, сдавая экзамены на английском.

  Иммиграция для врача в Новую Зеландию

  иммиграция русского врача в Австралию

  Стажировка или работа для врача в Австралии

Варианты иммиграции в сша для врачей

HSMP для врачей (UK)

Работа для врача в Канаде

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Внимание!

В зарубежный частный многопрофильный госпиталь в ОАЭ требуются медсестры, лаборанты, операторы рентгеновских установок, сиделки, хирургические медсестры и другой средний мед.персонал.

Контракт рассчитан на 2 года. Проживание обеспечивает принимающая сторона.

Зарплаты от 600 до 1300 долларов США в зависимости от результатов экзаменов по специальности.

Требования:

Профессиональный опыт не менее 5 лет

Знание английского языка на уровне "Понимаю и могу объясниться"

Владение компьютером на уровне пользователя

Действующий загран.паспорт

Резюме принимаются на адрес:

sisterhelps@gmail.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Врачу эффективней иммигрировать в страну, где по статистике живут самые больные люди (либо самое высокое соотношение больных и здоровых) - хоть польза от вас будет! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Врачу эффективней иммигрировать в страну, где по статистике живут самые больные люди (либо самое высокое соотношение больных и здоровых) - хоть польза от вас будет! smile.png

Ну тогда, куда-нибудь в Африку ехать надо, только вот из России эмигрируют в поисках лучших условий, а тут получается в более худшие едешь.

ВОт в Австралии медсестры требуются, можно ли на эту позицию с дипломом врача идти?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Если хотите работать врачом в новой зеландии, то лучше всего поехать в НЗ по Skilled MigrantCategory.  Для

успешного участия в программе нужно набрать 140 баллов и получить подтверждение в квалификации New Zealand Qualification Authority (подтверждение не нужно, если ваша квалификация есть в этом списке List of Qualifications Exempt from Assessment). Если вашей квалификации нет в этом списке, то вам нужно подтвердить вашу квалификацию в New Zealand Qualification Authority. Процесс оценки состоит из двух этапов (Pre-Assessment и Assessment) и требует не малых финансовых затрат. Если вашу квалификацию подтвердили, то вы сдаете экзамен PLAB.

Link to comment
Share on other sites

Если хотите работать врачом в новой зеландии, то лучше всего поехать в НЗ по Skilled MigrantCategory.  Для

успешного участия в программе нужно набрать 140 баллов и получить подтверждение в квалификации New Zealand Qualification Authority (подтверждение не нужно, если ваша квалификация есть в этом списке List of Qualifications Exempt from Assessment). Если вашей квалификации нет в этом списке, то вам нужно подтвердить вашу квалификацию в New Zealand Qualification Authority. Процесс оценки состоит из двух этапов (Pre-Assessment и Assessment) и требует не малых финансовых затрат. Если вашу квалификацию подтвердили, то вы сдаете экзамен PLAB.

А где там квалификации? Только список университетов есть.

Link to comment
Share on other sites

А где там квалификации? Только список университетов есть.

 

 

Список квалификаций дается перед списком университетов. Посмотрите повнимательнее.

Link to comment
Share on other sites

Список квалификаций дается перед списком университетов. Посмотрите повнимательнее.

нет,я имел ввиду названия профессий,их вроде там нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пал Палыч,добрый вечер.

Прошу совета. Мне 31 год,врач терапевт ординатура,функциональный диагност и врач УЗИ,диплом ставропольской мед академии,опыт работы с 2006,в Санкт-Петербурге .еще есть диплом медсестры. Язык английский крайне начальный,получше французский,но это решаемо.подскажите в какой стране я смогу быть профессиональноо востребованна и как подтвердить диплом.

Может есть возможность работать медсестрой и подтверждать диплом врача?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Анжела, вам необходимо определиться с профессиональными приоритетами точнее:

 

Если вы хотите работать медсестрой, вам лучше иммигрировать в Австралию, и это по нескольким причинам: медсестры в списке SOL Schedule 1, значит можете ехать и жить в любом городе Австралии; климат выигрышный, уровень жизни и социалка на высоте. Правда с подтверждением диплома не так все просто - придется лететь туда специально на теоретический и клинический экзамены, что в целом обойдется в дополнительные 11000 долларов вместе с авиабилетами.

