Jump to content

Как продлить визу, если паспорт закончился


Индиана
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Приветствую вас! Для начала вы должны получить новый паспорт, что можно сделать и в Новой Зеландии в русском консульском отделе и в России, если вы еще или уже там. Учтите, что Новая Зеландия сейчас ввела электронные визы, как Австралия, и фактически, вам нужно transfer a label-less visa (или e-visa) в ваш новый паспорт, когда вы его получите.

После получения нового паспорта, вам нужно написать или позвонить в Immigration NZ, там обновят данные вашего паспорта, и вы получите на ваш имэйл вложенным файлом вашу визу, но уже в электронном формате.

Если вы этих нововведений побаиваетесь, вы можете попросить вклеить вам бумажную визу в паспорт, но это немного другая процедура, хотя тоже не сложная. 

Link to comment
Share on other sites

То есть, у меня будет новый паспорт без бумажной новозеландской визы, но она будет электронно подразумеваться? 

А как мне куда-нибудь ВЫЛЕТАТЬ. В другие страны? Там же не знают, что Новая Зеландия мне визу такую электронную дала?

:clapping:

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, именно так. Ваша электронная виза будет признаваться по вашему паспорту во всех консульствах и пограничных пунктах всех стран благодаря электронной системе New Zealand’s Visa Verification Service. Это наподобие австралийской системы VEVO. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...