 

Если вы хотите работать врачом, вы также можете лететь в Австралию, но практически с такими же экзаменами для подтверждения квалификации и отдельным предварительным туда путешествием. Но вы также можете иммигрировать в Канаду, где достаточное для иммиграции подтверждение квалификации производится дистанционно, и сама программа дешевле.

 

В чем разница между Австралией и Канадой: в Австралию вы в результате и в качестве медсестры и в качестве врача прилетаете с полностью подтвержденной квалификацией, вам остается только получить лицензию, что со Skills Assessment на руках быстро и больше формально. Гражданство вы получите через 4 года. В Канаде, куда вы можете переехать с дистанционным подтверждением вашей квалификации Educational credential assessment, вам придется все-равно сдавать теоретический и клинический экзамены, что, конечно же, дешевле, так как вы уже будете там, но психологически это значительно сложнее: вы уже в стране, где официанты получают в 15 раз больше, чем в России, и вам нужны деньги для жизни в Канаде, в общем, чуть ли не половина наших медработников в Канаде, поддавшись соблазну "легких денег", работают за пределами системы здравоохранения, постепенно теряя квалификацию. Гражданство в Канаде можно получить через 3 года.

 

Надеюсь, я смог вам пояснить основные аспекты иммиграции медработника. Будут вопросы - не стесняйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Анжела, вам необходимо определиться с профессиональными приоритетами точнее:

 

Если вы хотите работать медсестрой, вам лучше иммигрировать в Австралию, и это по нескольким причинам: медсестры в списке SOL Schedule 1, значит можете ехать и жить в любом городе Австралии; климат выигрышный, уровень жизни и социалка на высоте. Правда с подтверждением диплома не так все просто - придется лететь туда специально на теоретический и клинический экзамены, что в целом обойдется в дополнительные 11000 долларов вместе с авиабилетами.

 

Если вы хотите работать врачом, вы также можете лететь в Австралию, но практически с такими же экзаменами для подтверждения квалификации и отдельным предварительным туда путешествием. Но вы также можете иммигрировать в Канаду, где достаточное для иммиграции подтверждение квалификации производится дистанционно, и сама программа дешевле.

 

В чем разница между Австралией и Канадой: в Австралию вы в результате и в качестве медсестры и в качестве врача прилетаете с полностью подтвержденной квалификацией, вам остается только получить лицензию, что со Skills Assessment на руках быстро и больше формально. Гражданство вы получите через 4 года. В Канаде, куда вы можете переехать с дистанционным подтверждением вашей квалификации Educational credential assessment, вам придется все-равно сдавать теоретический и клинический экзамены, что, конечно же, дешевле, так как вы уже будете там, но психологически это значительно сложнее: вы уже в стране, где официанты получают в 15 раз больше, чем в России, и вам нужны деньги для жизни в Канаде, в общем, чуть ли не половина наших медработников в Канаде, поддавшись соблазну "легких денег", работают за пределами системы здравоохранения, постепенно теряя квалификацию. Гражданство в Канаде можно получить через 3 года.

 

Надеюсь, я смог вам пояснить основные аспекты иммиграции медработника. Будут вопросы - не стесняйтесь!

А какие такие специалисты зарабатывают как Вы говорите "легкие деньги", за пределами системы здравоохранения?

Link to comment
Share on other sites

А какие такие специалисты зарабатывают как Вы говорите "легкие деньги", за пределами системы здравоохранения?

Труженики ресторанно-отельного фронта до менеджмента: официанты, кухонные рабочие, хостеры, хаускиперы, бармены. Работу их легкой не назовешь, но особенной квалификации она не требует.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, я врач-стоматолог, закончила интернатуру, стаж работы 2 года,сейчас живу в тайланде по семейным обстоятельствам. Учу английский, хотела пройти стажировкуи получить диплом европейского образца, что бы вы мне посоветовали? Знаю раньше была программа годового обучения в Новой Зеландии по конкретной специализации, сейчас не могу найти точную информацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Здравствуйте! Слышал, что Германии после подтверждения знания языка нашему врачу можно устроиться стажером ( помощником врача) для "подтягивания" знаний с последующей сдачей экзамена на врача. Возможно ли такое в Англии ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Не знаю, может это уже говорили, но врачам нужно ехать в Чехию, пройти дешёвую ординатуру и потом можно остаться работать в Чехии, и можно с этим же сертом в Германии, где врачей так же не хватает, в платят в два раза больше Чехии, а про Россию лучше вообще не вспоминать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...